成都市职工体检服务采购合同公告(成都市双流区人民政府东升街道办事处2024)
一、合同编号:N5101162024000235-2(2)
二、合同名称:成都市双流区人民政府东升街道办事处职工体检服务采购项目
三、项目编号:N5101162024000235
四、项目名称:成都市双流区人民政府东升街道办事处职工体检服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都市双流区人民政府东升街道办事处
地址:双流区三强西路212号
联系方式:18200210719
供应商(乙方):四川大学华西天府医院
地址:四川省成都市天府新区天府大道南二段3966号
联系方式:60660201
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
社区两委干部、“三支一扶”志愿者体检服务
1(项)
¥533,397.20
¥533,397.20
无
合同金额: 533,397.20元,大写(人民币):伍拾叁万叁仟叁佰玖拾柒元贰角
履约期限:2024年07月29日至2024年12月31日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年07月29日
八、合同公告日期
2024年07月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
成都市双流区人民政府东升街道办事处2024年社区两委干部、“三支一扶”志愿者体检采购项目合同.pdf
成都市双流区人民政府东升街道办事处
2024年07月29日
团队健康检查服务协议书甲方:成都市双流区人民政府东升街道办事处乙方:四川大学华西天府医院尊敬的体检单位,感谢您们选择了我院健康管理中心作为本次体检合作单位。为了保证双方的权益,经友好协商,双方就体检合作事宜达成以下协议:一、检查日期及人数甲方参加体检总人数为274人,分7次,分别于2024年11月8日、11月11日、11月12日、11月13日、11月14日、11月15日、11月18日来健康管理中心检查。甲方应于体检前1个月,将本次参加体检人员名单以电子文本形式提交给乙方,包括体检人员姓名、性别、身份证号码、婚否情况、民族、文化程度、职业类型等乙方需要的信息(详见附件3)。二、双方责任(一)甲方责任为确保乙方能为甲方提供高质量的健康检查服务,甲方联系人应对参加体检的人员进行有效的组织和管理,协助和配合乙方开展体检工作。其中包括以下几方面:1、甲方应保证每次参加体检人数为约定人数的90%-100%,为保证体检质量,如超过约定人数部分,前台原则上不予接待。同时体检人数原则上不应低于约定人数的90%,余下的10%在补检期进行补检。2、约定体检结束后的5-7天为补检时间。为了合理安排体检工作,以确保体检质量,请甲方联系人提前电话(补检安排电话:60660202)或传真(60660088)联系乙方,确定补检人员人数,并与乙方接洽检查时间及人数安排(在补检期,甲方原则上应均匀分配补检人数)。3、为保证空腹检查的准确性,甲方参检人员应在体检当天7:30-8:30以前有组织的分批到达乙方健康管理中心,9:00以后原则上不再予以接待。4、甲方在体检前应确定所有检查项目,体检当日原则上不再增减体检项目。5、甲方应保证所有体检人员均为实名制体检。若冒名替检,体检报告不予发放并可能追究甲方及冒名体检人员相关责任。6、体检人员照相登记体检后如有某项检查未做,补检时效为期20天,超过20天视为自动放弃。7、个别人员在体检前出现明显身体不适症状无法按约定时间进行体检的,请及时告知甲方联系人,由甲方联系人与乙方健康管理中心接洽,另行安排时间体检。8、接乙方电话通知后及时至乙方领取体检报告并发放至体检者本人。甲方参加体检人员的“健康体检报告”由乙方密封后交给甲方指定的联系人。未经体检者同意,甲方及其他第三人均不得擅自拆封体检报告。甲方指定的该联系人统一领取后负责分发到体检者手中,体检者个人至乙方要求领取健康体检报告的,甲方应协助对体检者进行解释说明。如因甲方未及时领取或在发放报告过程中泄漏体检者健康状况隐私以及发放报告不及时而导致体检者病情被延误及其一切法律和经济后果,由甲方负责。甲方确保其指定代为领取体检者健康体检报告的人员已经取得体检者授权,因甲方代为领取体检报告者未获得参检人员授权而造成参检者个人信息泄露的,由甲方承担责任。(二)乙方责任1、乙方应向甲方介绍体检项目供甲方进行选择。2、乙方在体检前向甲方提供健康检查注意事项。3、乙方须根据协议书规定的体检项目,对甲方人员进行体检,并确保体检质量。4、在体检进行期间,乙方将检查结果有明显异常情况及时通知体检者本人,甲方联系人有义务协助乙方通知体检者回电或到健康管理中心办公室咨询详情;如明显异常者(临床阳性发现7级及以上者)有需要,可协助其预约乙方门诊专科号1次。5、乙方在甲方参加体检人员的总检报告完成后为甲方提供团队检查的健康总结报告,供领导全面了解员工的健康状况。6、乙方提供甲方体检资料的计算机管理。7、甲方费用结算完成后,乙方在甲方补检结束后的10个工作日提供甲方参检人员的全部体检报告。(三)如有特殊事宜及要求,双方应协商解决。三、如遇体检项目价格调整,乙方将照章执行,以备单时项目价格为准,甲方同意配合执行。四、甲方体检总费用预计为:533397.2元(大写:伍拾叁万叁仟叁佰玖拾柒圆贰角整),体检结束后以实际产生费用(病史采集、科室检查及总检报告除外)结算。五、付款方式1、按照乙方财务规定:甲方原则上应在签定协议后1-3周内(转账的单位以下账“银行回联单”上的时间为准,“银行回联单”应即时邮件发送至办公室备案,邮箱地址:hxtf_jgzx@wchscu.cn)支付体检总费用50%作为预付款;体检结束后以实际产生费用(病史采集、科室检查及总检报告除外)结算。若甲方未按时支付体检预付款的,乙方有权取消甲方选择的“体检时间”,而不承担违约责任。2、费用结算:甲方须于领取体检资料前向乙方付清所有款项,乙方同时向甲方出具医疗门诊票据。甲方结账之后,所有需补检项目,不再进行(预结项目除外)补检。六、本协议有效期限为:202年2月2日至2024年12月31日。七、本协议一式三份,经甲、乙双方授权代表签字并盖章后即刻生效,甲方执二份,乙方执一份。附件:1、体检时间安排表2、体检项目明细3、参检人员名单格式4、健康检查注意事项5、健康体检流程图中万:成都市双流区人民政府东升街道办事处方华():90视的乙方:四川大学华西天府医院1甲方签学(盖)日期22527月29日期:2年1月29日日