招标采购采购合同公告(丽江市教育体育局2024)



一、合同编号:4530700HT2024007080101

二、合同名称:丽江山地自行车赛合同
三、项目编号:LJZC2024-C3-00213-LJMC-0002
四、项目名称:丽江山地自行车赛

五、合同主体

采购人(甲方):丽江市教育体育局
地 址:云南省丽江市古城区香格里大道1066号
联系方式:515135917
供应商(乙方):云南赛客瑞斯体育发展有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区东风东路99号拓东体育场12号门3楼301-303号
联系方式:13187866051

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2024丽江山地自行车 数量:1.00 单价(元):1495000.00 规格型号(或服务要求):竞赛组织

2.合同金额(元):1495000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年07月12日
八、合同公告日期:2024年07月29日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2024丽江山地自行车赛合同.pdf

#idc error#m计甲方(采购人公章)名称。示教南但地址:Qc邮编:法定代表人(负责人)或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:签订日期:乙方(服务人公章)名称:云南赛客瑞斯体育发展有限公司地址:昆明市盘龙区杂凡东路99号拓体音场12号门了楼邮编:店楠法定代表人(负责人)或委托代理人:经办人:衣的艺1电话:13821003911签订日期:2024,7.12根据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规规定,依据丽江洺辰项目管理有限公司编号为LJMCCS-2024-0612的丽江市教育体育局的2024年丽江山地自行车赛赛事组织服务项目的招标结果,经甲乙双方商定就共同举办“2024年丽江山地自行车赛”项目的相关事宜达成一致,签订一下内容:一、协议项目赛事名称:2024年丽江山地自行车赛赛事组织服务项目服务期限:自合同签订之日起至本赛事服务事项内容完成止。赛事地点:丽江市二、协议金额1.甲方应向乙方支付费用合计人民币:1495000.00(大写)1壹佰肆拾玖万伍仟元整2.以上价格为本项目的包干总价,不因乙方费用的调整进行增加或减少。?三、甲方的权利和义务1l1.甲方宏观指导赛事,对乙方所提交的赛事策划方案和工作开展计划等相关文件进行审核并确认。12.甲方负责协调必要的政府资源为赛事提供支持。四、乙方的权利和义务1.乙方按照甲方需求制定本次体育赛事的策划、组织实施方案及费用预算方案,并经甲方进行审核确认。如无特殊情况乙方需按照甲方确认的项目赛事策划书中有关规划进行,如在执行过程中出现其他情况,双方积极协商解决。2.乙方按照承接项目内容进行赛事的筹备、策划、组织以及实施等各项工作,以保证赛事及时顺利的开展。3.乙方应严格对参赛队员进行身体健康确认,无不利于该项体育项目赛事的疾病,如有意外伤病,由乙方进行协调处理;甲方协助乙方协调当地医疗资源,确保绿色救护通道通畅。4.乙方应为全部工作人员购买人身意外保险,为赛事购买公共责任险。5.服务事项包括:竞赛组织、赛事宣传、赛事执行、后勤保障、场地制作等组织实施。6.完成赛事要求的相关采购需求内容。五、付款方式1.合同签订后待乙方按照约定服务费的10%履约金存入甲方指定账户后支付赛事服务费用1495000.00元(大写:壹佰肆拾玖万伍仟元整),上述费用包含本协议项目执行事项下全部费用及相应税费,如因第三方原因造成资金延迟支付,双方互不追究责任。2.乙方在双方合同确定后20个工作日内支付合同约定价的10%(149500.00元大写:壹拾肆万玖仟伍佰元整)作为合同履约金存入甲方指定账户,待赛事全部执行完成并验收合格后无息退还给乙方。3.本合同履行完毕、解除或不可抗力等终止之日起30个工作日内,乙方向赛事主办方提供总结报告、视频U盘。同时乙方应将甲方的所有信息和资料移交甲方,并且不得继续使用或擅自许可任何第三方使用。4.验收合格率未达到90%扣除全部履约金。5.若根据本合同相关约定乙方应当支付违约金和/或承担赔偿责任的,则甲方有权从上述任何一笔付款中直接扣除相应金额。6.乙方在甲方每次付款前向甲方出具的前述发票应为正规税务发票。7.甲方银行账户信息如下:银行账号:2512022229200121894开户行:工行丽江雪山支行开户名:丽江市教育体育局8乙方银行账户信息如下:银行账号:120871905010000001093开户行:富滇银行股份有限公司昆明岔街支行2开户名:云南赛客瑞斯体育发展有限公司六、保密条款未经对方许可,任何一方不得向第三方泄露本协议条款的任何内容以及本协议的签订和履行情况,以及通过签订和履行本协议而获知的对方及对方关联公司的任何信息。本保密条款在本协议有效期内及终止后仍具有效力。七、违约责任1.若乙方未按本协议及具体事宜合作协议的约定组织实施赛事或者组织实施的赛事对甲方造成重大不良影响的,甲方有权单方终止本协议,乙方向甲方支付本合同总价款的5%作为违约金,因此造成甲方损失的,甲方有权向乙方追偿。2.除上述情形外,如要终止本合约,提出终止合约的一方须以书面形式于当年赛事活动开始前通知另一方,并向另一方支付本合同当年金额的5%作为违约金,否则合同双方必须按照本合同的规定履行彼此的全部职责。八、争议解决1.本合同的签订、解释及其在履行过程中出现的、或与本合同有关的纠纷之解决,受中华人民共和国现行有效的法律约束。2.因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,由合同各方协商解决,也可由有关部门调解。协商或调解不成的,按下列第(2)种方式解决:(1)提交位于丽江市的/仲裁委员会仲裁。仲裁裁决是终局的,对各方均有约束力;(2)依法向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。九、不可抗力1.在本协议下,如遇战争,战争威胁,军事政变,恐怖袭击,内战,火灾,洪水,地震,极端天气,疾病,瘟疫等不可预测,不可抗拒的情况发生导致本协议约定的条款推迟履行或不能履行的,双方均不应对此承担违约责任,双方可协商解除本协议或者另行协商签订补充协议。2.甲乙双方如需引用“不可抗力”条款,必须立刻通知另一方有关“不可抗力”的开始或终止时间,否则必须继续执行协议下所应尽的义务。3.甲乙双方均有义务尽最大的努力来防止或减轻“不可抗力”给本协议及相关活动带来的损失。十、附则1、本协议一式肆份,协议各方各执贰份。各份协议文本具有同等法律效力。2、本协议经各方签署后生效。