塑胶跑道维修采购合同公告(萝北县军川学校2024)
萝北县军川学校学校塑胶跑道维修项目政府采购合同公告
一、合同编号:[230421]LBZC[CS]20240005
二、合同名称:学校塑胶跑道维修项目
三、项目编号:[230421]LBZC[CS]20240005
四、项目名称:学校塑胶跑道维修项目
五、合同主体
采购人(甲方):萝北县军川学校
地址:萝北县军川农场花园街
联系方式:16256822666
供应商(乙方):黑龙江省中绪建设工程有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区西站大街与发展大道交角以南地段第8栋1单元20层2004号(住宅)
联系方式:18636048074
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
萝北县军川学校塑胶跑道维修项目
1(套)
¥3,701,172.85
¥3,701,172.85
无
合同金额: 3,701,172.85元,大写(人民币):叁佰柒拾万零壹仟壹佰柒拾贰元捌角伍分
履约期限:2024年07月14日至2024年08月30日
履约地点:萝北县军川学校
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年07月13日
八、合同公告日期
2024年07月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
萝北县军川学校
2024年07月29日
政府采购合同采购单位(甲方)萝北县军川学校供应商方黑龙江省中绪建设工程有限公司招VN签订时间2024.07.13签订地点:萝北县军川农场花园街根据中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照招标文件和中标供应商投标文件,甲乙双方签订本合同。第一条工程概况;1、工程名称:学校塑胶跑道维修项目2、工程地点:萝北县军川学校3、承包范围:投标清单范围施工总承包4、承包方式:5、工期:本工程2024年07月14日起至2024年08月30日竣工。6、如遇不可抗拒自然因素,工期顺延。7、工程质量:采购人自行组织上级部门来现场验收,符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准8、合同总价款(人民币):大写叁佰柒拾万零壹仟壹佰柒拾贰元捌角伍分小写3701172.85元第二条甲方权利和义务1、开工前7天,向乙方提供经确认的施工图纸或作法说明1份,并向乙方进行图纸会审和现场交底。提供存放所用材料的场地。2、指派崔华忠为甲方驻工地代表,负责对本工程质量、材料、工程进度等合同履行监督检查、认证工作,办理验收、变更、登记手续和其他事宜。如乙方施工中存在质量问题,经甲方代表指出后不改正的,甲方有权责令停工,严重的停止执行合同。进行工程监理,监理公3、委托黑黑龙江省永成建设工程管理有限公司司任命刘伟强为监理工程师。第三条乙方权利和义务1、参加甲方组织的施工图纸或作法说明的现场交底,办理施工所涉及的应由乙方办理的工程质量检测等报批手续和支付费用。-1一2、本工程项目班子成员包括:项目经理、技术负责人、施工员、安全员、质量员。其中项目经理姓名:王玲玲、级别:二级建造师、职务(职称):助理工程师,技术负责人姓名:梁允韫、职称:工程师。按要求组织施工,保质保量、按期完成施工任务。3、严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全和环境保护规定。严格按照图纸或作法说明进行施工。参加竣工验收,编制工程结算。第四条工期保证1、乙方严格按照本合同要求,保证该工程按时竣工。2、因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。3、因甲方责任,未按约定时间完成工作,影响工期,工期可顺延。4、因设计变更或非乙方原因造成的停电、停水及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。第五条工程质量和验收1、乙方应及时通知甲方对施工过程中的隐蔽工程进行检查和验收,并做好验收记录。如不及时参加验收,乙方可自行验收,甲方应予承认。2、工程竣工前,乙方向甲方提交工程验收申请,约请甲方和有关部门对本工程进行验收。甲方应自接到验收通知3日内,可采取全面验收和抽检验收方法组织验收,并办理验收、移交手续。如甲方不能在规定时间内组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。如甲方在验收过程中发现存在质量问题,应在验收后五日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后3日内及时予以解决。造成工程顺延由乙方承担责任。年月且前。3、乙方提供竣工资料和验收报告的时间为:第六条付款方式和结算1、资金性质:2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:。分期付款金额和时间为:1期:支付比例70%,签订合同后待工程进度过半验收合格后,支付合同总价款的70%。2期:支付比例27%,余款按工程进度拨付,验收合格后付至合同总额的27%。3期:支付比例3%,质保两年后按合同要求无任何质量问题后,支付合同金额的3%。3、工程竣工结算:工程竣工验收后乙方向甲方提交工程结算书和其他有关工程资料,并将有关资料送交甲方。本项目以审核结果作为工程竣工最终结算依据。—2一第七条质量保证金甲方应在工程验收合格无异议后5个工作日内,乙方应向财政局财政专户按本合同合计金额3%比例存入质量保证金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第八条工程保修1、本工程质量保修期为2年。2、质量保修期间,由于施工质量等发生的问题,需要维修时,乙方无偿负责保修。乙方收到甲方保修通知3日内,进行保修。第九条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签定,甲LoLoE乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十条、合同争议解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可采取以下(B)种方法解决,A向仲裁委员会申请仲裁。B向当地人民法院诉讼。2、诉讼期间,本合同继续履行。第十一条本合同一式四份(可根据需要另外增加)本合同甲乙戏方签字盖章后生效甲方(章)20Z年S日甲方(章)20Z年S日乙方(章)年月日单位地址:萝北县军川农场花园街单位地址:萝北县军川农场花园街单位地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区西站大街与发展大道交角以南地段第8栋1单元20层2004号(住宅)表法定代表人:表法定代表人:法定代表人:王钟乐委托代理人:委托代理人:王钟乐电话:16256822666电话:18636048074电子邮箱:电子邮箱:电子邮箱:zxjianshe888@126.com开户银行:黑龙江萝北农村商业银行股份有限公司军川支行开户银行:黑龙江萝北农村商业银行股份有限公司军川支行开户银行:中国建设银行股份有限公司哈尔滨开发区支行—3一账号:820070122000006616账号:23050186675100001575邮政编码:154244邮政编码:150000—4-—