天津市办公套件采购合同公告(天津市南开区民政局2024)
天津市南开区民政局机关办公套件采购项目(项目编号:南开区〔2024〕354059号)合同公告
发布日期:2024年07月29日发布来源:天津市南开区民政局机关
一、合同编号 :津采同〔2024〕335065号
二、合同名称 :办公套件采购项目
三、项目编号 :南开区〔2024〕354059号
四、项目名称 :办公套件采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):天津市南开区民政局机关
地址 :天津市南开区红旗南路 263 号 E 座
联 系 方 式 :87875586
供应商(乙方):天津市南开区三江计算机技术咨询服务中心
地址 :天津市南开区
联 系 方 式 :13512913666
六、合同主要信息
主要标的名称:办公套件采购项目
规格型号:永中OFD+OFFICE2019
主要标的数量:10
主要标的单价:0.168(万元)
合同金额: 1.68(万元)
履约期限、地点等简要信息:按时完成
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2024年07月08日
八、合同公告日期:2024年07月29日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
天津市南开区民政局永中10套.pdf
天津市南开区民政局机关
2024年07月29日
合同一般条款[合同编号:NKGP-2024-ZX-0021][防伪编码:FW058455]需方:天津市南开区民政局供方:天津市南开区三江计算机技术咨询服务中心供需双方根据2024年07月08日,天津市南开区民政局天津市南开区民政局采购办公套件项目(项目编号TJNK-2024-ZX-0023)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥16800.00元大写:人民币壹万陆仟捌佰元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订6日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市南开区民政局)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。-1-五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5‰的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民法院管辖。-2-十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市南开区红旗南路263号E座法定代表人:张伟杰委托代理人:周威联系电话:87875586供方(公章):单位地址:天津市南开区学府街道鞍山西道259号时代公寓A-0302-1法定代表人:郝希宝委托代理人:郝希宝联系电话:13512913666开户银行:中国农业银行股份有限公司天津馨名园支行开户银行行号:103110020061开户银行帐号:02200601040024294时间:签约地点:天津市南开区民政局-3-附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单价总价1办公套件永中永中OFD版式软件V3.0(三年)永中软件股份有限公司技术指标:永中OFD版式办公软件是一款自主安全可控的跨平台的版式文档专业阅读和部分编辑处理的软件,适用于政府、企事业等单位的版式电子公文文件的阅读和部分编辑处理,也可用于数字出版业务、电子病历、电子证照、电子发票、电子票据等领域的电子文件处理。它可以在国产化操作系统及其它系统上跨平台运行。它致力于OFD(中国国家版式文件标准)的应用,完全符合电子公文应用等领域的相关标准规范。该产品的核心功能是处理10套7807,8002办公套件永中永中Office2019专业版办公软件V8.0永中软件股份有限公司技术指标:适用于1inux系统10套9009,000附件2售后服务承诺-4-