安全路由器 普联辅料 联想人工服务 普联六类网线 企业级千兆交换机采购合同公告(昆山市张浦镇社会事业办公室2024)



一、合同编号:3205839910042024001001

二、合同名称:关于安全路由器的网上商城合同
三、项目编号:2061101000013455160
四、项目名称:昆山市张浦镇社会事业办公室网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):昆山市张浦镇社会事业办公室
地 址:/
联系方式:17372434696
供应商(乙方):江苏品岸节能科技有限公司
地 址:江苏省苏州市吴江区苏州市吴江区东太湖生态旅游度假区(太湖新城)夏蓉街199号45幢101室
联系方式:15895538535

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:普联 TP-LINK 多WAN口企业VPN千兆路由器 数量:1.00 单价(元):580.00 规格型号(或服务要求):TP-LINK 多WAN口企业VPN千兆路由器

主要标的名称:普联 辅料 数量:1.00 单价(元):100.00 规格型号(或服务要求):辅料

主要标的名称:联想 人工服务 数量:1.00 单价(元):3000.00 规格型号(或服务要求):人工服务

主要标的名称:普联 六类网线 数量:3.00 单价(元):200.00 规格型号(或服务要求):六类网线

主要标的名称:普联 24口理线器 数量:5.00 单价(元):50.00 规格型号(或服务要求):24口理线器

主要标的名称:普联 TL-U8 TP-LINK 16口企业级千兆交换机 数量:2.00 单价(元):420.00 规格型号(或服务要求):TL-U8

主要标的名称:普联 TL-SG5210 TP-LINK 24口企业级交换机 数量:3.00 单价(元):500.00 规格型号(或服务要求):TL-SG5210

2.合同金额(元):6870.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2024年07月10日
八、合同公告日期:2024年07月29日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

20240710-101000018.pdf
关于安全路由器的网上商城合同(3205839910042024001001).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:20240710-101000018甲方:昆山市张浦镇社会事业办公室,乙方:江苏品岸节能科技有限公司合同金额(元):6870.00,人民币大写:陆仟捌佰柒拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的商品名称品牌型号数量单价(元)合计(元)普联TP-LINK多WAN口企业VPN千兆路由器普联/TP-Link1580.00580.00普联辅料普联/TP-Link1100.00100.00联想人工服务联想/lenovo13000.003000.00普联六类网线普联/TP-Link3200.00600.00普联24口理线器普联/TP-Link550.00250.00普联TL-U8TP-LINK16口企业级千兆交换机普联/TP-Link2420.00840.00普联TL-SG5210TP-LINK24口企业级交换机普联/TP-Link3500.001500.00合同金额¥6,870.00¥6,870.00¥6,870.00¥6,870.00¥6,870.00注:合同总金额为乙方所提供货物并完成安装调试和其他质保期相关服务的全部含税价格。二、交货时间、地点1.送货时间:3个工作日(下单时间2024-07-1011:10:03)2.交货地点:江苏省苏州市昆山市江苏省苏州市昆山市张浦镇新吴街1100号社会事业局三、质保期及售后服务要求:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准;2、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求;3、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等);2、一次开箱合格率大于98%(百分之九十八)。五、货款支付:账期支付乙方开户行:兴业银行股份有限公司苏州盛泽支行;帐号:206710100100051241。六、违约责任:1、如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失;2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、解决纠纷方式:1、双方协商;2、提请仲裁;3、提请人民法院诉讼。八、其他:1、本合同一式2份,均为正本,具有同等法律效力,甲方1份,乙方1份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方:(公章),乙方:(公章)代表人:,代表人:合同签订日期:年月日,合同签订日期:年月日江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205839910042024001001,3205839910042024001001采购单位(甲方):昆山市张浦镇社会事业办公室供货商(乙方):江苏品岸节能科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1普联TP-LINK多WAN口企业VPN千兆路由器普联/TP-LinkTP-LINK多WAN口企业VPN千兆路由器品牌:普联/TP-Link,型号:TP-LINK多WAN口企业VPN千兆路由器1件580.002普联辅料普联/TP-Link辅料品牌:普联/TP-Link,型号:辅料,颜色分类:黄1次100.003联想人工服务联想/lenovo人工服务品牌:联想/lenovo,型号:人工服务,颜色分类:白1次3000.004普联六类网线普联/TP-Link六类网线品牌:普联/TP-Link,型号:六类网线,颜色分类:蓝3件200.005普联24口理线器普联/TP-Link24口理线器品牌:普联/TP-Link,型号:24口理线器,颜色分类:黑5个50.006普联TL-U8TP-LINK16口企业级千兆交换机普联/TP-LinkTL-U8品牌:普联/TP-Link,型号:TL-U8,颜色分类:黑,端口数量:16口2套420.007普联TL-SG5210TP-LINK24口企业级交换机普联/TP-LinkTL-SG5210品牌:普联/TP-Link,型号:TL-SG5210,颜色分类:黑,端口数量:8口3套500.00合同总价(元)合同总价(元)6870.006870.006870.006870.006870.006870.00合同总价(大写)合同总价(大写)陆仟捌佰柒拾元整陆仟捌佰柒拾元整陆仟捌佰柒拾元整陆仟捌佰柒拾元整陆仟捌佰柒拾元整陆仟捌佰柒拾元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:1/4本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。2/4七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:兴业银行股份有限公司苏州盛泽支行账号:,账号:206710100100051241签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4