东莞市道路桥梁防撞护栏及防眩网等安防设施完善工程监理工程服务 道路桥梁防撞护栏及防眩网等安防设施完善工程施工阶段工程监理采购合同公告(东莞市公路事务中心2024)



东莞市公路事务中心道路桥梁防撞护栏及防眩网等安防设施完善工程监理工程服务

采购项目名称:

东莞市公路事务中心道路桥梁防撞护栏及防眩网等安防设施完善工程监理工程服务

采购项目编码:

4419004572288732404301203

项目业主:

东莞市公路事务中心

服务机构:

大鹏工程管理有限公司

合同名称:

东莞市公路事务中心道路桥梁防撞护栏及防眩网等安防设施完善工程监理工程服务

合同编号:

4419004572288732404301203

合同总金额:

¥519,185.00元

合同签订时间:

2024年06月14日

履约人员:

合同服务期限:

2024年06月14日至2025年08月30日

服务内容:

对道路桥梁防撞护栏及防眩网等安防设施完善工程施工阶段工程监理

合同附件

监理合同协议书扫描件(1).pdf

东莞市公路事务中心

2024-07-29

道路桥梁防撞护栏及防眩网等安防设施完善工程监理合同(合同编号:)委托人(全称):东莞市公路事务中心监理人(全称):大鹏工程管理有限公司2024年6月14日签订日期:2第一部分合同协议书委托人(甲方):东莞市公路事务中心监理人(乙方):大鹏工程管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:道路桥梁防撞护栏及防眩网等安防设施完善工程2.工程地点:东莞市3.工程概况:项目建设内容及规模为:对东莞市域范围内部分国省县道公路桥梁及桥头引道段中间防撞栏处新建防眩网、桥梁段两侧新建防撞护栏等安防设施,共涉及公路桥梁38座(国道17座、省道15座、县道6座)。道路等级为一级公路,设计时速为60-80公里/小时,设计安全等级为一级,桥梁护栏防撞等级为SB级。4总投资:项目概算总投资2841.37万元,其中:建安工程费用2519.26万元,其他费用186.81万元,预备费用135.30万元。二、词语限定合同协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.合同协议书;2.中选中介服务机构通知书;3专用条件;4通用条件;5、附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的资料1本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。上述文件互相补充和解释,当合同文件的条款内容含糊不清或不相一致,并且不能依据合同约定的解释顺序阐述清楚时,以对监理人约束较严条款优先解释。四、总监理工程师总监理工程师姓名:刘鹏,身份证号码:******************,注册号:44013979。五、签约酬金本合同监理费为51.9185万元,最终费用以经批准的初步设计概算中的建安费为计费额,按国家发展改革委、建设部《关于印发(建设工程监理与相关服务收费管理规定的通知》(发改价格【2007】670号)的78%计取,且不超过合同暂定价及概算中的相应费用。合同期监理服务费计算公式:合同期监理服务费=合同期监理服务收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×高程调整系数×(1-中标优惠率(即下浮率)22%)。其中:专业调整系数:1.0;工程复杂程度调整系数:II级为1.0;高程调整系数:1.0。按初步设计概算建安费:2519.26万元计监理费基价:30.1+(78.1-30.1)/(3000-1000)×(2519.26-1000)=66.5622万元。下浮22%:66.5622×0.78=51.9185万元六、期限1.监理期限:自合同签订,至2025年8月30日止。如实际工期有变化,以实际工期为准。因工程施工、设备延迟供货等原因延长工期的,监理服务期相应延长,监理服务期延长的,监理酬金不做调整。2.相关服务期限:上(1)勘察阶段服务期限自上(2)设计阶段服务期限自(3)保修阶段服务期限自自竣工验收合格后并移交后至保修期满止。(4)其他相关服务期限自合同签订并生效后至保修期满止。七、监理服务的目标1.质量控制目标:通过审核施工质量文件、报告报表及采取现场旁站、巡视、平行检测等形式进行施工过程质量监理;并应用施工指令和结算支付控制等手段,监控施2工承包单位的质量活动行为、协调施工关系履行监督责任,以保证工程质量达到施工合同和设计文件所规定的质量标准。2.进度控制目标:暂定2024年6月30日前开工,总工期8个月。开工日期以甲方发出的书面通知为准。3.安全控制目标:杜绝一般事故等级以上(含一般事故)的事故且工伤责任事故死亡人数为零。符合《建设工程安全生产管理条例》(国务院令第393号)、《生产安全事故报告和调查处理条例》(国务院令第493号)等的相关要求4投资控制目标:确保投资控制在批复概算范围内。八、双方承诺1.监理方向委托方承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托方向监理方承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,几时提供资料,并按本合同约定支付酬金。九、合同订立1.订立时间:年_月日。2.订立地点:东莞市。3.本合同一式陆份,具有同等法律效力,委托人执肆份,监理人执贰份。委托人:东莞市公路事务中心(盖章)监理人:大鹏工程管理有限公司(盖章)地址:地址:嘉善县干窑镇叶新路88号305室邮政编码:邮政编码:法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:的代理人:开户银行:浙江嘉善农村商业银行股份有限公司账户名称:大鹏工程管理有限公司账号:201000086600313电话:电话:0573-84188799传真:传真:0573-84188799电子邮箱:电子邮箱:871420853@qq.com3