档案盒采购合同公告(吴江经济技术开发区建设局2024)
一、合同编号:3205099910672024001601
二、合同名称:关于吴江经济技术开发区建设局的网上商城合同
三、项目编号:2041101000013822135
四、项目名称:吴江经济技术开发区建设局网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):吴江经济技术开发区建设局
地 址:/
联系方式:13962590668
供应商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司
地 址:江苏省苏州市苏州工业园区苏州工业园区唯亭唯华路2号和泰都市生活广场2幢521室
联系方式:15501681666
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:金士顿u盘64G w3268600 数量:9.00 单价(元):79.00 规格型号(或服务要求):金士顿u盘64G
主要标的名称:得力9847三联文件框 w3268098 数量:2.00 单价(元):19.50 规格型号(或服务要求):得力9847三联文件框
主要标的名称:得力文件框9838 w3268097 数量:2.00 单价(元):30.00 规格型号(或服务要求):得力文件框9838
主要标的名称:得力0305订书机 w3268096 数量:5.00 单价(元):10.50 规格型号(或服务要求):得力0305订书机
主要标的名称:得力档案盒 5603 w3268095 数量:12.00 单价(元):17.50 规格型号(或服务要求):得力档案盒 5603
主要标的名称:得力8556es长尾夹 w3268091 数量:10.00 单价(元):14.50 规格型号(或服务要求):得力8556es长尾夹
主要标的名称:三菱荧光笔 w3268090 数量:2.00 单价(元):28.00 规格型号(或服务要求):三菱荧光笔
主要标的名称:得力837ES计算器 w3268089 数量:5.00 单价(元):15.50 规格型号(或服务要求):得力837ES计算器
主要标的名称:公牛插座1.8米 w3268088 数量:5.00 单价(元):36.00 规格型号(或服务要求):公牛插座1.8米
主要标的名称:得力0489电动订书机 w3268087 数量:1.00 单价(元):195.00 规格型号(或服务要求):得力0489电动订书机
主要标的名称:清风抽纸 w3268086 数量:1.00 单价(元):183.00 规格型号(或服务要求):清风抽纸
主要标的名称:国标 靠垫 w3268085 数量:1.00 单价(元):52.00 规格型号(或服务要求):靠垫
主要标的名称:得力 得力美工刀 w3268083 数量:8.00 单价(元):2.30 规格型号(或服务要求):得力美工刀
主要标的名称:得力点点胶 w3268082 数量:8.00 单价(元):4.50 规格型号(或服务要求):得力点点胶
主要标的名称:得力30203封箱胶带 w3268081 数量:8.00 单价(元):6.65 规格型号(或服务要求):得力30203封箱胶带
主要标的名称:三菱中性笔UB-155黑 w3268080 数量:30.00 单价(元):9.50 规格型号(或服务要求):三菱中性笔UB-155黑
主要标的名称:罗技K120键盘 w3267418 数量:1.00 单价(元):69.00 规格型号(或服务要求):K120
主要标的名称:得力S01中性笔签字笔 w3266930 数量:120.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):得力S01中性笔签字笔
主要标的名称:罗技 办公鼠标/ 商务办公鼠标 右手鼠标 M280 w3266588 数量:2.00 单价(元):95.00 规格型号(或服务要求):罗技 办公鼠标/ 商务办公鼠标 右手鼠标 M280
主要标的名称:中华牌铅笔101绘图铅笔考试专用2B铅笔原木素 绿杆2B一支 w3265068 数量:12.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):2B
主要标的名称:得力S01黑色/红色水笔(支)w5000112 数量:60.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):S01
主要标的名称:得力 拉链袋 w3262634 数量:5.00 单价(元):3.80 规格型号(或服务要求):5654
主要标的名称:晨光 双面胶 w2231246 数量:10.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):AJD97395 w2231246
2.合同金额(元):3023.60
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2024年07月26日
八、合同公告日期:2024年07月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于吴江经济技术开发区建设局的网上商城合同(3205099910672024001601).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205099910672024001601,3205099910672024001601采购单位(甲方):吴江经济技术开发区建设局供货商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1金士顿u盘64Gw3268600金士顿/Kingston金士顿u盘64G品牌:金士顿/Kingston,型号:金士顿u盘64G,颜色分类:灰9个79.002得力9847三联文件框w3268098得力得力9847三联文件框品牌:得力,型号:得力9847三联文件框,颜色分类:蓝2个19.503得力文件框9838w3268097得力得力文件框9838品牌:得力,型号:得力文件框9838,颜色分类:黑2个30.004得力0305订书机w3268096得力得力0305订书机品牌:得力,型号:得力0305订书机,颜色分类:黑5个10.505得力档案盒5603w3268095得力得力档案盒5603品牌:得力,型号:得力档案盒5603,颜色分类:蓝12个17.506得力8556es长尾夹w3268091得力得力8556es长尾夹品牌:得力,型号:得力8556es长尾夹,包装规格:1盒,颜色分类:七彩10盒14.507三菱荧光笔w3268090三菱/uni三菱荧光笔品牌:三菱/uni,型号:三菱荧光笔,包装规格:1盒,颜色分类:七彩2盒28.008得力837ES计算器w3268089得力得力837ES计算器品牌:得力,型号:得力837ES计算器,颜色分类:黑5个15.509公牛插座1.8米w3268088公牛/BULL公牛插座1.8米品牌:公牛/BULL,型号:公牛插座1.8米,颜色分类:白5个36.0010得力0489电动订书机w3268087得力/deli得力0489电动订书机品牌:得力/deli,型号:得力0489电动订书机,颜色分类:1个1个195.0011清风抽纸w3268086清风/qingfeng清风抽纸品牌:清风/qingfeng,型号:清风抽纸,颜色分类:白1箱183.0012国标靠垫w3268085国标靠垫品牌:国标,型号:靠垫,颜色分类:1个1个52.0013得力得力美工刀w3268083得力得力美工刀品牌:得力,型号:得力美工刀,颜色分类:1把8个2.3014得力点点胶w3268082得力得力点点胶品牌:得力,型号:得力点点胶,颜色分类:1个8个4.5015得力30203封箱胶带w3268081得力得力30203封箱胶带品牌:得力,型号:得力30203封箱胶带,颜色分类:白8卷6.6516三菱中性笔UB-155黑w3268080三菱/uni三菱中性笔UB-155黑品牌:三菱/uni,型号:三菱中性笔UB-155黑,包装规格:1支,颜色分类:黑30个9.5017罗技K120键盘w3267418罗技/LogitechK120品牌:罗技/Logitech,型号:K120,颜色分类:黑1个69.0018得力S01中性笔签字笔w3266930得力/deli得力S01中性笔签字笔品牌:得力/deli,型号:得力S01中性笔签字笔,包装规格:1支,颜色分类:红120个2.0019罗技办公鼠标/商务办公鼠标右手鼠标M280w3266588罗技/Logitech罗技办公鼠标/商务办公鼠标右手鼠标M280品牌:罗技/Logitech,型号:罗技办公鼠标/商务办公鼠标右手鼠标M280,颜色分类:灰2个95.0020中华牌铅笔101绘图铅笔考试专用2B铅笔原木素绿杆2B一支w3265068中华/Zhonghua2B品牌:中华/Zhonghua,型号:2B,颜色分类:绿12支1.0021得力S01黑色/红色水笔(支)w5000112得力S01品牌:得力,型号:S01,包装规格:黑色60件2.0022得力拉链袋w3262634得力/deli5654品牌:得力/deli,型号:5654,包装规格:1个5个3.8023晨光双面胶w2231246晨光/M&GAJD97395w2231246品牌:晨光/M&G,型号:AJD97395w2231246,包装规格:1卷10卷2.00合同总价(元)合同总价(元)3023.603023.603023.603023.603023.603023.60合同总价(大写)合同总价(大写)叁仟零贰拾叁元陆角叁仟零贰拾叁元陆角叁仟零贰拾叁元陆角叁仟零贰拾叁元陆角叁仟零贰拾叁元陆角叁仟零贰拾叁元陆角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。2/43、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国建设银行股份有限公司苏州姑苏支行账号:,账号:32201989058052502826签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4