山东数字技术实验室 3D数字化重建设备采购合同公告(山东石油化工学院2024)



山东石油化工学院山东石油化工学院教育与现代媒体学院数字技术实验室采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202402004541A_001
二、合同名称:山东石油化工学院教育与现代媒体学院数字技术实验室采购项目
三、采购项目名称:山东石油化工学院教育与现代媒体学院数字技术实验室采购项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202402004541
五、合同主体:
采购人:山东石油化工学院
地    址:
联系方式:0546-7396500
供应商(乙方):东营市石大智源科技有限责任公司
地    址:东营区北二路371号
联系方式:13181959119
六、合同主要信息:

                 主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

                 其他石油和化学工业设备
/
1.0
127.88
127.88

        履约期限、地点等简要信息:
        采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-07-23
八、合同公告日期:2024-07-29
九、其他补充事宜:

附件:
山东石油化工学院教育与现代媒体学院数字技术实验室采购项目合同.pdf

山东省政府采购合同(设备类)项目名称:山东石油化工学院教育与现代媒体学院数字技术实验室采购项目合同编号:SDGP370000000202402004541A_001计划编号:37000000014007120240098采购人:山东石油化工学院供应商:东营市石大智源科技有限责任公司采购代理机构:山东浩锐工程咨询有限公司签订时间:二〇二四年七月二十三日采购人(全称):山东石油化工学院供应商(全称):东营市石大智源科技有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东石油化工学院教育与现代媒体学院数字技术实验室采购项目(SDGP370000000202402004541)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东石油化工学院教育与现代媒体学院数字技术实验室采购项目。2.供货地点:山东石油化工学院。3.供货内容和范围:详见附件1:《供货清单及报价表》。二、供货期:合同签订之日起30天内。供应商应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作,到货7个工作日内完成设备的安装及调试。三、质量标准:符合国家标准、行业规范和合同等相关文件标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:1278800元2.人民币(大写含税)壹佰贰拾柒万捌仟捌佰元整(¥1278800.00元);3.合同价格形式:总价合同。五、项目经理供应商项目经理:杜宁波联系电话:13054642345。六、资金来源预算内资金128.999万元;财政专户资金:/元;自筹资金:/元。七、付款方式供应商按照合同要求供货,设备安装调试完成,验收合格无质量问题及其他争议,采购人收到供应商发票后付至合同金额的95%,一年后无息付清余款。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;(2)竞争性磋商文件和响应文件;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的,且经双方书面确认与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的书面补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间及地点本合同于2024年7月23日签订,在山东石油化工学院签订。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十四、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,采购人执叁份,供应商执贰份。供应商:东营市石大智源科技有限责采购人:(公章)山东石油化工学院任公司(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省东营市北二路271号住所:东营区北二路271号经办单位负责人:赵森,经办单位负责人:杜宁波电话:0526-7396330,电话:13054642345开户银行:中国建设银行股份有限公司东开户银行:东营银行股份有限公司石营东营区支行,油大学支行账号:37050165670109168168,账号:666040100100046681邮政编码:257061,邮政编码:257000合同条款1.采购与供应1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算,最高不超过合同总额。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《供货清单及报价表》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:_不调整。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质保期为自验收合格之日起3年。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如有必要,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:本国产品。所提供的货物应不存在任何权利上的瑕疵,其产品的销售和使用不侵犯第三人合法权益,货物是已上市销售的全新、原产地、原包装、手续合法完整、渠道正规的原厂产品。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按采购人要求。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担运输及其他相关费用。3.3交货时间:合同签订之日起30天内完成供货。3.4风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过双方验收交付前由供应商承担,通过验收交付后由采购人承担;因质量问题采购人拒收的,风险由供应商承担。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具盖章的签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:按相关规定执行_。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:按相关规定执行_。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):按照合同约定付款方式。6.2扣回预付款的时间、比例:_/。7.货款支付:按照合同约定付款方式。7.1供应商按照采购人要求的时间,依据双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且不构成违约。7.2货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.3其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。9.双方责任9.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:高凯,联系电话:13054660805。供应商交货代表:杜宁波,联系电话:13054642345。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保设备顺利交接。9.2供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。9.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。9.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。9.5装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。9.6供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更供货期限等。9.7供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。9.8供应商运抵采购人指定现场的设备,交货单据上应详细列明当次供应设备的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。9.9本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。9.10供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。9.11采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。9.12未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。9.13当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。9.14采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。10.违约与赔偿10.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与供应设备,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达设备总额(含增值税)每日0.5%的违约金,并有权因供应商违约终止合同。10.2对本合同所采购与供应的设备,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,采购人向供应商提出索赔,供应商应予以接受。10.3本合同所采购与供应的设备,在规定质量保证期限内采购人向供应商提出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:(1)同意采购人拒收设备,并把被拒收设备的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货设备所需的其它费用。(3)根据设备的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低设备价格。(4)更换或修理有缺陷的设备,以达到合同约定的质量和性能,供应商承担一切费用和风险,并承担采购人因此而造成的损失(包括但不限于采购人处理此纠纷发生的律师费、诉讼费、仲裁费、差旅费等一切损失)。同时相应延长被更换或修理设备的质量保证期。10.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。10.5供应商应按采购人要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票票面信息全部真实,相关设备品类、价款等内容与本合同相一致。因供应商开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向采购人重新开具发票,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商开具发票不及时给采购人造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商应向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。供应商不得擅自作废或冲红已向采购人提供的发票,否则供应商须按发票金额(含增值税)的20%向采购人支付违约金,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。10.6如供应商未按采购人要求的时间内足额足量供应设备,对采购人造成影响达3天及以上,则采购人有权单方面终止合同,另选择供应商,由此造成的附件1:供货清单及报价表序号条目品牌型号、参数或内容单位数量单价(元)总价(元)13D数字化重建设备A品牌:先临三维型号:FreeScanComboA.▲最大扫描幅面不低于510mm*520mm;最大工作距离≧1400mm;B.支持识别φ6mm、φ3mm反光标记点,且标记点可以混合使用,无需切换模式;C.▲最高扫描精度≦0.01mm;扫描速度≧2,250,000点/秒;体积精度:0.02+0.033mm/m(激光光源);D.支持在扫描软件页面中实时查看被扫描工件表面图像;E.数据输出格式:STL,ASC,OBJ,PLY,3MF,扫描结果支持与GeomagicControlX、Verisurf、Polyworks、EinsenseQ、CATIA、GeomagicDesignX、Imageware、SolidEdge、microsoft3D等软件自由交换数据;F.支持模型修复功能:对扫描数据可进行交互式数据修复功能,如手动单孔补洞,平滑,锐化,也可自动修复。兼容第三方STL数据导入编辑修复功能,可生成封闭网格数据直接可用于3D打印使用。台114000014000023D数字化重建设备B品牌:先临三维型号:TranscanCA.▲单幅测量精度:0.035mm~0.05mm;B.最大测量范围:150mm×96mm至300mm×190mm范围可调;C.点距:0.0375mm~0.23mm;D.拍摄距离:260~480mm;E.支持转台拼接,标志点拼接,转台标志点拼接、特征拼接,手动拼接;F.支持直接输出完整STL模型,直接进行3D打印;G.分辨率≧1200万像素;H.▲支持彩色纹理扫描,具备高保真贴图;I.支持输出STL,ASC,OBJ,PLY,3MF数据格式;J.单面自由扫描时间<3秒,转台全自动扫描一圈不带纹理时间<70秒。台1800008000033D数字化重建设备C品牌:先临三维型号:EinScanPro2XPlusV2A.支持手持精细扫描、手持快速扫描、固定式全自动扫描、固定式自由扫描等多种扫描模式;B.▲尺寸精度:手持精细扫描精度不低于0.045mm,手33D数字化重建设备C持快速扫描模式:±0.1mm,各方向误差≤0.3mm/m;固定扫描模式:单幅扫描精度不低于0.04mm;C.▲手持精细扫描模式数据获取速度≧10帧/秒,3,000,000点/秒(光机速率:MAX500fps);手持快速扫描模式数据获取速度≧30帧/秒,1,500,000点/秒;固定扫描模式单幅扫描时间≦0.5s;D.配备LED光源,不污染环境及危害人身健康,能在日光灯或自然光环境下工作,可适应光线变化,高材质适应性,可扫描常见浅色到黑色材质,兼容各类物体扫描,工业件,艺术品,人体等;E.配备工业模块,实现小尺寸物体快速转台扫描;F.所有模式支持标志点拼接,特征拼接,纹理拼接,手动拼接,转台标志点拼接,转台拼接,且支持可混合拼接;G▲.配备彩色纹理模块,支持彩色纹理扫描,可扫描平面彩色图片;H.支持模型树功能:同一模式内可导入多个工程进行重分组,编辑,合并;I.模型修复功能:对扫描数据可进行交互式数据修复功能,如手动单孔补洞,平滑,锐化,也可自动修复。兼容第三方STL数据导入编辑修复功能;J.支持输出STL,ASC,OBJ,PLY,3MF数据格式;K.相关认证:须通过CE、FCC及省级以上鉴定机构出具的设备精度鉴定报告(需提供认证证书/报告复印件,认证报告上的申请认证公司需和出具原制造厂授权或售后服务承诺书的公司一致);L.支持即时显示出扫描数据,扫描完成后,一键操作,即可得到经过补孔,自动稀释网格,删除离散点,整体平滑,锐化,定位优化的最终彩色/无色单层完整三角网格数据。可直接用于3D打印。台1856008560043D数字化输出设备A品牌:Rayshape型号:Shape1+300A.成型尺寸≥192×108×190mm;B.像素尺寸≥100μm;C.▲尺寸精度:±0.05mm;D.触屏:≥7寸彩色电容屏;E.耗材种类:支持韧性树脂、刚性树脂、耐高温树脂、高透树脂、防静电树脂等树脂,支持第三方耗材;F.层厚设置0.025-0.3mm;G.分辨率≥1920x1080像素;H.文件输入格式支持.stl,.obj;I.切片软件功能:支持支撑编辑、自动修复、模型切割、抽壳、打孔、打标签;J.传输方式USB2.0,无线网络(2.4GHz),以太网;K.成型速度最高≥台1550005500043D数字化输出设备A80mm/小时。L.含二次固化清洗套件。台1550005500053D数字化输出设备B品牌:Rayshape型号:Shape1+HDA.成型尺寸≥144×81×190mm;B.像素尺寸≥75μm;C.▲尺寸精度:±0.05mm;D.触屏:≥7寸彩色电容屏;E.耗材种类:支持韧性树脂、刚性树脂、耐高温树脂、高透树脂、防静电树脂等树脂,支持第三方耗材;F.层厚设置0.025-0.3mm;G.分辨率≥1920x1080像素;H.文件输入格式支持.stl,.obj;I.切片软件功能:支持支撑编辑、自动修复、模型切割、抽壳、打孔、打标签;J.传输方式USB2.0,无线网络(2.4GHz),以太网;K.成型速度最高≥80mm/小时。台155000550006数位板品牌:Wacom型号:IntuosPro:PTH-660/K1-FA.绘画尺寸不小于224*148mm;B.▲压感级别≥8192级;C.倾斜识别±60;D.▲支持手势识别及十指触控。个62760165607数位屏A品牌:Wacom型号:DTH134A.屏幕尺寸不小于13.3英寸;B.压感级别≥4096级;C.分辨率不低于1920*1080;D.色域≥99%sRGB(CIE1931)典型值;E.▲支持比输入和十指触控个2482096408数位屏B品牌:苹果型号:IPAD2024A.屏幕尺寸不小于13英寸;B.全屏亮度不低于1000尼特,HDR峰值亮度不低于1600尼特,支持P3广色域;C.支持Procreate绘画软件;D.▲纳米纹理显示屏玻璃;E.▲触控笔支持触觉反馈、侧旋、倾斜角度感应功能。个217500350009拓展坞品牌:森拓思型号:Typec1A.USB3.0接口≥3个;B.读卡接口:TF+SD;C.USB-C接口;D.3.5mm音频接口;E.HD接口,支持4K/30Hz;F.网卡接口,支持百兆以太网。个230060043D数字化输出设备A品牌:OTHERWORLDCOMPUTING型号:OWCTB3IVKIT000C台1550005500010四盘位存储器A.四盘位4*8TB企业级硬盘;B.支持RAID5模式;C.兼容MacOS、Win11;D.静音风扇;个2158003160011图形工作站A品牌:DELL型号:Precision7960towerA.▲处理器性能:≥英特尔至强w9-3475X(82.5MB缓存,36核,72线程,睿频至高可达4.8GHz;芯片组:≥IntelW790系列芯片组,电源:≥1400W电源;B.内存:≥256GBDDR5双通道ECC内存,16个内存插槽;最高可配置4TBECC内存,支持内存硬件防错技术,BIOS里提供开关选项,需提供BIOS界面功能截图、相关专利证书和技术白皮书;硬盘:≥2TBM.2固态硬盘+4TB转机械硬盘,最高可配10个模块化硬盘;C.▲显卡:出厂预装2块专业显卡,单卡显存48GB,cuda核心≥18000,显存带宽960GB/s,显存位宽384-bit,单精度计算≥90TFLOPS;D.音频:集成声卡,内置扬声器;E.网络:主板集成1个千兆网卡及1个万兆网卡;F.端口:≥5个Type-C接口,≥5个USB3.2接口;G.扩展插槽:板载≥2个第5代PCIeX16插槽,≥2个第4代PCIeX16插槽,≥4个第4代PCIeX8插槽;H.键鼠:提供工作站同品牌USB接口键盘、USB接口光电鼠标;I.需提供服务承诺函(供货时提供);J.兼容性:确保专业软件稳定和高效运行,厂家有不少于36家100种专业软件的ISV认证,官网可下载软件认证文档,可在线查询相关软件认证(提供官网网站链接和认证软件列表加以证明);K.系统安全:随机提供主机生产商提供同品牌备份与恢复解决方案,支持从U盘/移动存储,或者网络备份恢复Windows操作系统、数据;支持备份选定目录的文件数据;支持裸机恢复,在操作系统崩溃/无法进入Windows时不影响备份/恢复运行;支持在同一操作界面中集成硬件扫描功能,可诊断硬盘/SSD、内存、电池、风扇等组件状态,备份/恢复软件界面,支持简体中文、繁体中文、英文、日文等多国语言;支持虚拟磁盘,防止数据丢失,通过虚拟磁盘功能,加载进度数据,并可以拷贝出来(提供相关功能证明文件);L.性能优化:随机提供AI智能调优软件兼容主流专业ISV软件,使用AI和英特尔Adaptix技术管理用户最关键应用程序的速度和性能,可以生成CPU、磁盘、内存和显卡利用率的分析报告,支持主流设计软件(如Solidworks、SketchUp、AutoCAD、3DsMax、Maya台119800019800011图形工作站A等)优化加速功能(提供相关功能证明文件);M.预装软件:a.出厂预装网络同传保护套件,b.预装基于神经网络算法学习模型软件,提供模型调优,文本、图像输出等功能,c.预装本地化语言模型,支持TensorRT-LLM技术,可以进行自由参数训练,d.预装脚本语言,支持命令式编程,函数式编程和面向对象程序设计,e.预装数据分析软件,支持数值计算、算法开发、算法优化、数据分析等功能;N.售后服务:提供≥3年原厂整机免费保修服务,包括7×24全天候800/400售后电话技术支持、所有部件(包含鼠标键盘等)均由生产厂商提供上门更换/维修服务,通过序列号在生产厂商官网或400/800电话查询的产品配置信息与最终用户信息需一致,不接受拆改配置,生产厂商直接发货到客户现场并送至指定房间。台119800019800012图形工作站B品牌:DELL型号:Precision3680towerA.▲处理器性能:≥英特尔酷睿i9-14900K,(36MB缓存,24核,32线程,3.2GHz至6.0GHz,125W),芯片组:≥IntelW680系列芯片组,支持PCIe5.0通道技术,电源:≥1000W电源;B.内存:≥128GBDDR5双通道内存,4个内存插槽,支持ECC内存;C.硬盘:≥2TBM.2固态硬盘+4TB转机械硬盘;D.▲显卡:出厂预装1块专业显卡,单卡显存48GB,cuda核心≥18000,显存带宽960GB/s,显存位宽384-bit,单精度计算≥90TFLOPS;E.音频:集成声卡,内置扬声器;F.网络:主板集成千兆网卡;G.端口:≥4个Type-C接口,其中≥1个Type-C20Gbps接口;H.扩展插槽:板载≥1个第5代PCIe插槽,≥1个第4代PCIe插槽,≥3个M.2接口,I.键鼠:提供工作站同品牌USB接口键盘、USB接口光电鼠标;J.需提供服务承诺函(供货时提供);K.兼容性:确保专业软件稳定和高效运行,厂家有不少于36家100种专业软件的ISV认证,官网可下载软件认证文档,可在线查询相关软件认证(提供官网网站链接和认证软件列表加以证明);L.系统安全:随机提供主机生产商提供同品牌备份与恢复解决方案,支持从U盘/移动存储,或者网络备份恢复Windows操作系统、数据;支持备份选定目录的文件数据;支持裸机恢复,在操作系统崩溃/无法进入Windows时不影响备份/恢复运行;支持在同一操作界面中集成硬件扫描功能,可诊断硬盘/SSD、内存、电池、风扇等组件状态,备份/恢复软件界面,支持简体台1800008000012图形工作站B中文、繁体中文、英文、日文等多国语言;支持虚拟磁盘,防止数据丢失,通过虚拟磁盘功能,加载进度数据,并可以拷贝出来(提供相关功能证明文件);M.性能优化:随机提供AI智能调优软件兼容主流专业ISV软件,使用AI和英特尔Adaptix技术管理用户最关键应用程序的速度和性能,可以生成CPU、磁盘、内存和显卡利用率的分析报告,支持主流设计软件(如Solidworks、SketchUp、AutoCAD、3DsMax、Maya等)优化加速功能(提供相关功能证明文件);N.预装软件:a.出厂预装网络同传保护套件,b.预装基于神经网络算法学习模型软件,提供模型调优,文本、图像输出等功能,c.预装本地化语言模型,支持TensorRT-LLM技术,可以进行自由参数训练,d.预装脚本语言,支持命令式编程,函数式编程和面向对象程序设计,e.预装数据分析软件,支持数值计算、算法开发、算法优化、数据分析等功能;O.售后服务:提供≥3年原厂整机免费保修服务,包括7×24全天候800/400售后电话技术支持、所有部件(包含鼠标键盘等)均由生产厂商提供上门更换/维修服务,通过序列号在生产厂商官网或400/800电话查询的产品配置信息与最终用户信息需一致,不接受拆改配置,生产厂商直接发货到客户现场并送至指定房间。台1800008000013图形工作站C品牌:DELL型号:Precision3680towerA.▲处理器性能:≥英特尔酷睿i9-14900K,(36MB缓存,24核,32线程,3.2GHz至6.0GHz,125W),芯片组:不低于IntelW680系列芯片组,支持PCIe5.0通道技术,电源:≥1000W电源;B.内存:≥128GBDDR5双通道内存,4个内存插槽,支持ECC内存;C.硬盘:≥2TBM.2固态硬盘+4TB转机械硬盘;D.▲显卡:出厂预装1块专业显卡,单卡显存24GB,cuda核心≥14500,显存带宽960GB/s,显存位宽384-bit,单精度计算≥70TFLOPS;E.音频:集成声卡,内置扬声器;F.网络:主板集成千兆网卡;G.端口:≥4个Type-C接口,其中≥1个Type-C20Gbps接口;H.扩展插槽:板载≥1个第5代PCIe插槽,≥1个第4代PCIe插槽,≥3个M.2接口;I.键鼠:提供工作站同品牌USB接口键盘、USB接口光电鼠标;J.需提供服务承诺函(供货时提供);K.兼容性:确保专业软件稳定和高效运行,厂家有不少于36家100种专业软件的ISV认证,官网可下载软台83500028000013图形工作站CL.性能优化:随机提供AI智能调优软件兼容主流专业ISV软件,使用AI和英特尔Adaptix技术管理用户最关键应用程序的速度和性能,可以生成CPU、磁盘、内存和显卡利用率的分析报告,支持主流设计软件(如Solidworks、SketchUp、AutoCAD、3DsMax、Maya等)优化加速功能(提供相关功能证明文件);M.预装软件:a.出厂预装网络同传保护套件,b.预装基于神经网络算法学习模型软件,提供模型调优,文本、图像输出等功能,c.预装本地化语言模型,支持TensorRT-LLM技术,可以进行自由参数训练,d.预装脚本语言,支持命令式编程,函数式编程和面向对象程序设计,e.预装数据分析软件,支持数值计算、算法开发、算法优化、数据分析等功能;N.售后服务:提供≥3年原厂整机免费保修服务,包括7×24全天候800/400售后电话技术支持、所有部件(包含鼠标键盘等)均由生产厂商提供上门更换/维修服务,通过序列号在生产厂商官网或400/800电话查询的产品配置信息与最终用户信息需一致,不接受拆改配置,生产厂商直接发货到客户现场并送至指定房间。台83500028000014专业高清显示设备A品牌:DELL型号:U3224KBA.▲屏幕尺寸:≥30英寸6K商用专业显示器,分辨率≥6144x3456;B.▲面板技术:IPSBlack液晶面板,色域:≥99%DCI-P3,100%Rec709,100%sRGB,色深≥10.7亿色C.屏幕规格:屏幕比例16:9,对比度≥2000:1,亮度≥450cd/㎡,响应时间≤5ms;D.可视角度:水平视角≥178°,垂直视角≥178°;E.调节:高度可调、沿枢轴旋转、侧转和俯仰;F.端口:≥1个HDMI接口,≥2个DP接口,≥2个雷电4接口(支持140W充电),≥3个Type-C接口,≥5个USB下行端口,≥1个RJ-45接口,支持菊花链输出;G.视频:内置800万像素摄像头,视频分辨率3840x2160在30fps,≥78°视域≥90°视场≥65°视域;H.低蓝光:物理低蓝光,提供显示器低蓝光认证证书;I.管理软件:为满足使用和办公需求,需支持通过软件方式调整亮度、对比度、分辨率、窗口布局,为保护用眼视力和健康,需支持针对不同的应用软件自动预设不同的显示模式,如连接多个显示器,可以统一管理多个显示器的颜色控制、亮度、对比度等,台4160006400014专业高清显示设备A当显示器同时连接第二个主机时,可在输入信号之间切换;J.服务:提供≥5年显示器整机免费以换代修服务;且在保修期内发现亮斑≥1个,进行更换,包括7×24全天候800/400售后电话技术支持,中标后确保供货显示器的生产日期晚于合同签署日期(非库存机),中标后供应主机可以通过序列号在生产厂商官网及800/400售后电话质保信息可查。台4160006400015专业高清显示设备B品牌:DELL型号:U3223QEA.屏幕尺寸:≥30英寸4K商用专业显示器,分辨率≥3840x2160;B.面板技术:IPSBlack液晶面板;色域:≥99%DCI-P3,100%Rec709,100%sRGB,色深≥10.7亿色;C.屏幕规格:屏幕比例16:9,对比度≥2000:1,亮度≥400cd/㎡,响应时间≤5ms;D.可视角度:水平视角≥178°,垂直视角≥178°;E.调节:高度可调、沿枢轴旋转、侧转和俯仰;F.端口:≥1个HDMI接口,≥2个DP接口,≥3个Type-C接口(支持90W充电),≥5个USB下行端口,≥1个RJ-45接口,支持菊花链输出;G.低蓝光:物理低蓝光,提供显示器低蓝光认证证书;H.管理软件:为满足使用和办公需求,需支持通过软件方式调整亮度、对比度、分辨率、窗口布局,为保护用眼视力和健康,需支持针对不同的应用软件自动预设不同的显示模式,如连接多个显示器,可以统一管理多个显示器的颜色控制、亮度、对比度等,当显示器同时连接第二个主机时,可在输入信号之间切换;I.服务:提供≥5年显示器整机免费以换代修服务;且在保修期内发现亮斑≥1个,进行更换,包括7×24全天候800/400售后电话技术支持,中标后确保供货显示器的生产日期晚于合同签署日期(非库存机),中标后供应主机可以通过序列号在生产厂商官网及800/400售后电话质保信息可查。台1648007680016便携式图形工作站品牌:华硕型号:ProArt创16A.屏幕尺寸:≥16英寸,100%P3广色域,分辨率≥3200*2000;B.CPU:≥i9-13980HX,≥24核32线程,睿频≥5.6GHz;C.显卡:RTX4060,显存≥8G;D.内存:≥64GB,≥DDR5;E.硬盘:≥1TB固态;台2190003800017便携式图形工作站品牌:华为型号:MateBookXProA.屏幕尺寸:≥14英寸,分辨率≥3120*2080,支持触控,局部峰值亮度1000≥尼特;B.CPU:Ultra9185H,≥16核22线程;C.内存:≥32GB,DDR5;D.硬盘:≥2TB固态;台1150001500018彩色打印机品牌:爱普生型号:L15188A.最大分辨率:4800*1200dpi;支持智能墨滴变换技术,支持无边距打印;B.墨水:独立4色,最小墨滴3.8微微升;C.支持双面打印、逐份打印;D.支持黑彩同速,打印速度:单面打印≥25页/分钟,双面打印≥21页/分钟;E.配备高速USB接口,100BASE-TX/10BASE-T以太网接口,WIFI五代,支持2.4G/5GHz,支持WIFI直连;F.支持LPD,IPP,PORT9100,WSD网络打印协议;台11800018000合计(含税)合计(含税)大写:壹佰贰拾柒万捌仟捌佰元整大写:壹佰贰拾柒万捌仟捌佰元整大写:壹佰贰拾柒万捌仟捌佰元整大写:壹佰贰拾柒万捌仟捌佰元整大写:壹佰贰拾柒万捌仟捌佰元整合计(含税)合计(含税)小写:1278800元小写:1278800元小写:1278800元小写:1278800元小写:1278800元注:1.设备型号应详细写明。2.不得漏项。附件2:售后服务条款(1)故障支持与解决承诺提供7×24小时(全天候)响应,接到故障通知后在12小时内响应并解决故障。(2)承诺所投产品(设备)质量免费保修和上门服务年限均为3年(含)以上。(3)承诺为采购人专门建立备品、备件库,设备(软件)出现故障,需要返厂维修时,提供备品备件。设备供货承诺1.设备未达到所投标的技术条件或有严重质量问题的,退货或免费更换。2.本项目所含设备的生产厂家在中国大陆地区必须具备固定的办公场所和专业售后服务团队;配备具有长期的设备应用分析基础及经验的专业应用支持团队;并提供终身咨询服务,支持7*24小时服务热线电话。3.对所供设备及附件提供终身维护服务。所供设备及附件在质保期内出现故障或需更换配件的,提供上门服务,为采购方排除故障或更换配件,期间所发生的包括设备维修或配件更换、人员交通、差旅服务费等全部费用由成交供应商承担;所供设备及附件在质保期外出现故障或需更换配件的,免费为采购方排除故障,需更换配件时只收取配件的成本费。