警用移动终端 警用移动终端集成费采购合同公告(磐安县公安局交通警察大队2024)
公告内容:
一、合同编号:11N00260686620242201
二、合同名称:磐安县公安局、交警大队警用移动终端采购项目合同
三、项目编号:KTCG2024-11
四、项目名称:磐安县公安局、交警大队警用移动终端采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):磐安县公安局交通警察大队
地 址:磐安县溪文村安里
联系方式:13758902107
供应商(乙方):中国移动通信集团浙江有限公司金华分公司
地 址:光南路898号
联系方式:13957990670
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:磐安县公安局、交警大队警用移动终端采购项目
数量:33.00
单价(元):10456.00
规格型号(或服务要求):品牌:华为规格型号:Mate 60 Pro
2.合同金额(元):345048.00
3.履约期限、地点等简要信息:磐安县公安局交通警察大队。标的物在交付甲方并通过甲方验收合格前,其灭失、损毁的风险由乙方承担。,合同签订后的30天完成交付、调试。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年07月30日
八、合同公告日期:2024年07月30日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
交警合同(正式).pdf
0:CMZJ-JH-202401227磐安县公安局、交警大队警用移动终端采购项目合同中国移动ChinaMobile合同签订日期:2024年7月30日-1-上CMZJ-JH-202401227项目名称:磐安县公安局、交警大队警用移动终端采购项目项目编号:KTCG2024-11甲方:(买方)磐安县公安局交通警察大队乙方:(卖方)中国移动通信集团浙江有限公司金华分公司甲、乙双方根据2024年7月16日浙江科通工程咨询有限公司关于磐安县公安局警务通采购项目公开招标的结果,签署本合同。序号采购内容技术规格数量及单位交货时间1磐安县公安局交通警察大队警用移动终端采购项目主要内容包括主要包括33台执法终端及配套软件平台、系统质保,质保期3年,提供1年的配套通信套餐服务,具体参数详见附件一。国移动33套合同签订后的30天内一、采购内容序号名称规格型号ChinaMobile采购单位数量及单位单价(元)合计(元)备注1警用移动终端双操作系统:HUAWEIMate60Pro交通警察大队33台6706221298含税13%1警用移动终端移动网络及专用流量(1年)交通警察大队33套70元/月27720含税6%2警用移动终端集成费移动定制交通警察大队33套291096030含税6%总价金额大写:叁拾肆万伍仟零肆拾捌元整小写¥:345048.00元总价金额大写:叁拾肆万伍仟零肆拾捌元整小写¥:345048.00元总价金额大写:叁拾肆万伍仟零肆拾捌元整小写¥:345048.00元总价金额大写:叁拾肆万伍仟零肆拾捌元整小写¥:345048.00元总价金额大写:叁拾肆万伍仟零肆拾捌元整小写¥:345048.00元总价金额大写:叁拾肆万伍仟零肆拾捌元整小写¥:345048.00元总价金额大写:叁拾肆万伍仟零肆拾捌元整小写¥:345048.00元总价金额大写:叁拾肆万伍仟零肆拾捌元整小写¥:345048.00元意合P二、合同金额本合同金额为(大写):叁拾肆万伍仟零佰肆拾捌元整(¥345048元)人民币。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条-2-CMZJ-JH-202401227文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,追究乙方的违约责任。六、服务期和服务质量期软件质保期三年,手机质保期十年。(自验收合格之日起计)七、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:合同签订后的30天内完成交付、调试;江2.履行方式:乙方完成交付、调试,并通过验收后,由甲方自行分配;JU3.履行地点:磐安县公安局交通警察大队。标的物在交付甲方并通过甲方验收合格前,其灭失、损毁的风险由乙方承担。同八、款项支付C0付款方式:合同签订后,项目具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支330付40%合同款,项目通过验收且验收合格后90个工作日内,甲方向乙方支付至合同款的100%。以上每次付款前,乙方需向甲方提供真实有效的增值税发票,甲方收到有效票据系付款的必要前提之一。九、调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场验收,验收包括外观、说明书等技术资料的验收,也包括技术性能及参数的验收,符合招标文件技术要求的,给子签收,不合格的不子签收。货到后,乙方需在五个工作日内向甲方申请验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方-3-CMZJ-JH-202401227的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,在系统试运行稳定一个月后,甲方才做最终验收。4.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及后续服务1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价(3)解除合同。3.在质保期内,提供的售后技术服务为7×24小时支持维护服务,包括邮件、电话、远程维护、现场服务等方式。设备出现故障,在接到电话后,当即响应,2小时内到达甲方现场,24小时内解决使用单位提出的维修要求4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十二、违约责任专1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作RAf200为违约金。E2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的万分之五作为违约金。乙方超过约定日期30个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十三、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。-4-厦CMZJ-JH-2024012272.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的有效材料。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后,经磐安县政府采购中心磐安县分中心审核,报磐安县财政局采购监管科备案后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.合同正本一式六份,采购单位与中标人各执两份,浙江科通工程咨询有限公司、磐安县财政局采购监管科各执一份,具有同等法律效力。公司2甲方:磐安县公安局交通警察大队乙方:中国移动通信集团目章浙江有限公司金华分公司OILY地址:浙江省金华市磐安县349地址:金华市光南路898号安文镇溪文村安里2号法定(授权)代表人:法定(授权)代表人签字日期:70年7月30日签字日期:222年7月26日-5-CMZJ-JH-202401227附件一:序号设备物料名称品牌型号配置参数1移动手持终端华为一、硬件参数:1、处理器:国产高性能芯片,满足信息产品国产化要求屏幕:W6.8英寸,OLED屏,分辨率W2720x1260,像素密度不低于439ppi2、后置摄像头:后置摄像头:最高主摄不低于5000万像素,支持4k视频录制,支持可变光圈,支持光学变焦、支持OIS光学防抖3、前置摄像头:前置摄像头:不低于1300万像素4、内存:运行内存W12G,机身内存W512G5、存储卡:能支持NM存储卡进行扩容6、电电池:电池容量≥4900mA7、充电:支持不低于88W有线超级快充,支持无线超级快充,支持无线反向充电8、NFC:内置NFC模块,支持读卡器模式,卡模拟模式9、防护能力:支持在GB/T4208-2017(国内)标准下达到IP68级防尘抗水能力10、蓝牙:蓝牙5.2及以上11、WiFi:支持802.11a/b/g/n/ac/ax12、传感器:支持重力传感器、红外传感器、霍尔传感器、气压计、螺仪、指南针、屏内指纹、环境光传感器、接近光传感器、激光对焦传感器、色温传感器二、软件定制:1、通信功能:为保障应急和极端场景下的通信要求,所投移动警务终端可在无地面网络信号覆盖或网络中断的环境下,支持卫星通话操作系统:支持基于国产操作系统开发的安全双系统,可按需适配生态应用和系统版本定制2、双系统隔离同时在线:两个操作系统运行在不同ROM空间独立运行,完全隔离;两个系统的文件系统、网络连接、外围接口、用户数据都彼此隔离,不能相互访问;任何一个系统不能删除、创建或控制另外一个系统;一个系统重置不影响另外有一个系统:支持公共APN和专属APN同时接入、同时在线。当前系统能接收到另外一个系统的通知栏消息,但看不到数据3、指纹识别:双系统分别独立指纹设置,支持息屏状态下使用不同指纹直接进入相应系统1移动手持终端华为mate60pro一、硬件参数:1、处理器:国产高性能芯片,满足信息产品国产化要求屏幕:W6.8英寸,OLED屏,分辨率W2720x1260,像素密度不低于439ppi2、后置摄像头:后置摄像头:最高主摄不低于5000万像素,支持4k视频录制,支持可变光圈,支持光学变焦、支持OIS光学防抖3、前置摄像头:前置摄像头:不低于1300万像素4、内存:运行内存W12G,机身内存W512G5、存储卡:能支持NM存储卡进行扩容6、电电池:电池容量≥4900mA7、充电:支持不低于88W有线超级快充,支持无线超级快充,支持无线反向充电8、NFC:内置NFC模块,支持读卡器模式,卡模拟模式9、防护能力:支持在GB/T4208-2017(国内)标准下达到IP68级防尘抗水能力10、蓝牙:蓝牙5.2及以上11、WiFi:支持802.11a/b/g/n/ac/ax12、传感器:支持重力传感器、红外传感器、霍尔传感器、气压计、螺仪、指南针、屏内指纹、环境光传感器、接近光传感器、激光对焦传感器、色温传感器二、软件定制:1、通信功能:为保障应急和极端场景下的通信要求,所投移动警务终端可在无地面网络信号覆盖或网络中断的环境下,支持卫星通话操作系统:支持基于国产操作系统开发的安全双系统,可按需适配生态应用和系统版本定制2、双系统隔离同时在线:两个操作系统运行在不同ROM空间独立运行,完全隔离;两个系统的文件系统、网络连接、外围接口、用户数据都彼此隔离,不能相互访问;任何一个系统不能删除、创建或控制另外一个系统;一个系统重置不影响另外有一个系统:支持公共APN和专属APN同时接入、同时在线。当前系统能接收到另外一个系统的通知栏消息,但看不到数据3、指纹识别:双系统分别独立指纹设置,支持息屏状态下使用不同指纹直接进入相应系统-6-