老旧小区改造提升采购合同公告(遂宁耀安建设工程集团有限公司2024)



合同公告

项目名称
项目所在地

遂宁市安居区老旧小区改造提升项目(国贸片区等老旧小区改造及配套设施-商贸七区)(遂宁市安居区老旧小区改造提升项目(国贸片区等老旧小区改造及配套设施-商贸七区)-施工-1)
遂宁市安居区城区

发包人名称
发包人地址
发包人电话

遂宁耀安建设工程集团有限公司
遂宁市安居区安居大道西段西城二期棚户区15栋一、二层商铺
08258522759

承包人名称
承包人地址
承包人电话

遂宁市鹏安投资有限公司
四川省·遂宁市·安居区
18702814848

签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)

32951124.78
/

签订合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期

2024年7月25日
2024年7月31日
2025年1月27日
2025年1月27日

签订合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期

/
/
/

承包人承担的工作
质量要求

本次招标范围为设计图纸及招标清单中的全部施工内容招标。
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,并达到验收合格

承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号

官洪
中华人民共和国二级建造师注册证书/川2512018201911075
/
/

承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号

/
/

项目描述:
2.1.建设地点:遂宁市安居区城区。 2.2.建设规模:总改造提升红线规模为47693.6㎡,更新改造内容主要包括:1.红线内8栋建筑26个外立面改造;2.总地面改造面积约28503㎡,含红线范围内锦兴街,锦华街,百汇街,锦秀街,美食街地下管网改造等附属配套。 2.3.立项投资额:30000万元。 2.4计划工期:180日历天。 2.5招标范围:本次招标范围为设计图纸及招标清单中的全部施工内容招标。 2.6标段划分:施工一个标段。

备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由):
第一中标候选人为中标人。

附件1:商贸七区 施工合同.pdf