招标采购采购合同公告(哈密市文化体育广播电视和旅游局2024)



哈密机场投放哈密文旅宣传广告项目(三次)合同公告

一、合同编号:11N45771906620249201 

二、合同名称:哈密机场投放哈密文旅宣传广告项目(三次)合同  
三、项目编号:XJQXZB-2024-049-02 
四、项目名称:哈密机场投放哈密文旅宣传广告项目(三次) 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):哈密市文化体育广播电视和旅游局 
   地      址:哈密市伊州区园林路2号
   联系方式:13999442255 
   供应商(乙方):新疆天惠商业管理有限责任公司 
   地      址:乌鲁木齐高新区(新市区)城北大道4703号机场国际货运部报关楼3楼310 
   联系方式:18195953287 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:哈密机场投放哈密文旅宣传广告项目(三次)    数量:1.00     单价(元):112000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:在哈密机场广告场地投放哈密文旅宣传广告等服务要求:/服务时间:签订合同后,为期12个月服务标准:/  

    2.合同金额(元):112000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:单一来源 

七、合同签订日期:2024年07月05日  
八、合同公告日期: 2024年07月30日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

哈密机场投放哈密文旅宣传广告项目合同.pdf

合同编号:THGG-2024115天惠商业HUITIAN合同书合甲方:哈密市文化体育广播电视和旅游局乙方:新疆天惠商业管理有限责任公司签订日期:年7月日xrp第1页共8页THGG-2024115广告发布合同甲方:哈密市文化体育广播电视和旅游局电话:0902-2230959地址:伊州区园林路2号法定代表人:林海波职务:党组副书记、局长开户行:工商银行哈密分行解放路支行账号:3011003009200113110纳税人识别号:11652200457719066J乙方:新疆天惠商业管理有限责任公司注册地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)城北大道4703号机场国际货运部报关楼3楼310室电话:0991-7528922现经营地址:乌鲁木齐市迎宾路城北主干道机场货运部报关楼3楼法定代表人:张万和职务:董事长开户行:中国银行股份有限责任公司乌鲁木齐市迎宾路支行行号:104881005095账号:108246623803统一社会信用代码:916523013965723620第2页共8页THGG-2024115甲、乙双方在平等自愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规的规定,经友好协商,签订本合同,并共同遵守。第一条代理发布事项1.乙方向甲方提供哈密机场室内6、8号挂牌广告媒体资源,用于甲方广告的发布。2.数量规格及签约金额:媒体媒体规格(m)签约金额6号挂牌5×2.256,000.008号挂牌5×2.256,000.00合计合计112,000.003代理广告的发布期限:2024年7月10日-2025年7月9日。4本合同约定的广告媒体产权属乙方所有。第二条费用及支付方式1.合同价格:¥112,000.00(大写:人民币壹拾壹万贰仟元整)(含税价)。其中合同不含税金额105,660.38元,税额6,339.62元。2.支付方式及金额:(1)预付款:合同签订后,甲方向乙方支付合同总金额的45%,即人民币50400元(大写:伍万零肆佰元整);(2)进度款:合同执行满3个月,甲方向乙方支付合同总金额的45%,即人民币50400元(大写:伍万零肆佰元整);(3)尾款:合同履行完成后,甲方向乙方支付剩余的合同款项,即合同总金额的10%,即人民币11200元(大写:壹万壹仟贰佰元整)。3支付方式:银行转账4乙方收款账号:户名:新疆天惠商业管理有限责任公司开户银行:中国银行股份有限责任公司乌鲁木齐市迎宾路支行账号:108246623803行号:104881005095第3页共8页THGG-20241155.甲方付款前乙方应提前20日向甲方提供等额且符合甲方财务要求的增值税专用发票(税率6%)乙方向甲方开具的发票不作为已收款证明。第三条甲方的权利和义务1.甲方广告的发布只限于本合同约定的广告媒体。2.甲方在广告发布前10天须向乙方提供符合制作精度要求的广告设计样稿,以便乙方制作画面,并保证所提供的广告内容权益不涉及侵犯第三方知识产权且符合《中华人民共和国广告法》及其他相关法律法规,如由此产生法律纠纷均由甲方自行承担,乙方因此被追究责任的有权依据本条款向甲方追偿。3.甲方若需多次更换广告画面,可由甲方自行安排按乙方要求质量制作及更换,费用自理:乙方为甲方安装画面提供协调配合;甲方施工全过程须在乙方监督下进行;甲方施工人员须服从现场监管要求,安全施工,保证不存在安全隐患,由此引发的相关责任均由甲方承担,并负责由此引起的损害第三者人身安全或财物而遭受的索赔;甲方施工不得影响航空安全和运行安全,并严格遵守机场相关规定。如产生影响,则甲方须按航空安全相关法规接受相应处罚。4甲方应依本合同约定向乙方按时足额支付合同价款,否则乙方有权拒绝或暂停发布甲方广告画面。甲方应当严格按照合同第二条履行付款义务,甲方延迟不付款或者付款不符合合同约定的,每延迟一天需向乙方支付应付金额万分之四的违约金,超过20日仍未足额支付当阶段款项的,乙方有权解除合同,同时甲方应当向乙方支付合同总金额30%的违约金,违约金不足以弥补甲乙方损失的,以损失为限。5.因不能归责于甲乙双方的客观因素导致无法正常发布甲方广告的,则以双方书面函件为准,确定实际受影响发布期的起止日期,并据此顺延相应发布期限。基于前述原因甲方不得据此拖延支付广告发布费,否则乙方有权按照本合同第六条第二款终止合同。第4页共8页THGG-20241156.本合同到期前,在同等条件下甲方有权优先与乙方续订合同,但应提前30天以书面形式通知乙方,否则乙方有权不予保留该广告媒体。第四条乙方的权利和义务1.乙方保证该广告媒体的合法性。2.乙方负责本合同约定媒体在本合同约定发布期内的首次画面制作、安装发布及日常维护工作,保证约定媒体不存在安全隐患。3为维护机场良好的窗口形象及运行安全,发布期内乙方确保广告媒体及画面完电视好,出现问题应及时修复。原4乙方有权审查甲方所提供的广告设计样稿或广告画面设计资料,有权拒绝发布违反《中华人民共和国广告法》内容的广告及不适合在机场区域发布的广告。甲方广告画面内容须经乙方审核后方可制作广告画面安装发布,否则乙方有权拒绝发布广告。5.乙方应依合同约定负责甲方首次广告画面制作、安装,但甲方须于双方约定上刊日期前10日向乙方提供经客户确认并符合画面制作精度要求的成品设计稿件6乙方应当按照合同约定布展,布展不符合要求的,应当限期改正,除顺延布展天数外,每逾期改正一日支付已支付金额的万分之三计算违约金。超过20日仍未完成布展,甲方有权解除合同,同时乙方应当向甲方支付合同总金额30%的违约金,违约金不足以弥补甲乙方损失的,以损失为限。第五条保密未经对方事先书面同意,任一方不得向任何第三方(但关联公司除外)披露本合同条款中涉及的商业秘密或特别约定的内容,以及通过签订和履行本合同而获知的对方及对方关联公司的商业秘密,否则构成违约。守约方有权追究违约方由此给其造成的损失,包括但不限于实际损失、预期利益损失以及其它费用等。且该保密义务不因合同终止而解除。第六条违约责任1.在合同履行期间,任何一方未履行或未完全履行本合同项下的主要义务均构成违第5页共8页THGG-2024115约,违约方应按给守约方造成的实际损失承担违约责任或赔偿损失。2.甲方有义务严格按照本合同第二条约定的付款金额、时间,足额支付合同价款。3除本合同另有约定外,任一方违反本合同约定,违约方在收到守约方要求纠正其违约行为的书面通知之日,应立即停止其违约行为,并采取有效的补救措施,如违约方在守约方指定的合理期限内仍未纠正其违约行为,违约方应按照本条第一款约定向守约方承担违约金。双方均有过错的,应根据各方实际过错程度,分别承担各自的违约责任。4本合同所称损失包括实际损失、诉讼费以及合理的调查费、律师费、鉴定费等相关费用。5.乙方因发布甲方广告而导致任何争议、索赔、诉讼或其他任何纠纷,由甲方负责解决,乙方有权解除本合同并要求甲方按本合同价款30%向乙方支付违约金,违约金不足以弥补乙方损失的,甲方须承担全部赔偿责任。第七条合同终止情形1.合同已经履行完毕;2.如未出现合同约定或法定的合同解除事由,甲方提出终止合同,须提前30日向乙方提出书面申请,经乙方研判同意终止3法律规定或者双方约定的其他情形。第八条免责条款1.由于自然灾害、政府行为、社会异常事件等不可抗力因素,致使本合同未履行或未完全履行,甲、乙双方均不承担违约责任。但受到不可抗力一方应尽最大努力减少对方损失,不可抗力解除后,应立即恢复履行。2.由于市政建设、城市规划、机场改扩建等影响,致使本合同不能履行或不能完全履行,甲方可选择乙方其它广告媒体继续履行,也可终止合同。合同终止后,合同价款按实际发布时间计算,乙方应将剩余费用在30日内无息退还甲方,乙方不承担任何责任。第九条争议解决第6页共8页THGG-20241151、合同展行期间,因本合同的签订、履行、解除、终止而发生的任何争议,首先由双方通过友好协商方式解决。如双方无法通过友好协商方式解决争议的,则双方同意向甲方所在地人民法院起诉。2.争议解决期间,与争议无涉的其他合同条款,应当继续履行。.第十条特别约定1.1.因履行本合同发生争议的,由违约方承担因解决争议导致诉讼所产生的所有费用包括但不限于诉讼费、保全费、保单保函费、差旅费、邮寄送达费、律师费等。第十一条其它1.本合同正文为打印文本,如双方对此合同有任何修改及补充均应另行签订补充协议,合同正文中除双方约定留出用于手工填写的空白处外,任何非打印的文字或者图形,非经双方加盖公章确认同意,不产生任何约束力。2.通知和送达:甲、乙双方就本合同首页载明的名称、住所地、联系方式等与通知或送达有关的信息的变更均应以书面方式送达其他各方后方产生变更效果。任何一方就本合同履行中或发生争议时向对方送达的任何文件及通告、法律文书等,应以本合同首页载明的地址或对方以书面通知更改的地址送达对方。任何以挂号信或特快专递方式寄出的通知,在寄出之日起满三日,即视为已送达收件人。邮政局出具的挂号信或特快专递投送收据,将有效证明该通知已送达收件人。3.本合同未尽事宜应由双方另行协商确定,并签订补充协议。4本合同一式捌份,乙方执肆份,甲方执肆份,自双方法定代表或授权代表签字并加盖公章或合同章之日起生效。第7页共8页THGG-2024115(以下无正文)甲方:哈密市文化体育广播电视和旅游局乙方:新疆天惠商业管理有限责任公司(章)(章)1T法定代表或授权代表法定代表或授权代表4引法定代表或授权代表:法定代表或授权代表50502002签订日期:年7月日.GG第8页共8页