智慧市场监管综合应用平台运维服务采购合同公告(晋中市太谷区市场监督管理局2024)



一、合同编号:11N3305957132024201

二、合同名称:晋中市太谷区市场监督管理局智慧市场监管综合应用平台运维服务合同
三、项目编号:1407032024CCS00030
四、项目名称:晋中市太谷区市场监督管理局智慧市场监管综合应用平台运维服务

五、合同主体

采购人(甲方):晋中市太谷区市场监督管理局
地 址:山西省晋中市太谷区108国道西5号
联系方式:19903449096
供应商(乙方):中国电信股份有限公司晋中分公司
地 址:汇阜街920号
联系方式:18903540735

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:晋中市太谷区市场监督管理局智慧市场监管综合应用平台运维服务 数量:1.00 单价(元):147600.00
规格型号(或服务要求):运营商服务服务要求:满足磋商文件全部要求服务时间:合同签订后一年内服务标准:符合国家及相关行业要求

2.合同金额(元):147600.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年07月30日
八、合同公告日期:2024年07月30日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

晋中市太谷区市场监督管理局智慧市场监管综合应用平台运维服务合同(11N3305957132024201).pdf

太谷区市场监督管理局智慧市场监管综合应用平台运维服务项目合同甲方:晋中市太谷区市场监督管理局乙方:中国电信股份有限公司晋中分公司二〇二四年七月合同签订地:山西省晋中市甲方:晋中市太谷区市场监督管理局地址:晋中市太谷区108国道西5号法定代表人/负责人:霍俊伟乙方:中国电信股份有限公司晋中分公司地址:山西省晋中市榆次区汇阜街920号法定代表人/负责人:张亮鉴于2024年7月04日在山西政府采购平台进行的太谷区市场监督管理局智慧市场监管综合应用平台运维服务项目(项目编号:1407032024CCS00030号)中,经评标委员会评定,确定乙方为第二包中标(成交)人。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规及本项目招标文件的规定,经双方协商一致,签订本合同,并共同遵守。一、服务条款乙方向甲方提供如下服务:名称,内容概述,单价数量总价1、国内流量:30G,区域流量30G;国内语音:600分钟,副卡:1张。集团小号0元800分钟。2、超出套餐后:1.国内流量:3元/G;2.国内语音:0.15元/分;3.国内短/彩信:0.1元/条。太谷区市3、赠送4T天翼云盘会员6个月,第7个月开始1场监督管元/月。100元/理局智慧,123户147600元月/户市场监管4、OPPOReno9,12+256G,安卓系统(117户旧);综合应用OPPOA25G12+256G,安卓系统(6户新增)平台运维服务5、117户旧终端机非人为因素损坏保修12个月;6户新增终端机非人为因素损坏保修24个月。人为因素造成的故障,维修服务仅收取终端维护成本费用。实际使用数量以采购人要求为准合计大写:壹拾肆万柒仟陆佰元整小写:¥147600元二、合同总金额:人民币(大写):壹拾肆万柒仟陆佰元整(小写):147600元。三、费用及支付(银行转账):1.计费账期为自然月,即每月1日至当月最后一日。2.本合同费用的所有支付由甲方和/或甲方下属机构以[银行转账]方式付至乙方和/或乙方指定下属机构。为不影响甲方或甲方下属机构最终用户的正常使用,甲方或甲方下属机构、最终用户按照(季度支付)的方式支付本合同费用,付费方应当在次季度首月末之前缴纳清上季度服务费。同时,乙方应在约定时间内向甲方开具相应金额的、符合国家规定的增值税普通发票。3.智慧市场监管综合应用平台升级改造开票名称及内容:晋中市太谷区市场监督管理局服务费用。4.(1)甲方直接向乙方支付;甲乙双方银行账户信息和纳税人信息:甲方信息如下:户名:[晋中市太谷区市场监督管理局]统一社会信用代码:[11140829330595713E]地址:[晋中市太谷区108国道西5号]电话:[0354-6252520]乙方信息如下:开户行:[中国工商银行股份有限公司晋中道北支行]行号:102175001209银行地址:[晋中市榆次区道北街]户名:中国电信股份有限公司晋中分公司账号:[0508012029022130645]统一社会信用代码:[91140700680210895N]地址:[山西省晋中市榆次区汇阜920号]电话:[0354-3691926]四、服务时间:自合同签订,甲方123户工作人员需使用乙方运营通信服务不得低于12个月,且使用乙方套餐不低于24个月;如遇新增人员以甲方提供人员明细及实际缴费使用期限为准。五、甲方责任1.依据合同约定及时办理付款手续,避免因欠费,影响工作;2.负责提供工作场地,依据实名制要求协助乙方办理相关事项;3.对合同条款及价格负有保密义务。4.应当依照国家主管部门规定的有关资费标准以及双方约定,按时足额向乙方缴纳本合同项下业务的各项费用,否则因欠费导致的服务暂停,乙方不承担相应责任。5.向乙方提供准确详实的业务需求及业务资料。因甲方提供资料不真实、不准确而引起的纠纷,甲方应负责解决,并承担责任。6.业务使用期内,甲方人员未正常使用约定业务的,则视为违约,甲方应承担违约责任,并向乙方支付违约金。违约金为:协议期内甲方人员未正常使用约定业务的月数*甲方人员的终端月使用费用*人数。六、乙方责任1.乙方必须提供优质的培训服务,并保证熟练掌握操作。培训时间、地点、参加对象、人数由甲方确定。2.乙方确保甲方用户能够有足够的了解和熟悉,能够独立进行日常维护、保养和管理。3.乙方需制订有效的培训计划,为甲方提供技术和应用培训。4.对因线路检修、服务措施更新、技术改造及网络调整等原因影响本合同项下业务效果的,乙方负责提前告知及原因告知工作。5.乙方需配备行业经理进行针对性的7*24小时的专业化维护。6、如因乙方原因而造成不能按照合同约定的质量完成全部工作的,乙方承担合同总价款的2%作为赔偿金。七、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。八、争议解决1.甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向所在地有管辖权的人民法院起诉。2.当产生任何争议及任何争议正在仲裁或诉讼时,除争议事项外,甲乙双方将继续履行本合同未涉争议及仲裁或诉讼的其它部分。九、合同生效及其他1.合同由甲、乙双方代表签章确认后,立即生效。2.本合同一式肆份,甲方持贰份,乙方持贰份。3.除本合同约定外,未经双方书面确认,任何一方不得自行变更或修改本合同。4.未得到对方的书面许可,一方均不得以广告或在公共场合使用或摹仿对方的名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写,任何一方均不得声称对对方的名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写拥有所有权。5.经双方同意,附件为本合同不可分割的部分。若附件与合同正文有任何冲突,以合同正文为准。本合同附件为:[无]补充附页经友好协商,对本合同条款补充、修改如下,本补充附页为合同正文的一部分,与合同正文冲突时,以本补充附页为准:[无]甲方(章):,乙方(章):中国电信股份有限公司晋中分公司法人代表:,法人代表:委托代理人:,委托代理人:日期:年月日,日期:年月日合同签订地点:网上签约