河北安保服务 保安服务采购合同公告(石家庄综合保税区管理委员会(中国(河北)自由贸易试验区正定片区管理委员会)2024)
石家庄综合保税区安保服务项目+保安服务合同书
发布时间: 2024-07-30
一、合同编号:SJZCS20241299 二、合同名称:石家庄综合保税区安保服务项目+保安服务合同书 三、项目编码:HB2024066070010003 四、项目名称:石家庄综合保税区安保服务项目 五、合同主体 采购人:石家庄综合保税区管理委员会(中国(河北)自由贸易试验区正定片区管理会) 地址:河北省石家庄市藁城区增村镇杨马村村北 联系方式:丁军辉 供应商:石家庄保安服务集团国威特种有限公司 地址:河北省石家庄市长安区谈中路24号 联系方式:柴灵杰0311-87266800 六、合同主要信息 主要标的名称:石家庄综合保税区安保服务项目 规格型号:石家庄综合保税区园区内巡逻、主副卡口、内勤、监控室、管理岗、新大楼岗、值班室。 主要标的数量:1 主要标的单价:1386000 合同金额:1386000.00 履约期限、地点等简要信息:期限1年,地点为甲方指定地点 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2024-07-26 八、合同公告2024-07-30 九、其他补充事宜:
综保区2024保安服务合同
发布时间:
2024-07-30 采购人:
石家庄综合保税区管理委员会(中国(河北)自由贸易试验区正定片区管理会)
保安服务合同书合同编号:甲方:石家庄综合保税区管理委员会乙方:石家庄保安服务集团国威特种有限公司根据甲方委托河北沃达招标代理有限公司实施的河北省政府采购石家庄综合保税区保安服务项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和河北省人民政府办公厅《关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办(2014)3号文)之规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同.第一条购买服务的内容及期限1、甲方以竞争性磋商的方式采购乙方提供的以下服务:石家庄综合保税区保安服务项目。内容包括:综合保税区园区内巡逻、主副卡口、内勤,监控室、管理岗、新大楼岗、值班室。具体值勤班次及岗位安排1、主卡口岗位9人:白班3人、中班3人、夜班3人。2、副卡口岗位3人:白班1人、中班1人、夜班1人3、巡逻岗位3人:白班1人、中班1人、夜班1人。4、监控室岗位2人:中班1人、夜班1人。5、内勤岗位6人:运转班6人8、新大楼岗位3人:白班1人、中班1人、夜班1人。9、5楼值班室2人:白班2人。10、管理队长1人,替班倒休4人。2、本合同项目下的服务期限(合同履行期限)为:自2024年7月26日至2025年7月25日止。3、服务地点:石家庄综合保税区第二条合同金额本合同服务费总金额如下:1元)。人民币:壹佰叁拾捌万陆仟元整(大写)(¥1386000第三条服务质量标准为:1.严格按照合同要求,派驻的保安人员年龄在18-55周岁,上岗前不少于30日的培训。2.24小时严格值守,加强园区内、主副卡口、监控室、新大楼等的巡视。杜绝围网外保税区征地范围内(附征地范围图)禁止取土挖坑、乱放垃圾等。3.维护正常的管理秩序,杜绝因管理不到位出现的各种事故。4.预防和处置各种突发事件,发现情况及时上报并做好善后工作。5.热情服务,提供力所能及的帮助,杜绝出现因服务不到位导致的各类投诉。第四条验收方及验收标准1.乙方根据合同约定的服务质量标准以及甲方的合法合理要求和实际情况制定书面《安全保卫工作方案》,《安全保卫工作方案》中要载明保安职责范围、岗位分布、工作方式、工作流程、人员排班情况等内容,经甲方确定,作为服务验收的主要标准。2.甲方委派管委会综合办公室每月按照合同约定的服务质量标准和《安全保卫工作方案》内容对乙方保安服务进行验收。第五条服务受益方评价标准及方法由甲方制定保安服务日常监督检查考核办法,对合同约定的服务质量标准和《安全保卫工作方案》进行监督考核,考核合格的,按月及时足额拨付乙方管理服务费。第六条双方权利和义务(一)甲方的权利和义务:1、甲方有权对乙方保安人员履行保安职责情况进行监督、指导和检查。对出现以下行为的进行处罚:(1)未进行来客询问登记的外来人员,在保安人员无阻拦的情况下,进入安保区内的;(2)按照《安全保卫工作方案》规定的岗位分布要求,发现脱岗、离岗的;(3)发现保安人员在位不履行职责,在岗玩手机、喝酒、睡觉等现象的;(4)在执勤中与服务对象发生语言粗暴、肢体冲突的;(5)发现情况不及时报告的;(6)在执勤时,未按规定着装的;(7)警卫岗亭、岗位处、宿舍卫生脏、乱、差的;(8)损坏公物、喝酒滋事的;(9)其他违反规定的事项。2、甲方随时点名或抽查,发现乙方不按要求足额配备保安人员,甲方有权利扣除缺额人员当月保安服务费。23、甲方有权要求乙方对不符合合同要求的保安人员进行调换。4、乙方员工有下列行为的,甲方有权要求乙方立即更换:(1)乙方员工严重违反甲方的规章制度、岗位职责和劳动纪律的;(2)乙方员工不能提供真实有效的身份证明的,或提供虚假身份证明的;(3)乙方员工在工作中谩骂他人、斗殴或以肢体拳脚相击的一经发现,甲方有权要求乙方更换,同时乙方必须保证出勤人数,不影响甲方的正常工作的进展,对于乙方支付员工的工资低于当地政府最低工资标准的,甲方有权要求立即改正;(4)工作严重失职,营私舞弊,给甲方造成损失的;(5)被依法追究刑事责任的。4、甲方有权抽查乙方与员工的劳动合同、乙方员工身份证明,乙方及其员工应配合甲方的抽查。5、甲方为乙方保安人员提供必要的住宿房间、床等执勤设施。区6、甲方教育本单位员工遵守规章制度,积极支持、协助保安人员工作。7、甲方及时向乙方反馈有关保安人员服务质量,定期回执保安公司《客户意见书》等方面的问题。8、甲方收到乙方报送的《消除、堵塞隐患与漏洞建议书》后,研究解决方案并在7个工作日内及时反馈意见。(二)乙方权利义务010511、乙方应保证具有履行本合同的法定资质,提供给甲方有关营业执照等资质证明7复印件。2、乙方应定期对责任范围内各执勤目标进行安全检查,对发现的安全隐患和漏洞要整理成《消除、堵塞隐患与漏洞建议书》,以书面形式报送甲方主管领导。3、乙方派遣的保安人员必须进行严格的政治审查并经过保安专业技能培训。4、乙方保安人员须严格依照本合同和《保卫工作方案》开展工作。5、乙方负责保安人员的日常教育、培训和管理。乙方应对派遣人员进行岗前培训,岗前培训不少于三天,培训的内容包括:职业道德规范、工作任务、技能培训、应达到的工作要求、应注意的安全事项、应遵守的各项纪律等。6、甲方提出的不符合合同要求的保安人员,乙方应及时进行调换。7、乙方应为派到至甲方的员工办理合法的劳动用工手续,与其建立劳动关系并签订劳动合同,同时乙方应承诺遵守《中华人民共和国民法典》相关规定。8、乙方应根据当地政府的有关规定,按月支付其员工的工资,为其员工按规定投缴社会保险及支付其他国家规定相关费用,乙方支付员工的工资不得低于当地政府最低工资规定标准。9、乙方应遵照甲方的制度进行管理,包括考勤制度的建立,操作流程制定、员工离职和违纪处理等。10、应根据甲方工作需求,选派符合下列甲方要求的乙方员工到甲方指定的工作地点工作,具体如下:(1)品行良好、遵纪守法、无犯罪记录,无纹身;(2)身体健康,无传染性疾病和职业病鉴定委员会鉴定的职业病,精神状态良好;(3)年龄在18-55岁以内,身高170cm以上,其中18-45岁保安人员占65%,46-55岁保安人员占35%。11、乙方保证保安人员、身份证明、学历证明等信息的真实性。312、乙方员工在为甲方提供保安服务期间产生的工伤待遇、经济补偿、劳动争议、第三人侵权、乙方员工侵犯他人人身和财产权利等情形由乙方进行处理。乙方员工在甲方工作场所发生偷盗等违法违纪行为的,乙方需承担连带赔偿责任。13、乙方人员在工作期间发生工伤,乙方应进行工伤认定申请和劳动能力鉴定申请,以及协调工作,甲方积极配合。工伤认定和劳动能力鉴定结束后,由乙方按照《工伤保险条例》的有关规定履行用人单位的义务。14、乙方在本合同的执行期内应保守甲方的各项工作秘密,不得将有关资料透露给任何第三方。乙方应教育员工保守甲方的各项工作秘密,如因乙方员工的原因(经甲方允许事宜除外)导致甲方有关的秘密泄露,乙方应承担相应的法律责任。在本合同终止之后,双方在本合同项下的义务并不随之终止,直到双方同意其解除此项义务,或事实上不会因违反本合同的保密条款而给对方造成任何形式的损害为止。15、除非征得甲方许可,乙方不能随意调换其员工的工作岗位,更不得随意召回其员工(乙方员工辞职除外)。16、乙方负责警卫岗亭、岗位处、宿舍等保安人员所在处所消防安全、安全生产工作。第七条付款方式1.甲方根据乙方实际上岗人数按月足额支付保安服务费,该费用包含乙方员工的工资、保险、食宿以及管理费用等所有费用。2.甲方按月支付保安服务费用,以支票或现金方式每月向乙方支付保安费。安保岗位设置如有增减情况时每月保安服务费最终根据实际上岗人数进行结算。3.因物价政策原因需调整劳务费用的,双方协商解决。第八条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价22%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价0.5%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价2%%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的2%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的0.5%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第九条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对工程咨询单位交付的4.成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第十条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,向原告方所在地人民法院诉讼解决。第十一条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十二条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发(2013)96号、冀政办(2014)3号文件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第十三条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十四条其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。享第十五条补充条款1、谅解与备忘条款/o2、双方不可撤销的责任与义务:3、双方约定以下补充条款o5第十六条合同生效1、本合同订立时间:2024年7月26日2、本合同订立地点13、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式六份,双方各执三份。第十七条合同附件(签定具体合同时,若有附件应注明,并注明附件名称。)甲方(盖章乙方(盖章):法定代表人(盖章或法定代表人(盖章或签字):mr委托代理人签字委托代理人(签字):地址地址:电话:电话:传真传真开户名称:开户名称:开户行开户行银行帐号:银行帐号:6