病理委托服务采购合同公告(公安县人民医院2024)



一、合同编号:421022-2024-02471
二、合同名称:公安县人民医院采购病理委托服务项目
三、项目编号:无
四、项目名称:公安县人民医院采购病理委托服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):公安县人民医院
2、地址:公安县潺陵大道119号
3、联系方式:15807216047
4、供应商(乙方):嘉兴允英医学检验有限公司,广州华银医学检验中心有限公司
5、地址:浙江省嘉兴市南湖区大桥镇汇信路153 号研发车间楼第三层
6、联系方式:17786336842
六、合同主要信息
1、主要标的名称:C04990000 其他医疗卫生服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1690000元
5、合同金额:169(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年07月19日至2027年09月30日;履约地点:公安县潺陵大道119号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421022-2024-02471
七、合同签订日期:2024-07-19
八、合同公告日期:2024-07-29
九、其他补充事宜:


相关下载

嘉兴允英合同.pdf

嘉兴允英医学检验有限公司YUNYING允英MEDICINE医疗JiaxingYunyingMedicallnspectionCoLtd允英YUNYING医疗JiaxingYunyingMedicallnspectionCoLtdMEDICINE甲方:公安县人民医院完(以下简称甲方)单位地址:湖北省公安县斗湖堤孱陵大道119号邮编:434318联系电话:0716-5208651乙方:嘉兴允英医学检验有限公司(以下简称乙方)单位地址:嘉兴市南湖区汇信路153号3楼邮编:314000联系电话:0573-83108883为了落实国家卫健委关于《进一步改善医疗服务行动计划》的要求,提高医院分子诊断水平,为患者提供及时、准确、权威的分子诊断服务,公安县人民医院与嘉兴允英医学检验有限公司经友好协商,就分子检测项目达成一致,本着长期平等合作,互利互惠的原则,签订本协议,以资双方信守执行:一合作项目内容1.乙方为甲方提供分子检测服务,出具规范合格的分子检测报告,为临床学科开展个体化诊疗活动提供有效保障。2.乙方为甲方各临床学科提供专科化的临床学术支持,报告解读,分子靶向检测相关知识培训,学术会议交流。二乙方资质乙方确保其资质(含机构、人员及检验项目等)、检验方法、检验项目时间、检验操作、检验仪器、试剂耗材、标本的运输保存处置等符合相关要求,检验结果真实准确、符合质控相关要求。三.标本采集合作的医学检验项目由甲方医师严格按照相关医学指征为患者开具检验申请。患者凭检验申请在甲方缴费后,在甲方院内指定科室采集标本。四,业务衔接甲方将符合采样要求及妥善保存的标本交给乙方,双方实行1签字交接。乙方负责上门到甲方病理科收取标本。乙方在约定时间内完成标本检验工作,并将检验结果及时反馈甲方。五,收费标准与结算1.参照《省市医疗服务收费汇编》为标准,甲方按照《医疗服务收费项目》中270700003编码:脱氧核糖核酸(DNA)测序项目收费。2.乙方根据甲方实际委托分子检测诊断项目的数量和结算比例每月结算一1嘉兴允英医学检验有限公司YUNYING允英嘉兴允英医学检验有限公司MEDICINE医疗JiaxingYunyingMedicallnspectionCoLtd允英YUNYING医疗JiaxingYunyingMedicallnspectionCoLtdMEDICINE次,甲、乙双方每月5日将上个月发生的工作量结算并核对一次。在此基础上,乙方开具发票给甲方。甲方按照上述合作项目收费总金额的60%转账给乙方。3.每月10日为结算日(节假日则向后顺延至上班的第一天)甲方在每月10日之前将上月费用转账到乙方账户。4.乙方账户名称:嘉兴允英医学检验有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司嘉兴科技支行银行账号:19380401040003477六,双方约定的其他事项1.发生不可抗力情况时,按照不可抗力对合同的影响程度,由双方协商处理。2.本协议履行过程中如发生争议,双方应尽量友好协商解决;如协商不成,可向人民法院起诉。3.本协议未尽事,宜由双方共同协商解决或依照相关法律法规处理。七合同效力1.本协议依法经双方签字和盖章后具有法律约束力,双方必须严格履行。2.本协议附件与协议具有同等法律效力。本协议一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。3.本协议中的任何条款如因任何原因导致全部或部分无效,不影响本协议其他条款的效力。本协议经双方签字盖章后生效,合作自2024年10月01日始至2027年09月30日止,合作期限为叁年。乙方代表签字:甲方代表签字:治加话甲方公章:乙方公章:合同专用章(2)二0二四年二0二四年02月E2