装备配备采购合同公告(临沧市消防救援支队2024)
一、合同编号: YNSXFJYZD2023NZRZHYJNLTSGCZBPBXMQCBFDYPC4BBLCZD
二、合同名称: 云南省消防救援总队2023年“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目器材部分(第一批次)4标包
三、项目编号: YNSXFJYZD2023NZRZHYJNLTSGCZBPBXM(QCBF)DYPC
四、项目名称: 云南省消防救援总队2023年全省“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(器材部分)第一批次
五、合同主体
采购人(甲方): 临沧市消防救援支队
地 址: 云南省临沧市临翔区忙令北路6号
联系方式:18808839119
供应商(乙方):江苏凌天智能科技有限公司
地 址:徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南安全科技产业园A7号楼1层W区
联系方式:13301315390
六、合同主要信息
主要标的名称:篮式担架
规格型号(或服务要求):LT-DJL160
主要标的数量:9
主要标的单价:1700元
合同金额: 1.530000万元
履约期限、地点等简要信息:期限:合同签订后30个日历天,地点:临沧市消防救援支队
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-07-29
八、合同公告日期: 2024-07-30
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
器材部分(第一批次)4标包 总队框架合同.pdf
器材部分(第一批次)4标包 总队框架合同.pdf
第一批次4标包.PDF
第一批次4标包.PDF
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
#idc error#甲方(采购人)名称:,临沧市消防救援支队地址:云南省临沧市临翔区忙令北路6号邮编:677000负责人其委托代理人:经办人:电话乙方(供货人)名称:江苏凌天智能科技有限公司地址:徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南安全科技产业园A7号楼1层W区邮编:221112列造法定代表人:季晓东其委托代理人:季晓东电话:13381001218日售后技术联系人:卫雷雷电话:13301315390天开户银行:中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行账号:32050171243600002903#idc error#甲乙双方经平等友好协商,依据云南省云南省消防救援总队与乙方订立的《总体框架合同书》(合同编号:YNSXFJYZD2023NZRZHYJNLTSGCZBPBXMQCBFDYPC4BBLCZD),就乙方向甲方生产供应消防器材事宜,共同订立本合同,以资双方共同遵照执行。一、采购概况采购清单明细序号装备名称品牌型号规格产地制造商数量单位单价(元)总价(元)1篮式担架鲁班智能LT-DJL160江苏.徐州鲁班智能科技有限公司9套170015300含税合计:人民币大写:壹万伍仟叁佰元,小写:15300元含税合计:人民币大写:壹万伍仟叁佰元,小写:15300元含税合计:人民币大写:壹万伍仟叁佰元,小写:15300元含税合计:人民币大写:壹万伍仟叁佰元,小写:15300元含税合计:人民币大写:壹万伍仟叁佰元,小写:15300元含税合计:人民币大写:壹万伍仟叁佰元,小写:15300元含税合计:人民币大写:壹万伍仟叁佰元,小写:15300元含税合计:人民币大写:壹万伍仟叁佰元,小写:15300元含税合计:人民币大写:壹万伍仟叁佰元,小写:15300元含税合计:人民币大写:壹万伍仟叁佰元,小写:15300元A二、交货时间、交货地点、交货方式(一)交货期:以乙方与云南省消防救援总队签署的《总体框架合同书》为准。(二)交货地点:云南省临沧市临翔区凤翔街道文化大寨打雀山对面临沧市应急救援保障中队,本合同项下标的物装卸、运输费用已经包含在合同价款当中。(三)交货方式:经云南省消防救援总队组织验收合格后,乙方将本合同项下货物运输至交货地点进行复验,收货人:张镕磊电话:15911934350。(四)本合同项下标的物在交付到甲方前,在装卸、运输、存储、中转过程中,发生毁损、灭失风险由乙方承担。(五)验收方式:由总队组织集中验收,验收合格后由乙方将货物运抵各支队指定地点,各支队进行复验。复验合格的验收合格之日为总队验收合格之日;若复验不合格的,视为自1始验收不合格,验收合格之日为各支队最终复验合格之日。三、履约保证金及各方账户信息(一)乙方应于本合同签订前向甲方缴纳合同暂定总价的5%,即人民币大写:柒佰陆拾伍元,小写:765元作为履约保证金。自验收合格之日起1年期满后,无质量问题,甲方在30个日历天内一次性无息退还。(二)各方账户信息:1、甲方账户:户名:临沧市消防救援支队账号:2518040509026700136开户行:中国工商银行临沧亚洲微电影支行2、乙方账户:户名:江苏凌天智能科技有限公司账号:32050171243600002903开户行:中国建设银行股份有限公司徐州铜山支行四、合同价款及支付(一)合同价为(含税):人民币15300元(大写:人民币壹万伍仟叁佰元整)。(二)本合同签订后,甲方向乙方支付合同价的30%,即人民币大写:肆仟伍佰玖拾元,小写:4590元;到货验收合格后支付到合同价的80%,即人民币大写:柒仟陆佰伍拾元,小写:7650元;在合同约定的所有商品及技术文件资料到货并验收合格后,由云南省消防救援总队审计机构进行结算审计,结算审计后支付到审计价款的100%。乙方于总队审计机构出具审计报告起30个日历天内按审定金额向甲方开具等额、真实、合法有效的发票,甲方在收到发票之日起30个日历天内支付。结算审减率超过15%的,审核费用由甲、乙双方各承担50%,乙方承担的审核费用从项目结算价款中扣除。(三)鉴于本项目甲方资金来源于发改委、财政部门或其他政府相关部门的拨款,乙方理解并同意甲方按照本合同约定向乙方支付货款的前提条件为:甲方已收到相关政府部门拨付的本合同项下的全部或相应资金或款项。如因政府部门未及时向甲方拨付相关款项,导致甲方不能向乙方支付货款等相关费用的,不视为甲方违约,且甲方有权顺延向乙方支付费用的时间。除双方另有约定外,本采购合同违约责任、验收、售后及技术服务、性能测试、货物质保期、合同纠纷、保密责任、特别约定、不可抗力、合同的生效、合同附件及本合同其他未尽事宜等要求按照乙方与云南省消防救援总队签署的《总体框架合同书》(详见附件)执行。附件:《云南省消防救援总队2023年“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目器材部分(第一批次)4标包总体框架合同书》#idc error#