招标采购采购合同公告(连州市文化广电旅游体育局2024)
一、合同编号: ZJZB-2024-12794
二、合同名称: 连州市文化广电旅游体育局2024年至2025年连州国际摄影年展
三、项目编号: ZJZB-2024-12794
四、项目名称: 连州市文化广电旅游体育局2024年至2025年连州国际摄影年展
五、合同主体
采购人(甲方): 连州市文化广电旅游体育局
地 址: 连州市番禺路128号
联系方式:13902357330
供应商(乙方):新华网广东有限公司
地 址:广州市连新路58号
联系方式:13760891234
六、合同主要信息
主要标的名称:2024年至2025年连州国际摄影年展
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:2.00年
主要标的单价:4675000.00元
合同金额: 935.000000万元
履约期限、地点等简要信息:广东省清远市连州市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-07-29
八、合同公告日期: 2024-07-30
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
详见合同
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广东省政府采购合同书采购计划编号:441882-2024-00368项目编号:ZJZB-2024-12794项目名称:连州市文化广电旅游体育局2024-2025连州国际摄影年展服务项目(2024年度)签订地点:广东省清远市连州市第1页共7页甲方:连州市文化广电旅游体育局电话:0763-6319113传真:0763-6319113地址:广东省清远市连州市连州镇番禺路128号潭电大厦乙方:新华网广东有限公司电话:020-83330567传真:020-83317977地址:广州市越秀区连新路158号根据连州市文化广电旅游体育局2024-2025连州国际摄影年展服务项目(2024年度)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额合同金额为(大写):肆佰陆拾柒万伍仟元整(小写:¥4,675,000.00)人民币,该费用已包含策划费、创意费、咨询费、接待费、布置安装费、税费等完成合同规定责任和义务、达到合同目的的一切应预见和不可预见费用及企业利润,除此之外,甲方无需因本合同再向乙方支付其它费用。二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:摄影年展以静态影像艺术为主,包含当代艺术、数字艺术、雕塑、绘画等多种展览形式。摄影年展期间举办的活动包括专业摄影展、大型公众开放活动、摄影奖项评选、专家见面会、国际影像专业论坛、分主题论坛、摄影比赛、影像艺术藏家专场活动、创意市集等众多活动内容。(服务内容详见附件:《连州市文化广电旅游体育局2024-2025连州国际摄影年展服务项目-采购需求书》),三、甲方乙方的权利和义务1.甲方的权利和义务(1)对乙方不合格的项目成员,甲方有权要求乙方更换。第2页共7页(2)按合同要求支付乙方相应阶段的费用。(3)为保证摄影年展的合法性,负责摄影年展活动项目的申报和获得上级有关政府部门的批准文件。(4)负责组建摄影年展组委会;该组委会是整个摄影年展活动的组织和管理机构,负责组织、协调和管理整个摄影年展期间展开的所有的事务。(5)提供摄影年展活动所需的场地、场馆和其他相关设施。2.乙方的权利和义务(1)乙方保证提供的服务具有合法性,确保甲方不会因使用乙方的服务而产生法律风险。(2)乙方提供服务时引起的各种安全事件和事故,由于乙方原因导致的损失,乙方应予以赔偿并承担责任。(3)以专业优势及在摄影界的丰富资源,提供优质的专业服务及强大的策划、创意、咨询和推广等策略。(4)指定专人负责项目,并积极配合甲方开展活动。(5)配合接待参加摄影年展活动和来访的国内官方人员。小(6)负责摄影年展专业展总体方案筹划和实施(需经甲方审核同意)(7)要按时完成投标承诺确定的各个项目。(8)负责所有在新闻媒体发布的图片、文章的截图,视频推广资料及外出E推广、巡展资料的收集,提供给甲方作为监督承办项目完成情况和绩效考核评估B的依据。(9)合同期间,负责运营甲方提供的连州国际摄影年展网站和公众号(网站和公众号发布内容需经甲方审核同意),合同结束后,一切权利交还甲方。(10)为保证活动的专业性,经甲方同意后,乙方可以将承办活动的部分内容交由第三方具体负责,并对第三方服务内容向甲方承担连带责任。四、服务期限(项目完成期限)1.委托服务期间自合同生效之日至2024年12月31日止。第3页共7页五、付款方式由甲方按下列程序付款1.合同生效之日起15个工作日内,支付合同总金额的40%。2.在年展开幕前30个工作日内,支付合同总金额的30%。3.在乙方完成合同约定服务内容且经甲方验收合格后15个工作日内一次性支付余款。4.乙方向甲方提供发票等相关材料后,甲方向属地财政主管部门提交拨款申请即视为已履行支付义务。财政部门延迟拨付导致付款延迟,甲方无需承担逾期付款的违约责任。六、知识产权归属1.乙方应保证本项目的投标技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。2.摄影年展活动中的相关作品知识产权,除作者本人拥有的权利外,其他延伸权利均归甲方所有,未经甲方同意,乙方不得在任何场合以其名义再将本项目成果作品进行署名或其他侵害甲方知识产权的行为。否则,乙方负责消除不良影响,并需向甲方支付相当于合同金额10%的违约金,且乙方因此获得的利益应全部归甲方所有。七、保密1.保密信息包括乙方在本项目实施过程中从甲方获取的有关本项目的相关资料、商业秘密,因合同履行而知悉的甲方各类信息。未经甲方书面许可,乙方及乙方参与本项目的所有人员均不得对外披露、泄露本项目上述保密信息。乙方应做好项目的工作记录和重要事项的记录,如本项目发生泄密或文档缺失等造成甲方损失和影响的,由乙方负责举证证明非其原因而导致的,否则一律视为乙方责任。第4页共7页2.任一方如违反合同约定,向任意第三方泄露被披露方保密信息的,被披露方有权依据本合同追究泄露方的违约责任,违约金为人民币壹拾万元整(¥100,000.00),并有权要求泄露方承担由此给被披露方造成的经济损失(包括但不限于:被披露方的实际经济损失,被披露方因此支付的赔偿金、补偿金、罚金,被披露方因维权、减少或制止损失所支付的律师费、诉讼费、保全申请费及保全责任保险费、调查取证费等费用)八、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合招标文件、投标文件或本合同约定的,甲方有权拒收或者要求扣减未实际提供服务对应的服务费或者要求乙方重新提供服务。甲方拒收的,视为甲方终止合同,乙方应返还所有已从甲方收到合同价款,且甲方有权要求乙方支付本合同总价5%的违约金;甲方要求扣减未实际提供服务对应的服务费,在最后一笔款项中据实扣减;甲方要求乙方重新提供服务的,由此造成乙方逾期提供服务的,乙方需按合同第八条第2款支付逾期违约金,该违约金不足以赔偿甲方损失的,乙方还应负责赔偿。2.乙方无正当理由未能按本合同规定的时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价的5%oo的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,乙方应返还所有已从甲方收到合同价款,且甲方有权要求乙方支付本合邻同总价5%的违约金,该违约金不足以赔偿甲方损失的,乙方还应负责赔偿。3.甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方赔偿支付本合同总额的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的5%oo向乙方偿付违约金。4.政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第5页共7页九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决的,向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因(或合同成立以后客观情况发生了当事人在订立合同时无法预见的、非不可抗力造成的重大变化)不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后15日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。否则,乙方须向甲方支付合同金额20%的违约金。十三、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式伍份。3.合同签订时,乙方的银行账户等内容应与广东省政府采购网供应商注册登记的信息一致。十四、合同附件:第6页共7页1.《中标通知书》2.《采购需求书》3.《投标文件》4.《2024连州国际摄影年展策划方案》5.《2024年连州国际摄影年展工作分项费用预算清单》甲方:乙方:连州市文化广电旅游体育局(盖章)新华网广东有限公司(盖章)代分量代件签订日期:2024年7月日签订日期:2024年开户名称:新华网广东有限公司银行帐号:44050158010700000636开户行:中国建设银行股份有限公司广州花城支行签订地点:广东省清远市连州市,第7页共7页