湖北省车辆保险服务采购合同公告(湖北省荆州市中级人民法院2024)
湖北省荆州市中级人民法院2023年度荆州市中级人民法院车辆保险服务采购项目-005、009合同成交公告
发布时间2024-07-30
合同编号:
20230914441236
合同名称:
2023年度荆州市中级人民法院车辆保险服务采购项目-005、009
项目编号:
420000-2023-05048-005
项目名称:
2023年度荆州市中级人民法院车辆保险服务采购项目-005、009
项目预算金额:
5,620.00元
计划明细编号:
420000-2023-05048-005
采购单位(甲方):
湖北省荆州市中级人民法院
供应方(乙方):
中国太平洋财产保险股份有限公司荆州中心支公司
成交报价:
5,619.64元
合同签订时间:
2023-09-14
合同公告时间:
2024-07-30
合同附件:
2023年度荆州市中级人民法院车辆保险服务采购项目-005、009合同协议书合同编号:20230914441236甲方:湖北省荆州市中级人民法院乙方:中国太平洋财产保险股份有限公司荆州中心支公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就2023年度荆州市中级人民法院车辆保险服务采购项目-005、009项目的服务,经协商一致,签订本合同。一、服务范围及内容1.项目名称:2023年度荆州市中级人民法院车辆保险服务采购项目-005、009。2.项目编号:420000-2023-05048-005。3.采购品目:车辆保险。4.服务内容:供应商提供车辆保险服务,高效处理事故。。5.服务期限:2023-10-13-—2024-10-13二、合同金额及价格形式1.合同总价(含税价):人民币伍仟陆佰壹拾玖元陆角肆分(大写)(¥5,619.64元)。2.本合同价格形式为总价包干合同。此合同价格包含材料费、人工费、机械费、管理费、利润、税金等全部费用,乙方不得以增加工作内容等原因要求增加合同价格。三、付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。、2.预付款本合同无预付款;3.进度款,本项目分1次付款第1次付款:工作量全部结束后支付至合同价款100%。4.本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限须内)或授权转账方式办理支付。四、其他事项1.本合同生效后,需要对合同内容进行变更的,双方应另行协商一致并签订补充协议,经双方签字盖嘴后生效。2.本合同自甲乙双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即自行终止。3.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。4.其他约定事项:无。五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。六、合同生效本合同自2023-09-18生效。七、合同份数本合同一式2份,均具有同等法律效力,甲方执1份,乙方执1份。甲方:湖北省荆州市中级人民法院乙方:中国太平洋财产保险股份有限公司荆州中心支公司法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:罗启发(负责人)(吉联系电话:0716-8025162联系电话:18972121028