暖气墙面修复粉刷采购合同公告(澄城县公安局交通管理大队2024)



一、合同编号:HT-澄城县-2024-00021

二、合同名称:机关办公楼暖气墙面修复粉刷项目合同

三、项目编号:ZCSP-澄城县-2024-00040

四、项目名称:机关办公楼暖气墙面修复粉刷项目

五、合同主体

采购人(甲方):澄城县公安局交通管理大队
地址:万泉街与青年东路交叉口西南50米
联系方式:09136786945
供应商(乙方):陕西承汇广建筑工程有限公司
地址:陕西省西安市未央区张家堡街道
联系方式:13474242888

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
机关办公室暖气墙面修复粉刷项目
1(项)
¥512,000.00
¥512,000.00
按照国家相关标准执行

合同金额: 512,000.00元,大写(人民币):伍拾壹万贰仟元整
履约期限:2024年06月03日至2024年07月03日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年06月03日

八、合同公告日期

2024年07月30日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.pdf
澄城县公安局交通管理大队
2024年07月30日

澄城县公安局交通管理大队机关办公楼暖气墙面修复粉刷项目合同甲方:澄城县公安局交通管理大队合同签订地:陕西澄城乙方:陕西承汇广建筑工程有限公司根据《政府采购法》、《民法典》及相关法律法规,澄城县公安局交通管理大队与陕西承汇广建筑工程有限公司就澄城县公安局交通管理大队机关办公楼暖气墙面修复粉刷项目事宜,本着诚实信用、互惠互利原则,结合双方实际,协商一致,签订本合同,以资共同恪守。第一条、项目名称、金额(工程量清单附后)项目名称单价数量含税总金额澄城县公安局交通管理大队机关办公楼暖气墙面修复粉刷项目512000.00元1项512000.00元含税总金额:伍拾壹万贰仟元整(¥512000.00)含税总金额:伍拾壹万贰仟元整(¥512000.00)含税总金额:伍拾壹万贰仟元整(¥512000.00)含税总金额:伍拾壹万贰仟元整(¥512000.00)第二条、承包范围及方式:甲方负责现场协调和施工场地三通一平,满足施工条件,乙方实行人工和材料总承包,并严格按照施工方案组织施工,具体条款以招标文件为准。第三条、工期及施工地点:乙方自合同签订之日起30日历天内施工完成;施工地点:澄城县公安局交通管理大队机关办公楼第四条、甲方责任1、甲方指派驻工地代表,负责合同履行。对项目质量、进度1进行监督检查,办理验收、变更、登记手续和其他事宜。2、确实需要拆改原建筑物结构或设备管线,负责到有关部门办理相应审批手续。第五条、乙方责任1、乙方指派驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。2、严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定,环境保护规定。严格按照图纸或施工说明进行施工,做好各项质量检查记录。参加竣工验收。3、遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、原有装修、设备管线不受损坏,若造成破坏由乙方负责维修并承担相关费用。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,处理好由于施工带来的扰民问题及与周围单位(住户)的关系。4、施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意折改原建筑物结构及各种设备管线。5、项目竣工未移交甲方之前,负责对现场的一切设施和项目成品进行保护。第六条、质量保证:乙方必须确保施工质量达到国家标准,以相关国家标准为验收标准;项目质保壹年,在质保期内有任何质量问题,乙方负责返工,由此导致的费用由乙方承担。人为损坏及不可抗力(如:台风、水灾、火灾、地震等)自然灾害损坏除外。第七条、安全生产和防火:1.乙方严格按照安全防护和文明施工的规定组织施工,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患,自觉接受和配合依法实施的监督检查;22.乙方按照国家劳动部和建设部门有关规定,安全施工采取严格的安全措施;3.施工中发生的一切安全责任由乙方负全责。第八条、付款方式:合同签订后付工程款30%,工程进度中期付工程款30%,竣工验收合格后付工程款的37%,剩余3%质保金一年后付清。第九条、不可抗力:甲乙双方的任何一方因不可抗力不能履行合同的,应当在事件发生之日起7日内书面通知对方,并在事件消失后15日内提交有关部门的书面证明,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。第十条、违约责任:依据《政府采购法》、《民法典》的相关条款规定和本合同约定,中标供应商未按时全面履行合同义务或者发生违约情形,采购人有权终止合同,依法向中标供应商进行经济索赔,并依法进行相应的行政处罚;采购人违约并且给中标供应商造成经济损失的,由其依法赔偿。第十一条、解决合同纠纷的方式:合同执行中发生争议的,当事人双方应友好协商解决,协商不成,可向当地行政仲裁机关申请仲裁或者向合同签订地人民法院提请诉讼。第十二条、其他事宜1、本合同经甲乙双方签字盖章后生效。2、本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份。3、本合同修改、变更部分应视为本合同不可分割的组成部分,将作为本合同的组成部分。4、合同所附均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效3力。5、由甲方组织验收并严把数量技术质量关。甲方方澄城县公安局交通管理大队(盖章)陕西承汇广建筑工程有限公司(盖章)地址:澄城县古徵街青年路交警大队地址:陕西省西安市未央区盛龙广场A区1号楼1单元2601-200室法定代表人或授权代表张第法定代表人或授权代表:(签字)染花开户银行:中国建设银行股份有限公司西安太华北路北段支行帐号:61050110629600000452日期:22年6月2日日期:20年6月3日年4分部分项工程量清单专业:给排水采暖燃气工工程名称:暖气改造程序号项目编码项目名称计量单位第1页共4页工程数量B.5B.5油漆、涂料、裱糊工程1020506001001抹灰面油漆【项目特征i.基层类型:暖气片后墙面2.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两遍[工作内容i.基层清理2.刮腻子3.刷防护材料、油漆m2230C.8.C.8给排水、采暖、燃气工程2030801001001镀锌钢管[项目特征]1.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):采暖3.材质:镀锌钢管4.规格:DN255.连接形式:螺纹连接6.除锈、刷油、防腐、绝热及保护层设计要求:二遍银粉漆[工作内容1.管道、管件及弯管的制作安装2.套管(包括防水套管)制作、安装3.管道除锈、刷油、防腐4.管道绝热及保护层安装、除锈、刷油5.水压及泄漏试验m653030801001002镀锌钢管[项目特征1.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):采暖3.材质:镀锌钢管4.规格:DN505.连接形式:螺纹连接6.除锈、刷油、防腐、绝热及保护层设计要求:二遍银粉漆[工作内容1.管道、管件及弯管的制作安装2.套管(包括防水套管)制作、安装3.管道除锈、刷油、防腐4.管道绝热及保护层安装、除锈、刷油5.水压及泄漏试验m654030801001003镀锌钢管[项目特征]1.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):采暖3.材质:镀锌钢管4.规格:DN65m87分部分项工程量清单专业:给排水采暖燃气工工程名称:暖气改造程第2页共4页序号项目编码项目名称计量单位工程数量5.连接形式:螺纹连接6.除锈、刷油、防腐、绝热及保护层设计要求:二遍银粉漆[工作内容i.管道、管件及弯管的制作安装2.套管(包括防水套管)制作、安装3.管道除锈、刷油、防腐4.管道绝热及保护层安装、除锈、刷油5.水压及泄漏试验5030801001005镀锌钢管[项目特征]1.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):采暖3.材质:镀锌钢管4.规格:DN805.连接形式:螺纹连接6.除锈、刷油、防腐、绝热及保护层设计要求:二遍银粉漆「工作内容1.管道、管件及弯管的制作安装2.套管(包括防水套管)制作、安装3.管道除锈、刷油、防腐4.管道绝热及保护层安装、除锈、刷油5.水压及泄漏试验m246030801001006镀锌钢管[项目特征i.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):采暖3.材质:镀锌钢管4.规格:DN1005.连接形式:螺纹连接6.除锈、刷油、防腐、绝热及保护层设计要求:二遍银粉漆[工作内容1.管道、管件及弯管的制作安装2.套管(包括防水套管)制作、安装3.管道除锈、刷油、防腐4.管道绝热及保护层安装、除锈、刷油5.水压及泄漏试验m607030801001007镀锌钢管【项目特征1.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):采暖3.材质:镀锌钢管4.规格:DN325.连接形式:螺纹连接6.除锈、刷油、防腐、绝热及保护层设计要求:m27分部分项工程量清单专业:给排水采暖燃气工工程名称:暖气改造程序号项目编码项目名称计量单位第3页共4页工程数量二遍银粉漆[工作内容i.管道、管件及弯管的制作安装2.套管(包括防水套管)制作、安装3.管道除锈、刷油、防腐4.管道绝热及保护层安装、除锈、刷油5.水压及泄漏试验8030801007001铝塑复合管[项目特征1.安装部位(室内、外):室内2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气、雨水):采暖3.材质:铝塑复合管4.规格:DN32[工作内容1.管道、管件及弯管的制作安装2.水压及泄漏试验m6609030802001001管道支架制作安装[项目特征i.形式:角钢40*42.除锈、刷油设计要求:二遍防锈漆,二遍银粉漆[工作内容]1.制作、安装2.除锈、刷油kg104.810030803001002螺纹阀门[项目特征]i.类型:手动跑风阀2.型号、规格:DN32[工作内容]1.安装个14011030803001003螺纹阀门[项目特征1.类型:双活球阀2.型号、规格:DN25[工作内容]1.安装个28012030803003001焊接法兰阀门[项目特征i.类型:蝶阀2.型号、规格:DN65[工作内容]1.安装个213030803005001自动排气阀项目特征]1.类型:自动排气阀(带闸阀)2.型号、规格:DN20[工作内容]i.安装个4分部分项工程量清单专业:给排水采暖燃气工工程名称:暖气改造程第4页共4页序号项目编码项目名称计量单位工程数量14030805006001钢制柱式散热器[项目特征]1.片数:每组20片2.型号、规格:翼型C700[工作内容]i.安装组10015030805006002钢制柱式散热器[项目特征]i.片数:每组20片2.型号、规格:翼型C700[工作内容]i.安装组4016030807001001采暖工程系统调整[项目特征]i.系统:采暖工程[工作内容]i.系统调整系统1补充分部17CB001地沟开挖并恢复45m21.地板砖25m22.沥青混凝土路面20m2m24518CB002拆除石膏板包管并恢复m22319CB003换地下自来水管一处项120CB004大门口制安警示桩8个个8分部分项工程量清单工程名称:内墙面维修改造专业:土建工程第1页共1页序号项目编码项目名称计量单位工程数量拆除工程1020201001001铲除墙面[项目特征]i.面层厚度、砂浆配合比:墙面破损腻子层2.部位:办公楼1-5层办公室、过道、南北楼梯内墙面[工作内容]1.铲除m25895.62040103002001余方弃置[项目特征1.废弃料品种:拆除的垃圾2.运距:1Km以外[工作内容1.余方点装料运输至弃置点m3176.87新作工程3020201001004墙面一般抹灰[项目特征i.面层厚度、砂浆配合比:素水泥浆掺建筑胶粉+防水腻子二遍2.部位:办公楼1-5层办公室、过道、南北楼梯内墙面[工作内容]1.基层清理2.砂浆制作、运输3.抹面层m25895.64020506001001抹灰面油漆[项目特征i.油漆品种、刷漆遍数:调和漆一遍2.部位:办公楼2-5层过道墙裙[工作内容1.基层清理2.刮腻子3.刷防护材料、油漆m21898.3