义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金设备 录播主机 导播系统 互动系 视频处理系统 教师定位辅助摄像机 教师摄像机图像处理系 学生定位辅助摄像机 学生摄像机图像处理系线采购合同公告(碌曲县教育局2024)



一、合同编号: GNJY-ZC-2024-109
二、合同名称: 碌曲县教育局碌曲县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金设备购置项目
三、项目编号: 202001JH623026006
四、项目名称: 碌曲县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金设备购置项目
五、合同主体
采购人(甲方): 碌曲县教育局
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):甘肃正晴和科贸有限公司
地 址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的名称:碌曲县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金设备购置项目
规格型号(或服务要求):采购理化生、政史地器材,校园安全设备(安防),智慧黑板(台),大灶设备,多媒体教室,其他电子化信息设备及功能教室,教学信息技术,课桌凳、学生用床。;
主要标的数量:详见合同碌曲县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金设备购置项目:数量1;碌曲县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金设备购置项目:数量1;碌曲县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金设备购置项目:数量1;
主要标的单价:详见合同碌曲县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金设备购置项目:单价1780000元;碌曲县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金设备购置项目:单价918800元;碌曲县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金设备购置项目:单价918800元;
合同金额: 91.880000万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2024-07-11;履约截止日期:2024-08-30;计划验收日期:2024-08-30;履约地点:碌曲县教育局;首付款金额:50万元;首付款截止时间:;
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-07-10
八、合同公告日期: 2024-07-31
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:

附件:

20240731114215624ba.pdf

20240731114215624ba.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甘南州政府采购项目合同项目名称:碌曲县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金设备购置项目(第1包)项目编号:GNJY-ZC-2024-109甲方:碌曲县教育局2乙方:甘肃多迈电子科技有限公司代理机构:甘肃尊凯达招标代理有限公司2024年07月合同备案号:2024HTBA00028碌曲县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金设备购置项目(1-3包)政府采购合同合同编号:GNJY-ZC-2024-109甲方:碌曲县教育局乙方:甘肃多迈电子科技有限公司,一、说明1.合同基本条款是指采购人(以下简称甲方)和中标供应商(以下简称乙方)应共同遵守的基本原则,并作为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神协商解决。2.制定“合同主要条款”的依据是《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国合同法》。3.采购货物及服务清单及合同价格(即项目中标价):人民币:壹佰玖拾叁万玖仟陆佰元整(¥:1939600.00元整)项目编号:GNJY-ZC-2024-109金额单位:元序货物名称品牌、规格、生产厂家单数单价总价1录播主机希沃SV32P广州开得联智能科技有限公司台119800.0019800.002导播系统希沃精品主机导播系统广州开得联智能科技有限公套113500.0013500.003互动系统希沃精品主机互动系统V4.0广州开得联智能科技有限公司套112800.0012800.004视频处理系统希沃精精品主机视频处理系统V4.0广州开得联智能科技有限公司套113500.0013500.005教师定位辅助摄像机希沃VC11T广州开得联智能科技有限公三台12800.002800.006教师摄像机图像处理系希沃教师摄像机图像处理广州开得联智能科技有限公套12850.002850.00第1页共12页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App7学生定位辅助摄像机希沃VC1IS广州开得联智能科技有限公司台12800.002800.008学生摄像机图像处理系线希沃学生摄像机图像处理正M.0广州开得联智能科技有限公司套12850.002850.009机械云台摄像机希沃VC32广州开得联智能科技有限公台54500.0022500.0010云台摄像机图像处理系希沃云台摄像机图像处理五统0广州开得联智能科技有限公司套54000.0020000.0011全向麦克风希沃AC21M广州开得联智能科技有限公台31200.003600.0012全向麦克风音频处理系统希沃有线麦克风音频处理系统V4.0广州开得联智能科技有限公司套31800.005400.0013无线麦克风希沃AC51广州开得联智能科技有限公套11800.001800.0014无线麦克风音频处理系统希沃无线麦克风音频处理系统V4.0广州开得联智能科技有限公司套11500.001500.0015互动电视希沃PA01A广州开得联智能科技有限公台13500.003500.0016有源音箱希沃SS23C广州开得联智能科技有限公对11850.001850.0017控制时序器品牌:美咪;型号:M8208-10路广州开得联智能科技有限公司台1900.00900.0018网络机柜品牌:祥瑞神州型号:18U机柜广州开得联智能科技有限公司台11500.001500.0019POE交换机品牌:华为;型号:S110-8P1T广州开得联智能科技有限公台14500.004500.0020学生桌椅中星ZX-286洛阳中星金属制品有限公套50220.0011000.0021装饰装修(观摩桌定制甘肃多迈电子科技有限公司套1234000.00234000.0022观摩电视希沃PA01A广州开得联智能科技有限公台23500.007000.0023有源音箱希沃SS23C广州开得联智能科技有限公对11850.001850.0024导播控制台PA20广州开得联智能科技有限公台12000.002000.0025导播控制台应用系统希沃导播控制台应用系统广州开得联智能科技有限公套13500.003500.00第2页共12页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App26观摩室桌椅洛阳中星金属制品有限公司套10300.003000.0027校级录播资源管理平台希沃三个课堂校级应用管广州开得联智能科技有限公套117500.0017500.002886寸智慧黑板希沃广州视睿电子科技有限公司l26500.0026500.0029网络摄像机海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司兰州台180520.0093600.0030支架海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司兰州个18030.005400.0031硬盘录像机海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司兰州台44950.0019800.0032硬盘海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司兰州个321200.0038400.0033交换机海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司兰州台301800.0054000.0034交换机海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司兰州台83500.0028000.0035交换机海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司兰州台83200.0025600.0036交换机海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司兰州台401950.0078000.0037监视器海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司兰州台44950.0019800.0038网线海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司兰州箱50780.0039000.0039水晶头海康威视杭州海康威视数字技术股份有限公司兰州盒2080.001600.0040云桌面客户端联想联想(北京)有限公司套45760.0034200.0041云平台服务器联想IDV云桌面至臻版联想(北京)有限公司台138000.0038000.0042学生端联想SE550V2联想(北京)有限公司台452200.0099000.00.第3页共12页C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App43控制主机ECC-T30J4D联想(北京)有限公司台14960.004960.0044交换机联想M450联想(北京)有限公司台14600.004600.0045显示器联想SDS-5456联想(北京)有限公司台45850.0038250.0046键鼠联想21.5联想(北京)有限公司套45160.007200.0047稳压电源爱克赛TND5联想(北京)有限公司台14500.004500.0048教师桌椅中星洛阳中星金属制品有限公套1300.00300.0049学生桌椅中星洛阳中星金属制品有限公套45102.004590.0050综合布线及211:定制甘肃多迈电子科技有限公司套1308000.00308000.0051教师电脑联想联想(北京)有限公司套304950.00148500.0052学生桌椅中星洛阳中星金属制品有限公套200200.00400000.00注:报价应包括所有服务费及其税金、验收费、保险费等所有费用。二、运输、装卸等要求:1、乙方应在设备发运前对其进行满足运输距离、防变形、防破损、装卸等要求,以保证设备安全运达甲方指定地点。2、设备清单一并附于货物内。3、设备在交付甲方验收前发生的风险均由乙方负责。三、付款方式1.首付款:甲乙双方签订合同后,甲方向乙方支付中标价的50%款项。2.初验款:设备到货后,校方进行初验,验收合格后甲方向乙方支付中标价的30%款项。3.质保金:设备安装完成后,甲方组织人员进行验收,验收合格后乙方向甲方缴纳中标价的5%作为质保金,最后甲方向乙方支付剩余20%款项。第4页共12页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、验收方式:1、买方根据合同规定的内容和验收标准进行验收,经检验无误后出具验收合格证明,该证明作为最终付款所需文件的组成部分。2、验收期限自交付之日起三十天内。特殊情况需延长的,双方应在合同条款中约定。五、售后服务及质量保证要求:1、乙方应按采购文件规定的货物、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2、乙方提供的设备在质量期内因货物本身的质量问题出现损坏、变形等现象,乙方应负责免费更换,损坏严重的按照甲方要求进行更换。若达不到质量要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该设备的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在设备质量保证期内,一旦发生质量问题,乙方保证在接到甲方通知2小时内响应,6小时内赶到现场处理,费用由乙方承担。4、质保期为:12个月,在质保期内,乙方应对设备出现的质量问题负责处理解决并承担一切费用。5、乙方对设备须每3个月进行一次维护及售后回访。六、供货要求:第5页共12页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App乙方需具有较强的供货能力,负责运送至甲方指定地点,并完成配送、搬运、装卸、安装调试工作。供货周期为30天。七、服务期限本合同服务期限为:按合同约定执行乙方应严格按照合同要求,完成服务计划。乙方将服务成果按合同规定的时间递交至甲方指定的地点,并对项目甲方技术人员进行技术培训,配合甲方单位组织验收并交付使用。八、验收要求:技术服务完成后,采购单位按招标文件中的规格、参数、技术指标要求进行验收,并由双方签字确认。产品的规格、参数、质量、技术指标与招标文件以及报价回执函中的表述完全一致。在验收过程中出现的问题必须获得令采购方满意的解决方案。九、甲方的义务和责任1、甲方应指定具体项目负责人,配合乙方工作的沟通衔接,保障合作顺利进行。2、甲方须保证所涉及到的资金配合到位,甲方应在职权范围内全力配合乙方进行与本合同相关的其它工作。十、乙方的义务和责任1、乙方需要确认的一切工作计划和相关信息均以书面形式向甲方提出,甲方书面给予回复。2、乙方应当委派具有丰富经验和专业知识的工作人员组成项目组,根据本合同规定的服务内容为甲方提供各项服务,并对提供的服务的质量和效果向甲方负责。在合同有效期内,除不可抗力外,乙方不得以任何理由无故停止或延迟工作。第6页共12页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、乙方承诺并保证,乙方在履行本合同规定的义务时所提供或住用的据、文章、报告等所有材料文件为乙方合法拥有或合法使用,不存在任何侵肥第三方权益的情况。十一、延期责任在合同履行过程中,乙方如遇不能按时交付或不能及时提供服务的情况。应及时以书面形式说明理由,同时通知甲方和项目实施单位。甲方和项目实施单位在收到乙方通知后,应对情况进行分析,决定是否酌情延长交付时间或终止合同。1.乙方无正当理由延期交付,或不能在规定时间内提供服务,将没收履约保证金,加收误期赔偿或终止合同。2.乙方未能在规定时间内完成规定的任务,每超期一天,扣合同金额的0.1%,累计超过30天,甲方有权终止合同。3.质量保证期内因不能及时排除质量问题而影响正常使用的情况每发生一次,其质量保证期延长30天。十二、违约责任:1.履行本合同的过程中,确因在现有水平和条件下无法正常使用而造成的风险责任全部由乙方承担。/2.乙方达不到项目规定的技术指标和质量要求,甲方有权中止合同,所有损失由乙方承担。3.乙方在运输过程中造成货物损坏或变质的,甲方提出要求更换的,责任全部由乙方承担,甲方有权提出更换要求,乙方应及时给予更换。4.如果甲方认为某个技术培训人员不适合本项目工作的,乙方应及时给予调换。十三、不可抗力事件处理第7页共12页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件所致不能履行合同,则合同履行期可延长,延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、保密条款1、甲、乙双方对本合同和双方相互提供的资料、信息(包括但不限于商业秘密、资料、图纸、数据、文案以及与业务有关的信息及其他信息等)负保密责任。甲、乙双方应采取一切合理的措施,以使其所接受的资料免于散发、传播、披露、复制、滥用及被无关人员接触,但正常履行本合同项下义务的除外。2、任何一方泄密导致合同另一方遭受损失的,泄密方应向另一方赔付因泄密造成的损失。十五、合同的生效1.本合同经甲方、乙方及采购代理机构法定代表人或其委托人(项目负责人)签字并加盖公章后生效。2.本合同壹式伍份,甲、乙双方各执壹份,同级财政局政府采购办公室(由甲方负责报送)、甘南州公共资源交易中心及采购代理机构各执壹份备案。十六、合同的终止本合同约定期限到期后自行终止,但合同的终止并不免除双方此前已经产生的权利及义务。十七、争议的解决第8页共12页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、本合同仅限于“碌曲县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金设备购置项目(1-3包)”合作之约定:如果甲方需乙方提供本合同规定之外的服务,乙方将和甲方共同协商,另行签订合同:本合同未尽事宜,双方可签订补充合同作为附件,补充合同与本合同具有同等效力。2、本合同在履行过程中出现争议,由甲、乙双方协商解决,协商不成时,可向合同签订地人民法院起诉。第9页共12页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1甲方单位名称(公章)乙方单位名称(公章)有研单位地址::单位地址:00100941法人或被授权人:0m法人或被授权人:联系电话:18891112061联系电话::”日期:22年月11日日期:0年7月11日代理机构名称(公采购项目负责人:签字:日期:304年月1旧第10页共12页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App