村庄规划编制采购合同公告(铁岭县自然资源局2024)
合同公告
一、合同编号:JH24-211221-00069-002-01
二、合同名称:铁岭县61个行政村村庄规划编制项目
三、项目编号(或政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JH24-211221-00069
四、项目名称:铁岭县61个行政村村庄规划编制项目
五、合同主体
采购人(甲方):铁岭县自然资源局
地 址:凡河新区金沙江路18号
联系方式:18304101191
供应商(乙方):铁岭市规划设计研究院
地 址:铁岭市凡河新区泰山路15号
联系方式:18341085666
六、合同主要信息
主要标的名称:铁岭县61个行政村村庄规划编制项目
规格型号(或服务要求):★一、项目名称 铁岭县2024年61个村村庄规划编制项目 ★二、项目概述 为贯彻落实《中共中央国务院关于建立国土空间规划体系并监督实施的若干意见》(中发[2019]18号),根据《自然资源部办公厅关于加强村庄规划促进乡村振兴的通知》(自然资办发〔2019〕35号)和省自然资源厅关于印发《辽宁省村庄规划编制导则(试行)》的通知(辽自然资发[2021]76号)要求,中共铁岭市委农村工作领导小组关于印发《铁岭市学习借鉴浙江“千万工程”经验进一步推进美丽乡村建设的实施方案》的通知(铁农组发〔2023]5号),结合我县实际,开展2024年铁岭县61个村庄规划编制工作。为加快项目进度,本项目共计划分两部分实施,一部分为铁岭县蔡牛镇大台村等31个村村庄规划编制,一部分为铁岭县大甸子新坟村等30个村村庄规划编制。 ★三、服务期限及要求 (一)规划期限 本次铁岭县村庄规划期限与上位国土空间规划保持一致,规划目标年为2035年,近期为3-5年。 (二)内容要求 1、统筹协调、分级引导。 依据省、市级国土空间规划分区指引,在村庄规划中确定地块详细布局及用途。 2、保护优先、绿色低碳。 转落上位规划确定的永久基本农田、生态保护红线等各类控制线及管控要求。 3、科学谋划、地尽其利。 念好“土地经”,不断提高土地使用效率,推进乡村国土空间节约集约利用。 4、因地制宜、彰显特色。 加强规划对乡村风貌的引领,凸显辽宁乡村特有的大地景观、历史遗存、红色文化、特色民居、乡土风俗,体现北方田园风光和冰雪特色。 5、村民主体、开门编制。 坚持村民主体、村两委主导,走群众路线,广泛动员村民,共谋共建共享,规划成果要接地气,让村民看得懂,知道规划能给他们带来什么改变,给予村民信心和希望。 具体要求和内容参照《辽宁省村庄规划编制导则(试行)》。 ★四、主要成果 1、管理版包括文本、图集、说明、其他附件及数据库。 2、村民版包括规划读本和村规民约。 ★五、其它要求 本项目的所有中间成果、最终成果以及采购人提供的资料,其所有权均属采购人,未经采购人同意,投标人不得外泄,否则采购人有权追究投标人的责任。 ★六、质量标准 按照辽宁省自然资源厅关于印发《辽宁省村庄规划编制导则(试行)》的通知(辽自然资发[2021]76号)要求,编制铁岭县村庄规划。规划成果应满足“一张图”入库需要。 ★报价均包含报告后期评审论证
主要标的数量:1
主要标的单价:1,476,300.00元
合同金额:1,476,300.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期: 2024-07-30
八、合同公告日期:2024-07-31
九、其他补充事宜: