现代农业产业园市级建设采购合同公告(肥东县桥头集镇人民政府2024)
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目
合同编号:
2023ADDGZ00238-001
合同名称:
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目
项目编号:
2023ADDGZ00238
项目名称:
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
肥东县桥头集镇人民政府
合同甲方编号:
11340122003006133H
中标人(乙方):
林耘建设有限公司
合同乙方编号:
91411700MA44N3U7XK
所属地域:
安徽省
合同金额:
591.652314万元
主要人员:
姓名: 李玉山 证书名称: 二级建造师 证书编号: 豫241131336001
合同预定完成时间:
2023年12月15日
合同签订日期:
2023年10月26日
合同公告日期:
2023年10月26日
代理机构:
肥东县公共资源交易有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时57分20秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2023-10-26
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2023-10-26
办理用时:
0天0小时53分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2023-10-26
办理用时:
0天0小时4分
附件:
履约保函.pdf
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目工程合同.pdf
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目合同变更内容
项目名称:
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目
项目编号:
2023ADDGZ00238
标段编号:
2023ADDGZ00238
招标人(甲方):
肥东县桥头集镇人民政府
中标人(乙方):
林耘建设有限公司
合同信息:
变更原因:
气候原因
合同期限变更 :
变更前内容
变更后内容
50
97
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2023年12月15日
2024年01月31日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分16秒
交易中心见证
提交节点:
2023-12-18
附件:
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目合同变更内容
项目名称:
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目
项目编号:
2023ADDGZ00238
标段编号:
2023ADDGZ00238
招标人(甲方):
肥东县桥头集镇人民政府
中标人(乙方):
林耘建设有限公司
合同信息:
变更原因:
天气原因
合同期限变更 :
变更前内容
变更后内容
97
157
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年01月31日
2024年03月31日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分8秒
交易中心见证
提交节点:
2024-02-07
附件:
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目合同变更内容
项目名称:
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目
项目编号:
2023ADDGZ00238
标段编号:
2023ADDGZ00238
招标人(甲方):
肥东县桥头集镇人民政府
中标人(乙方):
林耘建设有限公司
合同信息:
变更原因:
天气原因
合同期限变更 :
变更前内容
变更后内容
157
187
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年03月31日
2024年04月30日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分12秒
交易中心见证
提交节点:
2024-04-01
附件:
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目合同变更内容
项目名称:
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目
项目编号:
2023ADDGZ00238
标段编号:
2023ADDGZ00238
招标人(甲方):
肥东县桥头集镇人民政府
中标人(乙方):
林耘建设有限公司
合同信息:
变更原因:
天气原因
合同期限变更 :
变更前内容
变更后内容
187
217
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年04月30日
2025年05月30日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时2分5秒
交易中心见证
提交节点:
2024-05-20
附件:
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目合同变更内容
项目名称:
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目
项目编号:
2023ADDGZ00238
标段编号:
2023ADDGZ00238
招标人(甲方):
肥东县桥头集镇人民政府
中标人(乙方):
林耘建设有限公司
合同信息:
变更原因:
天气原因
合同期限变更 :
变更前内容
变更后内容
217
248
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2025年05月30日
2025年06月30日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分17秒
交易中心见证
提交节点:
2024-05-31
附件:
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目合同变更内容
项目名称:
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目
项目编号:
2023ADDGZ00238
标段编号:
2023ADDGZ00238
招标人(甲方):
肥东县桥头集镇人民政府
中标人(乙方):
林耘建设有限公司
合同信息:
变更原因:
工程竣工待审计
合同期限变更 :
变更前内容
变更后内容
248
278
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2025年06月30日
2024年07月30日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分9秒
交易中心见证
提交节点:
2024-07-16
附件:
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目合同变更内容
项目名称:
肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目
项目编号:
2023ADDGZ00238
标段编号:
2023ADDGZ00238
招标人(甲方):
肥东县桥头集镇人民政府
中标人(乙方):
林耘建设有限公司
合同信息:
变更原因:
等待上级验收
合同期限变更 :
变更前内容
变更后内容
278
308
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年07月30日
2024年08月30日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分7秒
交易中心见证
提交节点:
2024-07-31
附件:
安徽水石工程履约担保有限公司LnhuiShntshlF.ngineeringPrrformanceGusrantee(ol.t保函编号:SSDB202310251145履约保函肥东县桥头集镇人民政府(发包人名称):鉴于肥东县桥头集镇人民政府(发包人名称,以下简称·发包人)与林耘建设有限公司(承包人名称,以下简称承包人)就肥东县桥头集现代农业产业园市级建设项目(项目名称)有关事项协商一致共同签订《建设工程施工方合同》。我方愿意就承包人履行与发包人签订的合同,向发包人提供担保:1.本保函担保金额为人民币(大写)壹拾壹万捌仟叁佰叁拾元肆角陆分整(:118330.46元)。2本保函有效期至发包人签发或应签发工程接收证书之日或2023年12月2日止,有效期截止时间以前述日期先到达者为准。3.在本保函有效期内,因承包人违反合同约定的义务给发包人造成经济损失时,我方在收到发包人提交的以下全部索赔单据纸质原件后,在7个工作日内见索即付地无条件支付。索赔单据分别为:发包人出具的书面索赔通知书、本保函正本、法院出具的确认承包人在合同项下违约且需承担赔偿责任的生效终审判决书、法院出具的因承包人无可供执行财产而终结执行的生效裁定书。4.发包人和承包人按合同约定变更合同时,我方承担本保函规定的义务不变。5.因本保函发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可向我方所在地人民法院提起诉讼。6.本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。担保人:安徽水石工程履约担保有限公司(单位盖章)法定代表人(或授权代表):签字或盖章)地址:安徽省合肥市瑶海区长江东大街277号闽商国贸中心A座1302室邮政编码:230011电话:0551-64485673期:2023年10月25日日