深圳市多功能会议教学厅、综合教育馆设备更新 校园文化装饰 不锈钢 墙面不锈钢包边条 墙面背景板 拓印柜面展台 墙面木制收边条采购合同公告(深圳市龙岗区横岗中学2024)



合同公告
一、合同编号:HT_LGDL2024000078-A
二、合同名称:多功能会议教学厅、综合教育馆(合并打包)设备更新采购合同
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:LGDL2024000078
四、项目名称:多功能会议教学厅、综合教育馆(合并打包)设备更新采购
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市龙岗区横岗中学
地址:深圳市龙岗区横岗中学
供应商(乙方):深圳市龙高智能科技有限公司
地址:深圳市龙岗区横岗街道华侨新村社区荣德时代广场B2209
六、合同主要信息
主要标的名称:多功能会议教学厅、综合教育馆(合并打包)设备更新采购
规格型号(或服务要求):LGDL2024000078
主要标的数量:1
主要标的单价:2798648.00
合同金额:2798648.00
履约期限、地点等简要信息:60天,深圳市龙岗区横岗中学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-07-24
八、合同公告日期:2024-07-31
九、其他补充事宜:本项目无其它补充事宜

公告附件列表:

附件1:横岗中学-多功能会议教学厅、综合教育馆(合并打包)设备更新采购合同LGDL2024000078(正式版).pdf

合同编号:LGDL2024000078多功能会议教学厅、综合教育馆(合并打包)设备更新采购合同甲方:深圳市龙岗区横岗中学统一社会信用代码:12440307455745199F负责人:谢州齐地址:深圳市龙岗区横岗街道康乐路25号乙方:深圳市龙高智能科技有限公司统一社会信用代码:91440300593021287C法定代表人:李继伟地址:深圳市龙岗区横岗街道华侨新村社区荣德时代广场B2209联系方式:0755-28625658根据深圳市鑫润招标代理有限公司LGDL2024000078号项目结果,深圳市龙高智能科技有限公司为中标人。按照《中华人民共和国民法典》(第三编合同)和《深圳经济特区政府采购条例》,经深圳市龙岗区横岗中学(以下简称甲方)和深圳市龙高智能科技有限公司(以下简称乙方)协商,就甲方多功能会议教学厅、综合教育馆(合并打包)设备更新采购事项,达成一致,签订以下合同条款:第一条合同标的乙方根据甲方需求提供下列货物:货物名称、规格及数量详见附件“项目供货一览表”。第二条合同价款本合同项下总价款为人民币(大写)贰佰柒拾玖万捌仟陆佰肆拾捌元整(2798648.00元),分项价款详见“项目供货一览表”。本合同总价款已包括乙方为履行本合同义务所发生的一切费用,包括但不限于备品备件、耗材、专用工具、包装、运输、装卸就位费、安装费、各项人工费、税费及保修期内(非人为质量问题)产生的替换件等费用。本合同价款系固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。第三条履行期限乙方应于本合同签订之日其60日内将符合要求的产品向甲方交付(含安装调试)。第1页共8页第四条权利保证乙方保证甲方在使用本合同项下货物或货物的任何一部分时,不会产生因第三方提出的包括但不限于侵犯其专利权、商标权、工业设计权等知识产权和侵犯其所有权、抵押权等物权及其他权利而引发的纠纷。如乙方有假冒他人注册商标、名优标志、认证标志、厂名、厂址、产地等侵犯第三方知识产权或欺诈行为的,乙方除返还合同价款、赔偿甲方损失外,还应向甲方支付相当于合同总价格30%的违约金。如果任何第三方就知识产权事宜向甲方提起侵权索赔,乙方应负责与之进行交涉,并承担由此产生的一切责任。第五条质量保证1、乙方所提供的货物的技术规格符合招标文件规定的技术规格,货物符合中华人民共和国的设计和制造生产标准或行业标准。2、乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品(包括零部件),并完全符合甲方要求的质量、规格和性能的要求。如货物安装或配置了软件的,乙方保证相关软件均为正版软件。第六条交货和验收1、乙方应按照本合同或招投标文件规定的时间和方式向甲方交付货物,交货地点由甲方指定。因交货产生的费用由乙方自行承担。2、乙方交付的货物应当完全符合招投标文件所规定的货物、数量、质量和规格要求。乙方提供的货物不符合招投标文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。3、乙方应在到货(安装、调试完)后3日内向甲方发出验收申请。甲方应当在收到申请3日内组织验收,验收合格的,由甲方向乙方签署货物验收单。甲方逾期未组织验收,也未提出异议的,视为验收合格。需要安装调试的,安装调试完毕验收合格后才视为最终验收合格和满足付款条件。5、货物的所有权和灭失的风险自乙方将货物交付给甲方时转移。第七条保修及其他服务1、货物免费保修期1年,时间自最终验收合格并交付使用之日起计算。2、保修期内,乙方负责对其提供的货物进行维修和系统维护,不再收取任何费用。所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产第2页共8页生的一切费用均由乙方承担。保修期后的货物维护另行协商。3、在甲方提出维修要求后,乙方应于1小时内响应,24小时维修到位,并在48小时内消除故障。消耗品和零配件供应及时。第八条保密条款1、乙方对在本合同履行中获取或者知悉甲方提供的资料、信息负有保密义务。2、乙方不得私自复印、留存、泄漏本合同履行有关的资料、信息。除非依照法律规定或者经甲方书面同意,乙方不得向第三方提供或披露由甲方提供的资料和信息,也不得用于本合同履行以外的其他用途,并保证采取一切合理和必要的措施防止任何第三方接触到甲方的上述资料和信息。3、保密期限自本协议签订生效之日起至保密信息被依法公开披露或成为公开信息之日止。合同中止、终止或者解除不视为免除保密义务,乙方仍应当承担保密义务。第九条货款支付.本项目一次性付款,具体如下:1、甲方验收合格后,乙方开据发票,甲方在收到发票10个工作日内支付乙方100%合同总金额,即人民币(大写贰佰柒拾玖万捌仟陆佰肆拾捌元整(2798648.00元)。2、乙方指定收款银行账户信息如下。账户名称:深圳市龙高智能科技有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司深圳龙城支行开户账号:44201577400052513037如乙方需变更收款信息的,至少于应付款日前5个工作日书面告知甲方,否则甲方按照上述信息付款即视为履行了付款义务,由此造成的全部损失由乙方承担。3、因甲方资金系财政拨款,若因财政资金拨付未及时到位而导致甲方未在约定期限内支付货款的,乙方不得要求甲方承担逾期付款的违约责任;或是财政资金审批进度导致合同款项逾期付款,甲方不承担违约责任。第十条责任义务1、乙方所交的货物品种、型号、规格、质量必须符合同规定标准的。2、乙方必须准时交付货物。3、甲方无正当理由不得拒收货物、拒付货款。4、甲方不得逾期支付货款。第3页共8页5、甲方有权监督乙方对所交付设备进行安装调试,并督导完成。6、甲方有权监督乙方的售后服务,并对乙方的售后服务不符合合同要求时加以指出,乙方在甲方提出建议/意见后应立即整改并于48小时内出具服务改善方案。7、甲方在乙方进行安装调试时应给予协助和协调各方关系,乙方应及时提出需要甲方协助和协调的内容,以便保证合同的正常履行。8、乙方完成供货及安装调试工作,甲方需及时安排验收工作,不得拖延验收。9、乙方所提供的服务应当符合甲方要求,同时应符合国家、地区、行业有关质量规定及设计、生产及环保标准。如发现质量、环保等问题,甲方有权要求终止服务,因此造成的损失由乙方承担。10、乙方应保证所提供的设备和服务符合甲方所有质量要求并不存在危及人身财产安全的缺陷,对于设备正常使用过程中发生的因产品质量缺陷或违规操作造成甲方或者任何第三方的人身损害或者财产损失,乙方应当承担赔偿责任及由此给甲方造成的全部损失。第十一条合同的变更和终止1、甲方对乙方提供的服务有任何意见,可随时向乙方反映,乙方应及时改进,乙方改进无效或者拒不改进的,甲方有权终止与乙方的合作。2、若因乙方原因造成质量安全问题,甲方有权单方终止合同,并追究乙方法律责任。3、除《深圳经济特区政府采购条例》第40条、《中华人民共和国政府采购法》第50条第二款规定或者主管部门另有政策规定以及本合同约定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十二条违约责任1、乙方未能按照本合同规定的时间提供服务的,每逾期1天,乙方向甲方承担合同总额的千分之五的违约金。如乙方逾期达【7】日,甲方有权解除合同,同时乙方应向甲方支付合同总额20%的违约金并承担由此造成的一切损失。2、乙方所提供的服务项目、内容不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒绝验收。甲方拒绝验收的,乙方应向甲方支付合同总额20%的违约金并承担由此造成的一切损失。3、乙方在承担上述一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。第4页共8页4、一方造成违约的,另一方有权要求违约方支付维权费用,包括但不限于为解决纠纷支出的律师费、诉讼费、保全费、担保费、差旅费、鉴证费、公证费、执行费等全部费用以及全部间接损失。5、因乙方运输、搬运卸货、安装交接过程中导致乙方人员或甲方、第三人发生人身财产损失的,由乙方承担全部赔偿责任。甲方因此被追索或被起诉遭受财产损失的,有权向乙方全额追偿,该损失含预期可得利益损失、直接损失和间接损失。第十三条争议的解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十四条合同生效及其他1、下列文件均为本合同的组成部分:(1)LGDL2024000078号招标文件、答疑及补充通知;(2)乙方的投标文件;(3)本合同执行中甲乙双方共同签署的补充与修正文件。2、本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,具有同等法律效力。本合同自双方法定代表人(或授权代表)签字并盖章之日起生效。(以下无正文,为合同签署页)H甲方(采购人):(盖章)乙方C深市龙高智能科技有限公司深圳市龙岗区横岗中学0法定代黍委托代理(签字)1403法定代表人或委托代理人里人其他伟日期:2024年7月24日日期:2024年7月24日第5页共8页扫描全能王创建附件:项目供货一览表序号货物名称(标的名称)品牌规格/型号数量单位单价(元)合价(元)一、多功能会议教学厅(1)校园文化装饰1墙面基层造型板枫叶定制460.5m5742643272木饰面墙面板枫叶定制387m²7923065043不锈钢包边条及脚线诚德定制52.2m18093964墙面不锈钢包边条诚德定制68.4m9061565墙面背景板彩和丽定制302.2m110332426定制艺术字诚德定制200个51102007拓印柜面展台诚德定制2件1803608墙面木制收边条枫叶定制5.95m20011909实木地板安心定制22.9m4501030510铝合金格栅兴发定制1组5300530011墙面装饰挂画艺轩定制3幅780234012实木装饰板枫叶定制82.1m²4503694513定制水纹砖威尔斯陶瓷定制10.2m860877214造型“锦鲤登泰克定制8条435348015造景装饰英良定制1组3600360016围挡搭建及地面保护龙高定制1项5800580017设备设施拆除龙高定制1项100001000018垃圾清运指定地点龙高定制3车1000300019新砌墙、台阶及找平龙高定制84m²2101764020阶梯回填龙高定制22m400880021楼地面铺贴峰度定制210m²1603360022艺术装饰墙伟业定制1项20000200002312厘钢化玻璃隔墙立面窗户位置墙面鑫铖达定制109m²2602834024窗帘罗曼庭定制1项9500950025诵读区装饰尤鑫定制1项150001500026外立面竹简墙面装饰伟业定制72m²2601872027外立面阶梯贴仿洞石砖峰度定制80m1801440028吊顶天棚及造型泰山定制210m²1503150029有机玻璃字联广定制1项5000500030施工范围场地清洁龙高定制220m²10220031电气施工改造龙高定制1项1000010000(2)配套设备采购第6页共8页.1互动终端1鸿合HD-86C11台30000300002会议展台鸿合HZ-Z8101台9969963造型门扇喜临门东莞5扇170085004隐藏门枫叶东莞2扇240048005绿植钢结构造型门正金元河北1组305030506定制雕刻造型板喜临门东莞1组51120511207异形不锈钢格栅板诚德佛山1件382038208定制造型奖杯柜枫叶东莞1套56000560009地柜诚德佛山1组369003690010定制**架枫叶东莞1件2200220011吊架诚德佛山1件6500650012大型实木造型**架枫叶东莞1套665006650013照明系统佛山照明佛山1项124001240014木质门隐形门富轩佛山1樘3450345015大门富轩佛山2樘2800560016定制书柜多米深圳1组17710017710017定制家私多米深圳1组3480034800二、综合教育馆(1)校园文化装饰1施工路径地面保护龙高深圳1项300030002设备设施拆除龙高深圳1项17000170003垃圾清运指定地点龙高深圳3车100030004新砌墙、台阶及找平龙高深圳92m210193205地面陶粒回填龙高深圳190m²180342006楼地面铺复合板立美东莞553m²2401327207舞台立面墙硬包装饰面伟业广州59m²300177008舞台圆柱装饰尚轩东莞45m²20190459圆柱实木线装饰尚轩东莞33m²260858010墙面实木线装饰尚轩东莞76m²2001520011舞台二侧造型伟业广州33m²5001650012雪浪石富贵家东莞1项2660266013吊顶天棚粤兴隆深圳438m²1456351014阶梯藏光处预埋铁件顺宏创佛山1项6000600015有机玻璃字联广东莞1项4000400016施工范围场地清洁龙高深圳520m²10520017电气施工改造龙高深圳1项130001300018钢架结构包边万润深圳1套125001250019支架ITCTS-02AW8只160128020音频线ITC广州1批5000500021线管及辅材联塑佛山1项3000300022施工布线及调试龙高深圳1项15800158001111第7页共8页(2)配套设备采购1互动终端2鸿合HD-86C11台30000300002显示终端万润P2.51套1550001550003视频拼接处理器凯视达KSV61台18500185004配电箱万润WR-20KW1套790079005控制终端联想启天M455-A2451台498049806双层亚克力磨沙屏风多米定制1套990099007活动折叠屏风多米定制12套8000960008照明系统佛山照明定制1项27000270009长条木桌椅1.多米定制1组280002800010长条木桌椅2多米定制3组60001800011大厅定制书柜多米定制1组15900015900012藏书阁定制书柜多米定制1组980009800013大厅活动家私多米定制1组480004800014木质门隐形门富轩定制1樘3400340015大门富轩定制4樘28001120016防火门富轩定制1樘1800180017音箱ITCTS-803HW8只83006640018专业功放ITCTC-4350B2台75001500019音频处理器ITCTS-DP8801台150001500020调音台ITCTS-16PFX-41台185001850021无线话筒ITCT-592UH2套4000800022天线分配器ITCT-59FP1台2600260023话筒天线ITCT-59TS2套2450490024天线耦合器ITCT-590H1套1200120025抑制器ITCTS-224D1台6000600026电源管理器ITCTS-8201台1200120027录播主机·ITCTS-0650C1台385003850028摄像机ITCTV-620XM2台78001560029无缝高清矩阵切换器ITCTS-9408UHM1台265002650030HDMI无缝高清输入卡ITCTS-9404HI1块5800580031HDMI无缝高清输出卡ITCTS-9404HO1块6000600032机柜卓越42U1台32003200合计2798648.第8页共8页