警用服装 鞋帽类 装具及配饰类采购合同公告(鄂州市公安局2024)
鄂州市公安局2024年度警用服装采购项目中标成交公告
一、项目编号
ZZX2024-07(ZC)-002
二、采购计划备案号
420700-2024-00837
三、项目名称
鄂州市公安局2024年度警用服装采购项目
四、中标(成交)信息
包名称:鞋帽类
供应商名称:福建省莆田远航服饰有限公司
供应商地址:莆田市荔城区新度镇锦墩村
中标(成交)金额:43.944098(万元)
综合评分法:97.79(分)
货物类
名称:鞋帽类 品牌(如有):远航、火山榕、加佳 规格型号:全规格、型号 数量:1.0 单价:439440.98元
包名称:装具及配饰类
供应商名称:广东省润杰服饰有限公司
供应商地址:广东省东莞市长安镇乌沙环东路306号1号楼
中标(成交)金额:23.259276(万元)
综合评分法:94.83(分)
货物类
名称:装具及配饰类 品牌(如有):润杰 规格型号:满足***相关技术标准及招标文件要求 数量:1.0 单价:232592.76元
包名称:服装类
供应商名称:武汉市武公服装有限公司
供应商地址:汉阳区陈前嘴邱家湾特1号
中标(成交)金额:77.319670(万元)
综合评分法:99.20(分)
货物类
名称:服装类 品牌(如有):武公 规格型号:量体裁衣 数量:1.0 单价:773196.7元
五、评审小组成员
阮秋香,杨刘定,万红红,丁翔,尹传松
六、评审信息
1、评审时间:2024-07-30
2、评审地点:中招协湖北工程项目管理有限公司评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:/
2、收费金额:1.9(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
代理服务费:包一0.6万元,包二1万元,包四0.3万元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:鄂州市公安局
地址:鄂州市鄂城区古城路55号
联系方式:0711-3752728
2、采购代理机构信息
名称:中招协湖北工程项目管理有限公司
地址:鄂州市滨湖南路吴都春天小区北门17#门面
联系方式:0711-3258658
3、项目联系方式
项目联系人:杨惠兰
电话:0711-3258658
相关下载
武公.pdf
莆田.pdf
润杰.pdf
鞋帽类采购文件.ofd
服装类采购文件.ofd
装具及配饰类采购文件.ofd
相关合同
2024-08-02
2024-08-02
2024-08-02
60/8261/8262/8263/8264/8265/8266/82武汉市武公服装有限公司WLANWLOONOOAHINTCOLTD【投标文件】附1:中小企业证明全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)Qa市公限有限公司川分公限0:18#市公限有果公司江西分公司汉市武装有限公司081汉市公有限公司青海分公司-3m市公限有限公司川分公限0:18#市公限有果公司江西分公司汉市武装有限公司081汉市公有限公司青海分公司-3m8367/82武汉市武公服装有限公司WUANWLOONOGAHMNTCOLTD【投标文件】附2:商标注册证复印件商标注册证RENN定用店武公挂人E人地址注*刘傻室交机关第注册商标变更证明17入名安。商标注册证里用应人川量人用:年册目用中市一证机美RENN商标注册证定用店武公挂人人地址E注*刘傻室交机关第注册商标变更证明17入名安。商标注册证里用应人川量人用:年册目用中市证机美一8468/82中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加鄂州市公安局(单位名称)的鄂州市公安局2024年度警用服装采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2018款男春秋作训鞋、2018款女春秋作训鞋、男单皮鞋(标准版三型)、女单皮鞋(标准版一型半)、男皮凉鞋、女皮凉鞋、男棉皮鞋、女棉皮鞋、男毛皮鞋、女毛皮鞋、2018款男夏作训鞋、2018款女夏作训鞋、男皮面执勤鞋(核心产品)、女皮面执勤鞋、特警战训靴(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福建省莆田远航服饰有限公司(企业名称),从业人员287人,营业收入为8163.544210万元,资产总额为18774.323921万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.普警大檐帽、普警女布帽、交警大檐帽、交警女布帽、普警大檐凉帽、普警女凉帽、交警大檐凉帽、交警女凉帽、战训帽、布面平剪绒帽、特警春秋战训帽(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为辛集市亿隆服饰有限公司(企业名称),从业人员287人,营业收入为1996万元,资产总额为6455万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.男高筒雨靴、女高筒雨靴(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为加佳控股集团有限公司(企业名称),从业人员285人,营业收入为42225万元,资产总额为38343万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:福建省莆田远航服饰有限公司日期:2024年07月30日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。72/83258/303259/303260/303261/303262/3032)工业和信息化部官网查询截图中小企业规模类型自测小程序请填写企业名称广东省润杰服饰有限公司测试者提供有关信息:1.企业名称:广东省润杰服饰有限公司2.所属行业:工业3.上年末从业人员198人,上年度营业收入6473.27万元测试结果:小型企业测试时间:2024-07-24申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。上一步结果下载查询网址:https://baosong.miit.gov.cn/ScaleTest查询日期:2024年07月24日263/303中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:广东省润杰服饰有限公司2.所属行业:工业3.上年末从业人员198人,上年度营业收入6473.27万元。测试结果:小型企业测试时间:2024年7月24日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小业业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社金公众辨别企业规模类型。264/303265/3032)工业和信息化部官网查询截图中小企业规模类型自测小程序请填写企业名称武汉市武公服装有限公司测试者提供有关信息:1.企业名称:武汉市武公服装有限公司2.所属行业:工业3.上年末从业人员286人,上年度营业收入9616.92万元测试结果:小型企业测试时间:2024-07-24申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。上一步结果下载查询网址:https://baosong.miit.gov.cn/ScaleTest查询日期:2024年07月24日266/303中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:武汉市武公服装有限公司2.所属行业:工业3上年末从业人员286人,上年度营业收入9616.92万元。测试结果:小型企业测试时间:2024年7月24日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小企业规模类型自测小程序工业和信惠化部中小企业局组供开发,供广大中小业业自测成政府訇门有关机构及社会公并财企业规模类量。267/3032)工业和信息化部官网查询截图中小企业规模类型自测小程序请填写企业名称江苏丹艺服饰有限公司测试者提供有关信息:1.企业名称:江苏丹艺服饰有限公司2.所属行业:工业3.上年末从业人员120人,上年度营业收入1871万元测试结果:小型企业测试时间:2024-07-24申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。上一步结果下载查询网址:https://baosong.miit.gov.cn/ScaleTest查询日期:2024年07月24日269/303中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:江苏丹艺服饰有限公司2.所属行业:工业3.上年末从业人员120人,上年度营业收入1871万元。测试结果:小型企业测试时间:2024年7月24日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小业业照模类型自测小程序工业和信息化都中小企业局组积开发,供广大中小业自酒或欢府部门,有关机构及社会公众拼别企业统模类型。270/303271/303272/303中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息1.企业名称:北京日月恒贸易有限公司东莞分公司2.所属行业:工业3上年末从业人员46人,上年度营业收入323.33万元。测试结果:小型企业测试时间:2024年7月24日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小企业规模类型自测小程序工业和信息化都中小壹业局组织开发,广大中小企业自测或政府门有关机构及壮金公众件别企业规模类型。273/303274/3032)工业和信息化部官网查询截图中小企业规模类型自测小程序请填写企业名称山东升阳服饰有限公司测试者提供有关信息:1.企业名称:山东升阳服饰有限公司2.所属行业:工业3.上年末从业人员280人,上年度营业收入1887万元测试结果:小型企业测试时间:2024-07-24申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。上一步结果下载查询网址:https://baosong.miit.gov.cn/ScaleTest查询日期:2024年07月24日275/303中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:山东升阳服饰有限公司2.所属行业:工业3.上年末从业人员280人,上年度营业收入1887万元。测试结果:小型企业测试时间:2024年7月24日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小业业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门,有关机构及壮公众辨别企业规模类型。276/303附2:投标人营业收入证明利润表调时单位:广东青洲杰L市项期注20半度1022年发。营业收入5.n464,72.717.0674,4712127减:营业成本税业及限加销普用管费发用财务青用其中费用利收入加其信收益投收益(昌失以号填)共中对联营企业招合企业的投收品以金成本计量的企量产作止认收净期收品(生以号质套允价肮变动收益(失以号)信用减值失(大以”号)请产减值失(以号缜!货处(县失填二、业利润(亏以号瑱)加有业外收入减,营件支出三利润总疑(息以*号列)所税费用W.净利净以“号)1一经我净村“号)(二止净利(净以月期利)五其他综合收益的后净(不分美进的合收总分类的其维合收品六称合总00.03.00品0品0.(20名00元,口A.asi82056,216X25038.162.352,317,731.381.882,233.193119316.703977711,455.94284921401429.6731429367.6625973.421401394241,493.4241,403194.2466.11477009,585.622.159.689211413414313412.106,288.2222221.11139.02.89401172121115.771356,901.331340340.91134340.11340,140.91减:营业成本税业及限加销普用管费发用财务青用其中费用利收入加其信收益投收益(昌失以号填)共中对联营企业招合企业的投收品以金成本计量的企量产作止认收净期收品(生以号质套允价肮变动收益(失以号)信用减值失(大以”号)请产减值失(以号缜!货处(县失填二、业利润(亏以号瑱)加有业外收入减,营件支出三利润总疑(息以*号列)所税费用W.净利净以“号)1一经我净村“号)(二止净利(净以月期利)五其他综合收益的后净(不分美进的合收总分类的其维合收品六称合总00.03.00品0品0.(20名00元,口A.asi82022年12月31112022年12月31日减:营业成本税业及限加销普用管费发用财务青用其中费用利收入加其信收益投收益(昌失以号填)共中对联营企业招合企业的投收品以金成本计量的企量产作止认收净期收品(生以号质套允价肮变动收益(失以号)信用减值失(大以”号)请产减值失(以号缜!货处(县失填二、业利润(亏以号瑱)加有业外收入减,营件支出三利润总疑(息以*号列)所税费用W.净利净以“号)1一经我净村“号)(二止净利(净以月期利)五其他综合收益的后净(不分美进的合收总分类的其维合收品六称合总h.mN200C0九10东国六、、(17121856469.000.0017267n6082.191130,978.8019741.0011110.629766.691971.668691N499494300,000001903.957163041379304.657795070.1863017.85767M00601101L6.ot16461.683.69情流动资产费语资会之性金国生资产纯票制州收款收饮资预付项其他应收款存袋合同资产有传售产年内期流站资产其他流资产清动资产合计动产权投资其他能权投资长成收长前股权投其益工投价其信非流全融资产投货性房地产定资产在线工程生产性生购资产清资产使用权产无形资产开发支出有长期摊用延所得悦街产其能流动资产#浦动资产合证3278/303