信息化设备 互动录播电脑主机 主机导播系统 触控式主机导播系统 主机互动系统 触控式主机互动系统 主机视频处理系统 触控式主机视频处理系统 远程互动课堂 远程互动课堂软件 4K教师摄像机 教师摄像机图像处理系统采购合同公告(漳县教育局2024)
一、合同编号: GSHMY2024-025-01-HT
二、合同名称: 漳县教育局漳县2024年义务教育学校信息化设备购置项目第一包采购合同
三、项目编号: 202001JH621125009
四、项目名称: 漳县2024年义务教育学校信息化设备购置项目
五、合同主体
采购人(甲方): 漳县教育局
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):温州泰越智能装备有限公司
地 址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的名称:漳县2024年义务教育学校信息化设备购置项目
规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的数量:详见附件漳县2024年义务教育学校信息化设备购置项目:数量1;
主要标的单价:详见附件漳县2024年义务教育学校信息化设备购置项目:单价3341100元;
合同金额: 334.110000万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2024-07-24;履约截止日期:2024-09-07;计划验收日期:2024-09-07;履约地点:漳县教育局指定地点;首付款金额:100.2330万元;首付款截止时间:;
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-07-24
八、合同公告日期: 2024-07-31
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
20240731190225659ba.pdf
20240731190225659ba.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
漳县2024年义务教育学校信息化设备购置项目第一包采购合同合同编号:GSHMY2024-025-01-HT合同备案号:2024HTBA00065采购单位:漳县教育局供应商:温州泰越智能装备有限公司采购代理:甘肃鸿茂源项目管理有限公司二〇二四年七月合同甲方:漳县教育局乙方:温州泰越智能装备有限公司根据招标编号为GSHMY2024-025的漳县2024年义务教育学校信息化设备购置项目第一包(以下简称:“本项目”)的招标结果,乙方为中标人。现经甲乙双方友好协商,就以下事项达成一致并签订本合同:1、下列合同文件是构成本合同不可分割的部分:1.1合同条款;1.2招标文件、乙方的投标文件;1.3其他文件或材料:1.3.1、投标函;1.3.2、投标分项报价表;1.3.3、中标通知书。2、主要合同标的:序号货物/服务名称品牌规格/型号生产厂家数量单价总价备注1互动录播电脑主机seewoSV32广州开得联智能科技有限公司110台4600.00506000.00/2主机导播系统seewo触控式主机导播系统V4.0广州开得联智能科技有限公司110套3500.00385000.00/3主机互动系统seewo触控式主机互动系统V4.0广州开得联智能科技有限公司110套1998.00219780.00/4主机视频处理系统seewo触控式主机视频处理系统V4.0广州开得联智能科技有限公司110套1998.00219780.00/5远程互动课堂seewo远程互动课堂软件V4.0广州开得联智能科技有限公司110套2499.00274890.00/64K教师摄像机seewoVC13T广州开得联智能科技有限公司110台1500.00165000.00/7教师摄像机图像处理系统seewo教师摄像机图像处理系统V4.0广州开得联智能科技有限公司110套1500.00165000.00/84K学生摄像机seewoVC13S广州开得联智能科技有限公司110台1500.00165000.00/9学生摄像机图像处理系统seewo学生摄像机图像处理系统V4.0广州开得联智能科技有限公司110套1500.00165000.00/10数字阵列麦克风seewoAC21M广州开得联智能科技有限公司110套2500.00275000.00/11有线麦克风音频处理系统seewo有线麦克风音频处理系统V4.0广州开得联智能科技有限公司110套874.0096140.00/12多媒体音响seewoSS23C广州开得联智能科技有限公司110对849.0093390.00/13无线麦克风seewoAC51广州开得联智能科技有限公司110套598.0065780.00/14无线麦克风音频处理系统seewo无线麦克风音频处理系统V4.0广州开得联智能科技有限公司110套598.0065780.00/15教学显示终端自采自采自采110台1998.00219780.00/16配套线材、施工国产国产国产110套998.00109780.00/17区县级录播资源管理平台seewo三个课堂区县级应用管理平台V3.0广州开得联智能科技有限公司1套150000.00150000.00//税费///1项已包含已包含//运输费(含保险)///1项已包含已包含//其他///1项已包含已包含/投标总价(人民币元)投标总价(人民币元)大写叁佰叁拾肆万壹仟壹佰元整(小写)3341100.00元大写叁佰叁拾肆万壹仟壹佰元整(小写)3341100.00元大写叁佰叁拾肆万壹仟壹佰元整(小写)3341100.00元大写叁佰叁拾肆万壹仟壹佰元整(小写)3341100.00元大写叁佰叁拾肆万壹仟壹佰元整(小写)3341100.00元大写叁佰叁拾肆万壹仟壹佰元整(小写)3341100.00元大写叁佰叁拾肆万壹仟壹佰元整(小写)3341100.00元3、合同总金额3.1合同总金额为大写:叁佰叁拾肆万壹仟壹佰元整(小写:3341100.00元)。-2-4、合同标的交付时间、地点、条件和质保期4.1交付时间:合同签订后45日内完成供货及安装调试,并具备验收条件;4.2交付地点:漳县教育局指定地点;4.3交付条件:通过采购人验收;4.4质保期:12个月;5、合同标的应符合招标文件、乙方投标文件的规定或约定。6、验收依据:6.1合同文本及附件。6.2国内相应的标准、规范。6.3本项目是否邀请其他投标人参与验收:不邀请。7、合同款项的付款方式具体如下:序号付款节点付款条件付款比例金额(元)备注1第一期款合同签订后10日内30%1002330/2第二期款货物验收后15日内67%2238537/3第三期款设备正常使用无质量问题质保期满(12个月)后15日内3%100233/8、履约保证金:0%。合同签订前中标人向采购人缴纳0%(不超过合同金额的10%)的履约保证金(以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交);9、违约责任(1)违约责任承担方式:当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。-3-(2)违约责任条款约定:任何一方违反本协议导致本协议无法继续履行的,违约方需赔偿守约方违约金合同金额的1%,该违约金不足以弥补守约方实际损失的,违约方应赔偿守约方所有实际损失。(3)损害赔偿的范围:当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,给对方造成损失的,损失赔偿额应当相当于因违约所造成的损失,包括合同履行后可以获得的利益,但不得超过违反合同一方订立合同时预见到或者应当预见到的因违反合同可能造成的损失。供应商对采购人提供商品或者服务有欺诈行为的,依照《中华人民共和国消费者权益保护法》的规定承担损害赔偿责任。(4)违约金:当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。约定的违约金低于造成的损失的,当事人可以请求人民法院或者仲裁机构予以增加;约定的违约金过分高于造成的损失的,当事人可以请求人民法院或者仲裁机构予以适当减少。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。10、知识产权10.1乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,若任何第三方提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。10.2若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理。11、解决争议的方法11.1甲、乙双方协商解决。11.2若协商解决不成,则通过下列途径之一解决:-4-提交项目发生地仲裁委员会仲裁或向项目发生地人民法院提起诉讼。12、不可抗力12.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。12.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。13、合同条款详见附件1。14、其他约定14.1合同文件与本合同具有同等法律效力。14.2本合同未尽事宜,双方可另行补充。14.3合同生效:自签订之日起生效。14.4本合同一式陆份,其中,买方贰份,卖方贰份,监督方壹份,采购代理机构壹份,具有同等效力。14.5其他:无。-5-(此页无正文)I(此页无正文)买方(公章):漳县教育局地址:漳县武阳镇武阳路30号电话:卖方(公章):温州泰越智能装备有限公司W0F地址:浙江省温州市永嘉县瓯北街道蔡桥商贸大厦A幢1401室电话:趁法定代表人:41pnn013或委托代理人:日期:2n法定代表人黄若宁或委托代理人:日期期:账号开户行账号:1203285709000073635开户行:中国工商银行股份有限公司永嘉桥下支行采购代理机构:甘肃鸿茂源项目管理有限公司盖章:地址:定西市安定区悦心润苑66号楼1单元101室电话:15109329107传真代现期了采购代理机构:甘肃鸿茂源项目管理有限公司盖章:地址:定西市安定区悦心润苑66号楼1单元101室电话:15109329107传真代现期了-6-买方(公章):漳县教育局地址:漳县武阳镇武阳路30号电话:卖方(公章):温州泰越智能装备有限公司地址:浙江省温州市永嘉县瓯北街道蔡桥商贸大厦A幢1401室电话:法定代表人:或委托代理人:日期:法定代表人:或委托代理人:日期:账号:开户行:账号:1203285709000073635开户行:中国工商银行股份有限公司永嘉桥下支行采购代理机构:甘肃鸿茂源项目管理有限公司盖章:地址:定西市安定区悦心润苑6号楼1单元101室电话:15109329107传真:代表签字:采购代理机构:甘肃鸿茂源项目管理有限公司盖章:地址:定西市安定区悦心润苑6号楼1单元101室电话:15109329107传真:代表签字:-6-二、通用合同条款目录1.定义2.适用性3.原产地4.标准5.使用合同文件和资料6.知识产权7.履约保证金8.检验和测试9.包装10.装运标记11.装运/交付条件12.装运通知13.交货和单据14.保险15.运输16.伴随服务17.备件18.保证19.索赔20.付款21.价格22.变更指令23.合同修改24.转让25.卖方履约延误26.误期赔偿费27.违约终止合同28.不可抗力29.因破产而终止合同30.因买方的便利而终止合同31.争端的解决32.合同语言33.适用法律34.通知35.税费36.合同生效及其他-7-合同条款1.定义本合同下列术语应解释为:1.1合同要素1.1.1“合同”系指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。1.1.2“合同价”系指根据合同规定卖方在正确地完全履行合同义务后买方应支付给卖方的价格。1.1.3“合同条款”系指本合同条款。1.1.4“技术要求”指的是招标文件中第三章的技术要求。1.2实体1.2.1“买方”系指在合同条款资料表中指明的购买货物和服务的单位。1.2.2“卖方”系指在合同条款资料表中指明的提供本合同项下货物和服务的公司或实体。1.2.3“最终用户”系指在合同条款资料表中指明的、授权买方采购合同项下货物和服务的委托单位。1.2.4“项目现场代表”由买方任命的代表,负责执行买方在项目现场的合同义务。1.3事项1.3.1“货物”系指卖方根据合同规定须向买方提供的一切设备、机械、仪表、备件、工具、软件和/或其它材料。1.3.2“服务”系指根据合同规定,卖方应提供的技术、管理和其它服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、技术支持等。1.3.3“软件”指的是使得系统可以按照特定的方式进行运行或执行特定的操作的指令。1.3.4“资料”指卖方在合同项下,向买方提供的所有印刷或打印的文件,通过任何方式(包括声像或文本)和任何媒介向买方提供的各种指令性和信息性的帮助,但不包括口头指导。-8-均能够满足合同附件规定的性能、可靠性和扩展性。18.4保证期内所产生的索赔买方应尽快以书面形式向卖方提出,买方同时向卖方提供合理的机会来检查缺陷。18.5卖方收到通知后应在“合同条款资料表”中所述时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件,被修理或更换的货物或部件从出厂地或进口港/地至最终目的地的内陆运费由卖方承担。18.6如果卖方收到通知后在合同规定的时间内没有以合理的速度弥补缺陷,买方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由卖方承担,买方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。18.7本保证应在“合同条款资料表”中所述时间内保持有效。19.索赔19.1根据买方检验结果,如果卖方所供货物的数量、质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在缺陷或使用不符合要求的材料等,买方在合同条款第18条或合同的其他地方规定的检验、安装、调试、验收和质量保证期内提出了索赔,卖方应按照买方同意的下列一种或几种方式结合起来解决索赔事宜:(a)卖方同意退货并用合同规定的货币将货款退还给买方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为看管和保护退回货物所需的其它必要费用。(b)根据货物低劣程度、损坏程度以及买方所遭受损失的金额,经买卖双方商定降低货物的价格。(c)用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和/或设备来更换有缺陷的部分和/或修补缺陷部分,卖方应承担一切费用和风险并负担买方蒙受的全部直接损失费用。同时,卖方应按合同条款第18条规定,相应延长所更换货物的质量保证期。(d)赔偿买方的损失(无赔偿办法)。19.2如果在买方发出索赔通知后七(7)天内,卖方未作答复,上述索赔应视为已被卖方接受。-15-如卖方未能在买方发出索赔通知后三十(30)天内或买方同意的延长期限内,按照买方同意的上述规定的任何一种方法解决索赔事宜,买方将从议付货款或从卖方开具的履约保证金中扣回索赔金额。19.3如果卖方所提供的服务不符合合同规定,卖方将自负费用,对其进行改进、修正、更换、增补,以使其满足合同的要求。如果这种改进、修正、更换、增补仍不能满足合同的要求,买方将根据合同条款扣除卖方的履约保证金。20.付款20.1本合同项下的付款方法和条件在“合同条款资料表”中规定。21.价格21.1卖方在本合同项下提交货物和履行服务收取的价格在合同格式中给出。22.变更指令22.1根据合同条款第35条的规定,买方可以在任何时候书面向卖方发出指令,在本合同的一般范围内变更下述一项或几项:(1)本合同项下提供的货物是专为买方生产时,变更图纸、设计或规格;(2)运输或包装的方法;(3)交货地点;(4)卖方提供的服务。22.2如果上述变更使卖方履行合同义务的费用或时间增加或减少,合同价或交货时间或两者将进行公平的调整,同时相应修改合同。卖方根据本条进行调整的要求必须在收到买方的变更指令后十四(14)天内提出。23.合同修改23.1除了合同条款第22条的规定外,任何对合同条件的变更或修改均须双方签订书面的修改书。-16-24.转让24.1除买方事先书面同意外,卖方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。25.卖方履约延误25.1卖方应按照合同附件中买方规定的时间表交货和提供服务。25.2在履行合同过程中,如果卖方遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知买方。买方在收到卖方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否酌情延长交货时间和提供服务以及是否收取误期赔偿费。延期应通过修改合同的方式由双方认可。25.3除了合同条款第28条的情况外,除非延期是根据合同条款第25.2条的规定取得同意而不收取误期赔偿费之外,卖方拖延交货和提供服务,将按合同条款第26条的规定被收取误期赔偿费。26.误期赔偿费26.1除合同条款第28条规定的情况外,如果卖方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,买方应在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价中扣除误期赔偿费。每延误一周的赔偿费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,不足一周按一周计算。直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额在“合同条款资料表”中以合同价格的百分比给出。一旦达到误期赔偿费的最高限额,买方可考虑根据合同条款第27条的规定终止合同。27.违约终止合同27.1在买方对卖方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,买方可向卖方发出书面违约通知书,提出终止部分或全部合同:(l)如果卖方未能在合同规定的限期或买方根据合同条款第26条的规定同意延长的限期内提供部分或全部货物和服务;(2)如果卖方未能履行合同规定的其它任何义务。-17-(3)如果买方认为卖方在本合同的竞争和实施过程中有腐败和欺诈行为。为此目的,定义下述条件:(i)“腐败行为”是指提供、给予、接受或索取任何有价值的物品来影响公共官员在采购过程或合同实施过程中的行为;(ii)“欺诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程而谎报事实,损害买方的利益。27.2如果买方根据上述第27.1条的规定,终止了全部或部分合同,买方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物/服务或类似的货物/服务,卖方应对购买类似货物/服务所超出的那部分费用负责。但是,卖方应继续执行合同中未终止的部分。28.不可抗力28.1签约双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等,以及双方同意的其他不可抗力事件。28.2受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传通知对方,并于事件发生后14天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议,买方也可考虑解除合同。29.因破产而终止合同29.1如果卖方破产或无清偿能力,买方可在任何时候以书面形式通知卖方,提出终止合同而不给卖方补偿。该终止合同将不损害或影响买方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。30.因买方的便利而终止合同30.1买方可在任何时候出于自身的便利向卖方发出书面通知全部或部分终止合同,终止通-18-知应明确该终止合同是出于买方的便利,合同终止的程度,以及终止的生效日期。30.2对卖方在收到终止通知后三十(30)天内已完成并准备装运的货物,买方应按原合同价格和条款予以接收,对于剩下的货物,买方可:(1)让任一部分按照原来的合同价格和条款来完成和交货;或(2)取消该剩下的货物,并按双方商定的金额向卖方支付部分完成的货物和服务以及卖方以前已采购的材料和部件的费用。31.争端的解决31.1合同实施或与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决。如果友好协商开始后60天还不能解决,任何一方都可向定西市仲裁委员会申请仲裁。31.2仲裁裁决应为最终裁决,对双方均具有约束力。31.3仲裁费除仲裁机关另有裁决外均应由败诉方负担。31.4在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应继续执行。32.合同语言32.1除非双方另行同意,本合同语言为中文。双方交换的与合同有关的信件和其他文件应用合同语言书写。33.适用法律33.1本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。34.通知34.1本合同一方给对方的通知应用书面形式或电报、电传或传真送到“合同条款资料表”中规定的对方的地址,电报、电传或传真要经书面确认。34.2通知以送到日期或通知书的生效日期为生效日期,两者中以晚的一个日期为准。35.税费35.1中国政府根据现行税法对卖方征收的与本合同有关的一切税费均应由卖方负担。-19-35.2中国政府根据现行税法对买方征收的与本合同有关的一切税费均应由买方负担(合同中已规定由卖方支付的税费除外)。35.3在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均应由卖方负担。36.合同生效及其他36.1本合同应在双方签字后生效。36.2如果本合同的货物在进口时需要进口许可证的话,卖方负责办理进口许可证,费用自理。36.3本合同一式陆份,其中,买方贰份,卖方贰份,监督方壹份,采购代理机构壹份。36.4下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:1)合同条款2)合同条款附件附件1–投标函附件2–分项报价表附件3–中标通知书-20-附件一:投标函项目名称:漳县2024年义务教育学校信息化设备购置项目(项目编号:GSHMY2024-025)投标文件投标函致:甘肃鸿茂源项目管理有限公司根据已收到(漳县2024年义务教育学校信息化设备购置项目)招标文件(项目编号:GSHMY2024-025),我单位经认真研究上述招标文件,决定参加本次投标。我方上传电子投标文件并保证其真实性。我方愿履行招标文件中对中标单位的要求和应承担的责任和义务。1、我方完全接受招标文件中的内容,并将按招标文件的规定履行责任、义务。2、我方已详细审查全部招标文件,包括修改文件、参考资料及有关附件,无其他不明事项。3、我方同意提供贵方可能要求的与投标有关的任何证据或资料。4、如果我方中标,我方将按《中标通知书》要求签订、履行合同,承担责任、义务。5、我方同意所递交的投标文件在90天的投标有效期内有效,在此期间我方将受此约束。6、我们理解贵方不一定要接受最低报价的投标或收到的任何投标。7、投标有关的一切资金往来请使用以下帐户:开户行:虫国工商银行股份有限公司永嘉桥下支行户名:温州泰越智能装备有限公司账号:12032857090000736358、与投标有关的一切正式信函请使用以下地址:地址:浙江省温州市永嘉县瓯北街道蔡桥商贸大厦A幢1401室邮编:325106电话:13732006057供应商名称(盖章):温州泰越智能装备有限公司法定代表人或授权代表人(签学)日期:2024年7月17日-21-附件二:投标分项报项目名称:漳县2024年义务教育学校信息化设备购置项目(项目编号:GSHMY2024-025)投标文件投标分项报价表项目名称:漳县2024年义务教育学校信息化设备购置项目项目编号:GSHMY2024-025供应商名称:温州泰越智能装备存限公司包号:第一包:录播教室及平台系统价格单位:人民币元-序号货物/服务名称品牌规格/型号生产厂家数量单价总价备注1互动录播电脑主机seewoSV32广州开得联智能科技有限公司110台4600.00506000.00/2主机导播系统seewo触控式主机导播系统V4.0广州开得联智能科技有限公司110套3500.00385000.00/3主机互动系统seewo触控式主机互动系统V4.0广州开得联智能科技有限公司110套1998.00219780.00/4主机视频处理系统seewo触控式主机视频处理系统V4.0广州开得联智能科技有限公司110套1998.00219780.00/5远程互动课堂seewo远程互动课堂软件V4.0广州开得联智能科技有限公司110套2499.00274890.00/64K教师摄像机seewoVC13T广州开得联智能科技有限公司110台1500.00165000.00/7教师摄像机图像处理系统seewo教师摄像机图像处理系统V4.0广州开得联智能科技有限公司110套1500.00165000.00/84K学生摄像机seewoVC13S广州开得联智能科技有限公司110台1500.00165000.00/9学生摄像机图像处理系统seewo学生摄像机图像处理系统V4.0广州开得联智能科技有限公司110套1500.00165000.00/10数字阵列麦克风seewoAC21M广州开得联智能科技有限公司110套2500.00275000.00/11有线麦克风音频处理系统seewo有线麦克风音频处理系统V4.0广州开得联智能科技有限公司110套874.0096140.00/价表-22-项目名称:漳县2024年义务教育学校信息化设备购置项目(项目编号:GSHMY2024-025)投标文件12多媒体音响seewoSS23C广州开得联智能科技有限公司110对849.0093390.00/13无线麦克风seewoAC51广州开得联智能科技有限公司110套598.0065780.00/14无线麦克风音频处理系统seewo无线麦克风音频处理系统V4.0广州开得联智能科技有限公司110套598.0065780.00/15教学显示终端自采自采自采110台1998.00219780.00/16配套线材、施工国产国产国产110套998.00109780.00117区县级录播资源管理平台seewo三个课堂区县级应用管理平台V3.0广州开得联智能科技有限公司1套150000.00150000.00/1税费1//1项已包含已包含//运输费(含保险)///1项已包含已包含//其他///1项已包含已包含/投标总价(人民币元)投标总价(人民币元)大写叁佰叁拾肆万壹仟壹佰元整(小写)3341100.00元大写叁佰叁拾肆万壹仟壹佰元整(小写)3341100.00元大写叁佰叁拾肆万壹仟壹佰元整(小写)3341100.00元大写叁佰叁拾肆万壹仟壹佰元整(小写)3341100.00元大写叁佰叁拾肆万壹仟壹佰元整(小写)3341100.00元大写叁佰叁拾肆万壹仟壹佰元整(小写)3341100.00元大写叁佰叁拾肆万壹仟壹佰元整(小写)3341100.00元注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。(报价保留两位小数)2.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应招标文件。供应商名称(盖章):温州泰越智能装备有限公司法定代表人或授权代表人签字):日期:2024年7月17日-23-附件三:中标通知书中标通知书中标编号:E6211000611018306001001温州泰越智能装备有限公司:你单位于2024-07-1710:00:00前所递交漳县2024年义务教育学校信息化设备购置项目第一包投标文件已经评标委员会评定,中标公告期已满,确定你单位为中标供应商,请务必于中标通知书发出之日起三十日内与采购单位商签合同。具体中标内容如下:中标内容及数量录播教室及平台系统录播教室及平台系统中标价(小写人民币)叁佰叁拾肆万壹仟壹佰元整3341100.0000元叁佰叁拾肆万壹仟壹佰元整3341100.0000元采购单位:(盖章)负责人:光做2024年07月18日采购单位:(盖章)负责人:光做2024年07月18日采购代理单位:(盖章)得动2024年07月18日备注:政府采购中标企业可凭中标(成交)通知书和政府采购合同在甘肃政府采购网合同融资服务平台(https/www.ccgp-gansu.gov.cn/web/indexzcd.html),向符合全省推广应用的金融机构申请信用贷款。-24-