防火物资 防火服 森林灭火组合工具采购合同公告(靖边县应急管理局2024)
靖边县应急管理局靖边县应急管理局2024年防火物资采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:HT-靖边县-2024-00164
二、合同名称:靖边县应急管理局2024年防火物资采购合同
三、项目编号:ZCSP-靖边县-2024-00535
四、项目名称:靖边县应急管理局购置2024年防火物资项目
五、合同主体
采购人(甲方):靖边县应急管理局
地址:靖边县长城路南8号
联系方式:13009674788
供应商(乙方):榆林文永晟商贸有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区上郡路街道
联系方式:15518012374
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
靖边县应急管理局购置2024年防火物资项目
1(批)
¥240,000.00
¥240,000.00
见采购清单
合同金额: 240,000.00元,大写(人民币):贰拾肆万元整
履约期限:2024年07月19日至2024年08月19日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年07月19日
八、合同公告日期
2024年07月31日
九、其他补充事宜
合同附件:
防火物资采购合同.pdf
靖边县应急管理局
2024年07月31日
采购合同甲方:靖边县应急管理局乙方:榆林文永晟商贸有限公司靖边县应急管理局2024年防火物资采购合同甲方:靖边县应急管理局(以下简称甲方)地址:陕西省榆林市靖边县长城路南8号电话:0912-4643036乙方:榆林文永晟商贸有限公司(以下简称乙方)地址:榆林市榆阳区上郡路街道肤施路国税局对面36号501室甲、乙双方本着平等互利,诚实信用的原则。根据《中华人民共和国民法典》,双方达成如下协议:一、供货清单及合同总金额(单位:元)物品规格参数单位数量单价总价备注防火服(冬装款)185码套6045090000蓝色带帽子(背面印靖边应急)防火服(冬装款)180码套6045090000蓝色带帽子(背面印靖边应急)防火服(冬装款)175码套5045090000蓝色带帽子(背面印靖边应急)防火服(冬装款)170码套3045090000蓝色带帽子(背面印靖边应急)斯蒂尔背负式吹风机(BR600)排量:64.8cm、油箱容量:1.4L、重量:10.2Kg、功率:2.8/3.8kW/hp台205300106000印靖边应急单兵背桶式森林灭火水枪容积:W22升、喷射距离:13-15米、灭火距离:8-10米台202454900印靖边应急森林灭火组合工具产品材质:高密度4*4加厚帆布外包、产品重量:≤7KG、产品尺码:67cm*38cm*8cm、配置:破拆斧、折叠锹、手锯、砍树用具、扑火工具、灭火五指耙、连接杆。套202204400雅马哈汽油锯燃油箱容积:600ML、机油箱容积:260ML、混合油比例:25:1、导板尺寸:18寸、机器节距:3/8"0.325#、毛重/净重8.5KG/7.0KG缸径行程:45*60MM、排量:60CC、转速1400R/MIN、功率:2.5KW台2083516700雅马哈割草机合计发动机功率:1500W、发动机排量:45cc、发动机形式:单缸风冷二冲程台20900¥:240000.0018000合同总金额:贰拾肆万元整(¥:240000.00)二、交货方式及地点2.1乙方送货至甲方指定的交货地点,运费由乙方承担。2.2交货详细地址:甲方在靖边区域内指定地址。2.3甲方指定签收人:联系方式:0912-46430362.4交货日期:如由乙方代办托运,交货日期以承运人签发的单据日期为准,但必须保证在2024年8月10日前到货。三、付款方式3.1本合同项下所有款项均以人民币支付;3.2合同总金额为:¥:240000.00(人民币);3.3付款方式:按财政采购支付程序一次性付清。3.4合同签订经双方签字确认后,乙方依据相关手续尽快发货;3.5开户银行:中国银行股份有限公司榆林西沙支行3.6账号:103306309182四、货物验收4.1货物验收的标准以乙方附随货物提供的用户手册或使用说明书、合格证、检验报告并符合国家和行业标准为准;4.2验收步骤:甲方购买的乙方所供货物,甲方应于货物交付后当调试运行合格后视为验收合格,但有证据或检测不符合质量标准的除外。4.3乙方在接到甲方书面验收异议记录之日起30个工作日内,根据具体情况作出修复、退货、换货、或其他合适方式,以解决甲方提出的产品异议问题;4.4在承运商为乙方所指定的前提下,如货到甲方时发生货运破损,甲方应立即与承运商签订货物破损证明,并将此证明在甲方收到货物后个7工作日内提交乙方,否则乙将不负责向承运商办理索赔事宜;五、风险转移货物损毁的风险自甲方收货之时起转移至甲方;六、违约责任6.1甲方应在年度预算结算前付清货款,否则每迟延一个月,应按照未付款金额的1%向乙方支付违约金;迟延付款超过6个月的,乙方有权将货物收回。甲方须负担因违约而给乙方造成的经济损失,包括但不限于支付违约金、货物收回所产生的运费及其他相关费用;6.2如乙方未能在合同规定的期限内履行交货,每迟延一个自然日,应按照合同总价1%向需要方支付违约金,甲方有权根据供方延期交货的天数相应顺延付款时间;乙方接到甲方有关质量不符合标准或运输存在毁损等不符合约定的情形,应当在15日内与甲方协商处理完毕。逾期不能有效处理的,每逾期一日支付甲方合同总价1%的违约金。七、法律适用及争议的解决7.1本合同及双方当事人的权利义务受中华人民共和国法律的管辖并按照该法律进行解释;7.2如履行本合同发生争议,双方应首先协商解决。如协商不成,任何一方均可在靖边县人民法院提起诉讼。八、合同补充条款本合同之未尽事宜,双方可以以补充协议或其它书面形式另行约定。补充协议与本合同具有同等的法律效力。补充协议中的条款若与本合同中的相应条款发生冲突,则以补充协议为准。九、合同生效及其他9.1本合同自双方授权代表签字并加盖公章之日起生效;9.2本合同一式肆份,双方各执两份,具有同等法律效力。乙方(供应商)甲方(采购人)单位名称:榆林文永晟商贸有限公司单位名称:靖边县应急管理局单位地址:靖边县长城路南8号单位地址:榆林市榆阳区上郡路街道肤施路国税局对面房501室张火名法定代表人:法定代表人:委托代理人:随115991928572委托代理人电话:电话:日期:2024年7月19日日