印刷机构改革材料采购合同公告(中共甘南州委机构编制委员会办公室2024)
一、合同编号: 30092233
二、合同名称: 中共甘南州委机构编制委员会办公室印刷机构改革材料
三、项目编号: 161001JH6230005
四、项目名称: 印刷机构改革材料
五、合同主体
采购人(甲方): 中共甘南州委机构编制委员会办公室
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):甘南州博瑞印刷厂
地 址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的名称:印刷机构改革相关资料
规格型号(或服务要求):本、册、套、份
主要标的数量:250印刷机构改革相关资料:数量250;
主要标的单价:67.388印刷机构改革相关资料:单价16847元;
合同金额: 1.684700万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2024-04-11;履约截止日期:2024-08-09;计划验收日期:2024-08-09;履约地点:州委统办楼11楼;首付款金额:1.6847万元;首付款截止时间:;
采购方式:
七、合同签订日期: 2024-06-24
八、合同公告日期: 2024-08-01
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
无
附件:
20240801110537386ba.pdf
20240801110537386ba.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
授权厂商投诉电话:()政府采购合同八、其他约定事项:1、招标文件、投标文件和中标供应商承诺书是本合同不可分割的部分,对采购人和中标供应商均具有法律效力,本合同未尽事宜从其规定。合同编:(为采购计划备案时政府采购交易管理系统生成的备案号)2、本合同由需方支付货款的,经供需双方签字、盖章后生效;由财政国库支付货款的,经供需双方签字、盖章并经省财政厅相关处室确认资金后生效。合同内容如供方::-甘南州博瑞印刷厂供方授权公司:遇国家法律法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同为供应商与采购人买卖合同,双方各执一份。需方:需方主管部门:为了保护供需双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规和政府采购协议供货招标文件、政府采购协议供货承诺书中的相关规定,签订本合同,并共同遵守。需方:(签章)供方(签章):甘南州博瑞印刷厂采购品目、型号、数量及金额(也可另附供货清单)二、品目型号主要技术指标数量(本)中标单价(元)成交单价(元)总价总价总价总价总价总价总价品目型号主要技术指标数量(本)中标单价(元)成交单价(元)十万千百十元角(另附清单)合计合计大写:壹万陆仟捌佰肆拾柒元整大写:壹万陆仟捌佰肆拾柒元整大写:壹万陆仟捌佰肆拾柒元整大写:壹万陆仟捌佰肆拾柒元整¥168470地址:州委统办楼日楼地址:甘南州合作一中楼下电话:821215电话:18089416833代表代表:李秀珍2024年4月11日注:中标价为通过招标确定的最高价格;成交价为采购人与供应商及代理商在中标价以内询价协商后确定的合同价格。合同签订日期二、保修期:产品的服务标准,与供方中国总部对外公众网站上公布的标准相一致;若投标文件承诺的服务优于网站公布标准或其他未公布标准的各类产品应依据投标文件中承诺的服务标准提供服务。三、交(提)货时间、地点、方式:供方于年月日前将货物送至(指定地点)交由(需方指定收货人)验收。此外,供方应在交货前向需方提供交货计划;运输、保险和装箱的费用由供方承担。四、验收标准及提出异议时间:(三)验收标准:1、装箱单;2、合格证;3、供方保证一次性合格率大于98%(百分之九十八)(四)提出异议时间截止五、付款方式及期限:双方签署验收单后,需方直接支付的,需方应在个工作日内支付;供方开户行名称:虫国工商银行股份有限公司合作支行;账号:27150801090249009933六、违约责任:1、如供方延期交货或需方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额5%,逾期超过5日,有权解除合同。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、解决合同纠纷方式:双方协商口;向授权厂商投诉向财政部门投诉口;口;提请仲裁口。口;向人民法院提起诉讼合同备案号:2024KJXYBA00237