自然灾害应急能力提升工程基层防灾 水域救援工具组 电动液压泵采购合同公告(自贡市应急管理局2024)
一、合同编号:N5103012024000123-1
二、合同名称:四川省自贡市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(水域救援工具类)
三、项目编号:N5103012024000123
四、项目名称:四川省自贡市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(水域救援工具类)
五、合同主体
采购人(甲方):自贡市应急管理局
地址:自贡市沿滩区板仓工业园区金川路15号
联系方式:18015718777
供应商(乙方):成都海视清科技有限公司
地址:成都市双流区东升街道双楠大道333号9栋1楼34号
联系方式:15388176685
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
救生拉杆
135(台)
¥4,620.00
¥623,700.00
JS01211
2
水域救援工具组
13(台)
¥21,653.00
¥281,489.00
(铝合金单滑轮:AN-DHL/1,漂浮救生绳:AN-JSS/1,护轮:AN-HL/2,静力绳:AN-JLS/1,绳包:AN-SNB/1,护绳套:AN-HST/2,钢缆锚点:AN-MD/2,攀爬钩:AN-PPG/1,D型安全钩:AN-AQG/1)
3
水面移动救生担架
6(台)
¥81,200.00
¥487,200.00
DJ-02
4
水陆两用破拆工具组
1(台)
¥233,431.00
¥233,431.00
(电动液压泵:BJD-SX,液压剪切器:GYJQ72-33/165M,液压扩张器:GYKZ72-75/500H,液压救援顶杆:GYCD72-220/650-81/860H,液压管:AN-YYG-10,电源控制系统:AN-DY,浮力装置:AN-FU,水下警示灯:AN-JS-LA,充电系统:AN-CD,气压维护检测系统:AN-QYJC,便携运输箱:AN-YS-B)
5
水域救援套装
41(台)
¥16,683.00
¥684,003.00
(水域救援头盔:BS-TK1,水域救援手套:SY-T-ST8BS,水域救援靴:SY-X-JYX8BS,激流救生衣:JJSY150-BS,干式水域救援服:BS-SYF01,湿式救援服:SY-FS-LT-BS,大音量救生口哨:KS-BS,水域救生刀:BS-D006,多用途信号灯:JH-YD,抛绳包:BS-SB016,水域救援牛尾绳:BS-NW)
6
救援浮桥
31(台)
¥8,983.00
¥278,473.00
FQ-5
7
救生拉网
70(台)
¥6,556.00
¥458,920.00
AN-LW-JS1
8
救生抛投器
30(台)
¥21,816.00
¥654,480.00
PTQ10-Y380S290Q130
合同金额: 3,701,696.00元,大写(人民币):叁佰柒拾万零壹仟陆佰玖拾陆元整
履约期限:2024年07月26日至2029年07月24日
履约地点:自贡市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年07月25日
八、合同公告日期
2024年08月01日
九、其他补充事宜
合同附件:
2024.7.25-成都海视清科技有限公司-四川省自贡市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(水域救援工具类)政府采购合同.pdf
自贡市应急管理局
2024年08月01日
四川省自贡市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(水域救援工具类)政府采购合同政府采购合同编号:N5103012024000123履约地点:自贡市签订地点:贡市然汀日、2021年7月2日采购人(甲方):自贡市应急管理局地址:真市沿滩区高新工业园区金川路15号17供应商(乙方):成都海视清科技有限公司一月地址:成都市双流区东升街道双楠大道333号9栋1楼34号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及四川省自贡市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(水域救援工具类)采购项目的《采购文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息序号标的名称数量(单位)单价(元)总价(元)品牌规格型号1救生拉杆135台4620623700九玖JS012112水域救援工具组13台21653281489御众安(铝合金单滑轮:AN-DHL/1,漂浮救生绳:AN-JSS/1,护轮:AN-HL/2,静力绳:AN-JLS/1,绳包:AN-SNB/1,护绳套:AN-HST/2,钢缆锚点:AN-MD/2,攀爬钩:ANPPG/1,D型安全钩:AN-AQG/1)1·3水面移动救生担架6台81200487200大江智造DJ-024水陆两用破拆工具组1台233431233431御众安(电动液压泵:BJD-SX,液压剪切器:GYJQ72-33/165M,液压扩张器:GYKZ72-75/500H,液压救援顶杆:GYCD72-220/650-81/860H,液压管:AN-YYG-10,电源控制系统:AN-DY,浮力装置:AN-FU,水下警示灯:AN-JS-LA,充电系统:AN-CD,气压维护检测系统:AN-QYJC,便携运输箱:AN-YS-B)5水域救援套装41台16683684003贝瞬(水域救援头盔:BS-TK1,水域救援手套:SY-T-ST8BS,水域救援靴:SY-X-JYX8BS,激流救生衣:JJSY150-BS,干式水域救援服:BS-SYF01,湿式救援服:SY-FS-LT-BS,大音量救生口哨:KS-BS,水域救生刀:BS-D006,多用途信号灯:JH-YD,抛绳包:BS-SB016,水域救援牛尾绳:BS-NW)6救援浮桥31台8983278473御众安FQ-57救生拉网70台6556458920御众安AN-LW-JS18救生30台21816654480步行者PTQ10-Y380S290Q130v--2..抛投器合计:合计:合计:合计:3701696.00元3701696.00元二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有的全新货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合或者优于现行的强制性国家相关标准、行业标准、技术指标、出厂标准以及本项目招、投标文件的相关内容及要求。2.货物的包装、发运及运输:14①乙方对其交付的货物,涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需-n求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点;②使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内;③货物在交付甲方前发生的毁损灭失风险均由乙方负责。3.质量保修范围和保修期:①质保期为验收合格后5年,乙方在质保期内接到甲方电话报修后需在2小时内响应,电话无法解决的,需在12小时内到达现场,72小时内解决故障,在质保期内发生非人为损坏的质量问题由乙方负责维修或更换新的部件;如货物经乙方3次维修仍不能达到本项目1要求的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方承担。+6②支持重大故障或特殊故障的紧急远程或现场抢修。一般故障30分钟内响应、4小时内到场、24小时内维修完毕;重大故障或特殊故障30分钟内响应、4小时内到场、72小时内维修完毕。③技术升级:在质保期内,如果乙方提供的产品出现技术升级,乙方应当及时通知甲方,如甲方有相应需求,乙方应当对其产品进行升级。④质保期外售后服务要求:A乙方需同样提供电话咨询服务:B.乙方需提供产品上门维护服务,质保期外只收取损坏零部件费用和维修服务成本费用,不再额外收取其他费用。34.其他要求:装备采购后,由乙方按合同约定,送货到甲方指定地点(装备所属的全市6个区县级专职应急救援队及90个乡镇、街道。乙方按计划安排专人赴各支队伍进行上门培训。5.知识产权归属和处理方式①乙方保证本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生第三方提出侵犯其专利权,商标权或其它知识产权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有相关责任。②乙方如果在项目实施过程中涉及采用自有知识成果,乙方需提供使用自有知识成果的相关资料并为其真实性单独负责,在使用该知识成果后,乙方提供开发接口和开发手册等技术文档给甲方,并承诺提供无限期技术支持,甲方享有永久使用权(含甲方委托第三方在该4项目后续开发的使用权)。③如采用乙方所不拥有的知识产权,乙方应承诺在项目报价中已经包含合法获取该知识产权的相关费用。三、合同定价方式、付款进度和支付方式1.固定价方式:合同总价:人民币3,701,696.00元,人民币大写:叁佰柒拾万零壹仟陆佰玖拾陆元整。该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。--2.签订合同15日内乙方提交付款申请和收款收据,甲方收到付款申请和收款收据后按照合同约定支付中标金额的50%即:1850848元,大写:壹佰捌拾伍万零捌佰肆拾捌元整;货物验收并安装调试完成,且经甲方验收合格、无任何质量问题后,乙方向甲方提交付款申请和发票,甲方收到付款申请和发票后15日内支付剩余金额即:1850848元,大写:壹佰捌拾伍万零捌佰肆拾捌元整。四、交货时间、地点和方式交货时间:自合同签订之日起90日历天内交货;交货地点:自贡市应急管理局指定地点(装备所属的全市6个区县级专职应急救援队及490个乡镇、街道);交货方式:包安装、调试合格。五、履约保证金收取中标金额5%的履约保证金;履约保证金可以以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式)至采购人指定账户;履约保证金在履约验收后无息退还。六、验收标准和方法1.验收由甲方组织,乙方配合进行(区县应急管理局先组织专家和相关人员按合同要求进行验收,市应急管理局组织专家和相关人员对全市6个县级应急队伍及90个乡级应急队进行随机抽样验收);A.验收标准:按国家有关规定以及甲方公开招标文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招、投标文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;2B.验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录并由在场的甲乙双方代表签字确认,或由双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;C.甲方在验收过程中,如发现存在不符合合同约定或者货物的数量、规格、质量等不符合相关规定,乙方应当立即处理。如乙方不予处理,则视为默示同意甲方提出异议,甲方有权单方处理该不符合规定部分货物,由此产生的全部费用由乙方承担。甲方同时有权要求乙方承担违约责任并支付合同总价20%的违约赔偿金给甲方。D.如质量验收合格,双方签署质量验收报告。2.货物安装完成后7日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。3.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资5料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货,乙方应当承担违约责任并赔偿甲方由此造成的一切损失。4.如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方。乙方应按合同总价20%向甲方赔偿违约金,同时甲方有权解除合同或要求乙方在甲方指定时间内按合同约定标准继续履行交付义务。因此造成的损失超过违约金的,超出部分乙方应当赔偿。5.其他未尽事宜应严格按照财政部《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库(2016)205号、《自贡市财政局关于印发自贡市政府采购履约验收管理办法的通知》自财规(2023)2号的要求进行。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据政府采购法等相关法律、法规以及合同约定对乙方进行处理。:到2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。。F九、违约责任1.甲方违约责任:①甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价20%的违约金;②甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之0.5/天的违约金;③甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任:乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的20%的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方6不能交付货物而违约,按本条本款下述第“②”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。②乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额万分之0.5/天的违约金;逾期交货超过90天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的20%的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的预付款及其利息。③乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在一个月内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的20%的赔偿金给甲方。④乙方保证本合同货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的20%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的相关损失。乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。乙方保证其通过本合同所收集、整理的相关资料等仅用于本合同所述委托目的,未经甲方事先书面同意,不得擅自改变其用途。若乙方未经甲方事先书面同意擅自改变其用途,乙方承担由此给甲方造成的一切赔偿责任,甲方承担责任后可向乙方追偿。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,经协商后则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,受影响方部分或全部免除责任,但法律另有规定的除外。迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除责任。3.不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。7若因货物不符合质量标准给甲方造成损失,乙方应当承担由此造成的一切赔偿责任。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向自贡市仲裁委员会申请仲裁。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.本合同一式伍份,自双方签章之日起生效。甲方持有叁份,乙方持有壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。附件:四川省自贡市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(水域救援工具类)县乡级应急队收货人及收货地址甲方:(盖章)自贡市应急管理局乙方:(盖章)成都海视清科技有限公司法定延质法定(授权)代表人:(授权)代表人:地址:自贡市沿滩区高新工业园区金川路15地址:成都市双流区东升街道双楠大道333号号9栋1楼34号开户银行:中国工商银行自贡分行开户银行:中国农业银行股份有限公司成都天府账号:2303303109219801096新区分行:签订日期:20247月日账号:22800101040082826签订日期:2024年7月25日8附件-四川省自贡市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目一水域救援工具类涉及装备收货人及收货地址序号队伍名称装备品名数量单价总价品牌型号装备收货联系人及电话装备收货地址备注1自贡市自流井区综合应急救援大队救生拉杆246209240九玖JSOI211殷翠娟13890001811自贡市自流井区汇东路583号2自贡市自流井区综合应急救援大队水域救援套装1016683166830贝瞬(水域救援头盔:BS-TK1,水域救援手套:SY-T-ST8BS,水域救援靴:SY-X-JYX8BS,激流救生衣:JJSY150-BS,干式水域救援服:BSSYF01,湿式救援服:SY-FS-LT-BS,大音量救生口哨:KS-BS,水域救生刀:BS-D006,多用途信号灯:JH-YD,抛绳包:BS-SB016,水域救援牛尾绳:BS-NW)殷翠娟13890001811自贡市自流井区汇东路583号3自贡市自流井区综合应急救援大队救生抛投器22181643632步行者PTQ10-Y380S290Q130殷翠娟13890001811自贡市自流井区汇东路583号4自贡市自流井区新街应急队救生拉杆146204620九玖JS01211亩元梅18281390889自贡市自流井区新街街道临江路41号附48号5自贡市自流井区新街应急队救生拉网8655652448御众安AN-LW-JS苗元海28139885自贡市自流井区新街街道临江路41号附48号6自贡市自流井区新街应急队救生抛投器12181621816步行者PTQ10-Y380S2900i30苗元福1328130389自贡市自流井区新街街道临江路41号附48号7自贡市自流井区五星街应急队救生拉杆146204620九玖JS01211镇源17345167798自贡市自流井区五星街街道五星街108号8自贡市自流井区五星街应急队救援浮桥2898317966御众安FQ-5詹镇源17345167798自贡市自流井区五星街街道五星街108号91进t9自贡市自流井区五星街应急队救生拉网2655613112御众安AN-LW-JSI詹镇源17345167798自贡市自流井区五星街街道五星街108号10自贡市自流井区东街应急队救生拉杆146204620九玖JS01211曾颖洁18202813607自贡市自流井区仁和路77号11自贡市自流井区东街应急队救生拉网8655652448御众安AN-LW-JSI曾颖洁18202813607自贡市自流井区仁和路77号12自贡市自流井区东街应急队救生抛投器I2181621816步行者PTOI0-Y380S290Q130曾颖洁18202813607自贡市自流井区仁和路77号13自贡市自流井区郭街应急队救生拉杆246209240九玖JS01211黄巧13518463861自贡市自流井区郭家坳街道郭家坳路93号14自贡市自流井区郭街应急队救生拉网8655652448御众安AN-LW-JSI黄巧13518463861自贡市自流井区郭家坳街道郭家坳路93号15自贡市自流井区郭街应急队救生抛投器12181621816步行者PTQ10-Y380S290Q130黄巧13518463861自贡市自流井区郭家坳街道郭家坳路93号16自贡市自流井区舒坪街道应急队救生拉杆146204620九玖JS01211李科科17738130271自贡市自流井区舒坪街道舒坪路18号17自贡市自流井区舒坪街道应急队救生拉网8655652448御众安AN-LW-JSI李科科17738130271自贡市自流井区舒坪街道舒坪路18号18自贡市自流井区舒坪街道应急队救生抛投器12181621816步行考PTQ10-Y380S290Q130李科科17738130271自贡市自流井区舒坪街道舒坪路18号19自贡市自流井区红旗街道应急队救生拉杆146204620九玖JSO1211毛剑13518469205自贡市兴川南街255号20自贡市自流井区丹桂街道应急队救生拉杆146204620九JSO1211毛月东13990057872自贡市自流井区花园街258号21自贡市贡井区综合应急救援大队救生拉杆4462018480儿玖JSO121L林睿17780145110自贡市贡井区盐马路557号(应急管理局)10·129自贡市贡井区长土街应急救援队救生拉杆246209240九玖JSO1211李建科18281336689自贡市贡井区元坝村9组500号30自贡市贡井区艾叶镇应急救援队救生拉杆246209240九玖JS01211杨思语18227750088自贡市贡井区艾叶镇六房村1组12号附1号31自贡市贡井区建设镇应急救援队救生拉杆246209240九玖JSO1211吴澎淞13990059793自贡市贡井区建设镇建秀路203号32自贡市贡井区成佳镇应急救援队救生拉杆246209240九玖JSO1211梁欣13980235030自贡市贡井区成佳镇万寿宫633自贡市大安区综合应急救援大队救生拉杆5462023100九玖JS01211邓绍彬13890052137自贡市大安区大山铺镇柳家湾东城柳苑34自贡市大安区综合应急救援大队水域救援工具组12165321653御众安(铝合金单滑轮:AN-DHL/1,漂浮救生绳:ANJSS/1,护轮:AN-HL/2,静力绳:AN-JLS/1,绳包:AN-SNB/,护绳套:AN-HST/2,钢缆锚点:AN-MD/2,攀爬钩:AN-PPG/1,D型安全钩:AN-AQG/1)邓绍彬13890052137自贡市大安区大山铺镇柳家湾东城柳苑35自贡市大安区综台应急救援大队水面移动救生担架18120081200大江智造P邓绍彬13890052137自贡市大安区大山铺镇柳家湾东城柳苑12,2;36自贡市大安区综合应急救援大队水域救援套装51668383415贝瞬(水域救援头盔:BS-TK1,水域救援手套:SY-T-ST8BS,水域救援靴:SY-X-JYX8BS,激流救生衣:JJSY150-BS,干式水域救援服:BS-SYF01,湿式救援服:SY-FS-LT-BS,大音量救生口哨:KS-BS,水域救生刀:BS-D006,多用途信号灯:JH-YD,抛绳包:BS-SB016,水域救援牛尾绳:BS-NW)邓绍彬13890052137自贡市大安区大山铺镇柳家湾东城柳苑37自贡市大安区综合应急救援大队救生拉网165566556御众安AN-LW-JSI邓绍彬13890052137自贡市大安区大山铺镇柳家湾东城柳苑38自贡市大安区综合应急救援大队救生抛投器32181665448步行者PTQ10-Y380S2900130邓绍彬13890052137自贡市大安区大山铺镇柳家湾东城柳苑39自贡市大安区马冲口街应急队救生拉杆4462018480九玖JSOI211郭红玲15609006793自贡市大安区马冲口街道办事处40自贡市大安区马冲口街应急队救生拉网2655613112御众安AN-LW-JSI郭红玲15609006793自贡市六安区冲口街道办事处41自贡市大安区凉高山街道应急队救生拉杆146204620九玖JS0121i陈飞池13778529929自贡市大安区凉高118号42自贡市大安区凉高山街道应急队救援浮桥I89838983御众安FQ-5陈飞池13778529929自贡市大安区凉高山18号43自贡市大山铺镇应急队救生拉网2655613112御众安AN-LW-JSI张建波18882046823自贡市大安区大铺镇人民政府44自贡市大安区新民镇应急队救生拉杆146204620九玖JSOI211唐杰15008106807自贡市大安区新民镇人民政府45自贡市大安区新民镇应急队救生抛投器12181621816步行者PTO10-Y380S2900130唐杰15008106807自贡市大安区新民镇人民政府13:46自贡市大安区团结镇应急队救生拉网165566556御众安AN-LW-JS1谢连顺18349990972自贡市大安区团结镇人民政府47自贡市大安区三多寨镇应急队救生拉杆146204620九玖JS01211.肖雪18281602536自贡市大安区三多寨镇人民政府大梨树1号48自贡市大安区新店镇应急队救生拉杆146204620九玖JS01211冷婷15808217552自贡市大安区新店铺社区环街43号49自贡市大安区新店镇应急队救生拉网165566556御众安AN-LW-JS1冷婷15808217552自贡市大安区新店铺社区环街43号50自贡市大安区牛佛镇应急队救生拉杆146204620.九玖JSO1211郭勇13909007075自贡市大安区牛佛镇人民政府51自贡市大安区牛佛镇应急队救生抛投器22181643632步行者PTQ10-Y380S290Q130郭勇13909007075自贡市大安区牛佛镇人民政府52自贡市大安区庙坝镇应急队救生拉杆246209240九玖JS01211郑述林13980222145自贡市大安区庙坝镇人民政府53自贡市大安区庙坝镇应急队救援浮桥189838983御众安FQ-5郑述林13980222145自贡市大安区庙坝镇人民政府54自贡市大安区庙坝镇应急队救生拉网165566556御众安AN-LW-JSI郑述林13980222145自贡市大安区庙坝镇人民政府55自贡市大安区庙坝镇应急队救生抛投器12181621816步行者PTQ10-Y380S290Q130郑述林13980222145自贡市大安区庙坝镇人民政府56自贡市大安区回龙镇应急队救生拉杆246209240九玖JS01211谢泽刚15284827640自贡市大安区回龙镇恒丰路51号附1号57自贡市大安区回龙镇应急队救援浮桥18983898众安FQ-5谢泽刚15284827640自贡市大安区回龙镇恒丰路51号附1号58自贡市大安区回龙镇应急队救生拉网16556655C御众安AN-LW-JS1谢泽刚15284827640自贡市大安区回龙镇恒丰路51号附1号59自贡市大安区回龙镇应急队救生抛投器12181621916步行者PTQ10-Y380S290Q130谢泽刚15284827640自贡市大安区回龙镇恒丰路51号附1号60自贡市沿滩区综合应急救援大队救生拉杆10462046200九玖JS01211李燚洁15881322419自贡市沿滩区沿滩镇梨园中路166号14761自贡市沿滩区综合应急救援大队水域救援工具组521653108265御众安(铝合金单滑轮:AN-DHL/1,漂浮救生绳:AN-JSS/1,护轮:AN-HL/2,静力绳:AN-JLS/1,绳包:AN-SNB/1,护绳套:AN-HST/2,钢缆锚点:AN-MD/2,攀爬钩:AN-PPG/1,D型安全钩:AN-AQG/1)李燚洁15881322419自贡市沿滩区沿滩镇梨园中路166号62自贡市沿滩区综合应急救援大队水面移动救生担架381200243600大江智造DJ-02李燚洁15881322419自贡市沿滩区沿滩镇梨园中路166号63自贡市沿滩区综合应急救援大队水域救援套装51668383415贝瞬(水域救援头盔:BS-TK1,水域救援手套:SY-T-ST8BS,水域救援靴:SY-X-JYX8BS,激流救生衣:JJSY150-BS,干式水域救援服:BS-SYF01,湿式救招HSY-FS-LT-BS,大音氚救日:KS-BS,水域救生刀:BS-0205,多用途信号「:JH-YD,地绳包:13、3016.水域援牛尾绳:RS-NN)李燚洁15881322419自贡市沿滩区沿滩镇梨园中路166号64自贡市沿滩区综合应急救援大队救生拉网165566556御众安AN-LW-JSI李燚洁15881322419自贡市沿滩区沿滩镇梨园中路166号65自贡市沿滩区综合应急救援大队救生抛投器22181643632步行者PTQ10-Y380S290Q130李燚洁15881322419自贡市沿滩区沿滩镇梨园中路166号15266自贡市沿滩区新城卫坪街道应急队救生拉杆146204620九玖JSO1211吴瑞丰13980229224自贡市沿滩区沿滩新城卫坪微型消防站(园富路176号沿滩供销社便民服务站(金帝广场)旁)67自贡市沿滩区新城卫坪街道应急队救生抛投器12181621816步行者PTQ10-Y380S290Q130吴瑞丰13980229224自贡市沿滩区沿滩新城卫坪微型消防站(园富路176号沿滩供销社便民服务站(金帝广场)旁)68自贡市沿滩区沿滩镇应急队救生拉杆246209240九玖JS01211朱宏吉19881372810自贡市沿滩区沿滩镇广场路120号沿滩镇人民政府69自贡市沿滩区沿滩镇应急队救生拉网2655613112御众安AN-LW-JS1朱宏吉19881372810自贡市沿滩区沿滩镇广场路120号沿滩镇人民政府70自贡市沿滩区邓关街道应急队救生拉杆146204620九玖JS01211伍郑15983146682自贡市沿滩区邓关街道办事处半坡头352号71自贡市沿滩区邓关街道应急队救生抛投器12181621816步行者PTQ10-Y380S290Q130伍郑15983146682自贡市沿滩区邓关街道办事处半坡头352号72自贡市沿滩区王井镇应急队救生拉杆4462018480九玖JSO1211冯子堰18280736426自贡市沿滩区王井镇王井正街8号(王井镇人民政府)73自贡市沿滩区王井镇应急队救生拉网165566556御众安AN-LW-JSI冯子堰18280736426自贡市沿滩区王井镇王井正街8号(王井镇人民政府)74自贡市沿滩区联络镇应急队救生拉杆246209240九玖JSO1211周荣18123042763自贡市沿滩区联络镇人民政府东升路2号75自贡市沿滩区联络镇应急队救生拉网165566556御众安AN-LW-JSI周荣18123042763自贡市沿滩区联络镇人民政府东升路2号76自贡市沿滩区瓦市镇应急队救生拉杆146204620九职S01211刘孟隐15281306105自贡市沿滩区瓦市镇太平街33号瓦市镇人民政府77荣县综合应急救援大队救生拉杆10462046200九玖.JSi1211骆晓光15808236830自贡市荣县应急管理局(荣县旭阳镇荣州路231号)16P78荣县综合应急救援大队水域救援工具组521653108265御众安(铝合金单滑轮:AN-DHL/,漂浮救生绳:AN-JSS/1,护轮:AN-HL/2,静力绳:AN-JLS/1,绳包:AN-SNB/1,护绳套:AN-HST/2,钢缆锚点:AN-MD/2,攀爬钩:AN-PPG/I,D型安全钩:ANAQG/1)骆晓光15808236830自贡市荣县应急管理局(荣县旭阳镇荣州路231号)79荣县综合应急救援大队水面移动救生担架281200162400大江智造DJ-02骆晓光15808236830自贡市荣县应急管理局(荣县旭阳镇荣州路231号)80荣县综合应急救援大队水陆两用破拆工具组1233431233431御众安(电动液压泵:BJD-SX,液压剪切器:GYJQ72-33/165M,液压扩张器:GYKZ72-75/500H,液压救援顶杆:GYCD72-220/650-81/860H,液压管:AN-YYG-10,电源控制系统:AN-DY,浮力装置:AN-FU,水下警示灯:AN-JS-LA,充电系统:AN-CD,气压维护检测系统:ANQYJC,便携运输箱:AN-YS-B)骆晓光15808236830自贡市荣县应急管理局(荣县旭阳镇荣州路231号)17+81荣县综合应急救援大队水域救援套装2016683333660贝瞬(水域救援头盔:BS-TK1,水域救援手套:SY-T-ST8BS,水域救援靴:SY-X-JYX8BS,激流救生衣:JJSY150-BS,干式水域救援服:BS-SYF01,湿式救援服:SY-FS-LT-BS,大音量救生口哨:KS-BS,水域救生刀:BS-D006,多用途信号灯:JH-YD,抛绳包:BS-SB016,水域救援牛尾绳:BS-NW)骆晓光15808236830自贡市荣县应急管理局(荣县旭阳镇荣州路231号)82荣县综合应急救援大队救援浮桥2898317966御众安FQ-5骆晓光15808236830自贡市荣县应急管理局(荣县旭阳镇荣州路231号)83荣县综合应急救援大队救生抛投器521816109080步行者PTQI0-Y380S290Q130骆晓光15808236830自贡市荣县应急管理局(荣县旭阳镇荣州路231号)84荣县乐德镇应急队救生抛投器12181621816步行者PTQ10-Y380S290Q130董新联18990059408自贡市荣县乐德镇政府85荣县长山镇应急队救生拉杆246209240九玖JSO1211王朝均13896886950自贡市荣县长山镇光阳街108号86荣县鼎新镇应急队救生拉杆146204620九玖JS01211颜华15008125350自贡市荣县鼎新镇人政府(禺街18号)87荣县河口镇应急队救生拉杆3462013860九玖JS01211樊自勇15983190952自贡市荣县河口群兴街26宋县河口镇人民政府)88荣县河口镇应急队救生拉网2655613112御众安AN-LW-JSI樊自勇15983190952自贡市荣县河口镇兴街6号县河镇人民政府)89荣县新桥镇应急队救生拉杆246209240九玖JS01211王奎18708395623余希成13890042203自贡市荣县新桥镇中心街138号(荣县新桥镇人民政府)180合790荣县新桥镇应急队救生抛投器I2181621816步行者PTQ10-Y380S290Q130.=王奎18708395623余希成13890042203自贡市荣县新桥镇中心街138号(荣县新桥镇人民政府)91荣县古文镇应急队救生拉杆146204620九玖JSOi211梅宇15881109869自贡市荣县古文镇人民政府92荣县古文镇应急队救生抛投器12181621816步行者PTQ10-Y380S290Q130梅宇15881109869自贡市荣县古文镇人民政府93荣县梧桐街道应急队救生拉杆246209240九玖JS01211但文18280025256自贡市荣县梧桐街道德恒路605号94荣县梧桐街道应急队救生抛投器I2181621816步行者PTQ10-Y380S290Q130但文18280025256自贡市荣县梧桐街道德恒路605号95富顺县综合应急救援大队救生拉杆10462046200九玖JSO1211杨超17705905027自贡市富顺县东湖街道应急物资库96富顺县综合应急救援大队救生抛投器12181621816步行者PTQ10-Y380S290Q130杨超17705905027自贡市富顺县东湖街道应急物资库97富顺县富世街道应急队救生拉杆3462013860九玖JS01211张锡磊15281398470自贡市富顺县釜江大道东段454号98富顺县富世街道应急队救援浮桥3898326949御众安FQ-5张锡磊15281398470自贡市富顺县釜江大道东段454号99富顺县富世街道应急队救生拉网2655613112御众安AN-LW-JS1张锡磊15281398470自贡市富顺县釜江大道东段454号100富顺县东湖街道应急队救生拉杆3462013860九玖JSO1211江周13908214217自贡市富顺县东大街331号101富顺县东湖街道应急队救援浮桥3898326949御众安FQ-5江同:39051217自贡市富顺县东大街331号102富顺县东湖街道应急队救生拉网2655613112御众安AN-LW-JSI江周139007自贡市富顺县东大街331号103富顺县邓井关街道应急队救生拉杆3462013860九玖JS01211周玉平13890052541自贡市富顺县釜江大道西段417号104富顺县邓井关街道应急队救援浮桥3898326949御众安FQ-5周玉T13890052541自贡市富顺县釜江大道西段417号105富顺县邓井关街道应急队救生拉网2655613112御众安AN-LW-JSI周玉平13890052541自贡市富顺县釜江大道西段417号106富顺县狮市镇应急队救生拉杆3462013860九玖JS01211丁佐亮13629027684自贡市富顺县狮市路西北侧193107富顺县狮市镇应急队救援浮桥3898326949御众安FQ-5丁佐亮13629027684自贡市富顺县狮市路西北侧108富顺县狮市镇应急队救生拉网2655613112御众安AN-LW-JSI丁佐亮13629027684自贡市富顺县狮市路西北侧109富顺县琵琶镇应急队救生拉杆246209240九玖JSO1211孙林15281394032自贡市富顺县河堰新街3号110富顺县琵琶镇应急队救生拉网165566556御众安AN-LW-JSI孙林15281394032自贡市富顺县河堰新街3号111富顺县童寺镇应急队救生拉杆246209240九玖JSO1211邓胜昌15700689893自贡市富顺县童寺镇童赵路28号112富顺县龙万乡应急队救生拉杆246209240九玖JS01211喻兴超18281323429自贡市富顺县马童路113富顺县古佛镇应急队救生拉杆246209240九玖JS01211胡建伟17746780280自贡市富顺县古佛镇桂花路134号114富顺县赵化镇应急队救生拉杆246209240九玖JSO1211郑忠13990072396自贡市富顺县赵化镇普安路69号115富顺县赵化镇应急队救援浮桥3898326949御众安FQ-5郑忠13990072396自贡市富顺县赵化镇普安路69号116富顺县赵化镇应急队救生拉网2655613112御众安AN-LW-JS1郑忠13990072396自贡市富顺县赵化镇普安路69号117富顺县安溪镇应急队救生拉杆246209240九玖JSO1211尧鑫雨15397796547自贡市富顺县安溪镇建设街118富顺县安溪镇应急队救生拉网165566556御众安A传L-JS尧鑫雨15397796547自贡市富顺县安溪镇建设街119富顺县怀德镇应急队救生拉杆246209240九玖JSOin张超15281096957自贡市富顺县怀德镇农贸街142号附2号120富顺县怀德镇应急队救援浮桥3898326949御众安FQ-5张超15281096957自贡市富顺县怀德镇农贸街142号附2号121富顺县怀德镇应急队救生拉网2655613112御众安ANW-JS1张超15281096957自贡市富顺县怀德镇农贸街142号附2号122富顺县长滩镇应急队救生拉杆246209240九玖JS01211钱来涌13890027479自贡市富顺县长滩镇西街123富顺县长滩镇应急队救援浮桥3898326949御众安FQ-5钱来涌13890027479自贡市富顺县长滩镇西街202F124富顺县长滩镇应急队救生拉网2655613112御众安AN-LW-JSI钱来涌13890027479自贡市富顺县长滩镇西街125富顺县兜山镇应急队救生拉杆3462013860九玖JS01211王潇15008120810自贡市富顺县兜山镇287号126富顺县兜山镇应急队救生拉网165566556御众安AN-LW-JSI王潇15008120810自贡市富顺县兜山镇287号127富顺县永年镇应急队救生拉杆246209240九玖JS01211钟雷18696723792自贡市富顺县永年镇和谐街69号128富顺县永年镇应急队救生拉网165566556御众安AN-LW-JSI钟雷18696723792自贡市富顺县永年镇和谐街69号129富顺县板桥镇应急队救生拉杆246209240九玖J801211黎林15182642287自贡市富顺县板桥镇新华社区130富顺县福善镇应急队救生拉杆246209240九玖JS01211上宇18708399317自贡市富顺县福善镇政府131富顺县李桥镇应急队救生拉杆246209240九玖JS01211刘奇3778599958自贡市富顺县李桥镇人民政府合计327370169621VLu