操场改造工程采购合同公告(汉滨区双龙镇双龙初级中学2024)



一、合同编号:HT-汉滨区-2024-00136

二、合同名称:汉滨区双龙镇双龙小学操场改造工程

三、项目编号:ZCSP-汉滨区-2024-00447

四、项目名称:汉滨区双龙镇双龙小学操场改造工程

五、合同主体

采购人(甲方):汉滨区双龙镇双龙初级中学
地址:陕西省安康市汉滨区双龙镇
联系方式:18292506665
供应商(乙方):陕西省设备安装工程公司第五工程处
地址:陕西省西安市雁塔区丁白路88号
联系方式:029-87817328

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
汉滨区双龙镇双龙小学操场改造工程
1(项)
¥517,000.00
¥517,000.00
汉滨区双龙镇双龙小学操场改造工程

合同金额: 517,000.00元,大写(人民币):伍拾壹万柒仟元整
履约期限:2024年07月20日至2024年08月30日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年07月18日

八、合同公告日期

2024年08月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
双龙小学操场改造.pdf
汉滨区双龙镇双龙初级中学
2024年08月01日

第一部分合同协议书发包人(全称):汉滨区双龙镇双龙小学承包人(全称):陕西省设备安装工程公司第五工程处根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就汉滨区双龙镇双龙小学操场改造工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:汉滨区双龙镇双龙小学操场改造工程。2.工程地点:汉滨区双龙镇双龙小学。3.工程立项批准文号:汉发改社会(2024)113号4.资金来源:中国建设银行捐赠。5.工程内容:汉滨区双龙镇双龙小学操场改造工程合同包1(汉滨区双龙镇双龙小学操场改造工程),主要工作内容为汉滨区双龙镇双龙小学操场改造建筑面积:改造场地用地面积:2629.76平方米。包括工程图纸及清单所涉及全部内容。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工图所涉及内容、提供的工程量清单内容、招标文件内容、招标投标答疑纪要及批准的设计变更内容。二、合同工期计划开工日期:2024年7月20日。计划竣工日期:2024年8月30日。工期有效天数:40天。工期有效天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍拾壹万柒仟元整(¥517000.00元);1C扫描全能王3亿人都在用的扫描AppH州W招输日N其中:0(1)安全文明施工费:人民币(大写)(2)材料和工程设备暂估价金额(Y元:人民币(大写)元:(3)专业工程暂估价金额人民币(大写)(¥元):(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)2.合同价格形式:固定综合单价,合同总价可变五、项目经理承包人项目经理:宋文强。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录,中标单位投标文件承诺响应的所有内容;(3)专用合同条款及其附件(2017年最新版本);(4)通用合同条款(2017年最新版本);(5)技术标准和要求(按招标文件确定、中标文件应诺要求及国家设计、施工、验收相关规范要求);(6)图纸(发包施工图);(7)已标价工程量清单及预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约2定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年7月18日签订。十、签订地点本合同在汉滨区双龙镇双龙小学签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式份,均具有同等法律效力,发包人执3份,承包人执3份。发包人:汉滨区双龙镇双龙小学(公章)承包人:陕西省设备安装工程公司第五工\\程处(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字)h(签字)地址:汉滨区双龙镇双龙村四组地址:陕西省西安市雁塔区丁白路88号邮政编码:725012邮政编码:710068029-87817328电话:18292506665电话:开户银行:虫国建设银行西安含光路支开户银行:行账号:61001865200050005507账号:.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App