地下水环境状况调查评估采购合同公告(庆阳市生态环境局2024)
庆阳市生态环境局庆阳市地下水环境状况调查评估项目
合同编号:QYZC2024-0125-HT
合同基本情况
项目编号:
404001JH6210004
项目名称:
庆阳市地下水环境状况调查评估项目
采购人:
庆阳市生态环境局
代理机构:
甘肃中昱恒业工程咨询管理有限公司
公告时间:
2024-07-29
供应商:
北京中地泓科环境科技有限公司
行业:
水文服务
关联中标/成交公告标题:
庆阳市地下水环境状况调查评估项目中标公告
签订日期:
2024-07-29
合同总金额:
588.3(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
否
是否联合体:
是
牵头单位:
北京中地泓科环境科技有限公司
组成单位:
生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心
点击下载合同附件
[
]
[
]
政府采购合同-E-共项目名称:庆阳市地下水环境状况调查评估项目合同编号:OYZC2024-0125-HT甲方:庆阳市生态环境局乙方:北京中地泓科环境科技有限公司(乙方1)生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心(乙方2)代理机构:甘肃中昱恒业工程咨询管理有限公司签订地点:甘肃省庆阳市签订时间:2024.7合同备案号:2024HTBA00143一、合同协议书甲方:庆阳市生态环境局乙方:北京中地泓科环境科技有限公司(乙方1)生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心(乙方2)(以下简称甲方、乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他有关法律法规的规定,根据庆阳市地下水环境状况调查评估项目、OYZC2024-0125(项目名称、项目编号)评标结果和《招标文件》的规定,经甲乙双方协商一致,签订本合同协议书。一、服务项目概况1.项目名称:庆阳市地下水环境状况调查评估项目2.服务范围和服务内容:(1)更新“双源”清单,确定重点调查对象根据庆阳市前期开展的地下水环境质量状况调查成果,更新庆阳市地下水型饮用水源和污染源(工业污染源、矿山开采区、危险废物利用处置场、垃圾填埋场、加油站、农业污染源等),按照规范指南中的筛选条件,确定本次工作的重点调查对象。(2)地下水环境状况调查通过资料收集、现场踏勘、人员访谈等方式,制定采样调查方案,开展地下水、土壤、土壤理化性质的采样分析测试,查明地下水环境质量现状和地下水污染状况,结合相应的水文地质条件分析地下水环境问题和地下水污染成因,编制完成庆阳市的地下水环境状况调查评估报告及相关附图附件(含重点调查对象清(单)。(3)补充水文地质调查全面收集水源地基本情况、矿泉水和名泉等特殊地下水资源情况、水文地质条件、气象水文条件、地下水质量状况、污染源信息、生态环境分区管控成果等方面的工作成果报告,开展水文地质调查工作,在确保查明区域水文地质条件的2基础上,补充水文地质调查工作,包括水文地质钻探、水位统测、水文地质试验等。(4)地下水污染防治重点区划定按照相关规范要求划定保护类区域和管控类区域,其中对于未划定补给区的县级及以上水源地需开展划定工作。在以上成果基础上,编制完成庆阳市地下水污染防治重点区划定报告。(5)地下水污染防治重点区划定方案印发支撑根据编制完成的庆阳市地下水环境状况调查评估报告和地下水污染防治重点区划定技术报告等成果报告以及相关附图附件,支持完成地下水污染防治重点区的印发工作。3.服务成果及时间:庆阳市地下水环境状况调查评估项目完成后需提交以下3部分的工作成果:(1)甘肃省庆阳市地下水环境状况调查评估实施方案;(2)庆阳市地下水环境状况调查评估报告及附图附件(含重点调查对象清单);(3)庆阳市地下水污染防治重点区划定报告。合同签订之日起至2024年10月30日前完成全部调查评估并提交成果文件。4.项目负责人:姓名陈德胜身份证号:******************联系方式:151200988545.质量要求:执行国家现行相关法律法规及行业标准、规范、规章要求。6.验收标准:甲方确认全部服务内容履行完毕后且符合要求。二、服务期限、地点1、服务期限:2024年7月工日至服务内容履行完毕。2、服务地点:采购人指定地点三、合同价款及支付1.本项目合同总价为人民币5883000.00元整,大写:人民币伍佰捌拾捌万叁仟元整。(不含税合同总额为人民币5550000.00元整,大写人民币伍佰伍拾伍万元整,税率6%)2.合同签订后,甲方向乙方支付合同总金额的30%,即¥1764900.00元整,3大写:人民币壹佰柒拾陆万肆仟玖佰元整。待项目提交审核后支付合同总金额的50%,即¥2941500.00元整,大写:人民币贰佰玖拾肆万壹仟伍佰元整。项目整体完成并通过验收后支付合同总金额的20%,即¥1176600.00元整,大写:人民币壹佰壹拾柒万陆仟陆佰元整。四、双方职责甲方职责:甲方职责:1.负责对项目的计划、组织、协调、管理;2.负责对乙方的工作进行考核,考核办法由甲方另行制定,主要考核内容包括:工作的时效性、执业质量、服务水平、廉洁自律等方面,对不同意参加考核的乙方,甲方有权终止合同;3.向乙方提出工作、纪律及廉政纪律要求;4.按承办项目所签订的委托协议书约定,经对购买服务事项审核验收后,确定服务费用,并向乙方支付。乙方职责:1.乙方应严格质量管理,确保项目服务质量。服务项目实施应当严格遵守国家的有关法律法规、制度规定、有关执业规范和甲方关于实施项目服务的有关规定,对服务结果的真实性、完整性、可靠性负责,对提供的服务结果承担经济和法律责任;2.乙方应按甲方要求时限完成甲方购买服务事项,购买项目的部分和全部都不得擅自转让;有特殊情况,确需延长期限的,双方应另行约定服务时限;3.乙方在承办甲方服务业务时,应当在响应文件所报人员中安排参与服务的人员;4.乙方应及时向甲方报告工作进展情况及相关的内容;5.乙方的报告及相关资料只向甲方提供,不得向外界泄漏项目单位的任何信息,对提供不实或内容虚假的服务结果,除由乙方自行承担责任外,甲方可终止购买服务事项。情节严重的,依法提请有关部门追究社会中介机构和相关责任人的法律责任;6.乙方工作人员必须遵守各项纪律和廉政纪律。五、不可抗力41.甲、乙双方如果因不可抗力而导致合同义务的延误或不能履行,不承担误期赔偿或终止合同的责任。2.本条所述的“不可抗力”系指下列甲、乙双方无法控制、不可预见的事件,但不包括甲、乙双方的违约或疏忽。这些事件包括:战争、严重火灾、洪水、台风、地震以及其他甲方和乙方商定的事件。3.在不可抗力事件发生后,受影响的一方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知另一方。除书面另行要求外,受影响的一方应尽实际可能继续履行其相应义务,以及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。甲乙双方通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行服务义务的协议。六、违约责任1.甲方对本合同规定的职责未履行或履行不力的,乙方可暂不实施约定的服务,服务期限适当顺延;2.乙方未按甲方要求按期提交服务项目中任一绩效评价、绩效监控、绩效目标申报等报告或工作成果的,或提交的报告、工作成果不符合甲方要求的,甲方有权要求乙方在5个工作日内进行整改;如乙方逾期仍不整改,或整改提交的报告仍不符合甲方要求的,视为乙方违约,乙方应向甲方支付合同总金额20%的违约金。对任一报告乙方逾期达15日以上整改仍不合格的,甲方有权单方解除合同。甲方依据本合同约定行使单方解除权解除合同后,乙方除应向甲方返还全部已收取的合同价款外,剩余合同价款不再支付;乙方还应向甲方支付合同总金额20%的违约金。乙方由此给甲方造成的损失的,还应足额赔偿甲方损失。3.乙方提交的报告或相关成果未通过甲方组织的终期验收的,乙方应向甲方返还全部已收取的合同价款外,甲方不再支付剩余合同价款,乙方还应向甲方支付合同总金额20%的违约金,乙方由此给甲方造成的损失的,还应足额赔偿甲方损失。4.因解决本合同争议引起诉讼时,违约方应承担因诉讼所支付的包括但不限于诉讼费、保全费、律师代理费、第三方鉴定费等相关费用。5.除本合同另有约定外,乙方违反本合同约定的,应向甲方支付合同总金额20%的违约金,并因此造成甲方损失的,乙方应当足额赔偿,双方对于损失的数额无法协商一致的,损失赔偿金按照合同总金额的2倍计算。5七、保密条款乙方服务过程中获悉的国家秘密、商业秘密和工作秘密负有保密义务。工作成果、报告以及相关数据、资料未经甲方同意,乙方不得擅自对外公布和发表,否则视为违约,乙方应向甲方承担违约责任。触犯法律的,由乙方承担相应的民事、刑事责任。八、合同的解除1.甲方和乙方协商一致,可以解除合同。2.有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方提出解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。3.擅自转让购买服务事项的部分或全部,甲方有权解除合同。4.在合同有效期内,乙方违反相关法律法规或被行业主管部门取消经营资格及年审未通过的,甲方有权解除合同。5.发生其他违纪违规行为,影响审计项目实施的解除合同。九、履约保证金无。十、争议处置在执行本合同中所发生的一切争议,各方(甲方、乙方)应通过友好协商的办法进行解决,如协商不能解决的,双方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。十一、文书送达合同一方向对方送达的通知、函件等文书,按照本合同签署页记载的联系地址以中国邮政特快专递方式或电子方式(短信、微信/QQ、电子邮箱)发出,无论对方是否签收,经过3日即视为送达;如本合同履行期间,任何一方地址发生变更的,应及时书面通知对方,未及时通知的,本合同签署页记载的地址为有效送达地址。如因解决本合同争议在人民法院形成诉讼的,各方同意本合同签署页记载的联系方式为人民法院送达诉讼文书的有效方式。十二、合同生效及其它61.本合同经甲乙双方签字并盖章之日起正式生效。2.本合同未尽事宜,甲乙双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3、本合同一式壹拾壹份,甲方贰份,乙方捌份,代理机构壹份均具有同等法律效力。甲方庆阳市生态环境局莼盖章:地址:西峰区长庆大道86号电话:0934-8855023乙方一(供货方)北京中地泓科环境科技有限公司一盖章:地址:北京市朝阳区曙光西路甲6号时间国际8号楼北区1108电话:010-62160821乙方二(供货方)生态stc环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心盖章:=牛,酱地址:北京市朝阳区安外大羊坊8号电话:010-84757908法定代表人:日期:法定代表人:庄日期:口|玉法定代表人日期:被授权人:的日期:被授权人:日期:被授权人:日期:20247.29账号:开户行:理吉账号:91180154740000349开户行:上海浦东发展银行北京安华桥支行账号:350645006806开户行:中国银行股份有限公司北京奥运村支行鉴证方肃中昱恒业程咨询管理有限公司-盖章:目徐地址:肃省庆阳市西峰区中元世贸1205室电话:1999625b56鉴证方肃中昱恒业程咨询管理有限公司-盖章:目徐地址:肃省庆阳市西峰区中元世贸1205室电话:1999625b56鉴证方肃中昱恒业程咨询管理有限公司-盖章:目徐地址:肃省庆阳市西峰区中元世贸1205室电话:1999625b56附报价明细表、联合体协议书、中标通知书。7二、政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购程序向供应商购买货物、服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动而取得竞争性磋商资格,并向采购人提供货物、服务的法人、其他组织或者自然人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指甲乙双方签署的、政府采购合同协议书中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。(2)“合同价”系指根据本合同规定乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其它技术资料和材料。(4)“伴随服务”系指根据本合同规定乙方承担与供货有关的辅助服务,如运输、保险以及其它的伴随服务,例如安装、调试、提供技术协助、培训和合同中规定乙方应承担的其它义务。(5)“合同条款”系指本合同条款。(6)“项目现场”系指本合同项下货物安装、运行的现场,其名称在政府采购合同专用条款指明。)2.合同的适用范围2.1本合同条款适用于没有被本合同其他部分的条款所取代的范围。2.2合同内容根据竞争性磋商文件、电子投标文件而确定。3.合同标的及金额3.1合同标的及金额应与磋商结果一致,具体的货物名称、规格、型号、数量和价格见政府采购合同专用条款。4.合同价款4.1具体合同价款见本合同第3.1项。乙方为履行本合同而发生的所有费用8均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其它任何费用5.履行合同的时间、地点和方式5.1乙方应当在甲方确定的时间、指定的地点履行合同,具体的交货时间、地点和方式见政府采购合同专用条款。5.2乙方提供服务的应当在甲方指定的地点完成服务项目。6.货物的验收6.1甲方在收到乙方交付的货物后应当及时组织验收。6.2货物的表面瑕疵,甲方应在验收时当面提出;对质量问题有异议的应在安装调试后十个工作日内提出。6.3在验收过程中发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应负责按照甲方的要求采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切费用和损失。6.4甲方在乙方按合同规定交货或安装、调试后,无正当理由而拖延接收、验收或拒绝接收、验收的,应承担因此给乙方造成的直接损失。6.5甲方对货物进行检查验收合格后,应当收取发票并在《交货验收单》上签署验收意见及加盖单位印章。6.6大型或者复杂的货物采购项目,甲方可以邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作,并由其出具验收报告单。6.7乙方提供的进口产品,乙方应出示中华人民共和国进出口商品检验部门出具的检验证书(竞争性磋商另有约定的除外)。7.货物包装要求7.1乙方所出售的全部货物均应按标准保护措施进行包装,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。由于包装防护措施不妥而引起的损坏、丢失由乙方负责。7.2每一个包装箱内应附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书。8.运输和保险8.1乙方负责办理将货物运抵本合同第五条规定的交货地点的一切运输事项,相关费用应包括在合同总价中。8.2乙方应向保险公司投保以甲方为受益人的发运合同货物发票金额的100%运输一切险。99.质量标准和保证9.1质量标准(1)本合同下交付的货物应符合第八章采购需求所述的标准。如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国有关机构发布的最新版本的标准。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所出售的货物还应符合国家有关安全、环保、卫生之规定。9.2保证(1)乙方应保证所供货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能,或者没有因乙方的行为或疏忽而产生的缺陷。在货物最终交付验收后不少于政府采购合同专用条款规定或乙方承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后应在政府采购合同专用条款规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1项规定以书面形式向乙方提出补救措施或索赔。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同规定对乙方行使的其他权利不受影响。10.权利瑕疵担保10.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。10.2乙方保证在其出售的货物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。10.3如甲方使用该货物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。11.知识产权保护11.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。1022.1本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续,22.2通知以送达之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。23.合同生效23.1本合同在合同各方签字盖章后生效24.附则24.1本合同未尽事宜,见政府采购合同专用条款。[15(三)报价明细表项目名称:庆阳市地下水环况估项具项目编号:OY252124-01280ttX印国心序号服务名称计量单位²具体要求说明单价(元)数量单位:元合计(元)备注1更新“双源”清单,确定重点调查对象1根据庆阳市前期开展的地下水环境质量状况调查成果,更新庆阳市地下水型饮用水源和污染源(工业污染源、矿山开采区、危险废物利用处置场、垃圾填埋场、加油站、农业污染源等),按照规范指南中的筛选条件,确定本次工作的重点调查对象。//3200001(1)资料收集项/700001700001(2)现场踏勘项/10000011000001(3)实施方案编制项1150000115000012地下水环境状况调查/通过资料收集、现场踏勘、人员访谈等方式,制定采样调查方案,开展地下水、土壤、土壤理化性质的采样分析测试,查明地下水环境质量现状和地下水污染状况,结合相应的水文地质条件分析地下水环境问题和地下水污染成因,编制完/下/31110001161序号服务名称计量单位具体要求说明单价(元)数量合计(元)成庆阳市的地下水环境状况调查评估报告及相关附图附件(含重点调查利象清单)。(1)监测井建设项/65000352275000(2)水样品检测项/500048240000(3)土壤样品检测项/2000136272000(4)土工试验项/8003024000(5)报告编制项/2500001250000(6)报告审查项/500001500003补充水文地质调查/全面收集水源地基本情况、矿泉水和名泉等特殊地下水资源情况、水文地质条件、气象水文条件、地下水质量状况、污染源信息、生态环境分区管控成果等方面的工作成果报告,开展水文地质调查工作,在确保查明区域水文地质条件的基础上,补充水文地质调查工作,包括水文地质钻探、水位统测、水文地质试验等。//1872000序号服务名称计量单位具体要求说明长单价(元)数量合计(元)备注(1)客中套10「1000001100000/(2)水文地质调查项/1000001100000/(3)监测井建设项/65000201300000/(4)水文地质试验项/200062124000/(5)水位统测项/20025050000/(6)土壤样品检测项/250060150000/(7)土工试验项/8006048000/4地下水污染防治重点区划定/按照相关规范要求划定保护类区域和管控类区域,其中对于未划定补给区的县级及以上水源地需开展划定工作。在以上成果基础上,编制完成庆阳市地下水污染防治重点区划定报告//430000/(1)数据处理项/30000130000/(2)图件绘制项150000150000/163附联合体协议书(八)联合协议书致庆阳市生态环境局(采购人名称):经研究,我们决定自愿组成联合体共同申请参加庆阳市地下水环境状况调查评估项目(项目名称)项目QYZC2024-0125(招标文件编号)的公开招标活动。现就联合体事宜订立如下协议:一、联合体基本信息:各方公司名称、地址、营业执照、法定代表人姓名)。牵头人:北京中地泓科环境科技有限公司统一社会信用代码:91110102758209502L法定代表人:张国臣住所:北京市通州区云杉路7号2幢2-020成员一:生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心统一社会信用代码:12100000717828147R法定代表人:洪亚雄住所:北京市朝阳区安外大羊坊8号二、(北京中地泓科环境科技有限公司)为(北京中地泓科环境科技有限公司、生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心联合体)牵头人。三、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目电子投标文件编制活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与投标和成交有关的一切事务:联合体成交后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作四、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交电子投标文件,参加投标,履行中标义务和中标后的合同,并向采购人承担连带责任。五、联合体各成员单位内部的职责分工如下:北京中地泓科环境科技有限公司负责更新“双源”清单,确定重点调查对象,地下水环境状况调查,补充水文地质调查:生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心负责地下水污染防治重点区划定及15019地下水污染防治重点区划定方案印发支撑,协助更新“双源”清单,确定重点调查对象。按照本条上述分工,联合体成员单位各自所承担的合同工作量比例如下:北京中地泓科环境科技有限公司占比88%,生杰坏境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心占比12%。六、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。七、本协议书一式叁份,联合体成员和采购人各执一份。牵头人名称(公章):北京中地泓科环境科技有限公司张园区法定代表人或授权代表(签字或盖章);成员一名称(公章):生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术心法定代表人或授权代表(签字或盖章):花元雄2024年7月4日说明:本协议书由授权代表签字或盖章的,应附法定代表人签字或盖章的授权委托书。注:本节供应商可根据实际情况填写15120营业执照统一社会信用代码了更多主身、91110102758209502L督息,体更多用服(副本)(3-1)电泓科环名注册资本5000万元称北京中地泓科环境科技有限公司N类型其他有限责任公司城立日期2004年01月16日5法定代表人张国臣注所北京市通州区云杉路7经营范围技术推广、技术开发、技术服务3技术转让技咨询:大气污染治理:水污染治理:污染治理:会设服务:承办展览展示:经济贸易咨询,P机械设备、仪器仪表、电子产品、环保专用设备、%处理设备、环境设备:货物进出口、技术进出口、理/水包:城市园林绿化:施工总承包,(主体择经营项目,开展经营活动:依法须经批9-旺相关部门批准后依批准的内容开展经营活动:不得从事国家和本区产业政策禁止和限制类项目的经营活动。)登记机关北京中地泓科环境科技有限2022年10月14日国家企业信用信息公示系统网址:http://w.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。中华人民共和国名称生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心事业单位法人证书宗旨和为土壤污染防治。农业农衬生态环境保护和地下水生态环保捉供技术支持,土埴污染防洁、农业农村生态环境保生态环境保护政策、规划、法规和标准研究(副本)和地下水生态环境调查、环境损害与凤险评估监测业务范围设与信息平台应用研究估与咨询服务统一社会信用代码12100000717828147R住所所北京市朝阳区安外大羊坊8号法定代表人洪亚雄经费来源财政补助收入开办资金¥300万元5y.gov.cn55举办单位生态环境部登记管理机关有效期自2024年04月25日至2029年04月24日请于每年3月31日前向登记管理机关报送上一年度的年度报告名称生态环境部土壤与农业农村生态中华人民共和国环境监管技术中心事业单位法人证书宗旨和为土壤污染防治。农业农衬生态环境保护和地下水生态环保捉供技术支持,土埴污染防洁、农业农村生态环境保生态环境保护政策、规划、法规和标准研究(副本)和地下水生态环境调查、环境损害与凤险评估监测业务范围设与信息平台应用研究估与咨询服务统一社会信用代码12100000717828147R住所所北京市朝阳区安外大羊坊8号法定代表人洪亚雄N5经费来源财政补助收入开办资金¥300万元举办单位生态环境部5y.gov.cn55登记管理机关有效期自2024年04月25日至2029年04月24日请于每年3月31日前向登记管理机关报送上一年度的年度报告国家事业单位登记管理局监制中标通知书QYZC2024-0125-01号北京中地泓科环境科技有限公司庆阳市地下水环境状况调查评估项目于2024年07月04日在庆阳市公共资源交易中心组织采购,经评标委员会评审,推荐你公司为中标候选人。庆阳市生态环境局已确定你公司为庆阳市地下水环境状况调查评估项目中标供应商,特此通知,请务于本通知书发出30日内,与庆阳市生态环境局签定政府采购合同。中标内容如下:项目名称庆阳市地下水环境状况调查评估项目庆阳市地下水环境状况调查评估项目庆阳市地下水环境状况调查评估项目采购方式公开招标公开招标公开招标中标范围详见附表详见附表详见附表中标内容1.中标供应商:北京中地泓科环境科技有限公司(小写):5883000.000000元(大写):伍佰捌拾捌万叁仟元整2、联合体:联合体牵头企业:北京中地泓科环境科技有限公司;联合体成员企业:生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心1.中标供应商:北京中地泓科环境科技有限公司(小写):5883000.000000元(大写):伍佰捌拾捌万叁仟元整2、联合体:联合体牵头企业:北京中地泓科环境科技有限公司;联合体成员企业:生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心1.中标供应商:北京中地泓科环境科技有限公司(小写):5883000.000000元(大写):伍佰捌拾捌万叁仟元整2、联合体:联合体牵头企业:北京中地泓科环境科技有限公司;联合体成员企业:生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心交易中心:2024年07月05日交易中心:2024年07月05日采购人:同意在2024年7月5日代理机构2024年7月月5日中标范围庆阳市地下水环境状况调查评估项目(具体采购内容及技术要求详见《招标文件》第四章采购需求书)。提示上传之日起三个工作日内退还。合同签订后请将合同(PDF格式)上传至电子服务系统。中标保证金自合同(协议书)24