天津市专用显示器采购合同公告(中国共产党天津市纪律检查委员会2024)
中国共产党天津市纪律检查委员会机关20240716专用显示器采购项目(项目编号:市本级〔2024〕355363号)合同公告
发布日期:2024年08月01日发布来源:中国共产党天津市纪律检查委员会机关
一、合同编号 :津采同〔2024〕336258号
二、合同名称 :20240716专用显示器采购合同
三、项目编号 :市本级〔2024〕355363号
四、项目名称 :20240716专用显示器采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):中国共产党天津市纪律检查委员会机关
地址 :河西区西园道6号
联 系 方 式 :83603707
供应商(乙方):天津安信诚科技发展有限公司
地址 :天津市河西区绍兴道7号
联 系 方 式 :13752066883
六、合同主要信息
主要标的名称:20240716专用显示器采购合同
规格型号:长城N24188
主要标的数量:1
主要标的单价:0.24(万元)
合同金额: 0.24(万元)
履约期限、地点等简要信息:按照合同交货
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2024年08月01日
八、合同公告日期:2024年08月01日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
显示器合同.pdf
中国共产党天津市纪律检查委员会机关
2024年08月01日
4合同一般条款[合同编号:TGPC-2024-ZP-0356][防伪编码:FW058796]需方:中国共产党天津市纪律检查委员会供方:天津安信诚科技发展有限公司供需双方根据2024年07月22日,中国共产党天津市纪律检查委员会中国共产党天津市纪律检查委员会采购液晶显示器项目(项目编号TJGP-2024-ZP-0384)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥2400.00元大写:人民币贰仟肆佰元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订7日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市河西区西园道6号)交付,并完成安装调试工-1-F作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5‰的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人-2-1民法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市河西区西园道6号法定代表人:安长海委托代理人:李博R联系电话:83603707供方(公章)单位地址:天津市河西区绍兴道7号大楼201-203法定代表人:李静萍委托代理人:王鑫联系电话:13752066883开户银行:天津银行津华支行开户银行行号:313110045903开户银行帐号:259001201090150301-3-:时间:签约地点:天津市河西区西园道6号-4-附件1合同商品清单单位:元序号品牌规格型号商品属性计量单位数量单价基本服务(免费)额外需求价格附加服务(增值)总价1长城N24188显示屏对比度:符合要求,显示屏防蓝光:符合要求,显示屏刷新率:符合要求,显示屏屏占比:符合要求,显示屏其他参数:符合要求,显示屏亮度一致性:符合要求,显示屏色域:符合要求,显示屏屏幕比例:16:9,显示屏响应时间:符合要求,显示屏防炫目:符合要求,显示屏屏幕失效点:符合要求,显示屏分辨率:1080*1920.显示器外观颜色:黑色,显示屏低频闪:符合要求,显示屏亮度:符合要求,显示屏位深:符合要求,显示屏尺台380002,4001长城N24188寸:23.8,显示屏色准:符合要求台380002,400附件2售后服务承诺-6-