广东省干警食堂餐饮加工服务采购合同公告(广东省深圳市中级人民法院2024)



【初始合同】广东省深圳市中级人民法院干警食堂餐饮加工服务合同公示

合同公告
一、合同编号:HT_SZCG2023000630-A
二、合同名称:干警食堂餐饮加工服务合同
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:SZCG2023000630
四、项目名称:广东省深圳市中级人民法院干警食堂餐饮加工服务
五、合同主体
采购人(甲方):广东省深圳市中级人民法院
地址:深圳市福田区彩田北路6003号
供应商(乙方):广州中味餐饮服务有限公司
地址:广州市黄埔区科学城科学大道18号广州芯大厦A栋6层
六、合同主要信息
主要标的名称:干警食堂餐饮加工服务
规格型号(或服务要求):见合同
主要标的数量:1
主要标的单价:4950000
合同金额:4950000.00
履约期限、地点等简要信息:见合同
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-07-24
八、合同公告日期:2024-08-01
九、其他补充事宜:本项目无其它补充事宜

干警食堂餐饮加工服务合同.pdf

干警食堂餐饮加工服务合同.pdf

广东省深圳市中级人民法院千警食堂餐饮加工服务合同千警食堂餐饮加工服务合同甲方:广东省深圳市中级人民法院乙方:广州中味餐饮服务有限公司根据深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司)SZCG2023000630号项目结果,由单位广州中味餐饮服务有限公司为中标方。按照《中华人民共和国民法典》和《深圳经济特区政府采购条例》,经广东省深圳市中级人民法院(以下简称甲方)和单位广州中味餐饮服务有限公司(以下简称乙方)协商,就甲方委托乙方承担干警食堂餐饮加工服务,达成以下合同条款:第一条项目概况1、项目名称:干警食堂餐饮加工服务2、项目内容:干警食堂工作餐服务8月日至2024年7月31日。本项目3、服务时间:2023年为长期服务项目,本次招标服务期限为1年。本项目为长期服务项目,合同期满可以续签,但合同履行期限最长不得超过三十六个月。如甲方对履约情况不满意,甲方不再续约。4、合同价款:合同总价为人民币4950,000.00元,含一切税费。合同总价为一年的服务费用。本项目服务费采用包干制,包括劳务服务成本、法定税费和管理企业的利润等一切应尽费用。报价包含员工养老、失业、医疗、工伤、纳税等保险及劳保、工资、福利、住宿、交通等费用(甲方对项目团队人员包食不包住)。乙方须按深圳市劳动法规的相关规定,为所有选派到本项目的工作人员办理工伤、养老等保险并签定劳动合同。合同期间内所有服务人员的春节、五一十一等长假加班安排,节日正常值班等发生的费用由乙方负责。本项目人员的工资水平不得低于深圳市劳务工最低工资标准。5、本项目投标报价采用包干制,应包括成本、法定税费和相应的利润,应涵盖本项目招标范围和招标文件所列的各项内容中所述的全部。由乙方根据招标需求自行测算投标报价;一经中标,投标报价即作为乙方与甲方签订的合同金额。第二条服务范围及工作内容1、服务范围1.1本院干警用餐;1.2接待工作用餐(含会议用工作餐);1.3不得对外经营。2、工作内容干警食堂餐饮加工服务在两个办公区实施,本部干警食堂位于福田区彩田北路6003号,就餐人数约1000人;刑事审判区食堂位于南山区深安路45号,就餐人数约220人。服务内容包括:在每个工作日内(常态每周工作五天,节假日休息按国家规定执行,临时的特殊情况协商解决),提供早餐和中餐、晚餐三次工作餐的烹饪及餐厅日常服务,并承担公务接待工作餐烹饪服务以及特殊状况下的应急供餐服务。2.1服务地点:福田区彩田北路6003号、南山区深安路45号。2.2服务时间:周一至周五供餐,节假日不供餐。2.2.1早餐就餐时间:7:30-9:00;2.2.2中餐就餐时间:12:00-13:30;2.2.3晚餐就餐时间:18:00-19:00如遇特殊情况需进行特别保障的(如节假日供餐、提前或延后开饭等有关情形),乙方需无条件执行保障任务。2.3供应品种要求2.3.1干警食堂餐厅采用分菜自选和围餐2种形式供应,乙方按甲方要求的品种和质量提供相应服务,供应品种种类按以下标准(含本数)执行;2.3.2早餐应提供8种以上的中西点心、2种小菜、3种粥品、2种汤粉面、杂粮小食若干;2.3.3午餐不得少于8种以上菜品(4荤菜4素菜)、小菜2款、老火靓汤、各式炒粉、汤粉面、米饭、粗粮;2.3.4晚餐不得少于6个品种(2荤菜4素菜)、小菜2款、老火靓汤、各式炒粉、汤粉面、米饭、粗粮;2.3.5就餐干警自愿选择,讲究营养、卫生和健康饮食,合理安排食谱,按季节变化调换菜式品种;32.3.6乙方应有或承诺提供两个(含)以上在全市有影响力且非高档食材的特色招牌菜式。第三条甲方的责任1、甲方提供食堂场地和厨房设备、餐具等硬件设施,并承担食品原材料采购、水电费用、燃料费用和硬件设施维修费用。2、食堂设施设备的中、大修及更新改造项目,由甲方负责。3、餐厨设施用具用品日常维修保养更换费用由甲方支付。对需要维修维护或更换的餐厨设施用具用品,乙方必须事先向甲方申报办理审批手续,否则,甲方可不给予支付费用。紧急情况下,乙方可口头或电话请示甲方,经甲方同意,乙方方可进行维修,费用由甲方负责支付。4、办公用房:甲方提供办公用房,该用房在委托管理期限内由乙方免费使用;员工宿舍用房由乙方解决并承担相应费用。5、应当履行本合同约定的义务,如有违反则应当承担违约责任,赔偿给乙方造成的损失。6、甲方向乙方提出赔偿要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致乙方的各种费用的支出。第四条乙方的责任1、乙方负责两处干警食堂的日常事务管理,有权自主聘用或调整工作人员,以保证甲方每周工作日及节假日加班工作人员正常就餐服务。2、对甲方的食堂日常事务管理,乙方应严格执行国家、广东省、深圳市的食品卫生安全法规的规范要求;食堂工作人员必须持有效健康证上岗;做好个人卫生、环境卫生和餐厨用具用品的消毒工作,保障食堂出品的食品卫生安全;严防食物中毒和食源性疾病;严格执行安全生产制度,做好防火防盗的预防工作,杜绝重大事故的发生。3、食堂供应的食品,必须符合食品卫生安全规范的质量要求,注重食品营养结构和风味搭配,确保热饭热菜供应服务,努力提高烹调服务水平。4、食堂环境卫生清洁要达到国家有关规定及行业规范的标准。食堂工作场所及周边乙方应做到每天及时清洁,每周彻底打扫一次。5、食堂日常事务管理考核测评由甲方组织,每月一次,干警满意率应达到80%以上(含本数);如连续三个月满意率低于60%以下,甲方有权解除合作合同。6、在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料。7、食堂设施设备日常维护保养管理由乙方负责,以安全、卫生、便利和爱护为原则。8、乙方的责任期内,应当履行本合同中约定的义务,因乙方的单方过失造成的经济损失,应当向甲方进行赔偿。9、向甲方提出赔偿要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致甲方的各种费用的支出。10、乙方必须按甲方要求的食堂安全管理工作提供专业化的安全生产服务。11、乙方在进场后的餐食品种方面,既保持基本菜单的类别搭配、受欢迎度和营养性,又要不断研发和推出新品种。服务团队骨干成员具有中餐多个菜系的烹饪技能以及西餐基本品种的制作能力。12、在合同执行期间,乙方须接受市、区行业主管部门的有关监管管理。13、乙方违反国家相关法规,与其聘用人员发生劳资等纠纷,均由乙方负责调解与处理,甲方不承担任何责任并有权解除合同。14、乙方必须承诺在合同约定或双方约定时间全部人员到岗到位;进场后5日内向甲方提供作业人员名册和作业人员的资格证书、健康证明等材料。15、作业人员必须按标书方案配置到位并符合招标文件要求;设备按标书配置的作业清单入场使用并符合招标文件要求。甲方检查发现配置人员到位不一致的,按违规处理。甲方可责令乙方限期整改,如乙方一个月内仍未达到要求,则甲方有权解除合同。16、因乙方试用期间不合格终止服务合同,乙方应承担全部的责任及负责全部人员的安置,不得向甲方提出索赔。17、服务期满后,乙方需主动办理交接手续,其中包括场地交接、设备交接清单、仓库交接及场地钥匙交接。18、乙方根据有关法规与采购人签定的《千警食堂餐饮加工服务合同》,对该服务项目实行统一管理,综合运营服务。第五条甲方的权利51、有权向乙方询问工作进展情况及相关的内容。2、有权阐述对具体问题的意见和建议。3、当甲方认定乙方人员不按合同履行其职责,或与第三人串通给甲方造成经济损失的,甲方有权要求更换人员,直至终止合同并要求乙方承担相应的赔偿责任。4、甲方每月组织有关人员对食堂管理外包服务状况进行量化考评。具体参照合同。5、甲方有权对本项目资金的投入情况(主要是人员费用支出情况)进行监管,签订合同后乙方必须在5个工作日内向甲方提供作业人员名单。第六条乙方的权利1、乙方在本项目服务过程中,如甲方提供的资料不明确时可向甲方提出书面报告。2、严格按照各服务项目要求及投标书承诺配备人员(明确人员配备方案)。3、提供非工作日时间的管理服务。第七条工作团队人员管理所有人员的薪酬、福利、加班费、休假、健康管理及社会保障事务都由乙方负责。对不适合在本项目团队中工作的人员,双方商议后可以调换,有离职时需立即补上合适的人员。接替人员应该具有被调换或主动离职人员相同的职业资格。所有人员都需持有既定的、有效的健康及卫生培训证明,该类证书在到期前由乙方负责监督续办,不得延误。第八条人员配备、岗位职责及资质要求序号岗位人数岗位职责工作经验1项目负责人1全面负责本项目日常管理、客户沟通、内外事务处理、员工的考核培训等具有餐饮行业5年以上管理工作经验,熟悉食堂管理岗位工作。2总厨1协助项目经理工作,侧重负责菜品质量控制、卫生管理。具有5年餐饮行业管理工作经验,熟悉食堂各岗位的工作。3营养师1负责营养配餐、菜谱审核、营养咨询,兼管食品安全。具备相关工作经验,具备公共营养师职业资格证书(高级)或营养配餐员职业技能证书(高级)其中之一;4食品安全管理员1负责日常食品安全卫生管理,协助项目经理及厨师长抓好前厅和后厨食品安全。具备相关工作经验,具备高级食品安全考试合格证明;5厨师10负责日常工作餐制作,主要包括配合营养师拟定菜谱、菜肴制作、卫生、配餐服务等工作具备本岗位相关工作经验,熟悉大锅菜和小锅菜制作。工作责任心强。各人精通不同菜系烹饪(包含不限于川菜、湘菜、粤菜、江浙菜等)。6钻板10负责各种烹饪原料的初加工、切配、配餐、卫生等工作初中以上学历,具备本岗位相关工作经验,具有高度的服务意识、责任心、自觉性。7上什(蒸厨)3负责蒸式烹饪、蒸锅、汽锅及煲汤配料初中以上学历,具备本岗位相关工作经验,具有高度的服务意识、责任心、自觉性。8拉面2负责面档各式粉面及酱料制作、配餐、卫生初中以上学历,具备本岗位相关工作经验。操作熟练,精通南北方各式特色粉面,北方师傅精通西北面食、东北水饺等制作。9点心师11负责各类面点的制作具备本岗位相关工作经验,精通各式南北风味点心,北方师傅精通北方老面馒头、各式手工包子等制作。10服务员17负责自助餐、围餐、配餐服务及协助厨房各部门的工作具备本岗位工作经验,形象气质佳,具有高度的服务意识和责任心、自觉性。11净洁员10负责餐厅卫生及餐具、用品用具的清洁保养、厨房的其他工作等。具备本岗位工作经验,形象气质佳,具有高度的服务意识和责任心、自觉性。12文员1负责日常数据统计工作及档案整理熟悉电脑办公软件,具有高度的服务意识和责任心、自觉性合计合计68人68人68人第九条考核标准1、项目内容及作业标准项目项目日常维修周期及内容日常维修周期及内容标准项目项目检查周期内容标准餐台3次/日清洗消毒整洁、美观、无锈迹设施及日常操作厨具、饮具、餐具3次/日清洗消毒清洁、无油腻、无水渍设施及日常操作厨房沟渠、水池3次/日检查、维修、疏通畅通、无损坏设施及日常操作肉类、蔬菜3次/日清洗无杂物设施及日常操作洗手间消防设施每日随时检查、清洁、疏通检查,参加检查发现问题及时报告跟踪处理结果整洁、畅通完备、使用正常水电、煤气设备随时每日巡视检查、记录、发现问题及时报告跟踪处理结果使用正常、安全无故障室内外灯光照明、消毒灯管和室内电路随时检查,参加检查发现问题及时报告跟踪处理结果符合安全标准,正常使用空调系统每周检查,参加检查发现问题及时报告跟踪处理结果符合标准,正常使用2、项目服务考核标准序号项目标准内容及考核细则频率未达标处罚标准管理规章100%有无年度工作计划、总结及规章制度,坚守工作岗位,保持良好工作秩序,做好防火、防盗、防破坏等工作。1次/年罚款1000-2000元/次2厨具、餐具、饮具保洁率100%有无实行责任包干,指定服务员进行餐具洗消工作,实行巡查制度,以确保餐具无污染。1次/月罚款500-1000元/次3厨房排水、明暗沟完好率100%有无指定人员负责维护,确保厨房排水畅通无阻、无积水。1次/月罚款500-1000元/次4有效投诉率、处理率及处理时限有效投诉率1%/月;及时处理率>98%有无按照标准规定做好各项工作,提高员工素质,加强与职工之间的沟通,定期征求职工意见,主动改进工作;定期举行座谈会,了解职工的愿望及要求,满足职工的合理要求,将投诉及时处理及记录并建立回访制度(处理时限:立即处理,分类考虑可能处理的时间,一般不超过半天),强化服务意识,提高员工素质。1次/月罚款1000-2000元/次5员工专业培训合格率100%有无建立培训考核制度,对员工分别进行入职、在职及升职的培训,并予以考核,不合格者淘汰,确保培训合格率达标,以此确保员;工的高素质。1次/月罚款500-1000元次6食堂满意率80%是否采用科学管理手段,强化服务意识,及时收集客户的需求信息,尽可能满足职工的需求,加强双方的沟通,以确保职工对食堂管理工作的满意程度。1次/月扣除当月合同款项的8%食堂垃圾收集运送满意率100%食堂垃圾收集运送是否及时、准确,无渗漏,无损坏。1次/月罚款500-1000元/次3、甲方对该服务项目总体及各个岗位都进行周期性量化考核测评,以打分统计及评估结论的形式全面反映餐厅管理的成效,对考核连续不合格的岗位工作人员需做更换并保证不降低该岗位的服务质量。餐厅总体考评满意率80%以上(含本数)达年度考评次数三分之二的,甲方可作为续签合同的依据;如考评未达考核要求规范标准,乙方先进行整改,经考评仍未达标的,甲方则可随时终止合同并进行财务审计,由乙方承担违约和赔偿责任。4、每季度推出不少于3样特色新菜品,年终汇总成册;每月根据食谱进行健康营养分析,并提交相应的分析报告及配餐建议;每月利用展板、电子屏等开展以光盘行动、健康饮食、食品营养知识为内容的宣传。第十条保密要求1、由甲方收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给乙方时,均被视为保密的,不得泄漏给除甲方或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束乙方。2、乙方在履行合同过程中所获得或接触到的任何内部数据资料,未经甲方同意,不得向第三方透露。3、乙方实施项目的一切程序都应符合国家安全、保密的有关规定和标准。4、乙方参加项目的有关人员均需同甲方签订保密协议第十一条付款方式1、付款方式:据实结算。2服务费用实行先服务后收费。本项目实行按月结算,乙方在服务的第二个月10号(节假日顺延)前提供正式税务发票,甲方按财务管理制度支付上月的管理服务费。第十二条争议解决办法11执行本合同发生的争议,由甲乙双方协商解决。第十三条违约责任1、乙方所有的工作人员必须具备正确进行食物制作的知识和普通食物中毒的救治知识,万一发生食物中毒,及时就地急救,并及时联系医院治疗,同时报告采购单位;服务期间因乙方管理不善或工作程序不当等责任原因,引起卫生、安全事故等,造成人员伤害或财产损失的,甲方有权以无法履约为由终止外包服务,因此而产生的损失及违约责任由乙方承担。2、乙方在未取得甲方书面同意的情况下,不得将项目非法分包或转包给任何单位和个人。否则,甲方有权即刻终止合同,并赔偿相应损失。3、除政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益外,双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同第十四条其他1、本合同与SZCG2023000630号招标文件、乙方投标文件如有抵触之处,以本合同条款为准。2、下列文件均为本合同的组成部分:(1)SZCG2023000630号招标文件、答疑及补充通知;(2)投标文件;(3)本合同执行中共同签署的补充与修正文件。本合同一式陆份,甲方执伍份,乙方执壹份,具有同等法律效力。本合同自双方法人代表签字(盖章)认可之日起生效。本合同未尽事宜,双方友好协商,达成解决方案,经双方签字后,可作为本合同的有效附件。甲方:广东省深圳市中级人民法院乙方:广州中味餐饮服务有限公司(签章)(签章)法定代表人签章)法定代表人:(签章)日期:202317.27日期:12