广州市互联网接入服务采购合同公告(广州市艺术学校2024)
一、合同编号: HT-2024-03346250
二、合同名称: 广州市艺术学校互联网接入服务定点服务定点竞价采购合同
三、项目编号: DDJJ-2024-1153095
四、项目名称: 广州市艺术学校互联网接入服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市艺术学校
地 址: 广东省-广州市-天河区天源路1072号
联系方式:37219287
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司广州市分公司
地 址:中山大道
联系方式:18620015117
六、合同主要信息
主要标的名称:网络接入服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:69600.00元
合同金额: 6.960000万元
履约期限、地点等简要信息:广州市_市本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-05-23
八、合同公告日期: 2024-08-01
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
详见合同
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广东政府采购智慧云平台电子卖场互联网接入服务定点采购合同合同名称:广州市艺术学校互联网接入服务定点服务定点竞价采购合同合同编号:HT-2024-03346250甲方:广州市艺术学校乙方:中国联合网络通信有限公司广州市分公司合同金额(元):69600.00人民币大写:陆万玖仟陆佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1、本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2、乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3、甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:租赁一条200Mbps上下行对等互联网出口线路(提供16个IP地址),作为广州市艺术学校互联网出口品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)二、采购内容租赁一条200Mbps上下行对等互联网出口线路(提供16个IP地址),作为广州市艺术学校互联网出口,租赁期12个月(2024年7月1日—2025年6月30日)。三、预算经费:18万元整四、采购需求1、要求用拓扑图的形式画出运营商的骨干网络,指出本次租用专线的接入点,并且标明各骨干路由的带宽和设备(含传输和网络交换机)型号;需提供一条200Mbps上下行对等互联网出口线路。2、线路必须由用户端直接接到互联网运营商的城域骨干节点上。3、链路质量要求:平均丢包率不高于1%;从用户网络设备端口到运营商局端网络设备网络延时≤50ms。4、伴随IP地址服务:租用期间提供不少于16个固定公网IPv4地址供用户使用,IP地址使用费用包含在线路租赁费中,不另行支付。如需更换IP地址,中标供应商需提供免费的更换服务。5、要求从所提供的专线-第1页-须具有良好的扩展性和可升级性,确保满足将来因业务发展而产生的升级扩展需求。6、单模光纤要求符合ITU-T的G.652标准。7、电路可用率承诺不低于99%。8、维护服务要求:租赁期间提供免费维护服务,故障修复时限4小时,提供7*24小时电话报障服务。投标人提供的互联网专线服务具体标准应不低于工信部颁布的《通信行业服务质量标准》施行。9、服务期内,如实际需要,提供一次免费的地址迁移服务,涉及产生的一切费用由中标供应商承担,包括但不限于光纤接入时的工程施工等。10、如果涉及工程施工,中标供应商对所负责施工区域内的安全生产负全过程责任,如果发生安全事故一切责任由中标供应商自负。中标供应商如在施工中发生伤亡事故,并由中标供应商承担安全事故上报指标和费用及相关损失。因中标供应商原因,在施工中造成采购方人员伤亡、财产损失的,中标供应商承担因此所致的一切法律责任,并赔偿全部损失。五、接入要求接入核心级原则:要求供应商提供200Mbps专线接入运营商本地城域网接入层。六、验收测试要求要求投标人在指定的时间段对访问指定网站进行指定所需网络数据的测试。测试环境的要求:要求本项目建设环境,包括专线在运营商网络内接入层的位置要求与本次投标一致,专线的带宽要求稳定为200M,并且在客户端为5台接入单机PC的情况下,进行并发测试。测试时间的要求:要求测试时间为正常工作日,投标人必须在该时间段内,对指定的数据进行测试并记录。目的测试站点的要求:要求投标人必须提供到以下3个目的测试站点的网络测试数据。(国内)新浪网:http://www.sina.com.cn(国内)百度搜索引擎:http://www.baidu.com(国内)网易:http://www.163.com测试工具及测试数据的要求:要求使用的测试工具包括ping、tracert。使用Windows7或Windows10系列操作系统。Ping命令:要求每条命令发送32Bytes大-第2页-小的包100次,执行ping命令10次,分别记录10次所得的丢包率(loss%)、最长时间、最短时间、平均时间,然后计算算术平均值。参考命令:ping-n100-l32www.163.com(目的站接入城市:广州点)Tracert命令:命,接口类型:GPON令中允许最大跳数为,服务内容:租赁一条200Mbps上下100。其中的3次测试结果,行对等互联网出口线路(提供16个IP取算术平均值作为平均时,地址),作为广州市艺术学校互联网延。可进行多次测试,投,出口,租赁期12个月(2024年7月1标人从中选出最有代表性,日—2025年6月30日)C17010200的一次。参考命令:1项69,600服务年限:1年,¥69,600网络接入服务Tracert–h100,最低公网固定IP地址数量(个):www.163.com要求提供的,16测试数据包括(以下测试,接入点:骨干要求连续进行):到,上行带宽(bps):200M指定站点的平均时间、平,下行带宽(bps):200M均最长时间、平均最短时,政策属性:节能间、平均丢包率(用指定,服务月数:0时间内10次ping命令所得数值算术平均得出)。到指定站点的路由信息(用traceroute得出,投标人自行选出最有代表性的一次)。投标人提供的测试结果记录可参考如下格式:测试环境:客户端数:5台PC,专线接入层:城域网核心层,接入技术:专线直联测试时间段:**年**月**日**时**分测试客户端的操作系统:Window10测试项目时延(ping)路由信息(tracert)丢包率(%)平均最长时间(ms)平均时间(ms)平均最短时间(ms)经过的IP地址平均时延(ms)该IP地址的说明新浪网百度搜索引擎网易七、实施要求:1、实施交付时间:必须在2024年6月30日前,完成所有线路的接入、调试、开通(且不影响用户的正常网络使用)。如不能在规定时间内完成线路的开通,需保障采购人原线路继续使用,所有费用由中标供应商承担。2、中标供应商应负责所有线路的开通和测试工作,在采购人机房安装传输设备或线缆完成业务接入和传输,电路和设备的运行维护由中标供应商负责。3、中标供应商应提交详细项目实施进度表,并设专门项目负责人,负责项目的协调管理工作。八、售后服务要求投标人必须向采购人提供招标文件中宽带租赁线路的安装、培训和维护服务的全部内容,并完成整个宽带租赁线路的联调工作。若本招标文件中所采购的产品等方面的配置或要求中出现不合-第3页-理或不完整的问题时,供应商有责任和义务在投标文件中提出补充修改方案并征得本项目单位同意后付诸实施。对投标人的要求:1)安装实施:人员安排;明确责任人;时间计划(保证用户的时间要求);对突发事件的设计与应对措施;技术资料及清单(中文版)。2)安装:按照用户要求安装调试完好。3)整体验收:提供系统整体验收方案,提交完善的系统文档(纸质、磁介质)并接受咨询。4)对于售后服务必须包含如下内容:应明确指出网络存在的问题、风险,相应的防范措施,并有针对地提出解决问题的改进意见、安全改造方案、建议等;供应商拥有不少于20人的本地化技术服务机构,提供7×24小时的维护和服务,并提供响应时间在2小时内的上门服务;在服务期内,如发生安全事故,需提供4小时内的现场紧急响应;在服务方案中应提供详细的服务内容、服务方式、服务周期、服务时间、服务流程、对用户的报告内容及报告方式;响应供应商IP骨干网网络设备可用率≥99%;链路中断修复时间,除因不可抗力导致链路中断以外,光纤问题负责在6小时内修复(但因市政工程破坏需24小时),用户节点到光纤收发器端口的设备故障4小时内)每月平均修复及时率≥95%;从需方网络设备端口到供方局端网络设备网络时延≤50ms;从需方网络设备端口到供方局端网络设备网络丢包率≤1%。九、付款方式说明正式租用期自测试合格之日起生效后,在租用期内按每年上、下半年各一次支付相应半年月租费用。十、交货时间、地点要求1、交货时间:2024年6月30日前完成网络专线接入2、交货地点:广州市天河区天源路1072号合计¥69,600大写(人民币):陆万玖仟陆佰元整¥69,600大写(人民币):陆万玖仟陆佰元整¥69,600大写(人民币):陆万玖仟陆佰元整¥69,600大写(人民币):陆万玖仟陆佰元整¥69,600大写(人民币):陆万玖仟陆佰元整¥69,600大写(人民币):陆万玖仟陆佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式正式租用期自测试合格之日起生效后,在租用期内按每年上、下半年各一次支付相应半年月租费用。-第4页-四、服务时间及服务地点服务时间:2024年7月1日-2025年6月30日服务地点:广州市天河区天源路1072号广州市艺术学校五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1、对乙方提供的服务工作进行监督。2、对本合同标的服务报告进行审核确认。3、根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4、要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1、为乙方提供必要的工作条件。2、协调解决服务开展中出现的问题。3、在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2、要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1、在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2、为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3、确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4、通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5、不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1、甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2、乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3、乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。-第5页-十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决。十一、其他1、合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市艺术学校甲方联系人:联系电话:37219287合同签订日期:合同履约开始日期:2024-07-01合同履约截止日期:2025-06-30乙方(盖章):中国联合网络通信有限公司广州市分公司开户银行:中国工商银行广州科技园支行银行账号:3602062719200060879乙方联系人:联系电话:18620011223合同签订日期:-第6页-