教学综合楼维修改造工程采购合同公告(印江土家族苗族自治县教育局2024)


印江县合水镇中学教学综合楼维修改造工程合同公告

一、合同编号:YJJYJ-20240706001
二、合同名称:印江县合水镇中学教学综合楼维修改造工程政府采购合同
三、项目编号: TZQC-2024-26
四、项目名称: 印江县合水镇中学教学综合楼维修改造工程
五、合同主体
采购人(甲方): 印江土家族苗族自治县教育局
地 址: 贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县龙津街道文昌路县教育局
联系方式: 13895621886
供应商(乙方): 贵州熤腾建设工程有限公司
地 址: 贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县峨岭街道建设路85号
联系方式: 13765602297
六、合同主要信息
6.工程承包范围:招标人提供的施工图(如有)及工程量清单所示全部工程内容。
七、合同签订日期:2024年07月06日
八、合同公告日期:2024年07月29日
九、项目付款日期:2024年08日05日
十、其他补充事宜
详见合同正文

文件预览:

印江县合水镇中学教学综合楼维修改造工程建设工程施工合同.pdf

(GF—2017-0201)编号:YJJYJ-20240706001建设工程施工合同(印江县合水镇中学教学综合楼维修改造工程)住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):印江土家族苗族自治县教育局承包人(全称):贵州煜腾建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,结合《中标通知书》的要求。双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就印江县合水镇中学教学综合楼维修改造工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况)干1.工程名称:印江县合水镇中学教学综合楼维修改造工程2.工程地点:印江县合水镇中学校园内3.工程立项批准文号:印江土家族苗族自治县印政府采购计划书[2024]27号。4.资金来源:上级补助及地方自筹。5.工程内容:招标人提供的施工图(如有)及工程量清单所示全部工程内容。6.工程承包范围:招标人提供的施工图(如有)及工程量清单所示全部工程内容。二、合同工期计划开工日期:2024年7月6日。计划竣工日期:2024年10月6日。工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日1I期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准1工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等国家工程施工质量验收规范“合格”标准。施工安全文明标准化:满足《建筑施工安全检查标准》(JGJ59-2011)等有关规范标准要求。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:该项目的中标金额人民币(大写)壹佰柒拾玖万元整人民币(小写)¥1790000.00元;2.合同价格形式:本合同采用固定单价合同形式(单价详见投标报价),工程结算时按投标工程量中单价和实际完成的工程量结算(注:本工程工程量增加或减少,中标合同综合单价不做调整,按实际竣工工程量计入结算,并相应调整措施费、规费及税金)。3.如竣工验收造价金额超出中标价的10%以上,由甲乙双方依法履行1相关手续后,以竣工结算审计的造价作为结算价格。五、项目经理项目负责人(项目经理)姓名:杨红元,具有建筑工程专业注册二级建造师,建造师注册证号:贵2522019201935318,身份证号码:******************,安全生产考核合格证号(B类):黔建安B(2019)0012446。2六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义3I本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间I4277大大本合同于2024年7月6日签订。十、签订地点I本合同在印江土家族苗族自治县教育局签订。十一、补充协议I合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效I本合同自双方签字、盖章生效。产十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执伍份,承包人执叁份。24t.8发包人:印江水家族苗族自治县教承包人:贵州煜腾建设工程有限公批:HV司(公章)育局(公章L于卫的法定代表人:法定代表人:委托代理人:郭长红田个强委托代理人18188168386学校项目指导站:统一社会信用代码:统一社会信用代码:11522226009568233391520625MAD1XXXJ7Q地址:贵州省印江县龙津街道文昌路地址:贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县峨岭街道建设路85号邮政编码:555200邮政编码:555200电话:0856-6226057电话:18188168386开户银行:印江长征村镇银行有限责任公司营业部账号:4880101001000428025