装备 侦查无人机 专业任务无人机采购合同公告(襄阳市消防救援支队2024)



一、合同编号: 2024GZQ07XYC
二、合同名称: 湖北省消防救援总队襄阳支队“自然灾害应急能力提升工程”装备项目合同
三、项目编号: "XYSZ-ZFCG202405HW-028007;"
四、项目名称: 湖北省消防救援总队襄阳支队“自然灾害应急能力提升工程”装备项目
五、合同主体
采购人(甲方): 襄阳市消防救援支队
地 址: 襄阳市樊城区长征路118号
联系方式:18371006655
供应商(乙方):武汉九州飞翔科技有限公司
地 址:湖北省武汉市江汉区建设大道武汉广发银行大厦2201室
联系方式:17671002967
六、合同主要信息
主要标的名称:无人机C(含功能模块)、侦查无人机、专业任务无人机A
规格型号(或服务要求):大疆、经纬M350RTK系列、大疆、Mavic 3T、大疆、经纬M350RTK系列
主要标的数量:32
主要标的单价:102809.4
合同金额: 328.990000万元
履约期限、地点等简要信息:60个日历天,襄阳市襄城区滨江路218号特勤消防大队
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-07-31
八、合同公告日期: 2024-08-01
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

武汉九州飞翔科技有限公司.pdf

武汉九州飞翔科技有限公司.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

湖北省消防救援总队襄阳支队出具的型式(或全项委托)检验报告。对高于国家、行业等技术标准,或超出国家、行业等技术标准范“自然灾害应急能力提升工程”装备项目合同围,但乙方投标响应的条款,以及新型、新技术的货物或条款,也应具有相应质量监督检验机构依据地方、企业等相关技术标准进行性能检测的检验报告、鉴定证书或相关证明质量合格的资料。2.3除甲方人为因素外,乙方应对其生产或销售货物的质量负完全责任。合同编号:2024GZQ07XYC3.货物赋码以及交(发)货地点、时间、数量及费用甲方(需求方):襄阳市消防救援支队签订地点:襄阳市3.1货物赋码。乙方生产或交货前,应通过互联网(http://xfzb.119.gov.cn/html/index.html)乙方(供货方):武汉九州飞翔科技有限公司签订时间:2024年7月31日“消防装备物资信息采集系统”完成企业注册、企业信息完善、产品信息录入、装备赋码申请,获取中根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的规定,依据标货物的装备物资二维码(或RFID);货物交付时,须附着由“消防装备物资信息采集系统”统一发甲方招标文书及乙方中标文书,双方在平等、自愿、公平、诚信的基础上,签订本合同,以资共同遵行的装备物资二维码(或RFID)。签订合同时至乙方货物生产前,乙方应指定人员通过手机扫描襄阳照执行。市消防救援支队(以下简称“支队”)提供的二维码的方式加入“装备物资信息采集系统指导群”,及1.货物(装备)名称、数量(辆/件/套)、单价(元)、金额(元)时咨询消防装备物资信息采集系统信息采集的相关工作,以及所供货物的二维码(或RFID)的形式、包号装备名称中标数量中标单价中标总金额厂牌/规格型号生产企业单位全称生产企业类型07无人机C(含功能模块1612600612600大疆、经纬M350RTK系列深圳市大疆百旺科技有限公司/深圳中国大型07侦查无人机30718002154000大疆、Mavic3T深圳市大疆百旺科技有限公司/深圳中国大型07专业任务无人机A1523300523300大疆、经纬M350RTK系列深圳市大疆百旺科技有限公司/深圳中国大型合计合计32小写3289900大写叁佰贰拾捌万玖仟玖佰元整叁佰贰拾捌万玖仟玖佰元整收货人收货人贺健13886283567贺健13886283567贺健13886283567贺健13886283567贺健13886283567贺健13886283567支队收货地址支队收货地址襄阳市襄城区滨江路218号特勤消防大队襄阳市襄城区滨江路218号特勤消防大队襄阳市襄城区滨江路218号特勤消防大队襄阳市襄城区滨江路218号特勤消防大队襄阳市襄城区滨江路218号特勤消防大队襄阳市襄城区滨江路218号特勤消防大队招标及响应质保期招标及响应质保期甲方验收合格之日起12个月;若乙方投标文件承诺质保期超过12个月,则按照乙方承诺执行。乙方承诺质保期为:第07包12个月,技术参数要求中对货物或货物零配件质保期/保修期有特殊规定的按照特殊规定执行。甲方验收合格之日起12个月;若乙方投标文件承诺质保期超过12个月,则按照乙方承诺执行。乙方承诺质保期为:第07包12个月,技术参数要求中对货物或货物零配件质保期/保修期有特殊规定的按照特殊规定执行。甲方验收合格之日起12个月;若乙方投标文件承诺质保期超过12个月,则按照乙方承诺执行。乙方承诺质保期为:第07包12个月,技术参数要求中对货物或货物零配件质保期/保修期有特殊规定的按照特殊规定执行。甲方验收合格之日起12个月;若乙方投标文件承诺质保期超过12个月,则按照乙方承诺执行。乙方承诺质保期为:第07包12个月,技术参数要求中对货物或货物零配件质保期/保修期有特殊规定的按照特殊规定执行。甲方验收合格之日起12个月;若乙方投标文件承诺质保期超过12个月,则按照乙方承诺执行。乙方承诺质保期为:第07包12个月,技术参数要求中对货物或货物零配件质保期/保修期有特殊规定的按照特殊规定执行。甲方验收合格之日起12个月;若乙方投标文件承诺质保期超过12个月,则按照乙方承诺执行。乙方承诺质保期为:第07包12个月,技术参数要求中对货物或货物零配件质保期/保修期有特殊规定的按照特殊规定执行。说明说明表中“生产企业类型”是指中标货物(装备)生产企业的类型,分为大型、中型、小型、微型四种类型,由中标供应商提供且对真实性负责。表中“生产企业类型”是指中标货物(装备)生产企业的类型,分为大型、中型、小型、微型四种类型,由中标供应商提供且对真实性负责。表中“生产企业类型”是指中标货物(装备)生产企业的类型,分为大型、中型、小型、微型四种类型,由中标供应商提供且对真实性负责。表中“生产企业类型”是指中标货物(装备)生产企业的类型,分为大型、中型、小型、微型四种类型,由中标供应商提供且对真实性负责。表中“生产企业类型”是指中标货物(装备)生产企业的类型,分为大型、中型、小型、微型四种类型,由中标供应商提供且对真实性负责。表中“生产企业类型”是指中标货物(装备)生产企业的类型,分为大型、中型、小型、微型四种类型,由中标供应商提供且对真实性负责。材质、尺寸、粘贴位置等,支队人员应予以业务指导。3.2交货地点及时间。乙方应在投标文件响应交货期限内将货物交付支队特勤大队(经支队允许直接交付指定收货地点的货物除外);若交货地点有变化,支队需提前告知乙方。乙方应配合支队对所交货物的规格型号、数量等进行点验。对于交货时间及数量,乙方直接将货物送达支队特勤大队的,以送达日期和数量为准;采取物流等方式交货的,以支队签收日期和数量为准。支队收货后,乙方需向支队申请出具《收货清单》,作为判定交货是否逾期的主要依据。对涉及整改的货物,乙方应在商定期限内整改完毕且交付支队特勤大队后,向支队提交验收书面申请,整改完成时间以验收书面申请落款日期为准(落款日期必须是在货物送达当天或之后),作为判定整改是否逾期的主要依据。整改期间,货物的数量(含配件)由乙方负责。乙方交货或整改时间逾期的货物,按合同约定缴纳逾期违约金。货物经支队验收合格(含基本合格,下同)后,乙方需向支队申请出具《发货清单》并按支队意见送达指定收货地点,支队需向乙方提供收货单位名称、地址、联系人及电话。涉及换货或退货的货物,乙方需向支队申请出具《退货或换货清单》或在《收货清单》上注明“同意退货”、“同意换货”并签字确认后方可将货物提走,私自提走的货物由乙方负责。乙方发往指定收货地点的货物,应与支队验收合格的货物一致且对数量负责。3.3交货期限。招标文件要求,器材交货期为合同签订之日起算60个日历天。乙方投标文件响应交货期为合同签订之日起60个日历天。3.4相关费用。货物的交(发,提)货、样品的收(发)货所发生的人工费、运输费、税费等一切费用由乙方承担。2.产品质量要求、技术标准、乙方对质量负责的条款4.验收时间、内容及方式2.1乙方生产或销售的货物,质量除应符合国家、行业等有关货物的强制性标准外,还应符合其4.1验收地点、时间及人员。验收包括支队验收和大队验收。支队验收时,验收地点设在支队特勤它相关技术质量标准,以及甲方招标文件有质量技术要求且乙方投标文件响应的条款;货物确无质量大队,大队验收时,在大队指定营区。若有变化提前告知乙方。验收时间以支队、大队验收时间为主,技术标准的,双方应以“安全第一、质量优先、符合实战”的原则协商解决。但需至少提前一天采取公告、微信、电话等方式告知乙方,特殊情况经双方协商确定。乙方接到验收告2.2乙方生产或销售的器材,有国家、行业标准的,应具有由国家认证认可的质量监督检验机构知后,应委派本单位人员携带证明货物质量合格、符合投标文件响应等相关资料按时到场配合验收:委第1页共4页派非本单位人员到场配合验收的,需持乙方出具的委托函并主动提交给验收人员;未提交委托函的,合同约定等进行履约验收。乙方货物的名称、规格型号应与投标文件响应一致,不一致的应符合国家、则视为乙方本单位人员;乙方到场配合验收的人员均视为乙方已授权代表,需对验收的过程及结论负行业等技术标准命名规则并提供书面情况说明且经验收小组审核同意。乙方货物应符合国家或行业等技责。乙方拒不按告知时间派人到场配合验收的,视为逾期交货,逾期时间从支队验收结束次日计算,术质量标准、投标文件响应、合同约定;应具有与投标文件响应规格型号一致的公告(或认证证书)、逾期交货按合同约定执行。乙方人员应自觉遵守支队、大队有关营区管理、安全防范等规定或要求;检验报告,且能通过负责市场准入、质量管控等国家或行业部门的政府官网查验,未能查验的应提供国对不遵守有关规定或要求而造成的损失或责任,支队、大队有权要求乙方赔偿或承担相应责任。大队家或行业部门出具的情况说明等证明资料,或乙方按投标文件响应相关条款而出具的承诺函;检验报告验收时,由双方协商确定验收时间、地点、内容及方式。应是型式检验报告或全项性能委托检验报告,检验报告不足以证明或未涉及投标文件响应相应条款的,4.2验收内容及资料。对支队集中采购的货物,支队有权对货物进行初次验收,查验乙方货物与乙方应按本合同第2.2条补充检验报告,提供检验报告的期限计入整改期限。投标文件中货物的检验报投标文件响应的一致性,内容包括但不限于:乙方货物是否与国家、行业标准等相关市场准入的要求告的规格型号、性能、参数应与中标货物的规格型号、性能、参数等相一致。货物的性能、参数等优于一致;是否与投标文件响应和技术说明一致;履约情况是否与合同约定一致。乙方应向支队提交货物招标文件条款、投标文件响应,或招标、投标文件未涉及的,以检验报告为准;低于招标或投标文件响的公告(或认证证书等)、检验报告、整车合格证、底盘合格证等证明货物质量合格的资料,以及进应的,以投标文件响应为准。乙方投标文件条款未实质性响应招标文件相应条款的,按招标文件条款并口货物(含部件)报关单、逾期证明、承诺函、情况说明等其他约定或补充资料;资料非中文的应翻结合投标文件响应偏离情况说明判定。乙方货物有样品的,其功能、性能或技术参数等应符合或优于投译为对应中文并对翻译结果负责。支队有权核查乙方货物的交货及整改期限,资料的合法性、真实性、标文件响应;不符合投标文件响应的,验收时按投标文件响应执行,其中:样品的功能、性能或技术参有效性和合理性,以及货物的使用功能、技术参数、制作工艺、履约行为等是否符合投标响应、技术数,优于投标文件响应条款且在专家评标时予以赋分或纳入评标规则的按样品相应条款执行,但乙方在标准、合同约定等;遇不符合实战性能但需改进的地方,或参数有悖于相关技术标准、操作或使用需递交样品时已声明样品性能优于投标文件但按投标文件响应供货的除外;低于投标文件响应条款的按投求的条款等由双方协商解决。乙方应配合支队验收人员核查货物规格型号,清点货物数量,核查交货标文件响应条款、偏离情况说明执行。招标文件中货物(含部件)的相关名称、功能、性能、技术参数(或整改)期限以及不可抗力因素导致逾期的真实性、合理性和有效性,核实货物公告(或认证证书)、等未清晰描述、有歧义,但乙方投标文件响应的条款,应以支队(或大队)解释为准,验收时不接受乙检验报告、整车合格证、底盘合格证、报关单等资料的真伪,现场操作、演示或测试相关性能,按验方对招标文件条款的质疑和解释。收人员意见补充相关证明资料等,实事求是回答支队验收人员提出的问题。验收期间,操作、演示或5.款项结算方式测试由乙方人员担任;因乙方人员操作失误、未遵守安全规定或操作规程、质量不合格等原因,造成5.1所有款项应采取非现金方式结算;采用保函形式作为货款、履约保证金结算的,乙方提供的保双方人员伤亡、财产或经济损失的,由乙方承担责任。函必须是银行出具的见索即付的独立保函原件且真实有效,甲方为受益人,保函有效期截止日期为合同4.3验收次数及意见反馈。支队对乙方同批次同包次货物验收原则上不超过两次,经支队同意可约定交货截止之日的次日起算顺延至少6个月。乙方应配合甲方通过银行官网查验保函真伪;保函未能酌情增加验收次数。每次验收后,支队验收人员向乙方反馈验收意见,经双方协商达成一致意见后签通过银行官网查验真伪的,乙方应向甲方提供办理保函的银行转账或存款等凭证以及保函真实有效的承字确认;未达成一致意见的由双方协商解决,但不包括以下情形:不论何种原因导致乙方货物不符合诺函。乙方逾期提交保函的,按合同约定处理;未合理设定保函有效期,或未按期交货(含整改)导致投标文件响应且乙方拒不在验收意见上签字的,支队(或甲方)可直接判定乙方所供货物为不合格。保函失效的,应于保函失效前至少5个日历天向甲方重新提交保函,未主动提交保函导致保函失效、抵验收结论为“整改”的货物,整改期限由支队和乙方协商确定,但原则上不超过30个日历天,特殊押资金被解冻或解押等造成甲方损失的责任由乙方承担。对乙方货物交付和整改未逾期并经验收合格且情形经支队验收小组同意可酌情延长整改期限。乙方应在商定期限内整改包括但不限于此前验收时指经甲方结算审计,若结算审定金额小于合同金额,乙方需退还其差值部分的货款并提供结算审定金额出的问题,以及尚未发现或指出的不符合国家或行业等技术标准、不符合投标文件响应等问题,使货100%货款发票后,甲方予以退还预付款保函、履约保证金保函或履约保证金。交货结束后,乙方不需要物符合国家、行业等质量标准以及乙方投标文件响应的所有条款(支队验收小组认为不需要整改的条鲜退还预付款保函、履约保证金保函原件的,应向甲方提交书面情况说明。款除外)。除支队(或大队)同意增加验收次数的货物外,乙方货物经两次验收后,不符合国家、行5.2对涉及交货、整改逾期或退货的货物,乙方应按合同约定缴纳相应的逾期、退货违约金;甲方业等质量标准,或不符合投标文件响应且验收意见为“不合格”或“退货”的,或验收意见为“整改”可采取短信、微信、电话等方式告知乙方缴纳违约金的账户和金额,乙方信息接收或联系人为乙方的投但已超过商定整改限期仍未整改完毕的,支队有权退货;符合投标文件响应且验收意见为“合格”的标人员、合同签订人员或配合总队(或甲方)验收的乙方代表;信息接收或联系人发生变更时,乙方应货物,乙方应将货物送达支队指定单位和地点,并配合大队进行复验。大队复验的程序、方式方法、及时告知甲方,未及时告知甲方导致甲方未能及时送达违约金缴纳告知的责任由乙方承担;乙方应自收次数及意见反馈等,按照支队验收办法执行。到告知次日起算15个日历天内向甲方指定账户(账户、账号另行告知)缴纳相应的违约金;甲方在短4.4重要事项声明:支队(或大队)按货物的国家、行业等技术质量标准,以及投标文件响应、信发出,或微信、电话告知乙方信息接收或联系人后即视为送达,逾期未缴纳违约金所产生的滞纳金等第2页共4页相关费用由乙方承担。责任或后果由乙方承担。5.3甲乙双方经协商后,在下列两种款项结算方式中,选择一种结算方式并在前面口内打“”;6.2在合同履行期间,乙方货物被国家及相关行业部门列为不合格产品、严重违反国家或行业等技甲方已明确结算方式的,以甲方结算方式为准。术标准、存在严重安全隐患,或乙方投标文件虚假响应招标文件(投标文件响应招标文件条款,但样品口5.3.1采取预付货款保函和履约保证金结算。合同签订次日起算,乙方应于10个日历天内向甲或货物的实际功能、性能或技术参数等不符合投标文件)、提供虚假资料(包括但不限于伪造或篡改合方提交合同总金额100%的预付货款保函,以及将合同总金额10%的履约保证金缴纳至甲方收款账户的同同或保函、招标或投标文件,以及货物的检验报告、认证证书、报关单、合格证、技术资料或相关情况凭证。甲方收到预付货款保函和履约保证金缴纳凭证后,保函真实有效且甲方收款账户收到履约保证F说明或函等),或侵犯他人知识产权导致法律纠纷的,或未按照本合同3.1条进行装备赋码申请,或已金后,应向乙方支付合同总金额100%的预付货款。申请但未通过消防装备物资信息采集系统审核,或交货时未按支队(或大队)要求附着装备物资二维码经甲方验收合格的货物,乙方应向甲方提交货款发票,涉及交货或整改逾期的还应提交逾期违约(或RFID)标签的,或货物经支队(或大队)验收不合格的,或无正当理由乙方代表拒不在甲方出具金缴纳凭证,以及退还预付货款保函和100%履约保证金的书面申请。的验收反馈意见上签字确认等情形的,所供货物作退货处理,所签订合同自行解除,乙方应按合同总金经支队(或大队)验收不合格的货物,乙方应自收到甲方退还货款告知次日起算15个日历天内将额的10%,或所退货物总金额的10%缴纳违约金至甲方指定账户,涉及甲方已支付所退货物预付款的应不合格货物总金额100%的货款退还至甲方收款账户,并按5.2条缴纳所退货物总金额10%的退货违约按5.2条退还相应货款;解除合同、退货、侵犯他人知识产权等所造成的相关责任或后果由乙方承担。金至甲方指定账户后,再向甲方提交货款退还凭证和违约金缴纳凭证,以及退还货款保函和100%履6.3在乙方承诺的质保期内,甲方发现乙方货物不符合国家、行业等技术标准,或存在设计、制造约保证金的书面申请。等缺陷,或存在严重及以上质量问题、不符合实战性能的,有权要求乙方无偿修复;维修完成时间经甲甲方对乙方提交的资料审核后,符合合同约定的,退还预付货款保函和100%履约保证金;不符合乙双方协商确定,但原则上不超过30个日历天;乙方对甲方反馈的货物质量问题拒不维修、久拖不改、合同约定的,乙方应主动配合甲方办理相关手续、补充相关资料。敷衍塞责累计超过30个日历天的,或经两次维修仍达不到国家、行业等技术标准,或不符合实战性能M5.3.2采取货物交付后和履约保证金结算。合同签订次日起算,乙方应于10个日历天内将合同的,则无条件退货:经甲方同意换货的,所换货物功能、性能、技术参数应符合或优于被换货物,否则总金额10%的履约保证金缴纳至甲方收款账户,并向甲方提交履约保证金缴纳凭证。作退货处理。在使用过程中,因质量问题而造成人身和财产损失的,甲方有权要求乙方赔偿。经甲方验收合格的货物,乙方应向甲方提交货款发票,涉及交货或整改逾期的还应提交逾期违约6.4在货物的全寿命周期(从交货之日起至达到报废条件的期限)内,支队(或大队)需对乙方货金缴纳凭证,以及退还100%履约保证金的书面申请。甲方对乙方提交的资料审核后,符合合同约定物抽样送至国家认证认可的质量监督检验机构进行性能检验的,乙方应当配合,否则支队(或大队)有的,应向乙方支付货物总金额100%的货款,以及100%履约保证金;不符合合同约定的,乙方应主动权作出“不合格”的验收或测试结论。同批次、同包次或同型号货物,第1次抽样送检后检验结论为“不配合甲方办理相关手续、补充相关资料。合格”的,乙方可更换为同型号货物,再配合支队(或大队)进行第2次抽样送检。第2次检验结论仍经支队(或大队)验收不合格的货物,乙方应按5.2条将所退货物总金额10%的退货违约金缴纳为“不合格”,属于新购货物的,支队(或大队)有权解除合同、退货;属于已交付后的非新购货物,至甲方指定账户后,再向甲方提交违约金缴纳凭证,以及退还合同总金额10%的履约保证金的书面申乙方应向甲方退还所有已支付的货款。抽样送检的检测费由支队(或大队)先行垫付。第1次检验结论请。甲方对乙方提交的资料审核后,符合合同约定的,向乙方退还合同总金额10%的履约保证金;不为“未发现不合格情形”的,由支队(或大队)支付检验费;检验结论为“不合格”的,由乙方支付检符合合同约定的,乙方应主动配合甲方办理相关手续、补充相关资料。验费。第2次检验的检验费,无论检验结论是“未发现不合格情形”还是“不合格”的,均由乙方支付。6.履约责任应由乙方支付的检验费,乙方应于支队(或大队)告知第2次检验结论次日起算,15个日历天内将检6.1乙方未按合同约定提交预付货款保函、履约保证金保函的,或未缴纳履约保证金的,或逾期验费转账至支队(或大队)收款账户。涉及抽样送检的货物,无论支队(或大队)此前验收结论为何种交货、逾期整改的,或已交货但不按支队(或大队)告知时间派人到场配合验收的(以通知当次验收情形的,均以抽样送检结论为准。结束次日起算),或不按商定期限提供货物检验报告等情形的,应向甲方支付逾期违约金。逾期违约6.5乙方应向支队(或大队)退还的货款、检验费等,以及缴纳的履约保证金、逾期或退货违约金金为每延误一天,按总价款用的0.1%计收直至提供货物为止;逾期交货和整改时间累计超过30个等,应按合同约定或甲方要求办理相关款项退还、缴纳等支付手续。乙方不配合、不按时办理相关手续,日历天(支队或大队书面同意延期的除外),乙方仍不能完成货物交付或未通过支队(或大队)验收或拒不缴纳、不退还、不支付相应款项,采取保函形式担保的,甲方可凭预付货款保函、履约保证金保的,支队有权解除合同、拒绝签收或退货。被支队解除合同、拒绝签收或退货的,乙方应按合同总金函到银行办理退款、缴纳等手续,保函失效导致甲方未能正常办理的责任由乙方负责,期间甲方开支的额的10%,或拒绝签收货物总金额的10%,或所退货物总金额的10%缴纳违约金至甲方指定账户。涉差旅费、手续费、误工费等费用由乙方承担;甲方采取其它形式已支付货款、垫付检测费的,乙方应当及甲方已支付所退货物预付款的应按5.2条退还相应货款;解除合同、拒绝签收、退货所造成的相关自甲方告知次日起算15个日历天内退还;拒不退还、支付的,甲方有权提起民事诉讼追讨相关款项,第3页共4页所造成的不良影响或后果、损失由乙方承担。造成甲方其它损失的,乙方还应承担相应的赔偿责任。收取甲方费用的,应自甲方知晓并告之乙方次日起算,15个日历天内双倍向甲方退还相关费用。6.6乙方明知货物存在质量问题而未告知支队(或大队)的,或以欺诈等方式销售货物的,或拒7.3乙方每年至少两次对货物进行检查、维护保养;全天24小时有专人接收支队(或大队)的售后不解除合同、退货、换货的,或不办理、不配合办理货款退款、缴纳逾期违约金、支付垫付检验费等服务请求,且从支队(或大队)人员发出售后服务请求30分钟内响应,乙方售后服务人员到达指定地手续的,或保函逾期拒不重新提交保函等情形的,支队(或大队)有权提请相关政府部门将乙方列入点点的时间不超过12小时;特殊情况由双方协商确定(包括但不限于投标文件响应的条款,乙方出具的不良行为记录名单,所造成的不良影响或后果、损失等由乙方承担,同时承担由此对甲方造成的损失。承诺函、情况说明,签订的补充协议等)。6.7支队验收前,甲乙双方不得擅自变更投标文件响应条款;涉及投标文件中的星号或评分项条8.解决合同纠纷的方式款不得更改,确需改进的,双方应本着平等、自愿、公平的原则,协商后达成一致意见,并签订补充由双方协商解决,协商不能达成一致意见的提交甲方所在地人民法院诉讼解决。协议,且更改后与更改前的货物相比,性能更优,总价应不低于中标价。9.其他事项6.8货物经总支队(或大队)验收判定为不合格或退货的,合同自行解除,乙方应配合支队办理9.1本合同自甲方、乙方有权代表签字且盖单位公章之日起生效,至双方权利义务履行完毕之日终退货、合同解除等相关手续,且乙方应于支队(或大队)作出不合格、退货验收意见次日起算,7个止。日历天内将所交货物从支队(或大队)提走,并按3.2条相关条款办理手续,逾期未提走而造成货物9.2本合同壹式肆份,甲方叁份、乙方壹份。(含相应配件、辅件等)损坏、遗失、灭失等情形的由乙方负责;超过30个日历天仍不提走的,支9.3乙方应对所提供的所有资料加盖单位公章,并对其合法性、真实性、有效性和合理性负责;验队(或大队)可自行处置。收时应提供货物的产品或功能介绍、操作演示、维护保养、注意事项、售服务等电子文档。6.9合同中涉及时间或期限的,不包括因不可抗力或非双方责任因素导致的逾期,但乙方应提供9.4本合同中,不可抗力因素主要包括:自然灾害(地震、水灾、火灾、台风、暴风雪等)、政府相关政府、职能部门或机构(街道级及以上)发布的通知、通告或公告,或出具的证明、情况说明或行为(征收征用等)、国家政策调整、非双力责任等。函件,以及相关网上信息截图、视频等相关证明资料,且加盖政府、职能部门或机构和乙方的公章,9.5本合同未列事项,按照相关法律法规、招标不投标文件相应条款执行。并对提供证明资料的合法性、真实性、有效性和合理性负责。相关证明资料经支队(或大队)验收小9.6其它未尽事宜,由甲、乙双方协商解决,所签订的补充协议可作为本合同的附件,与本合同具组审核、认可后,其逾期时间可以从总逾期时间中核减,并免除相应的逾期违约金。有同等法律效力。36.10甲方或乙方无正当理由单方解除合同的,按合同总金额的10%向对方支付违约金。6.11违约方应承担守约方产生的一切费用,包括但不限于诉讼费、保全费、律师费等。甲方:襄阳市消防救援支队(盖章)7.售后服务委托代理人签字:7.1乙方交货后,应免费对甲方人员进行初次培训,使受训人员达到会操作、会维护、会保养、银行账号(货款付款账户、退货货款收款账户):会排除一般故障的目标,原则上培训不少于8个课时(包括但不限于投标文件响应的条款,乙方出具开户行:的承诺函、情况说明,签订的补充协议等);支队组织岗位练兵、装备巡检、业务培训、拉动演练、银行账号(履约保证金缴纳、检验费退还收款账户):42050164860809119119应急保障时,乙方应按照支队需求提供技术支持(包括但不限于投标文件响应的条款,乙方出具的承开户行:建行襄阳分行营业部诺函、情况说明,签订的补充协议等)。单位地址:襄阳市樊城区长征路118号7.2自甲方验收合格之日起,乙方对货物实施承诺质保期(包括但不限于投标文件响应的条款,联系电话:18371006655乙方出具的承诺函、情况说明,签订的补充协议等)内的免费维护保养和维修,以及质保期以外(包括但不限于投标文件响应的条款,乙方出具的承诺函、情况说明,签订的补充协议等)的维护保养和乙方:武汉九州飞翔科技有限公司维修,确保性能良好。每架无人机免费提供4G模块(无人机端、遥控器端)3年流量费用、机身和委托代理人签字:镜头配备1年机损险、1年100万第三者责任险:一年内人为造成无人机、双光相机、航测相机、激银行账号:127918226310638光雷达的损坏,提供保障额度内不计次数免费维修或置换服务,服务生效日期为采购单位验收通过之开户行:招商银行武汉分行青年路支行日起算;态势标绘软件每台高性能图形工作站所属建模软件、态势标绘软件永久性授权和两年免费软单位地址:湖北省武汉市江汉区建设大道武汉广发银行大厦2201室件迭代服务;建模软件提供的建模软件永久正版及两年免费软件迭代服务。乙方对甲方承诺质保期内联系电话:17671002967第4页共4页