融媒技术系统设备 演播室设备 多功能全媒体显示屏 矩阵切换器 矩阵控制台 组合编辑工作台 全媒矩阵发布管理软件 管理终端 灯光系统采购合同公告(大兴安岭广播电视台2024)



一、合同编号: [232799]FDGJ[GK]20240002
二、合同名称: 大兴安岭广播电视台,融媒技术系统设备项目,包3演播室设备采购合同
三、项目编号: [232799]FDGJ[GK]20240002
四、项目名称: 融媒技术系统设备
五、合同主体
采购人(甲方): 大兴安岭广播电视台
地 址: 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区兴安大街173号
联系方式:0457--2118870
供应商(乙方):黑龙江省润洪泰商贸有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路368号商铂悦公馆B栋13层1311室
联系方式:13936367298
六、合同主要信息
主要标的名称:4K超高清融合编辑机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:6.0000套
主要标的单价:77000.0000元
合同金额: 244.215000万元
履约期限、地点等简要信息:大兴安岭地区
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-07-29
八、合同公告日期: 2024-08-01
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

详见合同

附件:

1279aea9-680b-4680-afe4-25c8c100fdba_大兴安岭广播电视台,融媒技术系统设备项目,包3演播室设备采购合同.pdf

1279aea9-680b-4680-afe4-25c8c100fdba_大兴安岭广播电视台,融媒技术系统设备项目,包3演播室设备采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)大兴安岭广播电视台供应商(乙方)黑龙江省润洪泰商贸有限公司招标编号:[232799]FDGJ[GK]20240002签订地点:大兴安岭地区签订时间2023年7月24日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方就融媒技术系统设备采购包3包演播室设备签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号货物名称品牌型号制造商名称产地数量单位单价合计1多功能全媒体显示屏鸿鹄视界HT-P5535深圳鸿泰智能视讯科技有限公司深圳1套1251001251002矩阵切换器鸿鹄视界HT-HDMI4080深圳鸿泰智能视讯科技有限公司深圳1台15000150003矩阵控制台鸿鹄视界HT-P100深圳鸿泰智能视讯科技有限公司深圳1个11000110004组合编辑工作台明浩博汇MHBH-FB北京明浩博汇科技有限公司北京1个20000200005全媒矩阵发布管理软件中广上洋阳光云北京中广上洋科技股份有限公司北京1个900090006管理终端中广上洋阳光云北京中广上洋科技股份有限公司北京10套3600360007LED晶膜屏深圳集力P3.91深圳市集力电子科技有限公司深圳1个35000350008灯光系统意美捷WF-P150宁波伟峰智能科技有限公司宁波1套1265501265509调光台意美捷ET-24宁波伟峰智能科技有限公司宁波1台3800380010摄像机三脚架意美捷EG10C2L宁波伟峰智能科技有限公司宁波3个135004050011智能拍摄云台图曼TM-5BS图曼科技发展有限公司天津2台450009000012智能摄像机控制器图曼TM-CP06图曼科技发展有限公司天津1台1100011000134K超高清融合编辑机中广上洋Aedit-A1北京中广上洋科技股份有限公司北京6套77000462000144K超高清融合编辑制作系统中广上洋Aedit-A8北京中广上洋科技股份有限公司北京1套185000185000154K显示器鸿鹄视界HT-AD7500深圳鸿泰智能视讯科技有限公司深圳2台2800560016提词器天影视通TS-S2200P北京天影视通科技有限公司北京1套350003500017播音台明浩博汇MHBH-BY北京明浩博汇科技有限公司北京1套380003800018LED大屏幕澄通光电CRTOP-P1.86广州澄通睿视科技有限公司广州1套26000026000019LED背景屏澄通光电CRTOP-DP3.91广州澄通睿视科技有限公司广州1套24600024600020摄像机电动轨道影人PD60湖北影人世界影视科技有限公司湖北1台650006500021音频编码器(网络推流)麦通科技MT-YPBM-E1北京麦通科技有限公司北京1个210002100022时钟麦通科技MT-GLK-2U北京麦通科技有限公司北京1个3500350023字幕机大连捷成MGK-RCP大连捷成科技有限公司大连2台262005240024磁盘阵列麦通科技MT-NAS-16B北京麦通科技有限公司北京2套165600331200254K导播系统中广上洋ADSPROT1000北京中广上洋科技股份有限公司北京1套214500214500合计:人民币(大写)贰佰肆拾肆万贰仟壹佰伍拾元整小写:2442150.00合计:人民币(大写)贰佰肆拾肆万贰仟壹佰伍拾元整小写:2442150.00合计:人民币(大写)贰佰肆拾肆万贰仟壹佰伍拾元整小写:2442150.00合计:人民币(大写)贰佰肆拾肆万贰仟壹佰伍拾元整小写:2442150.00合计:人民币(大写)贰佰肆拾肆万贰仟壹佰伍拾元整小写:2442150.00合计:人民币(大写)贰佰肆拾肆万贰仟壹佰伍拾元整小写:2442150.00合计:人民币(大写)贰佰肆拾肆万贰仟壹佰伍拾元整小写:2442150.00合计:人民币(大写)贰佰肆拾肆万贰仟壹佰伍拾元整小写:2442150.00合计:人民币(大写)贰佰肆拾肆万贰仟壹佰伍拾元整小写:2442150.00合计:人民币(大写)贰佰肆拾肆万贰仟壹佰伍拾元整小写:2442150.002、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:汽运。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:/。第五条交付和验收1、交货时间:合同签订后30个日历日内交货地点:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区兴安大街173号大兴安岭广播电视台。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。4、政府采购中心组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。5、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后5日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:根据甲方要求。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:2024年8月31日-2025年8月30日。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限1、资金性质:财政资金。2、付款方式:1期:支付比例100%,验收完成后支付合同金额第九条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过/天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十一条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十二条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十三条本合同一式四份,政府采购办、政府采购代理机构各一份,甲乙双方各一份,其他作为资金验收结算的证明材料(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)2024年7月24日乙方(章)2024年7月24日单位地址:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区兴安大街173号单位地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路368号商铂悦公馆B栋13层1311室电话:0457-2118870电话:13936367298开户银行:中国建设银行加格达奇铁道支行开户银行:招商银行股份有限公司哈尔滨文化宫支行账号:23001747051058002808账号:451907237710802邮政编码:165002邮政编码:150000合同附件一般货物类1、投标人承诺具体事项:1、合同签订后30个日历日内交货2、收货地点:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区兴安大街173号1、投标人承诺具体事项:1、合同签订后30个日历日内交货2、收货地点:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区兴安大街173号2、售后服务具体事项:售后服务:质保一年,接到通知后2小时内响应,24小时内到达现场维2、售后服务具体事项:售后服务:质保一年,接到通知后2小时内响应,24小时内到达现场维3、保修期责任:收货验收完成之日起,所提供设备质保一年3、保修期责任:收货验收完成之日起,所提供设备质保一年4、其他具体事项:无4、其他具体事项:无甲方(章)2024年7月24日乙方(章)2024年7月24日注:售后服务事项填不下时可另加附页