公共环境卫生服务采购合同公告(普陀区人民政府长寿路街道办事处2024)



一、合同编号:11N0024434032024802

二、合同名称:社区公共环境卫生服务(2024-2025)的合同
三、项目编号:310107000240613107972-07125665
四、项目名称:社区公共环境卫生服务(2024-2025)

五、合同主体

采购人(甲方):普陀区人民政府长寿路街道办事处
地址:普陀区胶州路1095号
联系方式:62277887
供应商(乙方):上海杉威虫害防制有限公司
法定代表人:陈金才(男)
地址:普陀区宜昌路555号地下室E区19室
联系方式:021-56063802

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:社区公共环境卫生服务(2024-2025)
数量:1.00
单价(元):1917450.00
规格型号(或服务要求):服务范围:对社区三不管地带进行病媒有害生物控制与管理;对住宅小区内的捕蝇笼、毒鼠盒等设施进行规范管理;对地下车库等重点区域开展病媒防制工作并提供业务指导;对辖区内的6条自管道路进行保洁;参与社区防台防汛期间的应急抢险和年度零星应急机动;负责非机动车道路划线以及日常维护等工作;其他应急性任务及与公共环境卫生相关的任务;服务要求:应严格遵守各项法律、法规和规章,按照甲方的工作要求、标准,为招标方提供专业、规范、安全、高质量的保洁服务。接受招标方的工作检查指导和考核,积极完成招标方的整改要求。服务时间:一年服务标准:按照国家卫生标准及其他相关标准。

2.合同金额(元):
1917450.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年08月01日
八、合同公告日期:2024年08月01日
九、其他补充事宜:

附件信息:

社区公共环境卫生服务(2024-2025)的合同(11N0024434032024802).pdf

社区公共环境卫生服务(2024-2025)的合同合同统一编号:11N0024434032024802合同内部编号:合同各方:甲方:普陀区人民政府长寿路街道办事处乙方:上海杉威虫害防制有限公司,法定代表人:陈金才(男)地址:普陀区胶州路1095号,地址:普陀区宜昌路555号地下室E区19室邮政编码:200060,邮政编码:200060电话:62277887,电话:021-56063802传真:,传真:联系人:沈捷,联系人:陈金才根据《中华人民共和国民法典》及其他有关精神,政府出资购买服务,就对本社区公共卫生的保洁、三不管地带病媒生物控制工作、道路非机动车道路划线以及日常维护等工作、防台防汛等应急抢险工作协商一致,订立本合同,并共同遵守执行。一、乙方工作内容、服务质量标准,11、按照国家卫生标准对社区三不管地带进行病媒有害生物控制与管理;2、对住宅小区内的捕蝇笼、毒鼠盒等设施进行规范管理;3、对地下车库等重点区域开展病媒防制工作并提供业务指导;4、对辖区内的6条自管道路进行保洁;5、参与社区防台防汛期间的应急抢险和年度零星应急机动;6、负责非机动车道路划线以及日常维护等工作;7、其他应急性任务及与公共环境卫生相关的任务;二、合同期限服务期限:一年。三、合同总金额本合同总额:1917450元/年,人民币大写:壹佰玖拾壹万柒仟肆佰伍拾元整四、甲方责任1、有权对乙方的服务工作质量进行监督,提出意见。2、甲方为乙方的工作开展提供必要的配合,甲方须按约及时向乙方支付服务费用。五、乙方责任1、乙方可要求甲方在工作进展中提供必要的支持,乙方应保证在工作中认真、细致、周到地进行服务。2、现场服务时,要遵守甲方的规章制度,做到安全操作。六、转让未经甲方事先的书面同意,乙方不得将本合同项下的权利和义务以转让或分包的方式给任何其他方。,2七、付款方式按季度支付,在每季度结束后支付,最后一季度在服务完成并提交全年考核报告后支付。八、本合同未尽事宜,甲乙双方可另行协商。九、本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,具有同等法律效力。签约各方:,甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人或授权委托人(签章):法定代表人或授权委托人(签章):日期:2024-08-01,日期:2024-08-01,合同签订点:网上签约,3