冷藏库建设采购合同公告(禄劝彝族苗族自治县中屏镇人民政府2024)
中屏镇安东康村樱桃分捡车间冷藏库建设项目(二次)合同公示
合同公示信息
招标项目编号:
GC530100202400371001
招标项目名称:
中屏镇安东康村樱桃分捡车间冷藏库建设项目(二次)
标段编号:
GC530100202400371001001
标段名称:
中屏镇安东康村樱桃分捡车间冷藏库建设项目(二次)
招标人:
禄劝彝族苗族自治县中屏镇人民政府
招标方式:
公开招标
评标方式:
远程异地评标
中标人:
金亚工程技术有限公司
中标价(万元):
459.144074
中标工期:
180
项目经理/总监:
张勇军
合同公示日期:
2024-08-01
合同公示内容:
详见合同附件
附件信息
合同附件:
序号
文件名
创建时间
1
合同.pdf
2024-08-01 10:53:04
#idc error#第一部分合同协议书发包人(全称):禄劝彝族苗族自治县中屏镇人民政府承包人(全称):金亚工程技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就中屏镇安东康村樱桃分捡车间冷藏库建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:中屏镇安东康村樱桃分捡车间冷藏库建设项目。2.工程地点:禄劝县中屏镇安东康村委会。3.工程立项批准文号:禄发改投资[2024]25号。4.资金来源:上海市东西部协作对口帮扶资金。5.工程内容:1.建设大跨度分拣车间2000平方米,框架结构二层;2.在分捡车间下层建设800平米的气调冷库,主体为钢结构,外立面为新型保冷材料,建筑物拟采用下沉式气调冷库形式,分散到五个仓。6.工程承包范围:规划土地内相关建筑物及室外场地的有关土建、建筑、结构、给水排水、暖通空调、建筑电气方案等施工图相关内容。二、合同工期计划开工日期:2024年7月1日计划竣工日期:2024年10月29日工期总日历天数:120天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆佰伍拾玖万壹仟壹佰肆拾圆柒角肆分(¥4591140.74元);2.合同价格形式:根据投标单价,按实际完成工程量结算,合同内总价不超过投标报价金额;3.资金拨付:项目进场开工后拨付合同总价的40%;项目开工至主要建设内容完工,根据双方认可一致的实际施工进度支付至合同总价的80%;项目竣工验收合格后由乙方先缴纳合同总价的3%作为质量保证金(质量保证期为一年),甲方将剩余20%的工程尾款一次性付清给乙方。五、项目经理承包人项目经理:2l六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(6)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年7月1日签订。十、签订地点本合同在禄劝彝族苗族自治县中屏镇人民政府签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执壹份。3一有限禄劝苗族自治县术好技术有限公司业镇人政府承包发包人:可8(公章))法定代表人或法定代装(签字)(签字)其委托代理或其委托理人:人:统一社会信90300007097024808统一社会信用11501280151287874用代码:代码:城用址:国涌的易动朋1官疫地址:123号地认)22痤11918邮政编码:65020邮政编码:d法定代表号到怡法定代表人:人:委托代理趾居委托代理人:人:话:087168181988电话:0871689086月银行:中国铝行玫开户银行号:250204621900004970账号:000001账第二部分通用合同条款第二部分通用合同条款1.一般约定1.1词语定义与解释合同协议书、通用合同条款、专用合同条款中的下列词语具有本款所赋予的含义:1.1.1合同1.1.1.1合同:是指根据法律规定和合同当事人约定具有约束力的文件,构成合同的文件包括合同协议书、中标通知书(如果有)、投标函及其附录(如果有)、专用合同4