农村厕所后期管护运营采购合同公告(深泽县农业农村局2024)
深泽县2024年农村厕所后期管护运营项目服务合同
发布时间: 2024-08-01
一、合同编号:HBZX-2024-0603 二、合同名称:深泽县2024年农村厕所后期管护运营项目服务合同 三、项目编码:HB2024063260010094 四、项目名称:深泽县2024年农村厕所后期管护运营项目 五、合同主体 采购人:深泽县农业农村局本级 地址:石家庄市深泽县 联系方式:张利辉 供应商:河北金陆地环卫服务有限公司 地址:河北省石家庄市裕华区塔南路与建通街交叉口西北60米晶彩中心D座2808室 联系方式:李建军0311-66688867 六、合同主要信息 主要标的名称:深泽县2024年农村厕所后期管护运营项目 规格型号:深泽县2024年农村厕所后期管护运营 主要标的数量:1 主要标的单价:2788436.00 合同金额:2788436.00 履约期限、地点等简要信息:服务期限:自签订合同之日起一年 地点:甲方指定地点 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-08-01 八、合同公告2024-08-01 九、其他补充事宜:
深泽县2024年农村厕所后期管护运营项目合同(1)
发布时间:
2024-08-01 采购人:
深泽县农业农村局本级
深泽县2024年农村厕所后期管护运营项目合同甲方:深泽县农业农村局乙方:河北金陆地环卫服务有限公司根据县委、县政府部署,经甲乙双方协商,在自愿、平等、协商一致的基础上,甲方将《深泽县2024年农村厕所后期管护运营项目》,委托乙方实行专业、规范、安全、高质量的服务,开展为期一年的运行。为确保双方合法利益,维护正常合作,特签订如下协议:第一条基本内容1.甲方将农村卫生厕所智能管护系统、粪肥处理中心、抽厕车辆等移交乙方使用,乙方负责全县119个村改厕户抽厕、资源化利用、户厕维修以及相关设备的运行维护。2.服务期限:自合同签订之日起一年。服务期满后,双方根据运行实际情况和验收评价,协商下步合作事宜。因本项目采购需求具有相对固定性、延续性且价格变化幅度小,如合同到期后采购需求不发生变动,且年度预算能保障的前提下,经双方协商一致,可以续签合同。第二条协议金额1.实行通过定期核定工作量并经验收通过后,根据附件计价单双方据实计算,但原则上不突破(中标金额)2788436元/年(大写:贰佰柒拾捌万捌仟肆佰叁拾陆元整)2.乙方开户银行帐号:13001618801050000698第三条付款方式甲方资金到位后拨付资金50万元,半年后核定工作量并经验收通过后,拨付至合同金额的30%,合同期满经甲方验收后,拨付金额的100%。第四条验收方及验收标准1.甲方或甲方委托的其他机构(依法定程序确定第三方)应对乙方提供的服务进行验收。验收时乙方应派员参加,共同对验收结果进行确认。2.验收程序及标准:随机抽查农户、群众满意度调查、资源化利用和处理等。第五条甲方权利和义务(一)甲方的权利1.甲方有权随时监督、检查乙方运行情况和资金使用情况,并要求乙方提供相关资料。2.甲方有权在乙方履行协议过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本协议。3.甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对需求标准和质量要求作出相应变动或者取消。(二)甲方的义务1.甲方应及时向乙方提供与履行本协议相关的所有必须的文件、资料。2.甲方应为乙方履行本协议过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。3.甲方应按照协议约定交付设备设施(附清单)、支付服务费用。第六条乙方权利和义务(一)乙方的权利1.乙方有权按照本协议约定向甲方收取服务费用。2.乙方有权自甲方处获得与提供本协议项下服务相关的所有必须的文件、资料。(二)乙方的义务1.乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责实施。2.乙方不得将本协议服务转包给第三方承担。3.乙方应全面履行实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽到管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。如导致甲方承担责任的,甲方有权向乙方追偿。4.乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本协议履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正,乙方无法解释或拒绝纠正的,应承担5000元/次的违约金,甲方有权优先在应付未付价款中扣除。5.乙方负责收取农户及学校抽厕费用并开具有效票据,每次农户抽厕收费不得高于20元/次、学校抽厕收费不得高于20元/次;接到抽厕通知后24小时内完成服务。抽厕完成后,现场要达到“三净”标准(地面净、庭院净、运输线路净),确保群众满意、零投诉。6.乙方负责对车辆及相关后期管护设施维护,并承担相应费用,保持车辆及设施整洁,不得随意拆卸设备设施,不得随意倾倒粪污,做到及时运输、集中处理、资源化利用。7.乙方负责农户及学校厕所维修,接到报修通知后,随叫随到,小问题立即维修,较大问题48小时内完成维修。如未及时维修,乙方应承担5000元/次的违约金,甲方有权优先在应付未付价款中扣除。8乙方对甲方交付的车辆及设施合理使用,如因故意或重大过失造成损坏的,应照价承担赔偿责任。乙方应依法安排相关人员操作车辆,并进行安全培训。乙方对从甲方处获得的文件、资料有保密义务,不得向第三方提供。协议到期后,双方未续签协议的,乙方应在合同到期后5日内将甲方交付的车辆及设施等交还甲方,如交还得车辆及设施等存在损坏的,甲方有权从应付乙方款项中扣除相应的维修费用(以甲方咨询的第三方报价为准)第七条违约责任在本协议履行过程中,双方因违约或造成对方经济、社会效益等损失的应当赔偿。1.乙方提供的服务不符合相关文件和本协议规定的,甲方有权与乙方解除合同、不支付乙方服务费用,并且乙方须向甲方支付本协议总服务费10%的违约金。2.乙方未能按照本协议约定时间提供服务或完成约定的服务内容的,从逾期之日起每日按本协议总服务费万分之五的数额向甲方支付违约金;逾期3日以上的,甲方有权解除合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担,并且乙方须向甲方支付本协议总服务费10%的违约金。。3.乙方将本合同项下义务转包给第三方的,甲方有权解除合同、不支付乙方服务费用,并且乙方须向甲方支付本协议总服务费10%的违约金。4.其他违约责任按相关法律处理。第八条争议解决本协议未尽事宜,由甲乙双方另行协商解决。发生争议协商不成的,通过甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼处理。第九条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行协议时,应在不可抗力事件发生后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订协议,并根据具体情况部分或全部免于承担违约责任。第十条协议生效1.本协议在甲乙双方代表签章之日起生效。2.本协议一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。甲方(盖章)乙造(盖章)专用章An7代表人(盖章或签字):代表人(盖章或签字):际签订日期:2024年8月日深泽县2024年农村厕所后期管护运营项目投标报价明细表单位:元涉及6乡镇119村,常住户数58013户,改厕总户数54580户。涉及6乡镇119村,常住户数58013户,改厕总户数54580户。涉及6乡镇119村,常住户数58013户,改厕总户数54580户。涉及6乡镇119村,常住户数58013户,改厕总户数54580户。涉及6乡镇119村,常住户数58013户,改厕总户数54580户。一、抽粪车辆检查及保险一、抽粪车辆检查及保险数量(辆)单价合价金额抽粪车检车和保险(1)1.5m、2.0m抽粪车辆共48辆。商业运营车辆:检车、车辆附加费、强制险、三者保险100万。(2)按实际发生配用车辆调整。489500456000二、抽粪车辆工作情况二、抽粪车辆工作情况数量(次)单价合价金额抽粪车辆工作情况1.农户厕所:2018年改厕4085户,2019改厕20090户,2020年改厕户数7249户,2021年改厕户14043户,2022年改厕户6426户,2023年改厕户1031户,农户化粪池在3.00m左右,预计需抽粪25000次,政府补贴30元/次。2.以实际发生工程量为准。2500030750000抽粪车辆工作情况1.学校厕所:学生人数13451人,厕位数1753个,预计粪污71456m,需抽粪车次约33000次,政府补贴30元/次。2.以实际发生工程量为准。3300030990000三、粪污处理站三、粪污处理站数量(座)单价合价金额粪肥处理中心200m1.深泽镇1座,铁杆镇1座,赵八镇1座,大桥头镇1座,留村乡1座,白庄乡1座,共6座。2.粪肥处理站200m每年运行费(电费、水费、设备维修费、相关工具、生物制剂、冲洗等)。3.以实际发生为准。622800136800粪肥处理中心500m1.铁杆镇1座,大桥头镇1座,共两座粪肥处理站500m,每年运行费(电费、水费、设备维修费、相关工具、生物制剂、冲洗等)。2.以实际发生为准。22860057200四、智能管护系统四、智能管护系统数量(每年)单价合价金额软件平台及监控等1.系统平台使用费、云平台使用费、报抽电话费用、车辆路线监控及重力监控费用、粪肥处理中心监控费用等。2.以实际发生为准。1122000122000五、安装处理中心专线及和监控中心平台联网五、安装处理中心专线及和监控中心平台联网数量(座)单价合价金额安装处理中心专线及和监控中心平台联网1.安装新建2座处理中心专线线路以及和监控中心、云平台联网等。2.以实际发生为准。259300118600六、其他税金和其他费用税金和其他费用税金和其他费用157836总价总价总价总价2788436深泽县2024年农村厕所后期管护运营项目资产移交单移交方:深泽县农业农村局接收方:河北金陆地环卫服务有限公司农村厕所后期管护运营项目资产名单:1.抽粪车48辆(时风牌1.5m抽粪车17辆、时风牌2m抽粪车11辆、五征牌1.5m抽粪车14辆、五征牌2m抽粪车6辆)。2.粪肥资源化利用中心8座(200m粪肥资源化利用中心6座、500m粪肥资源化利用中心2座)。3.智能报抽、报修电话系统一套,服务热线电话一部。4.深泽县农村厕所长效管护电子平台系统一套。:河北金陆地环卫服移交方:深泽县农业农村局接收方:六务有限公司移交日期:2024年8月1日