垃圾桶采购合同公告(启东市合作镇人民政府2024)
一、合同编号:JSZC-320681-SHBL-X2024-0013001
二、合同名称:启东市合作镇各村垃圾桶采购合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320681-SHBL-X2024-0013
四、项目名称:启东市合作镇各村垃圾桶采购
五、合同主体
采购人(甲方):启东市合作镇人民政府
地址:启东市合作镇人民政府
联系方式:13773885155
供应商(乙方):浙江金保科技有限公司
地址:浙江省金华市婺城区乾西乡泰达路82号
联系方式:17757977153
六、合同主要信息
主要标的信息:垃圾桶
规格型号(或服务要求):100L垃圾桶、240L垃圾桶
联系方式:17757977153
主要标的数量:1
主要标的单价:526560.00元
合同金额:52.656万元
履约期限、地点等简要信息:30天
采购方式:cgfs004
七、合同签订日期:2024-07-31 00:00:00
八、合同公告日期:2024-08-01 10:43:18
九、其他补充事宜:无
采购合同.pdf
采购合同协议书甲方(全称):东市合作镇人民政府_(采购人)乙方(全称)浙江金保科技有限公司(供应商)依据《中华人民其和国民法典)《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙力的(投标(响应)文件》及(中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,具体情况及婴求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:启东市合作镇各村垃级桶采购采购项目编号:ISZC-320681-SHL-X2024-0013(2)采购计划编号:(3)项目内容:序号设备名称规格型号品牌设备参数单位数量单价(元)金额(元)各注(是否为主要标的)1100L垃圾桶100L金保详见询价文件只648062401760是2240L垃圾桶240L金保详见询价文件只800156124800是金额合计小写:526560.00元,大写:伍拾贰万陆仟伍佰陆拾元整报价包含主辅材料费、运输费、安装费、税金等完成项目所需的全部费用小写:526560.00元,大写:伍拾贰万陆仟伍佰陆拾元整报价包含主辅材料费、运输费、安装费、税金等完成项目所需的全部费用小写:526560.00元,大写:伍拾贰万陆仟伍佰陆拾元整报价包含主辅材料费、运输费、安装费、税金等完成项目所需的全部费用小写:526560.00元,大写:伍拾贰万陆仟伍佰陆拾元整报价包含主辅材料费、运输费、安装费、税金等完成项目所需的全部费用小写:526560.00元,大写:伍拾贰万陆仟伍佰陆拾元整报价包含主辅材料费、运输费、安装费、税金等完成项目所需的全部费用小写:526560.00元,大写:伍拾贰万陆仟伍佰陆拾元整报价包含主辅材料费、运输费、安装费、税金等完成项目所需的全部费用小写:526560.00元,大写:伍拾贰万陆仟伍佰陆拾元整报价包含主辅材料费、运输费、安装费、税金等完成项目所需的全部费用小写:526560.00元,大写:伍拾贰万陆仟伍佰陆拾元整报价包含主辅材料费、运输费、安装费、税金等完成项目所需的全部费用(4)政府采购组织形式:口政府集中采购口部门集中采购回分散采购(5)政府采购方式:口公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商回询价口单一来源口框架协议口其他:(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):回是口否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:口是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是团否(7)合同是否分包:口是分包主婴内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写)分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型)口大型企业口中型企业口小微型企业扫描全能王口殪疾人精利性额位口监限企业口其他回否()中标(废交)僕痠商是否为外商授资企业:口是外商投资金业类塑:口全航外国投资者投资口部分由外国投资者投资19)是否涉及进口产品:金额:口是,(政府采购岛目分类目录》理级品目名称:国别:品:格型号:否(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目海单)的底级品目名称:口强制采购口优先采购否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是口否回不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:526560元大写:伍拾贰万陆仟伍佰陆拾元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项)回固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:回分期付款:合同签订后,货物运送到采购方指定地点安装完成,并经业主组织验收通过合格后(凭启东市市场监督管理局抽检合格的检测报告作为验收通过付款依据)二个G扫描全能王月内村合同价数70%众散质期(二。从收合之日起)时撼俄便甩单位出具的无质费问题后付清(不利意),舆及村的,上口应本料楼:口绩数:合厦行起如日期:年月8、宽日机带月_日.(2)约地点:启东市合作各时(3)质约担保:否收取约预证金:已口否收取约保证金形式:数学人民西、转费、鼓行汇具、函收取约保证金金额:合目价政10%履约担保期陵:签定合同至收合路之日(4)分期履行婴求:(5)风险处置猪施和代方:4合同验收(1)验收组织方式:自行组织口委托第三方组织验收主体:采购单位是否邀请本项目的其他供应商参加验收口是回否是否邀请专家参加验收:口是否是否邀请服务对象参加验收:是口否是否邀请第三方检测机构参加验收:回是口否是否进行抽香检侧:日是,抽查比例:口否是否存在破坏性检测:回是,应明角对放环的检测产品的处理方式)口否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起7个工作目内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:成交供应商所供产品,经启东市市场监督管理局组织抽样检验并取得合格的检测报告或有效的证明文件后方可安装,安装,调试完毕后,由采购单位进行初验,初验合格后,由成交供应商向采购单位提出书面验收申请(并提供货物清单、质量保证书、产品合格证、检测报告等必须具备的相关资料),采购单位在收到成交供应商提交的书面项目验收申请后7个工作日内,将组织验收小组根据招标公告和供应商投标文件对供应商所供货物进行验收,如验收时发现所供货物的数量,技术参数等与招标文件不一致等,采购C扫描全能王亿人都车用的口App单位将根据启东市市场监督管理局等部门的意见,向成交供应商签发整改通知书。成交供应商在收到整改通知书后七日内必须按要求整改,如再次不符合要求或逾期,采购人将视作项目整体验收不合格,终止合同履行,履约保证金不予退还并报相关部门进行处理,必要时,采购单位可邀请相关质量监督部门对成交供应商所供货物进行验收及检测,因检测发生的一切费用由成交供应商负费,如验收或检测发现所供货物不合格,将解除双方合同、履约保证金不予退还并进行相关处罚,因检测导致货物损坏的,由供应商免费补足,确保采购人正常使用商签发整改通知书,成交供应商在收到整改通知书后七日内必须按要求整改,如再次丕符合要求或逾期,采购人将视作项目整体验收不合格,终止合同履行,履约保证金不予退还并报相关部门进行处理。必要时,采购单位可邀请相关质量监督部门对成交供应商所供货物进行验收及检测,因检测发生的一切费用由成交供应商负责,如验收或检测发现所供货物丕合格,将解除双方合同、履约保证金不予退还并进行相关处罚。因检测导致贷物损坏的,由供应商免费补足,确保采购人正常使用。(5)履约验收的内容:每一项技术和商务要求的履约情况(6)履约验收标准:符合采购文件要求(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是口否(8)履约验收其他事项:(产权过户登记等)5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效生效。本合同自签订之日起7合同份数本合同一式5份,甲方执3份,乙方执2份,均具有同等法律效力。年月日合同订立时间:合同订立地点:附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。G扫描全能王3亿人都在用的扫播Ap甲方(采购人受采购人托订合同的单位或购文件约定的台同方)甲方(采购人受采购人托订合同的单位或购文件约定的台同方)乙方(供应科技有77乙方(供应科技有77单位名利公角或合同点)J单位名利公角或合同点)J单位名称(公或合同章)4心法定代表人或其委托代理(签章)法定代表人或其委托代理(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)俊周印方法定代表人或其委托代理(签章)法定代表人或其委托代理(签章)拥有者性别住所住所联系人联系人联系电话联系电话通信地址通信地址邮政编码邮政编码电子邮箱电子邮箱统一社会信用代码统一社会信用代码开户名称开户银行银行账号注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。扫插全能王商妹林的第二节政府采购合同通用条款第三节政府采购合同专用条款第二金第1.26第二金第1.26联合体具体要求联合体具体要求11第1.2第临(7)其他术语解释第土节第4.4款第土节第4.4款履约验收中甲方提出异议或作出说明的期限履约验收中甲方提出异议或作出说明的期限//第二节第4.6款第二节第4.6款约定甲方承担的其他义务和责任约定甲方承担的其他义务和责任1.对满足合同支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内支付资金2.甲方若逾期退还履约保证金的,按照逾期部分的每日0.05%支付违约金1.对满足合同支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内支付资金2.甲方若逾期退还履约保证金的,按照逾期部分的每日0.05%支付违约金第二节第5.4款第二节第5.4款约定乙方承担的其他义务和责任约定乙方承担的其他义务和责任1.成交供应商如不履行招标公告及投标人投标时承诺的条款中的任何一项,发包人有权对承包人进行处罚,每发现一次罚5000元,如发生不履行行为2次及以上,发包人有权对未支付的货款及履约保证金拒绝支付,同时记入不良信誉。2.验收时,如果供方交付货物有不符合规定的,则需方有权要求供方限期更换、退货或减少价款等。由于需方原因造成供方逾期交货的需方按约定承担逾期交货违约金。1.成交供应商如不履行招标公告及投标人投标时承诺的条款中的任何一项,发包人有权对承包人进行处罚,每发现一次罚5000元,如发生不履行行为2次及以上,发包人有权对未支付的货款及履约保证金拒绝支付,同时记入不良信誉。2.验收时,如果供方交付货物有不符合规定的,则需方有权要求供方限期更换、退货或减少价款等。由于需方原因造成供方逾期交货的需方按约定承担逾期交货违约金。第二节第6.1款第二节第6.1款履行合同义务的顺序履行合同义务的顺序11第二节第7.1款第二节第7.1款包装特殊要求包装特殊要求11第二节第7.1款第二节第7.1款指定现场指定现场11第二节第7.2款第二节第7.2款运输特殊要求运输特殊要求11第二节第7.3款第二节第7.3款保险要求保险要求11第二节第8.2(1)项第二节第8.2(1)项质量保证期质量保证期在二年免费保修期内,成交供应商在接到用户单位电话维修通知后,供应商到达现场不超过2小时,一般质量问题在3小时内负责修复,确保不影响用户单位实际使用。12小时内不能排除故障的,在24小时内提供备用设备供用户方使用。质保期内,同一商品、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用,成交供应商应无条件给予全套更新,更换后的部件质保期自更换之日起重新在二年免费保修期内,成交供应商在接到用户单位电话维修通知后,供应商到达现场不超过2小时,一般质量问题在3小时内负责修复,确保不影响用户单位实际使用。12小时内不能排除故障的,在24小时内提供备用设备供用户方使用。质保期内,同一商品、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用,成交供应商应无条件给予全套更新,更换后的部件质保期自更换之日起重新扫描全能王计算第二节第8.2(3)项货物质量缺陷响应时间同一商品、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用,成交供应商应无条件给予全套更新,更换后的部件质保期自更换之日起重新计算第二节第11.1款其他应当保密的信息1第二节第12.2款合同价款支付时间合同签订后,货物运送到采购方指定地点安装完成,并经业主组织验收通过合格后(凭启东市市场监督管理局抽检合格的检测报告作为验收通过付款依据)一个月内付合同价款70%,余款待质保期(二年,从验收合格之日算起)满时提供使用单位出具的无质量问题后付清(不计利息)第二节第13.2款履约保证金不予退还的情形a.签订合同后,中标供应商不履行合同义务的,采购单位有权全额扣除履约保证金,全额不予退还,同时采购单位亦有权终止合同,中标供应商还须承担相应的法律赔偿责任。b.中标供应商在履约过程中发生违约行为,给采购单位造成损失的,采购单位有权在中标供应商缴纳的履约保证金中予以扣款,以弥补采购单位经济损失,不足的部分中标供应商另外补齐。第二节第13.3款履约保证金退还时间及逾期退还的违约金履约保证金在货物投入使用并正常运行后结付货物价款时退还第二节第14.1(3)项运行监督、维修期限/第二节第14.1(5)项货物回收的约定1第二节第14.1(6)项乙方提供的其他服务1第二节第15.1款修理、重作、更换相关具体规定1.质保期内,同一硬件一个月内连续2次出现同一故障,无偿更换同一档次货物2.质保期内,因货物质量造成的货物损坏、失效或已达到报废标准的零部件除无偿更换外,对更换上的零部件的质保期则从更换日起计第二节第15.2(2)项迟延交货赔偿费如不能及时提供符合文件要求的,则按延期每天2000元进行扣款,所发生的所有损失由供货商承担。第二节第15.3款逾期付款利息甲方若逾期退还履约保证金的,按照逾期部分的每日0.05%支付违约金第二节第15.4款其他违约责任LCs扫描全能王人那在用第二节第19.2款解决争议的方法因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为(2)向买方人民法院起诉。第二节第23.1款其他专用条款11)GS扫描全能王3亿人都在用的扫福App