农村义务教育学生营养改善计划 蔬菜及其他食材采购合同公告(靖远县教育局2024)
靖远县教育局靖远县2024-2025学年度农村义务教育学生营养改善计划项目所需蔬菜及其他食材采购项目
合同编号:BGZJ-ZC24214-01
合同基本情况
项目编号:
035001JH620421012
项目名称:
靖远县2024-2025学年度农村义务教育学生营养改善计划项目所需蔬菜及其他食材采购项目
采购人:
靖远县教育局
代理机构:
甘肃博文荟项目管理咨询有限公司
公告时间:
2024-07-25
供应商:
靖远欣峰商贸有限公司
行业:
其他农业
关联中标/成交公告标题:
靖远县教育局靖远县2024-2025学年度农村义务教育学生营养改善计划项目所需蔬菜及其他食材采购项目中标公告
签订日期:
2024-07-25
合同总金额:
524.4(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
[
]
[
]
靖远县2024-2025学年度农村义务教育学生营养改善计划项目所需蔬菜及其他食材采购项目(政府采购供货合同).(第一包)甲方(需方):靖远县教育局乙方(供方):靖远欣峰商贸有限公司采购项目编号:BGZJ-ZC24214-01:BGZJ-ZC24214-01合同签订日期:2024年7月26日·合同截止日期;2025年7月25日合同签订地点:靖远县教育局Mraa2024-2025,MlMMiAMbus#¥7;合同备案号:2024HTBA00043A.(f^A):MBGZ.T-ZC2h.h.iNV^4\r.iiA-go^-l4--,7M26Bi\^[hIit0,202'&¥7Ji251:靖远县2024-2025学年度农村义务教育学生营养改善计划项目所需蔬菜及其他食材采购项目(第一包)供货合同采购单位(甲方):靖远县教育局供应商(乙方):靖远欣峰商贸有限公司鉴证方(丙方):甘肃博文荟项目管理咨询有限公司·甘肃博文荟项目管理咨询有限公司(丙方)受靖远县教育局(甲方)委托,就靖远县22024-2025学年度农村义务教育学生营养改善计划项目所需蔬菜及其他食材采购项目通过公开招标。经项目评标委员会评定,确定靖远欣峰商贸有限公司(乙方)为中标人。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规以及《白银市靖远县农村义务教育学生营养改善计划所需食品及食品原材料采购项目招标文件》(编号:BGZJ-ZC24214)的规定,经平等协商共同达成合同如下:1.定义除非另有特别约定,在本合同以及与本合同有关的三方另行签订的其他文件中,下列词语按如下定义进行解释:1.1“合同”是指三方已共同达成的协议,包括所有的附件、附录和组成合同部分的所有其他文件。1.2“供货服务”是指本合同约定的乙方同意按照甲方的要求为学校食堂提供备货、供货、安全防范、应急处置等一系列工作的总称。,1.3“学校”是指按本合同约定,甲方划片提供给乙方供货的农村义务教育学生营养.改善计划国家试点学校。1.4“在校日”是指学校安排正常上课的时间,不含非正式安排学生在校的节假日。1.5“附件”是指与本合同的订立、履行有关的,经三方共同认可的,对本合同约定的内容进行细化、补充、修改、变更的文件资料。1.6“招标文件”是指《靖远县2024-2025学年度农村义务教育学生营养改善计划项目所需蔬菜及其他食材采购项目》(编号:BGZJ-ZC24214)。12024-2025,SjffM(!¥*■):iSislraWMftE5jg(Z,*-):^ilUmu):tjfrwx^stswiswpg&wi(M^)swairffW^cffS)^,sfcwai:2024-2025,@31^smatSo,cftfeaM/f^jita^spasgi(ss)SSffiig((S^AKSWBiEiUflXD'S))^«S^AKSWBS|a]S»mn&tikW&Mfe3t#»(^S:BGZJ-ZC24214)fizgig,^T#ttlg4t|s|ji^^|sliPT:\1.^yV^|Ji^IipS^11ifM#:i.i^isj”,te&mmm.mmMm&mmft®i.2ft®,1.3“ftfe”¥S*J>t^ft^SSft®W*ft®#i!W^ftt#'1.4“SKB”1.5“Bft”mmm,xrtsinl^silfis,$s®sftsi4.1.6“muxn”^(Jiaic2024-2025SJlIfl^^lil'tM^iSS))(^S:BGZJ-ZC24214)„1.7“计量单位”本合同以“盒、斤、个、袋、桶、罐”计量,基准单价指一个单位的货物价格(元/盒、元/斤、元/个、元/袋、元/罐),单位数量指一个单位货物的重量(克/袋、千克/袋、500g/罐、桶、斤、个)。2.适用范围2.1本合同条款仅适用于靖远县2024-2025学年度农村义务教育学生营养改善计划项目所需蔬菜及其他食材采购项目(项目编号:BGZJ-ZC24214)。3.合同的组成3.1下列文件应作为本合同的组成部分:3.1.1本合同条款3.1.2招标文件澄清及招标文件3.1.3投标文件澄清及投标文件3.1.4中标通知书3.1.5采购方供货通知书3.1.6乙方与学校约定的配送计划3.1.7形成合同的其他有关文件3.2上述文件互为补充和解释,如有不清或相互矛盾之处,以所列顺序在前的为准,但三方有特别约定的除外。4.货物相关要求2rmn/f.-ns,si”i+M,Tti//t>tc/^N7C/S,tc/SI),1=-^/®,soog/Si,fi>.2.2.I2024-2025SJ?rlitJi?SKte-tM*!*iIS(J®0IS-t:BGZ.I-ZC24214)„3.I3.1.13.1.23.l.33.i.44%ji£n433.i.53.1.63.3.2±ai#S^?h?EW«?p,4.项目名称品目规格型号采购预算(万元)中标价(%)节约资金(万元)节约资金(%)项目名称品目(主要技术参数)采购预算(万元)中标价(%)节约资金(万元)节约资金(%)靖远县2024-2025学年度农村义务教育学生营养改善计划项目所需蔬菜及其他食材采购项目(第一包)蔬菜(1)蔬菜类应符合相对应NY/T743-2020《绿色食品绿叶类蔬菜》、NY/T654-2020《绿色食品白菜类蔬菜》、NY/T655-2020《绿色食品茄果类蔬菜》、NY/T744-2020《绿色食**蒜类蔬菜》、NY/T745-2020《绿色食品根菜类蔬菜》、NY/T747-2020《绿色食品瓜类蔬菜》等标准。(2)基本要求:成熟适度,色泽正,新鲜。无腐烂、畸形、抽薹、异味、灼伤、冻害、病虫害及机械伤。形态特征良好,具有本品固有风味;符合《食品安全法》要求,按照学校菜谱分别配送到校园点。(3)所配送蔬菜应符合GB/T5009.199-2003有机磷和氨基甲酸酯类农药残留量检测结果,每批供货提供检测报告。524.44%靖远县2024-2025学年度农村义务教育学生营养改善计划项目所需蔬菜及其他食材采购项目(第一包)肉类牛肉:(1)牛肉为去骨、去油精选瘦牛肉,指标符合GB/T5009.192-2003、农业部公告235号及193号、整顿办函【2010】50号:鲜肉有光泽,红色或稍暗,纤维清晰,有坚韧性,肉质紧密、坚实,外表微干或湿润,不粘手。肉不带皮,无内脏或成块的脂肪;严禁病死牛肉、注水、注胶牛肉。(2)每批供货要求附定点屠宰证明,检验检疫证明。(3)所有产品必须为鲜牛肉,不得提供冷冻牛肉。(4)牛肉的包装、运输和贮存,按照《肉和肉制品经营卫生规范》GB20799-2016标准。(5)若本地条件不能满足现宰条件(需向甲方批准后方可提供冷冻肉类,并提供相应手续)猪肉:(1)猪肉为去骨、去油精选猪瘦肉。鲜肉有光泽,纤维清晰,有坚韧性,指压后凹陷立即恢复,外表微湿润,不粘手,无异味。严禁病死猪肉、注水、注胶猪肉;猪瘦肉应符合GB/T9959.3-2019标准,且符合GB2707-2016、GB31650-2019、农业部250公告等食品安全国家标准或相关规定。(2)原料来源要求:生猪应来自非疫区,并持有产地动物防疫监督机构出具的检疫证明;(3)合格证件要求:每批供货要求附定点屠宰证明,每次供应的猪瘦肉必须提供《肉品品质检验合格证》和《动物检疫合格证》。(4)所有产品必须为鲜猪瘦肉,不得提供冷冻猪肉。(5)猪肉的包装、运输和贮存,按照《肉和肉制品经营卫生规范》GB20799-2016标准。(6)若本地条件不能满足现宰条件(需向甲方申请批准后方可提供冷冻肉类,并提供相应手续)鸡肉:(1)鲜宰鸡应符合GB/T19676-2022、GB2707-2016等相关标准,按鲜宰后速冻配送;鸡肉新鲜,皮肤有光泽,外表微湿润,不粘手,有鸡肉正常的气味。(2)鸡肉的包装、运输和贮存,按照《肉和肉制品经营卫生规范》GB20799-2016标准。(3)每批供货要求附检验检疫证明。(4)若本地条件不能满足现宰条件(需向采购人申请批准后方可提供冷冻肉类,并提供相应手续)524.44%辅料(1)辅料指白砂糖、辣椒粉、食盐、酵母、酱油、食醋、豆瓣酱等。带有预包装的调味品必须具有“SC”食品生产许可证号:未包装食品(花椒、辣皮子、烧烤料、大料等)需提供供应商的相关资质。(2)调味品的供应量由各校食堂主厨根据菜谱结合学校实际需要计算一个月的需求量,按月报中标企业根据要求配送。每批供货必须提供检测报告。524.44%供货片区:靖远第六中学、靖远第七中学、靖远第八中学、回民小学联盟、南街小学、特教学校、纺织希望小学、优迪英才学校、乌兰、糜滩、三滩、东湾、刘川、北湾、平堡、大芦、高湾、若笠供货片区:靖远第六中学、靖远第七中学、靖远第八中学、回民小学联盟、南街小学、特教学校、纺织希望小学、优迪英才学校、乌兰、糜滩、三滩、东湾、刘川、北湾、平堡、大芦、高湾、若笠供货片区:靖远第六中学、靖远第七中学、靖远第八中学、回民小学联盟、南街小学、特教学校、纺织希望小学、优迪英才学校、乌兰、糜滩、三滩、东湾、刘川、北湾、平堡、大芦、高湾、若笠供货片区:靖远第六中学、靖远第七中学、靖远第八中学、回民小学联盟、南街小学、特教学校、纺织希望小学、优迪英才学校、乌兰、糜滩、三滩、东湾、刘川、北湾、平堡、大芦、高湾、若笠供货片区:靖远第六中学、靖远第七中学、靖远第八中学、回民小学联盟、南街小学、特教学校、纺织希望小学、优迪英才学校、乌兰、糜滩、三滩、东湾、刘川、北湾、平堡、大芦、高湾、若笠供货片区:靖远第六中学、靖远第七中学、靖远第八中学、回民小学联盟、南街小学、特教学校、纺织希望小学、优迪英才学校、乌兰、糜滩、三滩、东湾、刘川、北湾、平堡、大芦、高湾、若笠供货片区:靖远第六中学、靖远第七中学、靖远第八中学、回民小学联盟、南街小学、特教学校、纺织希望小学、优迪英才学校、乌兰、糜滩、三滩、东湾、刘川、北湾、平堡、大芦、高湾、若笠4.1、采购数量根据2024-2025年度在校学生数及学校实际用量测算,实际支付货款按学校配送数量结算。4.2、供货周期:所需食材由学校根据学生数和食谱预算并向成交供应商提供数量和品种,由供货企业直接配送至学校,夏季供货每周至少二次,春秋冬季供货每周至少一3%mmnwmpps,(737C)(%)(7376)(%>(1),NY/T743-2020«^fe#nnp^Hl-^lm.NY/T654-2020,,NY/T655-2020,-NY/T7442020({^fe#pnpS^^»)>.NY/T745-2020,-NY/T747-2020mfe#nap/a^»»WM(2),WJE,Tcff^W,I*#1^,mu,AW^pnp@w»;o),gb/t5009.199-2003wwfnM^sgmm%,f^l:2024(1)t-^73*#>,GB/T5009.192-2003,235^-R193-^,mMMl[2010]50-t;mSlfBtfr.WMti.2025,7h»T^SvS.,TcrtMsS^b'-imM;,M^isjo(2)(3)(4),m®(([SjfPWJ.Pn^SiM?£»GB20799-2016£ir#t+ISI^](1)M73*#>,lll^WTfc#.MW,W^E^HPS^IP-Kg,gff,a*,,gb/t9959.3-mmMR2019GB2707-2016,GB31650-2019,250524.44%mmnn^mmmmu.Ate(2)mm(3)(4)(5),T-nmmmm,(^,isiifpr#,mm«uifn^$ijpBp^fmGB20799-2016■S)(6)mmm,(1)GB/T19676-2022,GB2707-2016T'^¥,(2)isiufnr#.&m«[SlfP|^l$iJpBp^tM^mGB20799-2016#4lo(3)(4)(i)mw,ta,m,tsg,sm#=,“sc”,A(«,*14,A$4^)«I4min,mmm.mm%^itE:,%mM'b>ojjiu4.1,TOSfiiTgig2024-2025UPii#®bb#.Eti#l®4k4kl;g0e®S^S,次。(具体以签订合同为准)4.3、付款方式:专项资金专户专帐封闭管理,实行国库集中支付,资金按采购合同和实际供货情况,每周期供货结束后由学校和供应商对账,教管中心核对无误后教育局营养办审核,再由供应商提供正式发票,国库将资金直接拨付到成交供应商账户。4.4、由于蔬菜肉类价格波动较大,食材价格根据相关部门每两周或每月市场监测价格为准,并在此基础上下浮4%作为投标下浮率报价。4.5、损耗规范要求:成交供应商送到甲方指定地点的产品损耗率不得超过单种单批次的3%,不合格产品直接退换货或补损扣损,货到后需经学校营养餐负责人验收。4.6、供应商配送的每批次供应的肉类必须提供当地动物卫生监督所出具的动物检疫合格证明、甘肃食品电子一票通等。配送的肉类使用白色塑料食品袋包装。4.7、供应商要有箱式冷藏配送车辆,做响应文件时提供配送车辆行驶证及车辆登记证书,且配送车辆统一安装监控设备,同时接保存数据一个月以上备查。配送人员应具备有效的健康合格证明,配送车辆应符合相关卫生要求,做到每日清洗、消毒并做好消毒记录。4.8、入库及验收规范要求(1)严格入库验收,留样,规范发放程序。成交人承诺成交后在县域内建立仓库及留样库(每种肉类均需留样,且留样时间不少于72小时),学校派专人验收,对每批次按照送货单验明食材的检验检疫证明或相关证明材料、生产日期、有效期。(2)验收。由学校相关部门适时对所供食品进行验收,如检查出现不合格产品的,直接退换货或补损扣损,4.9、食品安全责任因产品质量问题发生食源性疾病等食品安全责任事故,由成交人承担全部法律和经济责任。4.10、食品溯源要求。供应商食品供应链必须明确,所有食品的来源必须清晰,来源应当是自有基地或受到地**府部门监管的流通市场,严禁收购散户农民的肉类供应。4.11、满足招标文件其他要求4.12、其他1)供货方如不诚信经营,违背各学校意愿的,根据实际情况,执行退出机制,随时取消供货方的供货权。4i&^?t,#«jtts«ai±T?¥,*^ijE0j3,ifirt-rai^-Ma^.1145,,laiiAsisjciS^o4.8,AjfS-5sMlaS^@#s(«#si^m@#,,72'm),,rtmt»SPSa®^9lBJ5*Wfi41tSifiaiEi^agffiAiiE0l!M44,,mm.(2),$n^SHiil4'-nl&Pn0nW.4.9,-ft-pn^^riK'fiHPBan®l:ffi]^S:4-&Mtt^?R#'fenan3:a^'fimmi.4.10,imm-k&imM^a^nwsiife^siijiiiiAiEfe^asnffifwsaiuii),JS.4.11,4.12,i)®i£:AbaT'mmm,,^fiituwj,bmmmimA^imu.2)成交供应商应严格遵守《中华人民共和国食品安全法》、《动物检疫法》和《农产品质量安全法》等相关法律规定,有下列情况之一,采购人将取消供应商的供应资格,并承担由此造成的经济损失和法律责任。一是所供食品腐败变质、油脂酸败、霉变、生虫、污秽不洁、混有异物或者其他感官性状异常,对人体健康有害的;二是所供食品含有毒、有害物质或者被有害物质污染,对人体健康有害的;三是发生食品质量安全事故的;四是掺假、掺杂、伪造,影~响营养、卫生的;五是用非食品原料加工的,加入非食品用化学物质或者将非食品当作食品的;六是所供食品超过保质期限的;七是所供食品不符合食品安全标准的;八是I所供食品与成交食品不相符的;九是转包他人的;十是连续三次不能按时供货的(不可抗力因素除外)。3)若因质量问题造成食物中毒或各学校名誉损失等事件,成交供应商除赔偿学校损失外,要主动配合相关部门的调查并澄清事实承担全部责任。5.协议承诺5.1乙方保证在合同签定后,严格履行合同的各项条款。5.2乙方完全理解并接受甲方的服务片区划分和供货时间安排,并积极与推荐供货学校联系,制定相关配送计划。5.3乙方保证每次供货所提供的货物质量都符合国家、行业标准,符合食品卫生法,不含任何违禁物品。5.4乙方保证严格执行配送计划,按时供货,每次所提供货物都符合计量要求,绝不缺斤短两。5.5乙方保证在货物交接时,逐项接受收验人检查验收,并提供供货清单和该批货物的合格证明。5.6货物送达学校投入使用后,乙方将及时与学校联系,了解该批货物有关情况,如.出现存在质量问题的货物时及时退换。5.7如中标货物出现断档、质量偏差等情况时,乙方将及时通知甲方协调解决,如有隐瞒而造成不良影响的,乙方愿意承担相应责任。5.8如因乙方提供的货物质量问题所导致发生食品安全事故,乙方愿意承担一切法律责任。5.9合同供货期间,乙方接受由采购方组织的与履行合同相关的各种检查。6.通知52),,mWirk'&mfP«AAfnjss^^s)),WT?ytfa±.-,xdA#;|#3iW#ift;xdA#f®iiwsM;=jk%fSL&3,fii*$:£mm-,,^#^^ftjt-®nst#,•frBan&f];,A^)?f#i'tpan^r^'tBan$:^§flffffi#BaBA]t32-tBaBxFffirf6d;iLA-«;iji#.AW:,(^:AiS'KSAgijE'&rtA^nKilSg^aji^^iB^SP^fi.5.5.iZ,AffiffiS^[0l«£Js,5.2i^^S^^tfAWag^M-EiiJ^P^Wl'B]^,Mm,fiJSfflAEiSiti'Jo5.3Ajjmmmmmkmrtm%im^mm,ttmm,xF'§-ft'f0f3l|!®iBB»s^iAfSiip^rntfEititiij,mum,5.5Stl'afeijEBJo5.6®t)atji^SAffifflB.AA^ABtA^SKH,$Ptt,il#®®*:ffi]IS6d©'t)0dABdilK=5.ibnwmwnhmmm,®*«M^tf?5iBt,ta^5.si.a@Aummn^mHmfinm±R±-ks,^±mk,zimmfrm-wmiHi.5.9-smzmm,6.fifrl6.1任何一方发出与本合同有关的通知或回复,均以书面材料加盖公章为准。6.2一方变更供货品种,应提前10个工作日向其他两方发出通知,在征得其他两方同意后,三方协商签订补充协议。6.3一方变更往来账号,应在账号变更3个工作日内,将变更后的账号以书面形式通知其他两方。变更方不履行通知义务,应对由此造成的一切后果承担法律责任。6.4在定点供货资格有效期内,如果中标货物因更新换代或缺货、断货等原因造成不能供货的,乙方须提前7个工作日向其他两方发出通知,在征得甲方同意后,在基准单价不变的前提下,按照就高原则,将原货物一对一替换。替换后的货物不得改变货物本身性质,规格和技术要求不得低于原中标货物的包装规格和技术要求。6.5乙方如果由于资金短缺或其他原因造成断货超过三天的,学校或者教管中心给乙方书面或电话督促按时供货,断货超过五天甲方给乙方书面或电话督促供货,如果断货超过七天甲方有权单方面终止合同,并协调乙方剩余货物由其他中标供货商协商供货。6.6任何一方对本合同及其附件如有异议,均应遵循诚实信用原则,依照国家有关法律、法规以及人们通常的理解,对本合同的任何异议以书面形成通知其他两方。7.货款结算7.1合同期满后,乙方与学校验收人共同填写验收单,乙方根据验收单开具相关票据。7.2财政国库集中支付的,乙方持相关材料到学校进行对账,然后到教育局核对。结算货款时,乙方需提供商品交验单和有效税票给付款单位财务。7.3乙方提供的以下票据不能作为货款结算的凭据:7.3.1商品交验单填写不清晰的;7.3.2商品交验单收验人没有填写供货情况说明和签字的;7.3.3税票不是以乙方自己名义开具的;7.3.4税票开具的数量与交验单不符的;7.3.5税票开具货物名称与实际所供货物不符的;8.违约责任8.1乙方应信守承诺,如因违约而导致学校发生食品安全事故,按照有关规定主动承担其责任。8.2若乙方对所提供的服务与合同要求不符,甲方有权扣除相应保证金作为违约金。8.3若乙方不履行承诺,给甲方工作带来不利因素,甲方有权视情况扣除相应保证金66.2-*-^s«®Ban#,mimfRIAis,ifr^wit^T.sfisifcaJifj,wm'w-xs-^wi*%\m,s-fiffisgE&iSffffiSBtft®,,nmn#,iia!y.sAinstwasi,7.7.i^isi^jg,7.2MiSHS*4'i#W,AAfJfflAWMUJ^jatfA'PK,MibfJSWia^xt.g7.s7.3.1®nan^^«7|7F«tt)fW;7.3.27.3.3mse^fi^AgB£lffJlclft;7.3.47.s.58.S^Sfi8.iSMWAS!S±a*fi^-fio8.3作为违约金。9.争议的解决9.1在执行本合同中发生的与本合同有关的争端,甲乙双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,甲乙双方同意将争议提交仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。9.2除另有裁决外,仲裁费用应由败诉方负担。。9.3在仲裁期间,除正在进行的仲裁部分外,合同其他部分继续执行。10.合同的终止.10.1本合同供货期为2024年8月20日至2024年7月10日。合同期内任何一方不得擅自终止合同,否则应负担所造成的一切损失。如一方因故需终止合同,必须提前半个月书面通知另一方,经双方达成一致意见后,方可终止。10.2出现下列情况时本合同自行终止:10.2.1本合同正常履行完毕;10.2.2遇国家政策另有规定,甲乙双方协议终止本合同的履行;10.2.3不可抗力导致本合同无法履行;10.2.4一方不履行合同条款,造成另一方无法执行合同协议,协商又不能求得解决,责任方赔偿损失后,合同终止。10.3除本合同另有约定外,发生任何以下一种情况,甲方有权解除本合同,对于由此给乙方造成的损失甲方不承担赔偿责任,对于由此给甲方造成的损失,乙方应负赔偿责任:10.3.1经查实,乙方货物质量或其它情况与投标文件严重不符的;10.3.2学校对乙方书面投诉达到三次(含三次)的。11.权利的保留711.1任何一方没有行使其权利或没有就违约方的违约行为采取任何行动,不应被视为是对其权利的放弃或对追究其他各方违约责任权利的放弃。任何一方放弃针对违约方的某种权利,或放弃追究违约方的某种责任,不应视为对其他权利或追究其他责任的放弃。11.2如果本合同部分条款依据现行有关法律、法规被确认为无效或无法履行,且该部分无效或无法履行的条款不影响本合同其他条款效力的,本合同其他条款继续有效;同时,合同各方应根据现行有关法律、法规对该部分无效或无法履行的条款进行调整,79.9.210.-^lwimfl-jJ:10.12024^8^20BS2024^7^10B.^15I^±010.2dJilT^lItf10.2.1io.2.210.2.32[4BjJiil^!S!C^o-|sjS:J'£M:if;lO.2.4-*?FMtT1§-|0]«rlLxtj-Etimu-.io.s.i10.3.2!5ifi:fay«i#i;.--:»cctELix)11.n.i-fff5I—^"SWicjfi^^'B^JlS^^fi/g35lX'(^{BI:ffSl.’h'使其依法成为有效条款,并尽量符合本合同所体现的原则和精神。11.3在本合同履行期间,因国家法律、法规、政策的变化致使本合同的部分条款相冲突、无效或失去可强制执行效力时,三方应尽快修改本合同中相冲突或无效或失去可强制执行效力的条款。12.合同修改12.1对于本合同的未尽事宜,需进行修改、补充或完善的,就所修改的内容必须甲S乙丙三方共同签订书面的合同修改书,作为本合同的补充协议。12.2补充协议与本合同具有同等法律效力。13.合同生效13.1除非合同中另有说明,本合同经甲乙双方签字盖章,并在甲方为乙方开据供货通知书后,即开始生效。本合同有效期为2024年7月26日至2025年7月25日。13.2本合同中的附件均为本合同不可分割的部分,与本合同具有同等的法律效力。13.3本合同正本一式6份,甲乙丙三方各执1份,报市交易中心、县财政局、县营养办、各备案1份,每份正本具有同等法律效力。峰商供方:(章)需方:(章)N地址:请字电地址:靖远县教育局面电话:1369300海电话:0943-6130418邮编:730600邮编:73060086电法定代表人法定代表人(或委托代理人)(或委托代理人):月3日签字日期:2024年签字日期:2024年月日开户行绍清的开户行:中国农业银行股份有限公司靖远支行账号:66221307717600010账号:3941010400075518n.zftitz&mmmm,mmmm^««>mmimm^Mkc$Z,S=^^iT45ffi^fs)fia^,\2.2ft%mx^ifitmmimmmw%it>°is.-aWlOLykis.ii5»^-i0)4>£Wim,R&vijZjZTjjfmmia^iB,ap?f^*o*'&|B|W*ffl*2024^7J!26SM2025^7H25g„is.2^ifiinmmmmmvii].i3.3^ii?iE2|i-^6^,Ep^MH^mi#.mmm^^±tfc±±:iffeiS:iiS^SA(s?®ft«SAW,(l^®ft«IlA):S^BM:2024if,2024if^wpif:P!^^-:394101040007551