围墙维修工程监理 工程监理 围墙修缮工程采购合同公告(阳山县青莲中心小学2024)



阳山县青莲中心小学围墙维修工程监理

采购项目名称:

阳山县青莲中心小学围墙维修工程监理

采购项目编码:

4418234571247082302140056

项目业主:

阳山县青莲中心小学

服务机构:

清远中正工程监理有限公司

合同名称:

阳山县青莲中心小学围墙维修工程监理

合同编号:

4418234571247082302140056

合同总金额:

¥3,000.00元

合同签订时间:

2022年12月08日

履约人员:

合同服务期限:

2022年12月08日至2023年02月08日

服务内容:

工程监理

合同附件

阳山县青莲中心小学围墙修缮工程.jpg

阳山县青莲中心小学

2024-08-02

广东政府采购智慧云平台电子卖场修缮工程定点采购合同合同名称:阳山县青莲中心小学修缮工程定点议价采购合同合同编号:HT-2022-02145651甲方:阳山县青莲中心小学乙方:阳山县腾晖建筑工程有限公司合同金额(元):108000.00人民币大写:壹拾万捌仟元整根据《中华人民共和国民法典》、中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,签订本合同,并共同遵守。1.工程概况1.1工程名称:阳山县青莲中心小学围墙维修工程1.2工程地点:阳山县青莲中心小学1.3承包范围:按工程量清单施工1.4承包方式:总价包干。1.5工期:合同生效之日起14个日历天内完工。1.6工程质量:合格。1.7合同总价款(人民币小写):108000.00(人民币大写):壹拾万捌仟元整合同总额包工、包料、包机械设备、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包验收(合格或以上)、包资料移交(归档)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。2.甲方工作2.1开工前确认乙方的设计施工图纸,并向乙方进行现场交底。全部腾空或部分腾空房屋,清除影响施工的障碍物。对只能部分腾空的房屋中所滞留的家具、陈设等采取保护措施。向乙方提供施工所需的水、电等设备,尽可能地提供电讯之便。协助办理施工所涉及的各种申请、批件等手续。2.2指派驻工地代表,负责合同履行。对工程质量、进度进行监督检查,办理验收。2.3如确实需要拆改原建筑物结构或设备管线,负责到有关部门办理相应审批手续。2.4协调有关部门做好现场保卫、消防等工作。3乙方工作3.1参加甲方组织的施工图纸设计及现场交底,于开工前2天提交施工方案、进度计划以及人员配备资料(包括专业技术人员、专业资格证书、项目负责人执业证书、安全考核合格证书等)和进度计划给甲方审定。3.2指派林方曲为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。3.3乙方必须严格遵守以下各项规定,如由于乙方的原因,致使由下述几点而产生的相关一切经济问题和法律责任全部由乙方承担:3.3.1严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。严格按照图纸或作法说明进行施工,做好各项质量检查记录。参加竣工验收,编制工程结算。3.3.2遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线、古树名木不受损坏。处理-第1页-