云南省HIV、HCV考核样品 HIV考核品采购合同公告(云南省疾病预防控制中心2024)



一、合同编号:4530000HT2024144540101

二、合同名称:云南省疾控中心HIV、HCV考核样品采购项目(2024-11)合同
三、项目编号:YNZC2024-G1-03106-YNJH-0085
四、项目名称:云南省疾控中心HIV、HCV考核样品采购项目(2024-11)

五、合同主体

采购人(甲方):云南省疾病预防控制中心
地 址:云南省昆明市呈贡区洛龙街道办事处祥和街1177号
联系方式:0871-63635344
供应商(乙方):昆明佑祥科华经贸有限公司
地 址:云南省昆明高新区科发路468号外包装车间2层B区
联系方式:15808877365

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:HIV考核品 数量:1.00 单价(元):651000.00 规格型号(或服务要求):品牌:北京金豪规格型号:5支/套(每套3支阳性2支阴性),1.0毫升/支

2.合同金额(元):651000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点:包含但不限于云南省十六个州(市)疾控中心。,合同签订后,乙方根据甲方供货计划进行供货,于收到供货计划后20日内完成全部货物供货。
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年08月06日
八、合同公告日期:2024年08月02日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

HIV考核品合同-审核版-无封面.pdf

甲方(采购人):云南省疾病预防控制中心乙方(成交人):昆明佑祥科华经贸有限公司按照云南省疾控中心HIV、HCV考核样品采购项目(2024-11)(YNJH2024094)1标段的采购结果,乙方成为成交人,经甲、乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下:一、产品名称、生产厂商、产地、品牌、型号、数量、单位、单价单价序,生产厂家、单,备名称,规格、型号数量(元金额(元)号,产地,位,注)北京金豪制5支/套(3阳1HIV考核品药股份有限,10000套61.50615000.002阴,1ml/支)公司、北京合同总金额(大写):人民币陆拾壹万伍仟元整,(¥:615000.00)二、货物质量保证乙方提供的货物必须符合相关国家法律、法规规定及本合同约定;提供的货物必须是全新的、符合国家质量标准、具有生产厂家质量保证书或合格证明的货物;提供货物须满足国家及行业环保要求;保证项目竣工完成符合国家有关安全防范标准;提供的货物和组成的系统符合报价文件承诺和所签合同规定的技术要求,并按国家相关规定要求将货物冷链运输到甲方指定地点。产品质量保证期:所提供货物有效期不低于12个月(从验收合格之日起计算),质保期内由于产品本身问题造成的损坏,乙方负责“三包”,即“包修”、“包换”、“包退”。三、合同总价款本合同总价人民币小写:615000.00元,大写:陆拾壹万伍仟元整。以上价格为甲方指定地点交货价,已包括但不限于运输、保险、税金、装卸、资料、培训等全部费用。四、交货时间、交货地点(一)交货日期第1页共8页合同签订后,乙方根据甲方供货计划进行供货,于收到供货计划后20日内完成全部货物供货。(二)交货地点甲方指定地点:包含但不限于云南省十六个州(市)疾控中心。交货时,乙方负责将货物送到甲方指定地点,乙方随货向货物使用单位交付货物及相关资料。五、甲、乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务;1、负责合同签订后的组织协调工作(如与乙方的具体联系和衔结);2、提供货物所必须的场地和环境;3、对货物和项目进行验收并签署验收报告;4、按合同约定享有乙方提供的货物及相关服务。(二)乙方的权利和义务1、乙方保证按本合同约定内容履行义务,并保证提供的货物是全新、符合招标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准;货物经甲方验收合格后剩余保质期不低于12个月,如遇特殊情况剩余有效期低于12个月需征得甲方同意;并保货物在有效期内正常运行。2、保证货物使用单位在合同货物使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权等事项的维权(诉讼、仲裁等),若受到维权,甲方产生的相关律师费、诉讼费、交通费及与该事件相关的损失等费用由乙方承担;3、严格遵守谈判申请文件、技术澄清、商务谈判、成交所承诺的一切规定和条款;4、参与货物使用单位共同进行货物和项目的验收。若有包装损坏、保存温度不符合要求的情况,须无条件更换。5、在货物最终验收后的质量保证期内,对由于试剂耗材质量缺陷而发生的任何问题,承担所有费用和相关法律责任。6、甲方在试剂耗材使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持。第2页共8页六、以上内容与甲方采购确认和乙方中标承诺情况一致(或中标货物的技术及服务保证货物使用单位正常使用)。七、验收及验收标准货物到达甲方指定地点后由货物使用单位和乙方双方共同开箱初验,若开箱发现不合格的货物,乙方必须在5个工作日内按要求更换合格货物,无现货货物按货期4周内更换。八、技术培训乙方向货物使用单位提供免费现场培训,培训对象是货物使用单位的使用人员,培训内容包括货物的使用方法、检测、操作等。九、甲方在货物使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持。若货物出现质量问题,乙方在接到货物使用单位的通知后2小时内答复并解决,对重大问题24小时内到达现场进行处理,且必须在三个工作日内负责解决,若乙方未在约定时间内予以解决的,甲方可自行解决,由此产生的费用由乙方负担。乙方技术支持:王云红;联系电话:18681633589。十、合同价款结算1、本合同以人民币付款。2、乙方事先提供给甲方的清单至少应包括:(1)发票(2)验收单据(加盖乙方公章的随货同行单及验收单,随货同行单须包含项目编号、物品名称、单价、金额和数量等信息,验收单须包含项目编号、物品名称、数量及验收情况等信息,所有验收单均须收货方签字并加盖其单位公章)。3、付款方式(□内打“√”,即为表示选择)☑(1)不收取履约保证金情况:☑①一次性付款。乙方所有货物供货完毕,甲方验收合格后10个工作日内,乙方提供正规发票,甲方向乙方支付合同总价款100%(即人民币小写:615000.00元,大写:陆拾壹万伍仟元整)的货款。□②分批付款。本着先供货后付款的原则,合同签订后,乙方按照甲方提供的供货计划供货,并提供相应额度的正规发票。甲方收到货物验收合格后,按供第3页共8页货进度付款。☐(2)收取履约保证金情况:乙方无法在财政资金执行期限前(年月日前)完成所有货物的供货及验收的,合同未供货部分,乙方向甲方缴纳合同金额的作为履约保证金,即人民币小写:,,大写:,,履约保证金以银行履约保函、电汇、(同城)转账支票、汇票等非现金形式收取。合同签订后乙方支付履行保证金,甲方收到履约保证金后向乙方支付合同总金额60%的首付款,即人民币,。乙方需在合同签订后20个工作日内须完成合同中全部货物的供应。乙方完成全部供货并经甲方验收合格后向甲方提供供货证明(包括合同编号、采购/招标编号、已供货数量及金额、未供货数量及金额,加盖公章),并提供正规发票,甲方收到供货证明和发票后,向乙方支付合同剩余货款。待合同项下的供货义务全部完成经甲方验收合格后甲方一次性退还乙方履约保证金。(3)开具发票要求:乙方须向甲方出具与当期付款额度一致的合法、真实和有效的发票,否则由此产生的后果全部由乙方承担。(4)若签订合同时付款方式选择了“不收取履约保证金”的情况,但后期根据实际供货情况考虑到有必要收取乙方履约保证金的,则付款方式自动调整为“收取履约保证金”的情况。(5)乙方指定银行账户信息如下:账户名称:昆明佑祥科华经贸有限公司开户银行:上海浦东发展银行昆明分行人民西路支行账号:78060154740000187若乙方指定银行账户信息发生变更,乙方应在甲方付款前10个工作日书面告知甲方,否则乙方自行承担相关责任和后果。若乙方存在违约行为,按本合同约定应向甲方支付违约金的,则扣除乙方应付违约金后的金额作为合同价款最终结算金额,并据此核定单价。十一、保证责任1、为保证上述主合同的履行,以下人员自愿作为乙方的保证人;保证人1:姓名:王泠臻;身份证号码:******************;联系第4页共8页电话:13987508900,保证人签字捺印:,。2、保证人的担保范围是乙方在主合同的全部合同义务和产生的全部合同责任,以及甲方为实现上述权利而支出的差旅费、诉讼费、律师代理费等全部必要费用;3、担保期限自本合同签订之日起至本合同项下的供货义务、质量保证义务全部完成之日后一年;4、担保方式为连带责任的保证,即届时甲方有权选择向乙方或者保证人主张全部权利。如甲乙双方签署了其他协议变更了本合同内容的,视为保证人同意为变更后的内容承担连带保证责任担保,保证期限相应顺延,无论保证人是否同意或得到通知。十二、违约责任1、除发生不可抗力事实外,乙方所交付结果与合同标准不相符合的,甲方有权拒收或退货;逾期交付的,将向甲方每日偿付合同总额千分之一的滞纳金。逾期超过【30】天,甲方有权解除合同,乙方应退还甲方已支付但未供货部分的款项,并按合同总额【5】%向甲方支付违约金。因乙方不能按期交付或与合同标准不符使甲方造成经济损失的应依法赔偿。2、乙方未在本合同第九条约定的期限内响应甲方的技术服务需求,甲方可自行寻找第三方进行提供相应的服务,所产生的费用由乙方承担,且乙方需同时向甲方支付合同总金额的30%作为违约金,由此给甲方造成损失的,还应当承担赔偿责任。上述额外产生的服务费用、违约金及损失赔偿,甲方有权从乙方缴纳的履约保证金中抵扣,若履约保证金不足以抵扣的,甲方有权向乙方进行追偿。3、甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。4、因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。5、本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震等法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。第5页共8页6、因乙方违约导致甲方为维权支出的合理费用(包括但不限于律师费、差旅费、诉讼费、保全费、保全担保费等)均由乙方承担。十三、因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,应向甲方住所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十四、本合同其他未尽事宜,按国家《民法典》有关规定处理。十五、本合同一式陆份,甲方伍份,乙方壹份,具有同等效力。十六、本合同自签订之日起生效。十七、本合同不可分割之部分及解释顺序:1.合同书及附件。2.中标/成交通知书(合同金额10万及以上的需将中标/成交通知书附合同文本之后压骑缝章)。十八、附件(中标通知书)第6页共8页中标通知书骏航*政采*第YNJH2024094号-1标段昆明佑祥科华经贸有限公司贵单位于2024年7月18日为云南省疾控中心HIV、HCV考核样品采购项目(2024-11)(项目编号:YNJH2024094)1标段递交的投标文件经评标委员会评审,采购人确认,确定贵单位为本次招标项目1标段的中标单位。中标金额:¥615,000.00元(大写:人民币陆拾壹万伍仟元整)。请贵单位在中标通知书发出30天内与采购人洽谈具体事项并签订合同。采购人:云南省疾病预防控制中心采购代理:云南骏航工程咨询有限责任公司日期:二O二四年七月十八日第7页共8页(以下无正文,为合同签署页,甲方合同编号:202407260448)删除['']:甲方(采购人公章)名称:云南省疾病预防控制中心地址:云南省昆明市呈贡区祥和街1177号邮编:650500法定代表人签字:或委托代理人签字:经办人:曾志君电话:0871-63533941乙方(供应商公章)名称:昆明佑祥科华经贸有限公司地址:云南省昆明高新区科发路468号外包装车间2层B区邮编:650101法定代表人签字:或委托代理人签字:经办人:王泠臻电话:0871-68239389第8页共8页