农产品追溯及网格化监管巩固县采购合同公告(唐山市丰南区农业农村局2024)
一、合同编号: HWLAXS-20240725-600101
二、合同名称: 2024年农产品追溯及网格化监管巩固县项目
三、项目编号: HB2024064230010001
四、项目名称: 2024年农产品追溯及网格化监管巩固县项目
五、合同主体
采购人(甲方): 唐山市丰南区农业农村局本级
地 址: 唐山市丰南区青年路145号
联系方式:0315-5099922
供应商(乙方):北京华卫粮安技术发展有限公司
地 址:北京市通州区寨辛庄前街4号院2号楼4层310
联系方式:010-80765002
六、合同主要信息
主要标的名称:2024年农产品追溯及网格化监管巩固县项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:1
主要标的单价:393750
合同金额: 39.375000万元
履约期限、地点等简要信息:2024年7月31日至2024年8月8日。甲方指定地点。
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2024-07-31
八、合同公告日期: 2024-08-02
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购货物买卖合同项目名称:2024年农产品追溯及网格化监管巩固县项目合同编号:HLAXS-20240725-600101甲方:唐山市丰南区农业农村局犬发展乙方:北京华卫粮安技木发展有限公司福山签订时间:702312110使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项目具体情况添加信息项。第一节政府采购合同协议书甲方(全称):唐山市丰南区农业农村局乙方(全称):北京华卫粮安技术发展有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:2024年农产品追溯及网格化监管巩固县项目采购项目编号:HBQR-ZC-2024-0613(2)采购计划编号:HB202406420010001(3)项目内容:①采购标的及数量(台/套/个/架/组等):食用农产品综合智能分析仪8台品牌:固农本规格型号:NAD-4076②采购标的及数量(台/套/个/架/组等):合格证一体打印机5台品牌:固农本规格型号:HGZ-201③采购标的及数量(台/套/个/架/组等):实验操作台8组品牌:弗莱仕规格型号:3m*0.75m*0.8m④采购标的及数量(台/套/个/架/组等):畜产品质量信息追溯卡2000条品牌:CRIUS®规格型号:40条/盒采购标的及数量(台/套/个/架/组等):种植产品质量信息追溯卡1280条品牌:CRIUS®规格型号:10条/盒采购标的及数量(台/套/个/架/组等):水产品质量信息追溯卡320条品牌:CRIUS®规格型号:10条/盒⑦采购标的及数量(台/套/个/架/组等):种植产品质量信息追溯盒38盒品牌:CRIUS®规格型号:100批次/盒采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。(4)政府采购组织形式:回政府集中采购口部门集中采购口分散采购(5)政府采购方式:口公开招标口邀请招标回竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:1(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是口否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:口是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是回否分包主要内容:\分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):\分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):口大型企业口中型企业口小微型企业口残疾人福利性单位口监狱企业口其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是团否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:I1否/(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:回是口否口不涉及2.合同金额2(1)合同金额小写:393750大写:人民币叁拾玖万叁仟柒佰伍拾元整分包金额(如有)小写:\大写:\(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):回固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):回全额付款:①、乙方供货完成并经甲方验收合格后,开具增值税普通发票后付清全款;1②、乙方需提供采购合同、销售发票、甲方出具的验收报告作为结算依据口分期付款:,其中涉及预付款的:口成本补偿:口绩效激励:I3.合同履行(1)起始日期:202年7月3日,完成日期:202年8月8日。(2)履约地点:甲方指定地点(3)履约担保:是否收取展约保证金:口是回否收取履约保证金形式:1收取履约保证金金额A履约担保期限:1(4)分期履行要求:(5)风险处置措施和替代方案:\收取履约保证金金额A履约担保期限:1(4)分期履行要求:(5)风险处置措施和替代方案:\4合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:丰南区农业农村局是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:口是否是否邀请服务对象参加验收:口是回否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:是,抽查比例:1%口否是否存在破坏性检测:口是,回否验收组织的其他事项:3(2)履约验收时间:供应商供货后30日组织验收。(3)履约验收方式:一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:甲方组织相关专家在指定地点验收,指定地点不限于一处。(5)履约验收的内容:由采购人组织有关专业人员按相关的国家标准、质量标准和谈判文件所列的各项要求进行验收,验收费用由成交供应商负责。(6)履约验收标准:本合同项下所有货物验收标准均按照现行的国家相关产品的验收标准执行。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是回否(8)履约验收其他事项:\5组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自盖章之日起生效。7.合同份数本合同一式6份,甲方执4份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年7月3日合同订立地点:唐山市丰南区4甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)单位名称(公章或合同章)唐山市丰南区农业农村局单位名称(公章或合同章)北京华卫粮安技术发展有限公法定代表人或其委托代理人(签章)本法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)本拥有者性别男住所河北唐山丰南住所北京市联系人李佳梅联系人吴盛强联系电话18330451855联系电话15022297823通信地址唐山市丰南区青年路145号通信地址北京市通州区寨辛庄前街4号院2号楼3层310邮政编码063300邮政编码100119电子邮箱fnqnmjsak@126.com电子邮箱15022297823@163.com统一社会信用代码11130282661079086T统一社会信用代码91110112MA01HNON12开户名称北京华卫粮安技术发展有限公司开户银行中国工商银行股份有限公司北京双桥路支行银行账号0200252909200017488注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。2045第二节政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)供应商按采购文件、投标(响应)文件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项目中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的供应商履行合同的行为。(6)“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个供应商的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,且明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。联合体具体要求见【政府采购合同专用条款】(7)其他术语解释,见【政府采购合同专用条款】。2.合同标的及金额2.1合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。3履行合同的时间、地点和方式63.1乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。4甲方的权利和义务4.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。4.2甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。4.3甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。4.5甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。4.6国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由甲方承担的其他义务和责任。5.乙方的权利和义务5.1签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。5.2乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。5.3乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。5.4国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由乙方承担的其他义务和责任。6合同履行6.1甲乙双方应当按照【政府采购合同专用条款】约定顺序履行合同义务;如果没有先后顺序的,应当同时履行。6.2甲乙双方按照合同约定顺序屐行合同义务时,应当先履行一方未履行的,后履行一方有权拒绝其履行请求。先履行一方履行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相应的履行请求。7.货物包装、运输、保险和交付要求7.1本合同涉及商品包装、快递包装的,除【政府采购合同专用条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。7.2除【政府采购合同专用条款】另有约定外,乙方负责办理将货物运抵本合同规定的7交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。7.3货物保险要求按【政府采购合同专用条款】规定执行。7.4除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。7.5乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。7.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。8质量标准和保证8.1质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行:没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。8.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【政府采购合同专用条款】规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在【政府采购合同专用条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。8(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训:(5)依照法律、行政法规的规定或者按照【政府采购合同专用条款】约定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;(6)【政府采购合同专用条款】规定由乙方提供的其他服务。14.2乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。15.违约责任15.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根据【政府采购合同专用条款】要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。15.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按【政府采购合同专用条款】规定执行。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。15.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担【政府采购合同专用条款】规定的逾期付款利息。15.4其他违约责任根据项目实际需要按【政府采购合同专用条款】规定执行。16.合同变更、中止与终止16.1合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。16.2合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务:3,丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续展行;乙方在合10理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。16.3合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的04违约责任。16.4涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。17.合同分包17.1乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。17.2乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。18不可抗力18.1不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。18.2任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。18.3遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。19.解决争议的方法19.1因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。19.2选择仲裁的,应在【政府采购合同专用条款】中明确仲裁机构及仲裁地;通过诉讼方式解决的,可以在【政府采购合同专用条款】中进一步约定选择与争议有实际联系的地点的人民法院管辖,但管辖法院的约定不得违反级别管辖和专属管辖的规定。1119.3如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。20.政府采购政策20.1本合同应当按照规定执行政府采购政策。20.2本合同依法执行政府采购政策的方式和内容,属于合同履约验收的范围。甲乙双方未按规定要求执行政府采购政策造成损失的,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。20.3对于为落实中小企业支持政策,通过采购项目整体预留、设置采购包专门预留、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,须将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。21.法律适用21.1本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。21.2本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。22.通知22.1本合同任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同第部分《政府采购合同协议书》所约定的通讯地址、联系人、联系电话或电子邮箱。22.2一方当事人变更名称、住所、联系人、联系电话或电子邮箱等信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。22.3本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续。22.4通知以送达之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。23,合同未尽事项23.1合同未尽事项见【政府采购合同专用条款】。23.2合同附件与合同正文具有同等的法律效力。12第三节政府采购合同专用条款第二节第1.2(6)项联合体具体要求\第二节第1.2(7)项其他术语解释\第二节第4.4款履约验收中甲方提出异议或作出说明的期限\第二节第4.6款约定甲方承担的其他义务和责任\第二节第5.4款约定乙方承担的其他义务和责任\第二节第6.1款履行合同义务的顺序\第二节第7.1款包装特殊要求\第二节第7.1款指定现场\第二节第7.2款运输特殊要求\第二节第7.3款保险要求\第二节第8.2(1)项质量保证期货物质量质保期自货物验收合格后开始计算,其中:验收合格后,质保期三年。第二节第8.2(3)项货物质量缺陷响应时间设备出现故障应在1小时内做出响应,2小时内派专业技术人员到现场进行维护,12小时内解决问题.第二节第11.1款其他应当保密的信息\第二节第12.2款合同价款支付时间乙方供货完成并经甲方验收合格后,开具增值税普通发票后一个月内付清全款;第二节第13.2款履约保证金不予退还的情形\第二节第13.3款履约保证金退还时间及逾期退还的违约金\第二节第14.1(3)项运行监督、维修期限\第二节第14.1(5)项货物回收的约定\第二节第14.1(6)项乙方提供的其他服务\第二节第15.1款修理、重作、更换相关具体规定\第二节第15.2(2)项迟延交货赔偿费\第二节第15.3款逾期付款利息\第二节第15.4款其他违约责任\第二节第19.2款解决争议的方法因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(二种方式解决:(1)向唐山市丰南区仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为唐山市丰南区:(2)向唐山市丰南区人民法院起诉。第二节第23.1款其他专用条款\14#idc error#3.1.7检测时间:全部过程在35分钟内完成检测结果判定(根据检测项目)3.1.8检测项目包括:有机磷类、氨基甲酸酯类农药残留。3.2免疫胶体金法检测模块技术参数要求:3.2.1通道数:单通道;3.2.2检测模块:胶体金免疫层析。3.2.3示值稳定性:R0.005;3.2.4示值精密度:SD值0.3%;3.2.5再现性:RSD0.5%;3.2.6仪器通道差异性:8A0.009;3.2.7检测时间:5秒内完成检测结果判定。3.2.8检测项目包括:莱克多巴胺、沙丁胺醇、盐酸克伦特罗、氯霉素、孔雀石绿、烯酰吗啉、吡虫啉、噻虫胺、多菌灵、噻虫嗪、啶虫脒、嘧霉胺、苯醚甲环唑。3.3打印功能模块技术参数要求:3.3.1打印方式:直接热敏打印3.3.2打印宽度:57mm3.3.3打印速度:60m/s3.3.4外形尺寸:83mm×58mm×45.6mm2农产品合格证一体打印机1.硬件参数技术参数1.1机柜:(1)整机采用冷轧板喷镀材质,流线型外观设计,兼顾实用与美观;(2)采用台式桌面设计,节省站厅空间;(3)操作面板拆卸方便,配备和多重保护,兼顾安全性和易用性;(4)整机尺寸:长610mm、宽310mm、高560mm;(5)整机重量:25kg。1.2主控模块标准:(1)内存:32GB;(2)硬盘:1T固态硬盘;(3)接口:USB接口:2个、COM接口:2个、音频接口:1个。1.3显示屏标准:(1)面板尺寸:21.5英寸;(2)分辨率:1920*1080;(3)响应时间:5ms(Typ.);(4)扫描频率:60Hz(5)液晶屏屏幕亮度350cd/m:2.功能模块技术参数设备功能模块包括:合格证在线编辑及打印功能模块、身份证读卡识别功能模块、红外扫码功能模块、合格证统计功能模块等四个功能模块。2.1合格证在线编辑打印模块技术:5台2农产品合格证一体打印机(1)设备系统具备合格证内容在线编辑及打印功能,编辑内容包括食用农产品名称、重量、产地、开具日期、二维码等;(2)打印方式:行式热敏;(3)打印速度:100m/s;(4)纸张宽度:40~80mm(+0.05mm)纸;(5)切纸方式:全切/半切工作:(6)打印宽度:72mm(7)纸张类型:热敏纸/热敏标签纸;(8)外形尺寸:130x69x50mm(9)打印内容包括:文字、图形、曲线、字符、一维码、二维码;(10)分辨率:203dpi。2.2红外扫码功能模块技术标准:扫描方式:具备对一维码/二维码扫码查看内容;可扫码查看合格证二维码详细信息,扫描合格证二维码内容展示详细信息包括:食用农产品名称、重量、生产者、联系方式、产地、合格方式、开具日期、自我承诺内容、实名信息等;2.3身份证读卡识别模块标准:阅读距离:0~3cm;阅读时间:1S:通讯接口:USB接口;兼容系统:windows(XP.7.8.10),Linux,Android;2.4合格证统计功能模块设备具备实时在线实时统计及查看区段范围内合格证打印数量和明细内容的功能。设备数据支持上传至河北省农产品质量安全监管追溯平台。5台3实验操作台1.台面:采用10mm厚实芯(双面)理化板台面,台面边缘用同质材料板双层加厚20mm。2.主钢架采用优质方钢规格60mm*40mm,管壁厚度1.2mm,静态承重300kg,使用寿命15年。3.柜体门板采用国产优质18mm厚灰色AAA级刨花板(三聚氰胺饰面板),E1级环保标准。4.地脚采用实验室专用可调脚,具有承重、防潮、抑菌、耐腐蚀及调节水平的功能,外型美观,设计人性化。5.配件包含PP水盆(550*450*310黑色)*1套,鹅颈三口水龙头*1套,PP十孔10A插座*2套。6.操作台规格:长3m宽0.75m高0.8m。8组4畜产品质量信息追溯卡1.追溯卡制造:溯源卡规格大小:板壳宽度20mm,长度70mm;板壳显示窗长度16mm、宽度3mm,显示窗上沿距离板壳上沿23mm,与食用农产品综合智能分析仪相互匹配。2.追溯卡二维码编码唯一性:追溯卡上的二维码编码信息具有唯一性,可被管理系统识别,追溯卡二维码信息需2000条4畜产品质量信息追溯卡和采样样品编码信息可自动匹配。3.追溯卡检测功能:追溯卡对所监控违禁添加物及抗生素残留技术指标符合农业部相关技术评审文件标准要求:①盐酸克伦特罗质量信息追溯卡的监控限值3ppb、②莱克多巴胺质量信息追溯值3ppb。卡的监控限值3ppb、③沙丁胺醇质量信息追溯卡的监控限2000条5种植产品质量信息追溯卡1.追溯制造:溯源卡规格大小:板壳宽度20mm,长度70mm;板壳显示窗长度16mm、宽度3mm,显示窗上沿距离板壳上沿23mm,与食用农产品综合智能分析仪相互匹配。2.追潮卡二维码编码唯一性:追溯卡上的二维码编码信息具有唯一性,可被管理系统识别,追溯卡二维码信息需和采样样品编码信息可自动匹配。3.追潮卡检测功能:追溯卡对所监控农药残留技术指标符合农业部相关技术评审文件标准要求:①烯酰吗啉质量信息追溯卡50ppb、②吡虫啉质量信息追潮卡50ppb、③噻虫胺质量信息追溯卡10ppb、④多菌灵质量信息追溯卡50ppb、噻虫嗪质量信息追溯卡10ppb、啶虫脒质量信息追溯卡50ppb、⑦嘧霉胺质量信息追溯卡50ppb、⑧苯醚甲环唑质量信息追溯卡100ppb。1280条6水产品质量信息追溯卡1.追溯卡制造:湖源卡规格大小:板壳宽度20mm,长度70mm;板壳显示窗长度16mm、宽度3mm,显示窗上沿距离板壳上沿23mm,与食用农产品综合智能分析仪相互匹配。2.追溯卡二维码编码唯一性:追溯卡上的二维码编码信息具有唯一性,可被管理系统识别,追溯卡二维码信息需和采样样品编码信息可自动匹配。3.追溯卡检测功能:追溯卡对所监控违禁添加物及抗生素残留技术指标符合农业部相关技术评审文件标准要求:氯霉素质量信息追溯卡(水质)0.3ppb、孔雀石绿质量信息追潮卡(水质)2ppb。320条7种植产品质量信息追溯盒1.追潮盒制造:追湖盒每个盒子所测批次100份次,与食用农产品综合智能分析仪相互匹配。2.追湖盒二维码编码唯一性:追溯盒的二维码编码信息具有唯一性,可被“唐山市“智慧农安”监管农产品质量系统平台”识别,追溯盒二维码信息需和采样样品编码信息可自动匹配。3追溯盒二维码编码信息内容包括:检测标准曲线、监控项目、监控对象、追溯卡编号、监控项目检测限值等。4追溯盒具有检测功能:4.1追溯盒对几种常用农药的检出限(单位mg/kg)如下:(1)甲胺磷:1.0;(2)马拉硫磷:2.0;38盒7种植产品质量信息追溯盒(3)对硫磷:0.5(4)乐果:1.6(5)氧化乐果:0.6(6)敌敌畏:0.01(7)甲基异硫磷:5.0(8)灭多威:0.05(9)敌百虫:0.05(10)呋喃丹:0.05(11)丁硫克百威:0.05(12)辛硫磷:0.34.2追溯盒的存储、使用环境:(1)保存条件:8℃保存,注意避光。(2)检测环境:在40℃常规环境下使用。4.3规格:100次/盒38盒19