广西工程检测采购合同公告(广西医科大学2024)
一、合同编号:G00202405001
二、合同名称:广西大学农林动教学科研实验中心工程检测采购合同
三、项目编号:E4501002816022870001
四、项目名称:广西大学农林动教学科研实验中心工程检测
五、合同主体
采购人(甲方):广西大学
地 址:广西壮族自治区南宁市大学东路100号
联系方式:0771-3275420
供应商(乙方):广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司
地 址:南宁市西乡塘区北际路1号
联系方式:15676760424
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:广西大学农林动教学科研实验中心工程检测 数量:1 单价(元):1976805 规格型号(或服务要求):详见附件
2.合同金额(元):1976805
3.履约期限、地点等简要信息:详见合同
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年05月28日
八、合同公告日期:2024年08月02日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
广西大学农林动项目合同扫描件.pdf1.8 M
广西壮族自治区房屋建筑和市政工程检测合同范本(2020年版)合同编号:G00202405001OA-柽建纲2020-0343号广西住房和城乡建设厅制定1第一部分协议书委托方:广西大学(以下简称甲方)服务方:广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司(以下简称乙方)甲方委托乙方对其开发建设(承建)的广西大学农林动教学科研实验中心工程进行检测,按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就广西大学农林动教学科研实验中心工程质量检测事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:广西大学农林动教学科研实验中心工程检测工程地址:南宁市大学东路100号广西大学校园内建筑面积:总建筑面积70030.36平方米,其中地上部分建筑面积64309.24平方米,地下部分建筑面积5721.12平方米,建筑占地面积10824.59平方米,基坑支护等级为二、三级,基坑开挖深度6.45~7.4米。结构类型:框架结构工程概算投资额或建筑安装工程费:约29286.53万元工程检测范围:见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、建筑幕墙工程检测、钢结构工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测、其他:建筑节能、人防工程防护设施、基坑监测。服务期:595(以项目施工工期为准,直至项目竣工验收)日历天。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.中标通知书;2、投标函及其附录;3专用合同条款及其附件;4通用合同条款;5、工程检测与相关服务规范:6、已标价工程量清单(如有);7、图纸:西机电设各招标有限公司合同文本格式专用章西机电设各招标有限公司8.附录,即:2合同文本格式专用章附录A相关服务的范围和内容附录B甲方派遣的人员和设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、服务质量要求工程检测质量符合按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。五、检测项目负责人检测项目负责人:罗志佳;身份证号码:******************。六、签约合同价与合同价格形式签约合同总价暂定为(大写)人民币:壹佰玖拾柒万陆仟捌佰零伍元整(¥1,976,805.00),下浮系数为55%【注:填报下浮系数时,不需在下浮系数前加负号。】1.合同价格形式为:下浮系数价格形式检测费=《广西建设工程质量检测和建筑材料试验收费项目及标准指导性意见》(2022年版)(桂建检协(2022)13号文)的收费标准×(1-下浮系数)×实际完成量。实际完成量是根据建筑检测规范及设计规范要求,对本工程进行检测数量确定。乙方必须考虑项目内所有可能出现的风险,不能在实施过程中以规范或者收费标准为理由要求甲方另外增加其他附加费用。当桂建检协〔2022)13号文没有的项目,则依据现行有效的国家或地方相关行业收费标准并由双方协商按不低于合同下浮系数予以让利(即如有文件规定的下浮系数低于合同下浮系数则按文件规定下浮系数,否则按合同下浮系数)。2.合同款支付:本项目无预付款,基坑监测检测(提供监测月报,月报含基坑监测数据、监测结果及简报)、其他检测根据工程进度完成的检验报告经甲方审定后按季度支付,最终检测费不能超过暂定合同价。每次付款前乙方开具等额增值税发票给甲方。七、双方承诺1.甲方向乙方承诺,按照本合同约定为乙方开展工程质量检测提供条件,并按本合同约定支付合同价款。2.乙方向甲方承诺(1)按照本合同约定提供工程质量检测报告与相关服务。(2)按照法律规定及合同约定组织完成工程检测工作,不转包或违法分包。3.甲方和乙方承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议四名标标有限公司3.甲方和乙方承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议四名标标有限公司3合同文本格式章八、合同订立年5月2。1.订立时间:22.订立地点:广西大学。3.补充协议:合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。4.合同生效:本合同自双方法定代表人或授权委托代理人签章并加盖公司公章之日起生效。5.本合同一式拾贰份,均具有同等法律效力,甲方执拾份,乙方执贰份。甲方:广西大学甲方:广西大学乙方:广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司住所:广西壮族自治区南宁市大学东路100号住所:南宁市西乡塘区北际路1号邮政编码:530004邮政编码:530005法定代表人或其授权的代理人:吃岚法定代表人或其授权的代理人开户银行:中国银行广西南宁市西大支行开户银行:工商银行南宁市永新支行账号:618457484938账号:2102104009300296041联系人:陆晓宇联系人:魏港电话:0771-3233183电话:13978845036传真0771-3272161传真0771-3179028电子邮箱:电子邮箱:乙方:广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司住所:广西壮族自治区南宁市大学东路100号住所:南宁市西乡塘区北际路1号邮政编码:530004邮政编码:530005吃岚法定代表人或其授权的代理人:法定代表人或其授权的代理人开户银行:中国银行广西南宁市西大支行开户银行:工商银行南宁市永新支行账号:618457484938账号:2102104009300296041联系人:陆晓宇联系人:魏港电话:0771-3233183电话:13978845036传真传真0771-32721610771-3179028电子邮箱:电子邮箱:/西机市量名招标在公司4合同文本格式专川章第二部分通用条件1.定义与解释1.1定义除根据上下文另有其意义外,组成本合同的全部文件中的下列名词和用语应具有本款所赋予的含义:1.1.1“工程”是指按照本合同约定实施工程质量检测与相关服务的建设工程。1.1.2“工程质量检测”是指建设工程质量检测机构接受委托,依照国家有关法律、法规、规章和技术标准,对建设工程及其所使用的建筑材料、中间产品、设备、构配件的质量安全、使用功能等进行测试的活动。1.1.3“相关服务”是指工程质量检测机构受委托方的委托,按照本合同约定,在勘察、设计、建造、保修、使用等阶段提供的服务活动。1.1.4“正常工作”指本合同订立时通用条件和专用条件中约定的乙方的工作。1.1.5“附加工作”是指本合同约定的正常工作以外乙方的工作。1.1.6“项目负责人”是指代表工程质量检测机构,全面负责履行本合同、主持项目工程质量检测工作的检测人员。1.1.7“酬金”是指乙方履行本合同义务,甲方按照本合同约定给付乙方的金额。1.1.8“正常工作酬金”是指乙方完成正常工作,甲方应给付乙方并在协议书中载明的签约酬金额。1.1.9“附加工作酬金”是指乙方完成附加工作,甲方应给付乙方的金额。1.1.10“一方”是指甲方或乙方:“双方”是指甲方和乙方;“第三方”是指除甲方和乙方以外的有关方。1.1.11“书而形式”是指合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。1.1.12“天”是指第一天零时至第二天零时的时间。1.1.13“月”是指按公历从一个月中任何一天开始的一个公历月时间。1.1.14“不可抗力”是指甲方和乙方在订立本合同时不可预见,在工程检测过程中不可避免发生并不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、水灾、骚乱、暴动、战争和专用条件约定的其他情形。1.2解释1.2.1本合同使用中文书写、解释和说明。如专用条件约定使用两种及以上语言文字时,应以中文为准。的有公公司除专用条件另有的有公公司合同文本备式专用章1.2.2组成本合同的下列文件彼此应能相互解释、互为说明。除专用条件另有5合同文本备式专用章本合同文件的解释顺序如下:(1)协议书;(2)中标通知书;(3)专用条件及附录A、附录B;(4)通用条件;(5)投标文件。双方签订的补充协议与其他文件发生矛盾或歧义时,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准(违反招标文件实质性内容的约定除外)。2.乙方义务2.1乙方的工作范围和内容2.1.1乙方工作范围和内容在专用条件中约定。2.1.2相关服务的范围和内容在附录A中约定。2.2工程质量检测与相关服务依据2.2.1工程质量检测依据包括:(1)适用的法律、行政法规及部门规章;(2)与工程有关的标准;(3)工程设计及有关文件;(4)本合同及委托方与第三方签订的与实施工程有关的其他合同。双方根据工程的行业和地域特点,在专用条件中具体约定工程质量检测依据。2.2.2相关服务依据在专用条件中约定。2.3项目组成员2.3.1乙方应组建满足工作需要的项目组,配备必要的检测设备。项目组的主要人员应具有相应的资格条件。2.3.2本合同履行过程中,项目负责人及重要岗位检测人员应保持相对稳定,以保证工程质量检测工作正常进行。2.3.3乙方可根据工程进展和工作需要调整项目组人员。乙方更换项目组人员时,应以相当资格与能力的人员替换,乙方更换项目组其他检测人员,并通知委托方。2.3.4乙方应及时更换有下列情形之一的检测人员:(1)严重过失行为的;(2)有违法行为不能履行职责的;(3)涉嫌犯罪的:(4)不能胜任岗位职责的;配广量务性行血司司配广量务性行血司司合同文本格式专用章(5)严重违反职业道德的;6合同文本格式专用章(6)专用条件约定的其他情形。2.3.5甲方可要求乙方更换不能胜任本职工作的项目组工程质量检测人员。2.4履行职责乙方应遵循职业道德准则和行为规范,严格按照法律法规、工程建设有关标准及本合同履行职责。2.4.1在工程质量检测与相关服务范围内,甲方提出的意见和要求,乙方应及时提出处置意见。2.5提交报告乙方应按专用条件约定的种类、时间和份数向甲方提交工程质量检测与相关服务的报告。2.6文件资料在本合同履行期内,甲方应在现场保留工作所用的图纸、报告及记录等相关文件。工程竣工后,应当按照档案管理规定将工程质量检测有关文件归档。2.7使用委托人的财产乙方无偿使用附录B中由甲方派遣的人员和提供的房屋、场地、资料、设备。除专用条件另有约定外,甲方提供的房屋、设备属于甲方的财产,乙方应妥善使用和保管,在本合同终止时将这些房屋、设备的清单提交甲方,并按专用条件约定的时间和方式移交。2.8履约保证金在收到中标通知书后,中标单位需按照专用条件约定的时间和金额向招标人提交履约保证金。3.甲方的义务3.1提供资料甲方应按照附录B约定,无偿向乙方提供工程有关的资料。在本合同履行过程中,甲方应及时向乙方提供最新的与工程有关的资料。3.2提供工作条件甲方应为乙方完成工程质量检测与相关服务提供必要的条件。3.2.1甲方应按照附录B约定,派遣相应的人员,提供房屋、场地、设备,供乙方无偿使用。3.2.2甲方应负责协调工程建设中所有外部关系,为乙方履行本合同提供必要的外部条件。3.3委托方代表IN.甲方应授权一名熟悉工程情况的代表,负责与乙方联系。甲方应在双方签订本合同后合同文本式章章7天内,将甲方代表的姓名和职责书面告知乙方。当甲方更换甲方代表时,应及时通知(含书面)乙方。3.4答复甲方应在专用条件约定的时间内,对乙方以书面形式提交并要求作出决定的事宜,给予书面答复。逾期未答复的,视为委托人认可。3.5支付甲方应按本合同约定,向乙方支付酬金。4.违约责任4.1乙方的违约责任乙方未履行本合同义务的,应承担相应的责任。4.1.1因乙方违反本合同约定给委托方造成损失的,乙方应当赔偿委托方损失。赔偿金额的确定方法在专用条件中约定。乙方承担部分赔偿责任的,其承担赔偿金额由双方协商确定。4.1.2乙方向甲方的索赔不成立时,乙方应赔偿委托方由此发生的费用。4.2甲方的违约责任甲方未履行本合同义务的,应承担相应的责任。4.2.1甲方违反本合同约定造成乙方损失的,甲方应予以赔偿。4.2.2甲方向乙方的索赔不成立时,甲方应赔偿乙方由此引起的费用。4.2.3甲方未能按期支付酬金超过28天,应按专用条件约定支付逾期付款利息。4.3除外责任因非乙方的原因,且乙方无过错,发生工程质量事故、安全事故、工期延误等造成的损失,乙方不承担赔偿责任。因不可抗力导致本合同全部或部分不能履行时,双方各自承担其因此而造成的损失、损害。5.支付5.1支付货币除专用条件另有约定外,酬金均以人民币支付。涉及外币支付的,所采用的货币种类、比例和汇率在专用条件中约定。5.2支付申请乙方应在本合同约定的每次应付款时间的7天前,向甲方提交支付申请书。支付中请书应当说明当期应付款总额,并列出当期应支付的款项及其金额。5.3支付酬金广西物加公司合同文本格式专用章广西物加公司支付的酬金包括正常工作酬金、附加工作酬金。8合同文本格式专用章5.4有争议部分的付款甲方对乙方提交的支付申请书有异议时,应当在收到甲方提交的支付申请书后7天内,以书面形式向乙方发出异议通知。无异议部分的款项应按期支付,有异议部分的款项按第7条约定办理。6,合同生效、变更、暂停、解除与终止6.1生效除法律另有规定或者专用条件另有约定外,甲方和乙方的法定代表人或其授权代理人在协议书上签字并盖单位章后本合同生效。6.2变更6.2.1任何一方提出变更请求时,双方经协商一致后可进行变更。6.2.2变更估价原则除专用合同条款另有约定外,变更估价按照本款约定处理:(1)已标价工程量清单或预算书有相同项目的,按照相同项目单价认定;(2)已标价工程量清单或预算书中无相同项目,但有类似项目的,参照类似项目的单价认定;6.2.3除不可抗力外,因非乙方原因导致乙方履行合同期限延长、内容增加时,乙方应当将此情况与可能产生的影响及时通知甲方。增加的检测工作时间、工作内容应视为附加工作。附加工作酬金的确定方法由双方协商确定。6.2.4合同生效后,如果实际情况发生变化使得乙方不能完成全部或部分工作时,乙方应立即通知甲方。除不可抗力外,其善后工作以及恢复服务的准备工作应为附加工作,附加工作酬金的确定方法山双方协商确定。乙方用于恢复服务的准备时间不应超过28天。6.2.5合同签订后,遇有与工程相关的法律法规、标准颁布或修订的,双方应遵照执行由此引起检测与相关服务的数量、范围、时间、酬金变化的,双方应通过协商进行相应调整6.2.6因非乙方原因造成工程概算投资额或建筑安装工程费、工程量增加时,正常工作酬金应作相应调整。调整方法由双方协商确定。6.2.7因工程规模、检测范围的变化导致乙方的正常工作量增减时,正常工作酬金应作相应调整。调整方法由双方协商确定。6.3暂停与解除除双方协商一致可以解除本合同外,当一方无正当理由未履行本合同约定的义务时,另一方可以根据本合同约定暂停履行本合同直至解除本合同。6.3.1在本合同有效期内,由于双方无法预见和控制的原因导致本合同全部或部分无法继续履行或继续履行已无意义,经双方协商一致,可以解除本合同或乙方的部分义务。在解合同文本格式专用章9除之前,乙方应作出合理安排,使开支减至最小。因解除本合同或解除乙方的部分义务导致乙方遭受的损失,除依法可以免除责任的情况外,应由甲方予以补偿,补偿金额由双方协商确定。解除本合同的协议必须采取书面形式,协议未达成之前,本合同仍然有效。6.3.2当乙方无正当理由未履行本合同约定的义务时,甲方应通知乙方限期改正。若甲方在乙方接到通知后的7天内未收到乙方书面形式的合理解释,则可在7天后发出解除本台同的通知,自通知到达乙方时本合同解除。甲方应将检测与相关服务的酬金支付至限期改正通知到达乙方之日,但乙方应承担第4.1款约定的责任。6.3.3乙方在专用条件5.3中约定的支付之日起28天后仍未收到甲方按本合同约定应付的款项,可向甲方发出催付通知。甲方接到通知14天后仍未支付或未提出乙方可以接受的延期支付安排,乙方可向甲方发出暂停工作的通知并可自行暂停全部或部分工作。暂停工作后14天内乙方仍未获得甲方应付酬金或甲方的合理答复,乙方可向甲方发出解除本合同的通知,自通知到达甲方时本合同解除。甲方应承担第4.2.3款约定的责任。6.3.4因不可抗力致使本合同部分或全部不能履行时,一方应立即通知另一方,可暂停或解除本合同。6.3.5本合同解除后,本合同约定的有关结算、清理、争议解决方式的条件仍然有效。6.4终止以下条件全部满足时,本合同即告终止:(1)乙方完成本合同约定的全部工作;(2)甲方与乙方结清并支付全部酬金。7.争议解决7.1协商双方应本着诚信原则协商解决彼此间的争议。7.2调解如果双方不能在14天内或双方商定的其他时间内解决本合同争议,可以将其提交给专用条件约定的或事后达成协议的调解人进行调解。7.3仲裁或诉讼双方均有权不经调解直接向专用条件约定的仲裁机构中请仲裁或向有管辖权的人民法院提起诉讼。8其他8.1外出考察费用经甲方同意,检测人员外出考察发生的费用由甲方审核后支付。有公司力初二经甲方同意,根据工程需要由乙方组织的相关咨询论证会以及聘请柏关专家等发生的费合同文本裕式专州章8.2咨询费用力初二有公司经甲方同意,根据工程需要由乙方组织的相关咨询论证会以及聘请柏关专家等发生的费合同文本裕式专州章109.8乙方必须确保检测方案、成果的有效性,并符合节能验收及工程竣工验收的要求,否则由乙方承担因乙方原因造成的全部责任(除在甲方要求期限内整改外),并赔偿由此给甲方造成的一切损失。9.9甲方有权从未付检测费、履约担保金中直接扣除乙方违约金、损害赔偿等相关费用,如乙方支付的违约金不足以弥补甲方全部损失的,甲方还有权向乙方继续追偿。9.10因不可抗力导致本合同全部或部分不能履行时,双方各自承担其因此而造成的损失、损害,双方互不因此承担违约责任。广务招标有限公司19合同文本格式专用章附录A相关服务的范围和内容A-1A-2其他(专业技术咨询、外部协调工作等):门西机幔备招标有限公司20合同文本格式专用章附录B甲方派遣的人员和提供的房屋、资料、设备B-1甲方派遣的人员名称数量工作要求提供时间1.工程技术人员22.辅助工作人员13其他人员1B-2甲方提供的房屋、场地名称数量面积提供时间1.设备用房/2样品用房13设备场地1B-3甲方提供的资料名称份数提供时间备注1.工程设计及施工图纸12.施工资料/3.监理资料/其他文件/B-4甲方提供的设备名称数量型号与规格提供时间1.办公设备/2.交通工具13.水/4电/5.照明/6.爬梯1B-5甲方负责修复乙方为实施检测工作所必需对工程进行破拆的部位。西机电设备招标有限公司B-6甲方负责修筑乙方车辆在检测场地内为实施检测工作所必需的简易道路21合同文本格式专用章B-7甲方负责在检测场地内提供为乙方实施检测工作所必需的工作环境(含检测工作面、水电条件等)。B-8乙方与甲方约定的其他内容:广西电设名限有限公司22合同文本格式专用章附件服务方拟投入本项目的主要人员一览表4.2.3拟投入本项目的主要人员一览表序号岗位处名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格承担完工、在建工程情况承担完工、在建工程情况计深所阳证明材料索引号序号岗位处名职称证书名称及级别证书号专业完工/在建主要项目名称作年限计深所阳证明材料索引号1项目负责人罗怎佳高级工程师检测合格证:一级注册结构工程师:注册土木工程师(岩土)1501000040:S104500630:AY124500272地基基础类:建筑物附属:主体结构类:一级注册结构工程师:注册土木工程师(岩土)完工南宁市第一人民医院经文街3号(二期)危旧房改住房改造工程质量检测15年2月社保序号:889-8912技术负责人谢健波高级工程师检测合格证:注册土木工程师(岩土1501002799:AY224500704地基基础类:调结构工程检测类:见证取样类:建筑节能检测:建筑物附属类:市政工程检测:市政桥梁检测;室内环境类:主体结构类:注册上术工程师(岩土)在建广西医科大学五象校区PPP项目工程3年2月社保序号:553-5553检测人员程采坤正高级工程师检测合格证;一级注册结构工程师1501000046:S011500301见证取类、市政桥梁检测、地基基础类、主体结构类,筑物附属类、建筑工程检测类、钢结构工程检测类、建筑节能检测、市政工程检洲完工西林县易地扶贫安置后续扶持产业园建设项目(西林县轻工业园)工程检测30年月区序号:23-201检测人员明军高级工程师检测合格证:注册上木工程师(岩土4501002262:AY2C1500597地基基础类:见证取样类:主体构类:市政工程检测:市政桥梁检测:注册上木7程师(岩上)完工广西壮族自治区江滨医院老年医学中心大楼建设项目年2月社保序号:307.3095检测人员姚晓高级工程师检测合格证1501001556地基基础类:钢结构工程检测类:见证取样类:建筑节能检测:建筑物附属类:市政桥梁检测:主体构类完工南宁产投汽车青秀产业园生产配套园区1栋标准年厂房、3栋标准厂房、4栋标准厂房及2月社保序号:1120-1122西机中设备招标有限公司23合同文本格式专用章序号岗位姓名职称执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格承担完工、在建工程情况承担完工、在建工程情况新证明材料索引序号岗位姓名职称证书名称及级别证书号专业完工在建主要项目名称年限新证明材料索引配套用房检测工程6检测人员陈慕和高级工程师检测合格证:1501001370地基基础类:钢结构工程检测类:见证取样类:建筑节能检测:建筑物附属类;主体结构类在建马山县2021-2025年度建设工程前期、监理和检测服务框架协议采购10年2月社保序号:757-759;检测人员蒙朝搂高级工程师趁测合格证4501001878地基基础类:钢结构工程检测类:见证取样类;建筑节能检测:建筑幕墙工程检测类:建筑物附属类;室内环境类:主体结构类完工融水三桥及其连接线工程11年2月社保序号:106-1085检测人员傅根根高级工程师检测合格证1501001585地基基础类:钢结构工程检测类:见证取样类:建筑节能检测:市政工程检测;市政桥梁检测:主体结构类完工广西国际商务职业技术学院新校区项年2月社保序号:1156-11589检测人员黄安芳高级工程师检测合格证1501000065地基基础类:见证取样类建筑物附属类:市政工程检测:主体结构类完工中国一东盟(广西)电视中心项目基坑监测和体沉降观测21年2月社保序号:841.84310检测人员胡艳高级工程师检测合格证1501001613地基基础类:见证取样类:建筑节能检测主体结构类完工贵港市高级中学新校区项目工程施工质量检及建筑材料试验服务15年2月社保序号:1000-100211检测人员欧伟高级工程师检测合格证1501001553地基基础类:钢结构工程检测类:见证取样类:建筑节能检测:市政工程检测;市政桥梁检测:主体结构类完工贵港市棚户区改造项目(二期)程村安置区A标段工程检测服务6年2月社保序号:1729-1731配电设名招标有限公司24合同文本格式专用章序号岗位处名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格承担完工、在建工程情况承担完工、在建工程情况财证明材料索引号序号岗位处名职称证书名称及级别证书号专业完工/在建主要项目名称年限财证明材料索引号12检测人员泓高级工程师检测合格证4501000055见证取样类、地基基础类、主体结构类、建筑物附属类完工路桥·锦绣新城项目工程检测服务25年2月社保序号:802-80413检测人员黄龙高级工程师检测合格证1501000062地基基础类:见证取样类:建筑物附属类:主体结构类完工洪运路(海城路-国凯大道)工程质量第三方检测C标段4年2月社保序号:1646-64814检测人员魏港高级工程师检测合格证450100281:地基基础类:钢结构工程检测类:见证取样类;建筑节能检测:建筑物附属类;市政工程检测;市政桥梁检测:主体结构类完工广西幼儿师范高等专科学校武鸡校区项目(一期)工程检测年2月社保序号:520-52215检测人员李文武高级工程师检测合格证4501001377地基基础类:钢结构工程检测类:见证取样类:建筑节能检测:室内环境类:主体结构类完工广西玫法管理干部学院新校区建筑工程一期(二标)检洲服务年2月社保序号:670.67216检测人员蒋试高级工程的检测合络证4501000063地基基础类:钢结构工程检测类:见证取样类:建筑节能检测:建筑物附属类:室内环境类:主体结构类完工第十二届中国国际园林博览会配套交通项目快速公交(B37)二号线工程13年2月社保序号:448-45017柃测人员甘泉高级工程师检利合格证1501001566主体结构类、建筑物附属类,钢结构工程检测类、室内坏境类完工南宁市邕滨苑公共租赁住房项目独立项检测年2月社保序号:1891-189313检测人员注春英高级工程师检测合格证1507000143见证取样类、主体结构类,建筑物附属类、钢结构工程检测类、室内环境类、建筑节能检测、市政程检测完工广西民族大学武鸣新校区建设项目一期工程检测10年2月社保序号:1783-178519检测人员爇健高级工程检测合格证61150:0034见证取样类、市政桥梁检测、地基基础完T2020-2021年度高新区总年2月社保序号:广面加电号公物标有公司25合同文本格式专用章序号岗位姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格承担完工、在建工程情况承担完工、在建工程情况附证明财料索引号序号岗位姓名职称证书名称及级别证书号专业完工/在建主要项目名称年限附证明财料索引号师类、主体结构类、建筑物附属类、建筑节能检测、市政工程检测公司自营项目设计、地质勘察、测量、检测定点服务单位招标1723-172520检测人员钟海牛高级工程师检测合格证1501002945见证取样类、地基基础类、主体结构类、建筑物附属类、钢结构工程检测类、室内环境类完工熙华府、邕熙华庭项目工程质量检测服务年2月社保序号:868-87021检测人员刘国平高级工程师检测合格证4501003051见证取样类:建筑物附属类:市政工程检测:市政桥梁检测完工凤山县易地扶贫搬迁(扶贫生态移民)工程配套转础设施及公共基础设施建设项目检测监测服务13年2月社保序号:832-8342检测人员黄冰宇高级工程师检测合格证4501000106见证取样类:建筑节能检测:市政工程检测:主体结构类完工南宁市武鸣区东门桥检测工程采购21年2月社保序号:217-21923检测人员邓丽婿级工程师检测合格证501000110见证取样类:建筑物附属类:室内环境类完工贵港市三合社区棚户区改造项目工程检测服务00年2月社保序号:124-126:检湖人员文娟高级工程师检测合格证15010001I1见证取样类:建筑节能检测:室内环境类:主体结构类完工防城港市企沙镇城北女置什宅区项目桩基检测1s年2月社保序号:784-78625检测人员李荣高级工程师检测合格证15010001:见证取样类:建筑物附属类:市政工程检测:市政桥梁检测:室内环境类:主体结构类完工东盟国际智慧服务信息港项目工程检测13年2月社保序号:439-44126检测人员莫伟但高级工程师检测合格证1501000116见证取样类:建筑节能检测:建筑物附属类:市政工程捡测;市政桥梁检测:室内完工五象新都·新村花园项目工程检测服务16年2月社保序号:460-462·配鸭名物标有限公司26合同文本格式专川章序号岗位姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格承担完工、在建工程情况承担完工、在建工程情况高证明料索引号序号岗位姓名职称证书名称及级别证书号专业完工/在建主要项目名称年限高证明料索引号环境类:主体结构类27检测人员吴晓远高级工程师检测合格证1501000104见证取样类:建筑节能检测:主体结构类完工广西政法管理干部学院新校区建筑工程一期(二标)检测服务11年2月社保序号:613-61523检测人员唐婷工程师检测合格证:一级注册结构工程师4501003611:5224501044一级注册结构工程师:见证取祥类:地基基础类:主体结构类:建筑节能检测:建筑物附属类钢结构工程检测类:市政工程检测:市政桥梁检湖完工广西一东盟经济技术开发区思源南路(里建大道发展大道)项目等s个工程项目检测服务项目年2月社保序号:1339-134129检湖人员黄海吕工程师检测合格证:一级注册结构工程师4501003606:5224501051一级注册结构工程师:见证取样类:地基基础类:主体结构类:钢结构工程检类完工南宁吴圩国际机场新航站区旅工程综合检测客过夜用房6年2月社保序号:970-97230检测人员陆少帅工程师检测台格证4501003047地基基础类:见证样类:主体结构类完T东盟国际智慧服务信息港项目工程检测年2月社保序号:1051-105331检测人员黄绍龙工程师检测合格证150100006:见证取样类:地基基础类:主体结构类:建筑物附属类:室内坏境类完T华润佳成五象中心一区-二十四城15年2月社保序号:424-42632检测人员陈裀赐工程师检测合格证1501009952见证取样类:主体结构类:钢结构工程检测类:室内环境类;建筑物附属类完T东盟国际智慧服务信息港项目工程检测年2月礼保序号:519-52133检测人员黄博实工程师检测合格证15010000T5见证取样类:地基基础类:主体结构类:室内环境类:建筑物附属类完工南宁市滨苑公共租赁住房项目独立项拾测1:年2月社保序号:1318-1320|3:检测人员唐绝奴工程师检测合格证1501003920见证取样类、地基基础类、主体结构类、建筑节能检测完工防城港保税物流中心(5型)工程检测3年2月社保序号:1087-10配小各标公司27合同文本格式专用章序号岗位姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格承担完工、在建工程情况承担完工、在建工程情况财证明料索引号序号岗位姓名职称证书名称及级别证书号专业完工/在建主要项目名称年限财证明料索引号|35检测人员黄汝宙工程师检测合格证4501003339见证取样类、市政桥梁检测、地基基础类、主体结构类、建筑节能检测、市政工程检测完T凤山县栩户区改造及配套基础设施建设项目(二期)检测服务采购年89月社保序号:829-831|36检测人员朱沛成工程师检测合格证1510000135见证取样类、地基基础类、主体结构类、建筑节能检测完工11-1号地块项目13年2月社保序号:1750-175237检测人员何彬工程师检测合格证4501001197见证取样类、市政桥梁检测、地基基础类、主体结构类、结构工程检测类、室内环境类、建筑节能测、市政工程检测完工北海市博物馆和档案馆项目工程检测年2月社保序号:1024-1026广西机电量各招标有限公司28合同文本格式专用章