办公线材 老年人康复防抓手套采购合同公告(苏州工业园区星海医院2024)



一、合同编号:3205910241022024011801

二、合同名称:关于办公线材的网上商城合同
三、项目编号:2891101000013918177
四、项目名称:苏州工业园区星海医院网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):苏州工业园区星海医院
地 址:/
联系方式:13913108790
供应商(乙方):百诺众诚电子科技有限公司
地 址:江苏省苏州市昆山市江苏省昆山开发区顺帆路158号
联系方式:15995661888

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:老年人康 复防抓 手 套 dc 数量:5.00 单价(元):36.00 规格型号(或服务要求):老年人康 复防抓 手 套 dc

主要标的名称:得实 长效5年热敏纸110*100m 10卷/箱 dc 数量:20.00 单价(元):32.50 规格型号(或服务要求):得实 长效5年热敏纸110*100m 10卷/箱 dc

主要标的名称:五月花 擦手纸 A182200 200抽*20包 双层 数量:10.00 单价(元):154.90 规格型号(或服务要求):A182200

主要标的名称:齐心 PP档案盒 HC-35 A4 35mm 蓝色 数量:54.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):HC-35 A4

主要标的名称:齐心 PP档案盒 A1249 A4 55mm 蓝色 数量:54.00 单价(元):8.80 规格型号(或服务要求):A1249

主要标的名称:金莲 400草本方形卫生纸 360g 数量:5.00 单价(元):95.00 规格型号(或服务要求):400草本方形卫生纸

主要标的名称:无品牌得力 荣誉证书 7578 12k 荣光 数量:20.00 单价(元):7.00 规格型号(或服务要求):7578

主要标的名称:清风 软抽面纸 B338RCM2 200抽*48包 数量:10.00 单价(元):170.00 规格型号(或服务要求):B338RCM2

主要标的名称:洁丽雅 毛巾 72*34cm 数量:30.00 单价(元):7.50 规格型号(或服务要求):72*34cm

主要标的名称:舒肤佳/safeguard 香皂 100g 纯白清香型 数量:50.00 单价(元):5.50 规格型号(或服务要求):纯白清香型

主要标的名称:摩托罗拉子母机 一拖三 CL103C 数量:1.00 单价(元):635.00 规格型号(或服务要求):CL103C

主要标的名称:摩托罗拉 CL102C 无绳子母机一拖二 数量:1.00 单价(元):495.00 规格型号(或服务要求):CL102C

主要标的名称:得力爱琴海打印纸 600页 二联 整张 数量:1.00 单价(元):48.50 规格型号(或服务要求):打印纸

主要标的名称:绿联 PCI-E转千兆有线网卡 数量:3.00 单价(元):49.90 规格型号(或服务要求):PCI-E

主要标的名称:金士顿 480G SSD固态硬盘 SATA3.0接口 数量:5.00 单价(元):285.00 规格型号(或服务要求):480G

主要标的名称:得力 得力 6055 得力(deli) 6055 170mm特氟龙材质防粘不锈钢剪刀 颜色随机td 数量:24.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):6055**/

主要标的名称:公牛 拖线板 GN-607 3m 4位 数量:20.00 单价(元):42.00 规格型号(或服务要求):公牛 拖线板 GN-607 3m 4位

2.合同金额(元):10162.40
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2024年08月01日
八、合同公告日期:2024年08月02日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于办公线材的网上商城合同(3205910241022024011801).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205910241022024011801,3205910241022024011801采购单位(甲方):苏州工业园区星海医院供货商(乙方):百诺众诚电子科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1老年人康复防抓手套dc无品牌老年人康复防抓手套dc品牌:无品牌,型号:老年人康复防抓手套dc5件36.002得实长效5年热敏纸110*100m10卷/箱dc无品牌得实长效5年热敏纸110*100m10卷/箱dc品牌:无品牌,型号:得实长效5年热敏纸110*100m10卷/箱dc20件32.503五月花擦手纸A182200200抽*20包双层五月花A182200品牌:五月花,型号:A18220010箱154.904齐心PP档案盒HC-35A435mm蓝色齐心HC-35A4品牌:齐心,型号:HC-35A454个10.005齐心PP档案盒A1249A455mm蓝色齐心A1249品牌:齐心,型号:A124954个8.806金莲400草本方形卫生纸360g金莲400草本方形卫生纸品牌:金莲,型号:400草本方形卫生纸5箱95.007无品牌得力荣誉证书757812k荣光无品牌7578品牌:无品牌,型号:757820个7.008清风软抽面纸B338RCM2200抽*48包无品牌B338RCM2品牌:无品牌,型号:B338RCM210箱170.009洁丽雅毛巾72*34cm无品牌72*34cm品牌:无品牌,型号:72*34cm30条7.5010舒肤佳/safeguard香皂100g纯白清香型舒肤佳/safeguard纯白清香型品牌:舒肤佳/safeguard,型号:纯白清香型50个5.5011摩托罗拉子母机一拖三CL103C无品牌CL103C品牌:无品牌,型号:CL103C1个635.0012摩托罗拉CL102C无绳子母机一拖二无品牌CL102C品牌:无品牌,型号:CL102C1个495.0013得力爱琴海打印纸600页二联整张得力打印纸品牌:得力,型号:打印纸1箱48.5014绿联PCI-E转千兆有线网卡绿联/UgreenPCI-E品牌:绿联/Ugreen,型号:PCI-E,颜色分类:PCI-E转千兆网卡3件49.9015金士顿480GSSD固态硬盘SATA3.0接口金士顿480G品牌:金士顿,型号:480G5件285.0016得力得力6055得力(deli)6055170mm特氟龙材质防粘不锈钢剪刀颜色随机td得力/deli6055**/品牌:得力/deli,型号:6055**/24件15.0017公牛拖线板GN-6073m4位公牛/BULL公牛拖线板GN-6073m4位品牌:公牛/BULL,型号:公牛拖线板GN-6073m4位20个42.00合同总价(元)合同总价(元)10162.4010162.4010162.4010162.4010162.4010162.40合同总价(大写)合同总价(大写)壹万零壹佰陆拾贰元肆角壹万零壹佰陆拾贰元肆角壹万零壹佰陆拾贰元肆角壹万零壹佰陆拾贰元肆角壹万零壹佰陆拾贰元肆角壹万零壹佰陆拾贰元肆角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护2/4乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国农业银行股份有限公司昆山城东支行账号:,账号:10532401040031483签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4