伙食食材配送服务采购合同公告(汕头市澄海区消防救援大队2024)



汕头市澄海区消防救援大队伙食食材配送服务项目

采购项目名称:

汕头市澄海区消防救援大队伙食食材配送服务项目

采购项目编码:

4405155516978012407090768

项目业主:

汕头市澄海区消防救援大队

服务机构:

广东众诚招标有限公司

合同名称:

汕头市澄海区消防救援大队伙食食材配送服务项目

合同编号:

4405155516978012407090768

合同总金额:

合同签订时间:

2024年07月31日

履约人员:

合同服务期限:

2024年08月01日至2024年10月31日

服务内容:

完成汕头市澄海区消防救援大队伙食食材配送服务项目的招标流程。

合同附件

委托代理协议书(2024年7月31日).pdf

汕头市澄海区消防救援大队 2024-08-02

委托代理协议书项目名称:汕头市澄海区消防救援大队伙食食材配送服务项目甲方(采购人):汕头市澄海区消防救援大队乙方(采购代理机构):广东众诚招标有限公司12024年月委托代理协议委托人(采购人,简称甲方):汕头市澄海区消防救援大队受托人(采购代理机构,简称乙方):广东众诚招标有限公司参照《中华人民共和国政府采购法》和有关法律、法规的规定,甲方自愿将本单位项目委托乙方实施采购,乙方愿意接受甲方委托,并在受托范围内依法实施采购。现经甲乙双方协商一致,达成以下协议:一、委托项目基本情况(一)项目名称:汕头市澄海区消防救援大队伙食食材配送服务项目(二)资金来源:财政资金(三)委托金额人民币:9500元(四)采购方式:竞争性磋商(五)项目期限:2024年9月27日—2025年9月26日二、协议双方的权利与义务本协议生效后,甲乙双方均应实际履行,具体如下:(一)甲方权利与义务1、甲方权利(1)甲方有依法确定采购需求、采购文件的权利。(2)甲方有敦促、监督乙方依法履行本协议的权利。(3)甲方经调查了解,如查实乙方确有超越本协议,以甲方名义从事其他活动的行为,有单方终止本协议,并追究乙1方违约责任的权利。(4)免责条款在协议履行期间,如发生危及社会安全稳定的重大事件或遭遇不可抗力,甲方有权单方终止合同,且不承担因此给乙方造成的损失。2、甲方义务(1)甲方有依法从事采购活动和履行本协议的义务。(2)在本协议履行期间,甲方有保证乙方独立履行本协议且不受任何干扰的义务。(3)甲方在签订本协议后7日内,有向乙方提供项目技术需求的义务。(4)甲方对乙方草拟的采购文件有确认的义务。(5)对乙方在代理期间和代理权限内提出的与项目有关的问题,甲方有及时答复的义务。(6)本协议履行期间,应乙方要求,甲方有按照项目执行进度及时指派采购人代表、抽取专家、确认成交结果、澄清、答复、签订采购合同等义务。(7)甲方有保守采购过程中的商业秘密的义务。(二)乙方权利与义务1、乙方权利(1)乙方有依法在本协议范围内组织采购活动,且不受任何干扰的权利。2(2)乙方在依法履行本协议过程中遇不明事项,有要求甲方明示的权利。(3)乙方有按照中国法律、法规规定收取采购代理费用的权利。2、乙方义务(1)乙方在本协议规定的委托范围内,有依法从事采购活动的义务。(2)乙方有向甲方讲解采购相关法律、法规、规章的义务。(3)甲方递交技术需求之日起5日内,负有编制采购文件交甲方确认的义务,乙方应当对编制的采购文件的准确性、科学性、合法性负责。(4)甲方确认采购文件后,乙方有印刷、发布、发售和提供采购文件的义务。(5)乙方有在财政部门指定的采购信息发布指定媒体上发布项目采购信息的义务。(6)采购文件发出后,如出现必须对采购文件进行澄清和修改的情形,乙方必须在甲方同意后,方可对采购文件做出澄清和修改,并有通知到投标供应商的义务。(7)乙方有按照项目需求抽取采购评审专家,组建评标委员会的义务。(8)对委托项目投标供应商资格进行审查的义务。3(9)乙方有组织项目开标及对开标过程记录的义务。(10)在评标工作结束后,乙方有义务协助评标委员会汇总资料,在法定期限内将上述报告连同采购文件一并报甲方,以便甲方及时确认成交结果。(11)在受托权限内,乙方有受理项目质疑,草拟答复意见、报请甲方审核及在法定期限内答复质疑投标人的义务。(12)乙方有保守采购过程中的商业秘密的义务。(13)乙方有严格遵守相关法律法规和各项采购政制度的义务。三、其他约定(一)代理服务费收费办法:经双方约定,本项目采购代理服务费由中标(成交)供应商在领取中标(成交)通知书时一次性支付,采购代理服务费以预算价为基数参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文件)、国家发展和改革委员会《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的相关规定计算收取。(二)违约责任:甲乙双方应遵守有关法律、法规、规章的约定和本协议的约定,否则,将承担相应的法律责任,因违约造成经济损失的,由违约方承担。四、争议的解决4本协议对双方均具有法律效力。如执行中发生争议,双方可协商解决,也可以依法向项目所在地人民法院提起诉讼。五、协议的生效除另有约定外,本协议自签订之日起生效。六、其他本协议一式四份,甲方、乙方各执两份。甲方法定代表人2或授权委托人(签字或盖章):(单位盖章)乙方法定代表人或授权委托人(签字或盖章):(单位盖章)签订时间:2024年7月31日5