车辆维修保养 车辆维修和保养服务采购合同公告(威海市环翠区市场监督管理局2024)
威海市环翠区市场监督管理局机关车辆维修保养采购合同公示
一、合同编号:SDGP371002000202401000404A_001
二、合同名称:车辆维修保养
三、采购项目编码:SDGP371002000202401000404
四、采购项目名称:车辆维修保养
五、合同主体
采购人:威海市环翠区市场监督管理局机关
地 址:威海市环翠区青岛北路50-3号
联系方式:18563181875
供应商(乙方):威海景通汽车服务有限公司
地 址:威海市环翠区钦村路-1号
联系方式:13361189859
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
车辆维修和保养服务
1
3.8414
3.8414
履约期限、地点等简要信息:威海市
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-08-01
八、合同公告日期:2024-08-02
九、其他补充事宜:
附件:
车辆维修保养合同.pdf
公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP371002000202401000404计划编号:37100200014700120240012包号:威海市环翠区市场监督管理局机关(甲方)所需车辆维修保养(项目名称)通过山东省政府采购网上商城超市定制采购,确定威海景通汽车服务有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁KG690F444817346182鲁KG799F44145704984鲁KRU78036774984175鲁KQU15637034444147鲁KV0W3831184623580鲁KHC31526583002958鲁KG623E22024262628鲁KD39K322623362598鲁KJ985V19283602288鲁KG250D17423482090鲁KSH66216391621801鲁KH173R346126472鲁KSH9902910291鲁KX9G1916060220维修保养合计费用人民币:38,414元,大写:叁万捌仟肆佰壹拾肆元整。其中,工时费合计:5,826元,材料费合计:32,588元。1工时费71.006.00426.002024-01-24工时费用KG623E变速箱油2.00116.3610.00256.0010离合器盘1.00452.7310.00498.009离合器片1.00425.4510.00468.008三四档同步器1.00669.0910.00736.007离合器分泵1.00516.3610.00568.006三四档轮1.00570.9110.00628.005刹车油1.00136.3610.00150.004拨叉连杆1.00498.1810.00548.003拖车1.00181.82200.002松动剂承1分离轴2.001.0018.18323.6410.0010.0010.0040.00356.00材料费用12024-01-05工时费用工时费289.006.001,734.00KG690F7机滤1.0054.5510.0060.016机油1.00261.8210.00288.005喷油嘴2.00443.6410.00976.004动力剂1.00116.3510.00127.993轮胎2.00435.4510.00958.002空滤1.00109.0910.00120.001除碳剂1.00116.3610.00128.00材料费用1工时费50.006.00300.00工时费用KHC3152024-04-17材用料费2024-02-20工时费用KSH99010倒车控制器1.00698.1810.00768.009机滤1.0054.5510.0060.018空调滤1.00109.0910.00120.007密封圈1.0018.1810.0020.00材6机油1.00298.1810.00328.001.0087.2610.0095.995防冻液量计1.001,535.4510.001,689.004空气流冷媒5.0045.4510.00250.002冷冻油1.0045.4510.0050.001干燥瓶1.00269.0910.00296.00用料费1工时费83.006.00498.002024-05-24工时费用KRU780送材料费用1刹车分泵1.00350.0010.00385.002除碳剂1.00116.3610.00128.003轮胎1.00480.0010.00528.004刹车油1.00136.3610.00150.005喷油嘴1.00350.0010.00385.006动力剂1.00116.3610.00128.007汽油泵总成1.00425.4510.00468.008胎嘴2.0013.6410.0030.00KG250D2024-03-04工时费用1工时费58.006.00348.00材料费用1发电机皮带张紧1.00243.6410.00268.00器2风扇电机1.00307.2710.00338.003雨刮片1.0089.0910.0098.004风扇皮带1.00225.4510.00248.005水箱1.00543.6410.00598.0087.2710.006防冻液2.00192.00KRU780送2024-05-24工时费用1工时费83.006.00498.00材料费用1干燥瓶1.00269.0910.00296.002冷冻油1.0045.4510.0050.003冷媒5.0045.4510.00250.004空气流量计1.001,535.4510.001,689.005防冻液1.0087.2610.0095.996机油1.00298.1810.00328.007密封圈1.0018.1810.0020.008空调滤1.00109.0910.00120.009机滤1.0054.5510.0060.0110倒车控制器1.00698.1810.00768.00KSH9902024-02-20工时费用材料费用9铁管0.41.0043.6410.0048.008管卡子4.004.5510.0020.047左雨刮臂1.00134.5410.00147.991灯泡1.0013.6410.0015.002动力剂1.00116.3610.00128.003除碳剂1.00116.3610.00128.004玻璃水1.0018.1810.0020.00KV0W382024-03-13工时费用1工时费77.006.00462.00材料费用1补胎1.0018.1810.0020.002空滤1.00109.0910.00120.003轮胎4.00414.5510.001,824.044机油1.00198.1810.00218.005玻璃水2.0022.7310.0050.006机滤1.0054.5110.0059.967四轮定位1.0072.7310.0080.008下支臂2.00270.9110.00596.009空调滤1.00109.0910.00120.0010胎嘴2.0013.6410.0030.00KH173R2024-03-15工时费用1工时费21.006.00126.00材料费用1电动升降器1.00198.1810.00218.002后尾灯1.00116.3610.00128.00KG799F2023-12-23工时费用1工时费95.006.00570.00材料费用1校油头1.00713.6210.00784.982铁管2.52.0089.0910.00196.003校油泵1.00713.6210.00784.984空调滤1.00109.0910.00120.005铁管两通4.0052.7310.00232.006刹车油1.00136.3610.00150.007左雨刮臂1.00134.5410.00147.998管卡子4.004.5510.0020.049铁管0.41.0043.6410.0048.004左半轴1.00516.3610.00568.003齿轮油1.00152.7310.00168.002动力剂1.00116.3610.00128.001半轴1.00670.9110.00738.00材用料费1右总成工时费60.006.00360.0014铁管0.6铁2.0052.7310.00116.0013油机2.00261.8210.00576.0012铁管1.51.0070.9110.0078.0011滤柴1.00204.5410.00224.9910泡灯1.0013.6410.0015.0010灯泡1.0013.6410.0015.0011柴滤1.00204.5410.00224.9912铁管1.51.0070.9110.0078.0013机油2.00261.8210.00576.0014铁管0.62.0052.7310.00116.0015铁管0.71.0061.8210.0068.0016铁管23.0080.0010.00264.0017雨刮片2.0072.7310.00160.0018配钥匙1.00334.5510.00368.0119机滤1.0054.5510.0060.01KSH6622024-04-17工时费用1工时费27.006.00162.00材料费用1密封胶1.0027.2710.0030.002气门室盖垫1.00240.9110.00265.003化油器清洗剂1.0018.1810.0020.004轮胎2.00452.7310.00996.005机油1.00298.1810.00328.00KQU1562024-03-08工时费用1工时费74.006.00444.00材料费用1电瓶1.00634.5410.00697.992前片1.00413.6410.00455.003轮胎2.00435.4510.00958.004前减震器弹簧2.00169.0910.00372.005前减2.00387.2710.00852.006机滤1.0054.5510.0060.017机油1.00261.8210.00288.008松动剂1.0018.1810.0020.00KJ985V2024-03-08工时费用1工时费60.006.00360.00材料费用1右半轴总成1.00670.9110.00738.002动力剂1.00116.3610.00128.003齿轮油1.00152.7310.00168.004左半轴1.00516.3610.00568.006雨动杆刮连1.00252.7310.00278.005电瓶1.00543.6410.00598.004氧传感器1.00516.3610.00568.005除碳剂1.00116.3610.00128.006雨刮片2.0090.0010.00198.00KX9G192024-01-24工时费用1工时费10.006.0060.00材料费用1雨刮片2.0072.7310.00160.00KD39K32024-01-23工时费用1工时费56.006.00336.00材料费用1玻璃水6.0022.7310.00150.002喷水电机1.00107.2710.00118.003维修全车电脑1.00500.0010.00550.004氧传感器1.00516.3610.00568.005电瓶1.00543.6410.00598.006雨刮连动杆1.00252.7310.00278.00