医疗设备 高速手机 取冠钳 牙周刮治器 取断针 全自动封口机 中频脉冲治疗仪 微波治疗仪 超短波治疗仪 轮椅采购合同公告(竹溪县人民医院2024)
一、合同编号:2024080108
二、合同名称:竹溪县人民医院设备采购合同书
三、项目编号:ZB0103-202406-ZCHW0768
四、项目名称:竹溪县人民医院医疗设备采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):竹溪县人民医院
2、地址:竹溪县城关镇东门街181号
3、联系方式:0719-2726866
4、供应商(乙方):湖北嘉赫商贸有限公司
5、地址:张湾区
6、联系方式:15271365538
六、合同主要信息
1、主要标的名称:心电监护仪(12寸)
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:2台
4、主要标的单价:31580元
5、合同金额:39.86(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年08月01日至2025年08月01日;履约地点:竹溪县人民医院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420324-2024-00222
七、合同签订日期:2024-08-01
八、合同公告日期:2024-08-02
九、其他补充事宜:
无
相关下载
湖北嘉赫商贸有限公司.pdf
竹溪县人民医院设备采购合同书合同编号:甲方:竹溪县人民医院地址:竹溪县城关镇东门街181号乙方:湖北嘉赫商贸有限公司地址:湖北省十堰市张湾区工业新区西城大道9号1幢4楼406-408签订地点:竹溪县人民医院2024年07月04日,甲方竹溪县人民医院医疗设备采购项目(项目编号:ZB0103-202406-ZCHW0768),经公开招标,按照中标通知确定设备合同价格,经甲乙双方协商,乙方湖北嘉赫商贸有限公司配送,根据中华人民共和国相关法律法规,平等互惠、诚实守信的原则,经甲乙双方协商一致,签订本合同如下:一、合同说明:依照紧急相关规定,根据甲方提供的医疗设备技术标准采购设备的数量、参数及配置标准、质量等要求,经过协商确定乙方为配送人。甲方负责根据以前招标确定的价格,支付价款,乙方依照甲方所需交付合格的货物。三、所需设备名称、规格、数量及价格序号货物名称货物名称品牌/型号规格/产地单价数量合计1高速手机高速手机西诺/BDT-4/陕西54650273002135度手机135度手机多易美/SKI-301/佛山市54620109203取冠钳取冠钳上海康桥/E1/上海460418404牙周刮治器牙周刮治器上海康桥/3x1型/上海280514005取断针套装取断针套装啄木鸟/TFRK-L/桂林市7600176006全自动封口机全自动封口机蓝野/SEAL-1000/宁波145001145007中频脉冲治疗仪中频脉冲治疗仪河南翔宇/XYZP-ID/河南75003225008微波治疗仪微波治疗仪江苏诺万/N-6200B/江苏285001285009超短波治疗仪超短波治疗仪汕头医疗/DL-C-BII/汕头1200011200010平车平车乐康医疗/B2/山东曲阜95001950011轮椅轮椅江苏鱼跃/H005B/江苏5503165012病床(含床垫、床头柜)病床(含床垫、床头柜)武汉新塔/01106/武汉225092025013心电监护仪(带有创动脉压监测模块)心电监护仪(带有创动脉压监测模块)迈瑞/BenevisionN12/深圳3950013950014心电监护仪(12寸)心电监护仪(12寸)迈瑞/ePM12/深圳3158026316015心电监护仪心电监护仪迈瑞/UMEC10/深圳1170055850016微量泵微量泵迈瑞/BeneFusionSP1/深圳388062328017输液泵输液泵迈瑞/BeneFusionVP1/深圳580021160018心电图机(十二导联)心电图机(十二导联)理邦/SE-1201Pro/深圳2600012600019急救车急救车普仕达/江苏39002780020治疗车治疗车普仕达/江苏2700410800合同总金额合同总金额人民币元(小写):39.86万人民币元(小写):39.86万人民币元(小写):39.86万人民币元(小写):39.86万人民币元(小写):39.86万合同总金额合同总金额人民币元(大写):叁拾玖万捌仟陆佰元整人民币元(大写):叁拾玖万捌仟陆佰元整人民币元(大写):叁拾玖万捌仟陆佰元整人民币元(大写):叁拾玖万捌仟陆佰元整人民币元(大写):叁拾玖万捌仟陆佰元整1.以上价格以人民币进行结算,该价格中包括货物价、货物到现场的运保费、安装调试费。四、乙方应向甲方提供的技术文件和资料1、货物使用手册、安装使用指南:2、货物的合格证、保修卡等、生产厂家相关资质。3、进口产品必须提供完整的中文资料和海关报关单复印件。,4、安装验收报告及操作使用培训教材等其他相关技术资料:五、质量保证及质保期限1、乙方应按合同规定的设备性能、质量标准向甲方提供未经使用的全新设备。2.乙方提供设备的质量保证期为现场安装验收合格之后12个月。在保证期内因设备本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件。对达不到使用要求者,经双方协商,可按以下办法处理:2.1退货处理:乙方应退回甲方支付的设备款,同时应承担该设备的直接费用(运输、保险、检验、安装调试、设备款利息及银行手续费等)。2.2更换设备:由乙方承担因此所发生的直接费用。2.3贬值处理。3.在设备调试阶段,根据甲方要求,乙方应及时派出现场服务人员,处理现场发生的有关质量技术问题,免费派人指导安装调试。在使用过程中如发生质量问题,乙方在接到甲方通知后应在8小时嘉内到达现场。无故拖延到达维修现场时间,乙方应赔偿甲方因停机造成的经济损失。六、交货1、交货时间:合同签定后30天2、交货地点:竹溪县人民医院。七、产品安装、调试与验收1、包装:原厂原包装送货,货到甲方指定地点,经甲方指定人员验证后方可开箱。2、安装:本项目的安装由乙方负责,乙方应对产品和安装提供全面的技术服务与支持,为顺利安装运行提供完全技术保证。3、调试:调试由乙方负责,乙方为运行调试提供技术和产品的必要条件。并应向甲方有关人员讲解产品和产品结构与计划调试方法,包括的性能、技术特点、调试技巧等有关技术原理、方法,指导解决调试过程中出现的技术问题。4、验收:(1)货物运抵甲方指定地点后,由甲方对到货产品的数量、型号、外观质量、随机备品备件、技术资料等进行检查,要求乙方提供验收方案,与甲方协商后确定。(2)验收地点:产品安装地。(3)严格按照国家及行业相关标准进行验收。对未达到技术要求的不合格产品,一律拒收;并可终止合同执行。(4)因乙方所提供的产品出现质量问题而引起纠纷,则由具有资质的相关质检机构进行检测,由此而发生的费用由乙方负责。八、培训要求乙方应就设备的安装、检验、调试、使用和维护,培训甲方技术人员,直到甲方工作人员掌握运行操作。甲方受训人员的培训费用由乙方承担。1:培训方式:技术培训、操作培训。2:培训地点:交货现场。3:时间与人员:甲乙双方协商。·2.九、付款方式支付方式:安装调试验收合格后支付合同总金额的50%,自安装验收合格后满1年支付合同总金额的30_%,满两年后付清本合同20%余款十、违约责任1、乙方延期交货与安装,每延期一天,按延期交付的货物总额0.05%交付违约金,最多不超过延期交付的货物总额的5%。2、在质保期内,由于乙方的原因造成的直接经济损失由乙方负责赔偿。由于甲方操作人员失误所造成的直接经济损失由甲方负责。3、乙方所提供的货物型号、规格、质量等不符合合同规定的,甲方有权拒收,而乙方应及时予以更换,并承担由此而发生的一切费用。十一、解决纠纷的方式1、合同执行过程中发生争执,由双方友好协商解决,协商不成时,如从协商开始十天内仍不能达成协议时,任何一方可以向当地政府采购监督管理部门提请调解。2、调解不成则可提交甲方所在地的仲裁机构根据其仲裁规则和程序进行仲裁。十二、其他1、标志、包装、说明书、运输、贮存等都应执行国家的有关规定。2、在本合同签订三十天内,甲方若增加购买数量,可参照本合同同类产品单价号公补充合同执行。商贸天3、本合同一式四份,甲乙双方各执二份。茶4、合同经双方法人代表或法人授权代表签字并加盖公章后生效。特4乙方:湖北嘉赫商贸有限公司甲方:竹溪县人民医院洞专用意DL(盖章):(盖章):单位地址:竹溪县城关镇东门街181单位地址:湖北省十堰市张业新区西城大道9号1楼406-408TM,法人代表(签字):法人代表(签字):合同专用章。.法人授权代表(签字):法人授权代表(签字):W联系人:联系人:黄丽电话:0719-2726866电话:15271365538传真传真:1邮政编码:442300邮政编码:442000开户银行:农行竹溪县支行人民路分行开户银行:工行十堰五堰支行帐号:17-215701040001178帐号:1810000509200107401税号:12420324726119924R税号:91420303MA4F63WB2Q日12048月1日81日购020年日日-3-胡北国华项目管理咨询有限公司中标通知书(04包)湖北嘉赫商贸有限公司:湖北国华项目管理咨询有限公司受竹溪县人民医院的委托,就竹溪县人民医院医疗设备采购项目(项目编号:ZB0103-202406-ZCHW0768)进行公开招标。本项目于2024年7月4日按规定程序进行了公开招标,经招标人确认,贵单位为本项目的中标人。中标内容如下:中标金额:人民币叁拾玖万捌仟陆佰元整(¥398,600.00)中标内容:微波治疗仪等设备制造商名称:江苏诺万医疗设备有限公司等规格型号:N-6200B等数量:一批交货期:合同签订后30天内。质保期:1年,所交付设备未超出生产日期30天。请贵单位自此通知书发出之日起三十日内与招标人签订合同,并按招标文件要求和投标文件承诺履行合同。特此通知。Rm湖北国华项目管理咨询有限公司2024年7月8日0810027地址:武汉市武昌区中北路109号凯德广场1818中心10楼湖北国华项目管理咨询有限公司联系人:汪佳丽电话:027-87272618HubeiGuohuaProjectManagementCo.,Ltd