泸州市教学办公设备 茶几 沙发 书柜 办公椅采购合同公告(泸州市江阳区泸州高中附属学校2024)
一、合同编号:N5105022024000037-1
二、合同名称:教学办公设备采购
三、项目编号:N5105022024000037
四、项目名称:教学办公设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):泸州市江阳区泸州高中附属学校
地址:泸州市江阳区华阳街道康城路一段北侧
联系方式:13688216126
供应商(乙方):成都迪优家具有限责任公司
地址:成都市武侯区簇锦南路109号2栋2单元1501
联系方式:028-85014718
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
茶几
6(张)
¥320.00
¥1,920.00
1200 mm*60 0 m m * 4 5 0 m m ( ± 1 0 mm ) ; D Y - J J 0 5
2
班台桌2
5(张)
¥1,200.00
¥6,000.00
1800 mm*9 00mm *760 mm (±15 m m);D Y-JJ02
3
沙发
6(张)
¥1,300.00
¥7,800.00
2 0 2 0 m m * 8 6 0 m m * 8 8 0 m m ( ± 2 0 mm ) ; D Y - J J 0 6
4
班台桌3
5(张)
¥1,000.00
¥5,000.00
1600 mm*8 00mm *760 mm (±15 m m);D Y-JJ03
5
书柜
2.4(平方米)
¥400.00
¥960.00
1200 mm*4 00mm *2000 mm;D Y-JJ04
6
办公椅
110(张)
¥150.00
¥16,500.00
标 准 ; D Y - J J 0 9
7
班台桌1
1(张)
¥1,400.00
¥1,400.00
2000 mm*1 000m m*76 0mm (±20 m m); DY-JJ 01
8
班台椅
6(张)
¥1,350.00
¥8,100.00
7 9 0 m m * 6 4 0 m m * 1 1 0 0 m m ( ± 1 0 mm ) ; D Y - J J 0 7
9
屏风工位
110(张)
¥450.00
¥49,500.00
1 2 0 0 m m * 6 0 0 m m * 1 1 5 0 m m ( ± 1 5 mm ) ; D Y - J J 0 8
10
文件柜
10(个)
¥350.00
¥3,500.00
850m m*40 0mm* 1800 mm (±10 m m);D Y-JJ11
11
报告厅椅
390(张)
¥290.00
¥113,100.00
座 椅 扶 手 中 心 距:5 80mm (±10 mm), 整椅高:9 70mm (±15m m), 座高: 450m m (±10 m m);D Y-JJ10
合同金额: 213,780.00元,大写(人民币):贰拾壹万叁仟柒佰捌拾元整
履约期限:2024年08月01日至2024年08月25日
履约地点:泸州市江阳区泸州高中附属学校
采购方式:询价
七、合同签订日期
2024年07月30日
八、合同公告日期
2024年08月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
泸州市江阳区泸州高中附属学校
2024年08月02日
教学办公设备采购-合同包一(第1包)政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5105022024000037-1履约地点:泸州市江阳区泸州高中附属学校签订地点:泸州市江阳区泸州高中附属学校签订时间:2024年07月30日采购人(甲方):泸州市江阳区泸州高中附属学校采购人地址:泸州市江阳区华阳街道康城路一段北侧供应商(乙方):成都迪优家具有限责任公司供应商地址:成都市武侯区簇锦南路109号2栋2单元1501-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及教学办公设备采购采购项目的《询价文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):1,400.00数量:1.00单位:张,总金额(元):¥1,400.00品目编码A05010201品目名称办公桌采购标的班台桌1品牌雅虹规格型号2000mm*1000mm*760mm(±20mm);DY-JJ012000mm*1000mm*760mm(±20mm);DY-JJ012000mm*1000mm*760mm(±20mm);DY-JJ01单价(元):1,200.00数量:5.00单位:张,总金额(元):¥6,000.00品目编码A05010201品目名称办公桌采购标的班台桌2品牌雅虹规格型号1800mm*900mm*760mm(±15mm);DY-JJ021800mm*900mm*760mm(±15mm);DY-JJ021800mm*900mm*760mm(±15mm);DY-JJ02单价(元):1,000.00数量:5.00单位:张,总金额(元):¥5,000.00品目编码A05010201品目名称办公桌采购标的班台桌3品牌雅虹规格型号1600mm*800mm*760mm(±15mm);DY-JJ031600mm*800mm*760mm(±15mm);DY-JJ031600mm*800mm*760mm(±15mm);DY-JJ03单价(元):400.00数量:2.40单位:平方米,总金额(元):¥960.00品目编码A05010502品目名称文件柜采购标的书柜品牌雅虹规格型号1200mm*400mm*2000mm;DY-JJ041200mm*400mm*2000mm;DY-JJ041200mm*400mm*2000mm;DY-JJ04单价(元):320.00数量:6.00单位:张,总金额(元):¥1,920.00品目编码A05010201品目名称办公桌采购标的茶几品牌雅虹规格型号1200mm*600mm*450mm(±10mm);DY-JJ051200mm*600mm*450mm(±10mm);DY-JJ051200mm*600mm*450mm(±10mm);DY-JJ05单价(元):1,300.00数量:6.00单位:张,总金额(元):¥7,800.00品目编码A05010301品目名称办公椅采购标的沙发品牌雅虹规格型号2020mm*860mm*880mm(±20mm);DY-JJ062020mm*860mm*880mm(±20mm);DY-JJ062020mm*860mm*880mm(±20mm);DY-JJ06单价(元):1,350.00数量:6.00单位:张,总金额(元):¥8,100.00品目编码A05010301品目名称办公椅采购标的班台椅品牌雅虹规格型号790mm*640mm*1100mm(±10mm);DY-JJ07790mm*640mm*1100mm(±10mm);DY-JJ07790mm*640mm*1100mm(±10mm);DY-JJ07单价(元):450.00数量:110.00单位:张,总金额(元):¥49,500.00品目编码A05010201品目名称办公桌采购标的屏风工位品牌雅虹规格型号1200mm*600mm*1150mm(±15mm);DY-JJ081200mm*600mm*1150mm(±15mm);DY-JJ081200mm*600mm*1150mm(±15mm);DY-JJ08单价(元):150.00数量:110.00单位:张,总金额(元):¥16,500.00品目编码A05010301品目名称办公椅采购标的办公椅品牌雅虹规格型号标准;DY-JJ09标准;DY-JJ09标准;DY-JJ09单价(元):290.00数量:390.00单位:张,总金额(元):¥113,100.00品目编码A05010303品目名称会议椅采购标的报告厅椅品牌雅虹规格型号座椅扶手中心距:580mm(±10mm),整椅高:970mm(±15mm),座高:450mm(±10mm);DY-JJ10座椅扶手中心距:580mm(±10mm),整椅高:970mm(±15mm),座高:450mm(±10mm);DY-JJ10座椅扶手中心距:580mm(±10mm),整椅高:970mm(±15mm),座高:450mm(±10mm);DY-JJ10单价(元):350.00数量:10.00单位:个,总金额(元):¥3,500.00品目编码A05010502品目名称文件柜采购标的文件柜品牌雅虹规格型号850mm*400mm*1800mm(±10mm);DY-JJ11850mm*400mm*1800mm(±10mm);DY-JJ11850mm*400mm*1800mm(±10mm);DY-JJ11合计金额人民币(大写):贰拾壹万叁仟柒佰捌拾元整(¥213,780.00)二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证-第3页-并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.质量保修范围和保修期:自验收合格之日起一年。质保期内的产品维修、更换所产生的一切费用由成交人负责,若成交人售后和质保时间超过采购文件要求的(指售后服务更好、质保期更长),以超过的为准。质保开始时间自验收合格之日起算。本次采购的产品在质保期内出现任何问题由成交人负责解决,所产生的一切费用(修理、更换部件及人工费用等)由成交人承担。在质保期外,提供产品的更换、维修只收取成本费用,不收取人工技术费用。采购的产品因数量原因,采购人可作数量增减调整,成交人不得提出附加条件。4.其他要求:供应商报价应是验收合格后的总价,包含但不限于本次采购的产品采购、运输、搬运、代理、辅材、配件、税费、安装调试等采购文件规定的所有费用,供应商应综合考虑所有因素进行报价,采购人不再单独支付其他费用。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定单价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1203,091.002024-09-30成都迪优家具有限责任公司合同签订之日起30日,验收合格后,支付合同总金额的95%。210,689.002025-09-30成都迪优家具有限责任公司合同签订之日起30日,验收合格满一年后无服务质量问题,支付合同总金额的5%。四、交货时间、地点和方式交货时间:自合同签订之日起25日。交货地点:业主指定五、履约保证金是否收取履约保证金:否六、验收标准和方法(1)采购人与履约方应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、政府采购需求管理办法(财库〔2021〕22号)的要求,按国家(行业)标准、采购文件、成交供应商的响应文件及承诺函进行验收。双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。(2)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,采购人应做出详尽的现场记录,或由采购人和履约方双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由履约方承担,验收期限相应顺延。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方要求赔-第4页-偿或更换。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1.因货物的质量问题发生争议,由具有法定资格条件的质量技术监督机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由采购单位承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由成交供应商承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决或由有关部门调解解决,如不能协商解决可向合同签约地法院通过法律诉讼解决。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后3天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续10天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1.供应商必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。2.如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。3.供应商应当遵守采购人的相关项目需求、技术要求及实质性条款,实施完成采购合同应当完全满足相关项目需求、技术要求及实质性条款,若供应商瑕疵履行采购合同,采购人有权向供应商要求赔偿合同总价款10%的违约金,若造成相关损失的,供应商自行承担所有赔偿责任。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式2份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,具有同等法律效力。-第5页-甲方:泸州市江阳区泸州高中附属学校(盖章),乙方:成都迪优家具有限责任公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):周健,法定代表人或主要负责人(授权代表):张光玉地址:泸州市江阳区华阳街道康城路一段北侧,地址:成都市武侯区簇锦南路109号2栋2单元1501开户银行:泸州银行股份有限公司江阳西路支行,开户银行:中国农业银行股份有限公司成都世纪城支行账号:9200001354787225,账号:22807301040021005签订时间:2024年07月30日,签订时间:2024年07月30日-第6页-