天津市办公软件 办公套件 专业版办公软件采购合同公告(天津市瑞景中学2024)



天津市瑞景中学天津市瑞景中学办公软件采购项目(项目编号:市本级〔2024〕355468号)合同公告
发布日期:2024年08月02日发布来源:天津市瑞景中学

一、合同编号 :津采同〔2024〕336438号

二、合同名称 :天津市瑞景中学办公套件采购合同

三、项目编号 :市本级〔2024〕355468号

四、项目名称 :天津市瑞景中学办公软件采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):天津市瑞景中学

地址 :天津市北辰区环瑞北路2号

联 系 方 式 :13821951960

供应商(乙方):融云信息技术(天津)有限公司

地址 :天津市河北区至尚智能产业园C2号楼3层

联 系 方 式 :18502201846

六、合同主要信息

主要标的名称:天津市瑞景中学办公套件采购合同

规格型号:永中OFFICE2019专业版办公软件V8.0

主要标的数量:2

主要标的单价:0.0876(万元)

合同金额: 0.1752(万元)

履约期限、地点等简要信息:天津市瑞景中学

采购方式:协议供货

七、合同签订日期:2024年08月02日

八、合同公告日期:2024年08月02日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

办公套件1752-0802.pdf

天津市瑞景中学
2024年08月02日

合同一般条款[合同编号:TGPC-2024-ZX-0168][防伪编码:FW059029]需方:天津市瑞景中学供方:融云信息技采人天津)有限公司供需双方根据2024年07月24日,天津市瑞景中学天津市瑞景中学A11TT采购办公套件项目(项目编号TJGP-2024-ZX-0182)的竞价结果达成本合20110500同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥1752.00元大写:人民币壹仟柒佰伍拾贰元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订14日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市北辰区环瑞北路2号)交付,并完成安装调试工-1-作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5‰的违约金:①需方逾期支付货款的;20105②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章)单位地址:天津市瑞景中学法定代表人:陈瑞彬委托代理人:潘何联系电话:13752724343供方(公章)单位地址:天津市河北区至尚智能产业园C2号楼3层-mmE法定代表人北都玉英委托代理人::耿鑫磊ooC联系电话:18502201846开户银行:上海浦东发展银行天津分行浦泰支行0010开户银行行号:310110000072开户银行帐号:77070078801100000982时间:204.签约地点:天津市北辰区环瑞北路2号-3-附件1合同商品清单序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单位:元单价总价1办公套件永中永中Office2019专业版办公软件V8.0永中软件股份有限公司技术指标:适用于linu系统2套18761,752附件2售后服务承诺按照厂家标准质保+-4-